Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aori  
Форум » Harry Potter Foreign Fanfiction » Рейтинг R » Завихрение Маховика времени (Hanami и aori, СС/ГГ,ГП/ДМ, макси, романс/юмор,OOC, закончен)
Завихрение Маховика времени
aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:03 | Сообщение # 1

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
TimeTurner Twist

Автор: Morloth
Переводчики: Hanami и aori
Бета: 13-й чертенок
Категория: Маховик времени/Перемещение во времени
ПЕЙРИНГ: CC/ГГ, ГП/ДМ
ЖАНР: Romance/Humor
РЕЙТИНГ: R
РАЗМЕР: макси
ОТКАЗ: мир Гарри Поттера является собственностью Дж.К. Роулинг. Автор и переводчики ни на что не претендуют.
САММАРИ: Девять героев поттерианы брошены вперед во времени. Здесь они все встречаются с их будущими детьми. Без учета седьмой книги.
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3330053/1/TimeTurner_Twist
Разрешение перевод: получено
СТАТУС: закончен


aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:53 | Сообщение # 2

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 1. Брошенные в будущее

Профессор МакГонагалл открыла дверь в класс зельеварения. Как и следовало ожидать, профессор Снейп стоял склонившись над котлом, экспериментируя с очередным зельем. Зельевар поднял на нее безразличный взгляд. Подойдя к профессору, МакГонагалл завела разговор о студентке с его факультета, попросившей разрешения использовать Маховик времени, который декан Гриффиндора держала в руке. Она была недовольна тем фактом, что Северус и директор уже дали свое согласие мисс Дервент на перемещения во времени.

В конце концов, Мастер зелий вышел из себя и наорал на профессора трансфигурации.). Хватая ртом воздух, МакГонагалл сделала несколько резких шагов назад, но оступилась и упала. Не успел Северус глазом моргнуть, как Маховик вылетел у нее из рук, и маленькие песочные часы разбились об пол, засыпав класс бесчисленными песчинками и осколками стекла.

***

Дафна Грингрэсс была готова взвыть от скуки. Она нарезала слизистый фиолетовый корень, чтобы потом добавить его в стоящий перед ней небольшой котел. Девушка специально выбрала место в конце классной комнаты, чтобы профессор не заметил полное отсутствие у нее интереса к его предмету. Дафна не обратила внимание на пыль, тонким слоем покрывшую ее парту. Слизь корня подействовала как клей, и пыль прилипла к готовым ингредиентам. И когда скучающая Дафна добавила корень в котел, тот начал угрожающе подпрыгивать. Студентка отскочила от раскачивающегося котла и как раз собиралась (как она заявляла впоследствии) предупредить остальных учеников, когда тот взорвался, и мерзкая густая масса выплеснулась на сидящих впереди студентов.

Этими людьми оказались никто иные, как Панси Паркинсон, Драко Малфой, Винсент Кребб, Грероги Гойл, Гарри Поттер, Невилл Лонгботтом, Рональд Уизли, Гермиона Грейнджер и, конечно же, сам профессор Снейп!

Профессор послал Дафне свирепый взгляд, и в следующую секунду все, на кого попало зелье, исчезли… И Дафне оставалось только подумать «О, черт, о, черт, о, черт, о, черт, о, черт!!!»

***

Гарри помнил лишь как секунду назад трудился над своим зельем, а в следующее мгновение большая часть учеников исчезла. Юноша огляделся и увидел, что остались только Невилл, Гермиона, Рон, он сам, Малфой, эта дура Паркинсон, Кребб, Гойл и профессор Снейп. А где же все остальные ученики, на которых не попало это противное зелье? Для Гарри это оставалось загадкой.

- Грингрэсссс… - прошипел профессор весьма угрожающим тоном. – Никому не двигаться, пока я не разберусь, где мы находимся.

- Профессор! Мы находимся в классе зельеварения! – пискнула Паркинсон.

- Я знаю, мисс Паркинсон. Но это еще нужно проверить. Поэтому никому не двигаться. И ВСЕМ МОЛЧАТЬ! Ясно?!! – не дожидаясь ответа, мастер зелий открыл дверь и осмотрелся.

Снаружи слизеринский декан не заметил ничего необычного. Это был тот же обычный коридор, с теми же самыми картинами. Снейп вышел и закрыл за собой дверь.

Навстречу ему шел ничего не подозревающий студент в мантии Слизерина (на вид третьекурсник). Снейп схватил его, приподняв над полом.

- Где мы находимся? – спросил он своим самым неприятным голосом. – Отвечай!

- Мы… Мы в Хогвартсе с…сэр! – пролепетал паренек, испугавшись явно безумного человека.

- Сколько сейчас времени?

- 13:40… сэр, - этот человек был не только сумасшедшим, но к тому же и выглядел весьма отталкивающе.

- То самое время, когда мы… так сказать, переместились, - пробормотал зельевар. – Какое сегодня число?

- 26 сентября 2018 года с…сэр! – мальчик уже буквально дрожал от страха.

Снейп в ужасе отскочил от студента, развернулся и бросился обратно в класс.

- Что случилось, профессор? Где мы? – нервно спросила Гермиона, глядя в сердитое и потрясенное лицо Северуса Снейпа.

- Что случилось, а?! Она спрашивает, что случилось?! – передразнил не отошедший от шока профессор, затем повернулся к Грейнджер.

- Мы переместились на 21 год вперед, это – будущее!



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:13 | Сообщение # 3

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 2. Нестареющий блеск в глазах

Спустя полтора часа профессору удалось угомонить гвалт, поднявшийся в группе, и свести панику к минимуму. После долгих споров они пришли к выводу, что необходимо найти нынешнего директора (или директрису, как заметила мисс Грейджер).

Профессор принял решение, что им необходимо идти группой, так словно ничего не произошло, дабы не выглядеть странно. Мастер зелий собирался сопровождать студентов как учитель. Он и Гермиона пришли к выводу, что профессор уже не преподает в Хогвартсе, так как мальчик из Слизерина не узнал его.

Они вышли из класса, как и было обговорено. Студенты приложили все усилия, чтобы не озираться по сторонам, хоть это и было непросто. Казалось, что внешне ничего не изменилось. По пути им не встретился никто из учителей, и благодаря невероятной удаче с ними никто не заговорил, пока они добирались до директорской горгульи.

Гермиона лишь улыбнулась, поняв, какую оплошность допустил Снейп.

– Что теперь, профессор?

Но зельевар не улыбнулся. Он даже не обратил внимания на слова девушки. Мастер зелий постучал палочкой по голове горгулью:

– Чрезвычайная ситуация, чрезвычайная ситуация, чрезвычайная ситуация.

Горгулью это явно раздражало, но она всё же отъехала в сторону.

***

Даже не постучав, Снейп провел их в кабинет. К изумлению и радости Гарри, Невилла, Гермионы и Рона, за директорским столом сидел никто иной, как совершенно здоровый, и с озорным блеском в глазах, Дамблдор.

- Северус! Какое удовольствие видеть вас, чем обязан такому визиту? – он выглядел удивленным, поскольку увидел студентов. – И со студентами! – Он выглядел еще больше изумленным, когда рассмотрел их повнимательней, – … из прошлого.

Северус немного озадаченно смотрел на живого старика. – Да, профессор. Если быть точным, мы все перенеслись из прошлого ровно на 21 год. Это следствие взаимодействия испорченного зелья и песка времени. Мы должны вернуться, чтобы избежать разрыва во времени.

Дамблдор усмехнулся:

– Вечно с Вами проблемы, Северус, - студенты при этом попытались сдержать смех. Мастер зелий проигнорировал их, поскольку директор встал из-за стола.

- Я пока не знаю, как отправить всех вас обратно, но не думаю, что время находится в какой-либо опасности. Более того, я уверен, что для вашего перемещения была причина… мне кажется, что Вам, Северус, и студентам придется некоторое время провести здесь.

Снейп открыл было рот, чтобы возразить, но тут же закрыл. Малфой и Уизли не последовали его примеру:

- Что… нам что, придется остаться здесь?!! – вопил Драко.

- Вы серьезно, профессор?! Мы не можем остаться здесь! – одновременно с ним орал Рон.

- Что если мы встретим нас?! – продолжал Малфой.

- Нет никаких причин для волнения по этому поводу, Драко, – спокойно сказал Дамблдор.

- Нет! Мы что – все умерли?! – воскликнул Рон.

- Нет, вы не умерли… - Дамблдор обвел каждого взглядом, - … Вы все живы. – Лучезарно ответил старый волшебник.

- Более вероятно, что мы наткнемся на собственных детей, нежели встретим здесь Рона, - раздраженно сказала Гермиона. – Вот о чем нам нужно волноваться.

- Северус сейчас здесь уже не преподает и последние шесть лет отказывается занять место учителя Защиты от темных искусств, – сказал Дамблдор, почесав подбородок. – Как он заявляет, по личным причинам. Что же касается вопроса, поднятого мисс Грейнджер… - все притихли, – … вы можете столкнуться с детьми людей, с которых вы знаете в вашем времени. – Студенты начали забрасывать его вопросами, но директор заставил их замолчать. – Я не буду отвечать ни на КАКИЕ вопросы; вы должны все узнать самостоятельно. – Его глаза заблестели еще ярче, чем Гарри когда-либо наблюдал прежде.

- Но если мы собираемся остаться здесь на некоторое время… где мы будем жить, и что будем делать? – спросила Панси Паркинсон, жуя жвачку.

- Хороший вопрос, Панси, - ответил директор. – Вы останетесь в комнатах предыдущего профессора, - заметив их реакцию, Дамблдор поспешно добавил, - ВСЕ будут там жить вместе. Да, и Вы тоже, Северус. – Снейп был ошеломлен.

- Все вы будете посещать уроки с теми факультетами, на которые когда-то были распределены. И так как между вами не должно быть возрастных различий… профессор Снейп должен будет выпить омолаживающее зелье.
Драко ждал, что его декан упадет в обморок, но зельевар явно не собирался этого делать.

- Это безнравственно Альбус, но я сам не вижу другого выхода.

- Замечательно, Северус, тогда вы будете посещать занятия вместе с мистером Малфоем и остальными учениками.

Директор посмотрел на Гарри.

– Из-за войны многие из вас стали знамениты, поэтому вам необходимо изменить внешность. Думаю, профессор Снейп вам любезно в этом поможет.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:30 | Сообщение # 4

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 3. Предусмотрительные перемены

Комнаты, которые им предоставили, были достаточно удобными. Они выглядели как обычное общежитие, с той лишь разницей, что там были только четыре спальни. В двух из них было по три кровати, в одной комнате – одна кровать, и в последней – две. Юноши из Гриффиндора и Слизерина получили по трехместной комнате, профессору Снейпу досталась отдельная спальня, а девушки делили одну комнату на двоих.
И Панси, и Гермиону не обрадовала такая перспектива.

Чтобы жильцы могли чувствовать себя как дома, пологи их кроватей украсили цветами соответствующих факультетов.

Проследовав за гостями к их новому жилью, Дамблдор оставил для Северуса зелье и заверил, что предпримет все, что в его силах, чтобы как можно быстрее отправить их обратно. С платяными шкафами, которые установил директор, одежда не была проблемой. Стоило только повесить туда свои испачканные мантии, и вместо них в шкафу появлялась новая одежда соответствующего размера и фасона. Единственным недостатком было лишь то, что чары держались только 18 часов.

Гермиона быстро осмотрелась в их с Панси комнате и убежала в комнату мальчишек из Гриффиндора. Паркинсон, сама не зная, последовала ее примеру.

Рон и остальные весело проводили время, осматривая шкаф, и обнаружили, в ящиках все учебники, которые им понадобятся в течение семестра. Рон как раз нашел розовое боа из перьев, когда вошла Гермиона.

- Не могу поверить, что должна буду жить с этой невыносимой девчонкой! О… Розовый не для тебя Рон. – он покраснел и бросил боа в Невилла. Гарри посмотрел на подругу.

- Всем нам придется соседствовать со Слизеринцами, но я надеюсь, это ненадолго.

- Да?! Но я должна буду спасть с одной из них! – кричала она.

Невилл покраснел и перевел взгляд на Рона, глаза которого мечтательно затуманились.

- О, да, это было бы клево…, - он посмотрел на Лонгботтома, который сидел на кровати с боа на коленях. – Только представь их себе… а потом добавь грязь!– Гарри и Невилл рассмеялись.

- Ха-ха, очень смешно… Хотя, если нам придется прожить вместе долго, точно будет драка!

Поттер озорно улыбнулся Гермионе.

– Как ты думаешь, кто победит?

Она улыбнулась в ответ:

– Конечно, я.

***

- Мы не можем выдержать даже вида друг друга! - сказала Панси, устроившись на коленях Драко.

- Неудивительно, вы же обе необыкновенно уродливы, - пробормотал Драко Крэббу.

- Что ты сказал, Драко?

- Ничего, Панси. Ничего, что… И не волнуйся о Грейнджер, мы вернемся в наше время достаточно скоро.

Панси обняла Драко так, что он не мог дышать. Он всегда задавался вопросом, почему он терпит это…

***

Из общей комнаты донесся резкий свист. Гермиона и ее друзья вышли из спальни мальчишек. Они решили, что их зовет Снейп, и действительно, профессор стоял посреди их импровизированной гостиной, уткнувшись носом в книгу. Подойдя ближе, девушка заметила, что зельевар переоделся в мантию студента Слизерина, и укоротил волосы, но из-за книги она не могла видеть его лица. Том назывался «Внешность для выхода в свет». Было сразу заметно, что Снейп уже принял омолаживающее зелье.

Когда все были в сборе, Снейп опустил книгу и тряхнул головой, убирая волосы с лица. Невилл, Паркинсон и Рон пораскрывали рты. Гермиона удержалась от такой же реакции в последний момент. Профессор был одного с ними возраста, естественно это было для них настоящим шоком.

На коже не было морщин, никаких темных кругов под глазами. Его нельзя было назвать красивым, но по сравнению с прежним Северусом Снейпом, он выглядел великолепно. Грейнджер заметила его руки… Его пальцы, такие гладкие и молодые… Она резко одернула себя, ведь неизвестно куда могли завести подобные мысли.

Мастер зелий устало посмотрел на девушку; наверняка смеется над ним про себя… ну, пусть попробует.

- Отлично… как вы успели заметить, я использовал омолаживающее зелье… Закройте рот, мисс Паркинсон! Я по-прежнему Ваш профессор!.. Теперь, мне придется решить проблему с вашей маскировкой, чтобы никто не мог вас узнать. Необходимо изменить лишь некоторые черты. Незначительные детали способны полностью поменять внешний вид.

Он поднял свою палочку и направил ее на Невилла, которого сразу неудержимо затрясло.

Слизеринский декан изменил русый цвет волос Лонгботтома на более светлый, а также добавил веснушки. Без промедлений он подошел к Рону. Убрав веснушки юноши, зельевар изменил цвет волос на коричневый.

Смущенной Гермионе он только выпрямил волосы и двинулся дальше, не произведя больше никаких изменений, что почти разочаровало девушку. Паркинсон наоборот достались кудряшки, чем она была весьма недовольна. Профессор до неузнаваемости изменил шевелюру Крэбба, удлинив волосы и сделав их темно-русыми, с рыжим отливом; волосы Гойла тоже стали длиннее, но им Снейп придал более светлый оттенок. Затем Северус обратил свой взор на Гарри. Круглые очки он трансфигурировал в квадратные, удлинил волосы и добавил им рыжий отблеск. Следующим был Малфой. Профессор улыбнулся и удалил весь гель с волос юноши. Малфой скривился, когда они рассыпались стогом вокруг головы. Зельевар сделал белокурые волосы значительно темнее у основания, оставив их в беспорядке и ухмыльнулся, поскольку добавил к окончательному образу Драко загар. Малфой лишь безмолвно уставился на декана. Казалось, Снейп остался доволен проделанной работой. Маг наколдовал три пары очков. Одну отдал Гермионе, а остальные Креббу и Гойлу. Опустив взгляд на свои, Гермиона увидела, что это были очки с одними линзами, без оправы). Юная ведьма надела их и подняла руку.

- С этого момента нет никакой необходимости поднимать руку, мисс Грейнджер, - сказал Снейп.

- О, хорошо профессор…

- И также нет никакой необходимости называть меня профессором, если этот «спектакль» должен работать, мисс Грейнджер… - усмехнулся мастер зелий.

- Вы правы проф… Снейп. Но Вы тоже должны изменить внешность. Вас ведь все еще можно разоблачить.
Зельевар недовольно выдохнул, затем, немного подумав, наколдовал ленточку для волос и завязал свои волосы в хвостик. Гермиона отметила про себя, что выбившиеся пряди нисколько не портят впечатление, а наоборот, значительно улучшают его лицо. После этого Снейп наколдовал (себе) легкий загар.

- Так лучше, Грейнджер? – спросил он.

- Да, - девушка не хотела смотреть на него, поэтому повернулась к Малфою, который, с его творческим беспорядком на голове, стал похож на звезду рок-н-ролла, как и Гарри. Поттер пригладил свои длинные волосы, прикрывая ими шрам. Она заметила, что Панси играет со своими черными кудрями, оттягивая их, отпуская и затем наблюдая, как они снова сворачиваются. Когда Снейп заговорил, девушка отметила, что его голос тоже изменился и стал более мягким и молодым.

- Все придумали себе альтернативное имя, которые легко запомнить нам всем? – все утвердительно закивали.

- Хорошо. Я запишу все имена и сделаю копии, чтобы у всех была возможность запомнить. Теперь называйте свои новые имя и фамилию.

- Невилл Лонгботтом – Нед Лонг.
- Рональд Уизли – Рон Уэст.
- Гермиона Грейнджер – Хана Грин.
- Панси Паркинсон – Пэтти Перк.
- Винсент Кребб – Виктор Эйб.
- Грегори Гойл – Грег Грегори.
- Гарри Поттер – Гарри Паркер.
- Драко Малфой – Дрейк Маркей.

- Вполне подходящие имена… Хотя Поттер и не изменил имя… Но, так как это общераспространенное имя… Мое новое имя – Саймон Сниперс.

Быстро записав все имена и сделав копии, Северус раздал списки и посмотрел на часы.

- Через двадцать две минуты нам нужно быть на обеде. Когда придет Дамблдор, отдадим ему список с именами.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:51 | Сообщение # 5

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 4. Болтовня. Часть 1

Все десять стояли перед учительским столом в Большом зале. Драко нервно переминался глядя на четыре стола. Слизеринец пытался пригладить свои взъерошенные волосы. Юноша никак не мог понять, каким образом Поттеру удавалось все время мириться со своими противными волосами. Хотя он должен был признать, что Снейп выполнил большую работу, чтобы заставить этого зеленоглазого идиота Поттера выглядеть хорошо.

“Директор, который выжил” объяснил всем присутствующим, что перед ними студенты, прибывшие из другой страны, и что все они уже распределены. Также Дамблдор принес извинения факультетам Хаффлпафф и Ревенкло за то, что те не получили не одного студента. Несмотря на это “обделенные” факультеты неодобрительно гудели. Но маг лишь усмехнулся, глядя как студенты один за другим рассаживались за столы, а рев от Слизерина и Гриффиндора начинал оглушать.

***

Гарри сел рядом с широкоплечем парнем с розовыми волосами, которые торчали на макушки, а спускаясь к шее, были собраны в хвостик. Гермионе показалось, что она уже где-то видела это чучело.

- Как тебя зовут? – поинтересовалась она у него в такой подозрительной манере, что бедняга дважды умоляюще посмотрел на Рона своими золотисто-карими глазами. Но помощи не последовало, поскольку Уизли спрятал свои руки в рукава мантии. Гарри лишь улыбнулся, наблюдая за происходящим и протянул свою руку розоволосому юноше.

- Привет, я – Гарри Паркер, а эта невоспитанная девушка – она… Хана Грин, - с неуверенной улыбкой, несговорчивый парень пожал его руку.

- Меня зовут Сириус Люпин…, я – староста Гриффиндора, - он указал на свой значок.

Гермиона с любопытством уставилась на него. – Ты сказал Люпин? А как зовут твою маму?

Парень явно неуютно себя чувствовал под пристальным взглядом девушки.

- Да. Люпин. Мою маму зовут То… Нимфадора.

Рон оторвался от еды и толкнул Невилла, который лишь улыбнулся. – Так они все же это сделали! Ха!

Гарри пнул под столом Рона, чтобы этот идиот думал, прежде чем говорить. Хотя знал, что это бесполезно.

- Нет, они не делали «это», - юноша расплылся в «Тонкс-улыбке», - они сделали меня.

Когда Гарри и Невилл завели с Люпином-младшим разговор, Гермиона потеряла к ним всякий интерес. Остальные ученики время от времени старались вовлекать их в свои беседы, но казалось, что среди окружающих не было детей их знакомых. Гермиона была разочарована. Но только до тех пор, пока низенькая девочка с длинными каштановыми волосами и веснушками буквально не упала на колени Рона.

- Извини! Я – самый неуклюжий человек из всех живущих, - произнесла она со знакомой широкой улыбкой.

- Никаких проблем, юная леди, - улыбнулся Уизли. Гермиона усмехнулась, наконец-то, кто-то интересный.

- Привет, я – Хана Грин, а ты?

Девочка просияла. – Привет, я услышала ваши имена, когда вы все были еще там, - она указала на учительский стол. – Я – Алиса Лонгботтом.

Головы Золотого трио повернулись к Невиллу, который открывал и закрывал рот, как рыба, нуждающаяся в кислороде. Не способный что-нибудь сказать, он закатил глаза и упал в обморок.

***

Обед уже заканчивался, когда им, наконец, удалось привести в чувство Невилла. Это отвлекло Гермиону и у нее так и не вышло расспросить Алису о ее матери. Гарри и Рон вывели все еще слабого Лонгботтома в коридор под руководством Гермионы и Сириуса Люпина.

- Сириус, а твои родители знамениты? – без опаски поинтересовалась гриффиндорка.

- Не такие известные, как отец Алисы… - услышанные слова словно выстрел прозвучали в голове Невилла. - Они многое сделали для Ордена Феникса, да и многие люди пару раз читали о них в газетах. Но вы, парни, должны знать об известном Невилле Лонгботтоме! Он спас целую маглловскую деревню на севере! Один!

Гермиона широко улыбнулась. - Да, черт возьми, мы слышали о нем. - Девушка посмотрела на Невилла, который теперь важно вышагивал, затем перевела взгляд на Сириуса, - а почему не ты самый умный? Твой отец действительно умен.

Глаза Сириуса потемнели – Да, он действительно лучший в подобной работе. И посвятив мне большое количество времени, он был разочарован, что я не попал в Ревенкло.

В остальном же, класс не отличался чем-либо интересным, разве что среди семикурсников был ребенок Колина Криви, но он был с Хаффлпаффа… Алису не было видно – она была моложе на год.

***

Драко сидел в комнате отдыха «прибывших из прошлого». У него был действительно забавный день.
Вскоре, весело болтая, пришли Поттер и его друзья. Драко не был бы Драко, если бы ему не было любопытно, прошел ли их день так же забавно, как и у него.

- Эй, не слоняйся просто так! Присаживайся сюда! И захвати своих друзей, - самоуверенно произнес он.
Гарри безмятежно оглядел Малфоя и сделал знак друзьям присоединяться.

- Что тебе нужно, Малфой? – ледяным тоном спросил юноша.

- Неужели ты такая задница, что можешь угробить всех окружающих, даже если останешься в одиночестве? – ворчал Рон, но Малфой лишь ухмыльнулся.

- Я всего лишь хочу, чтобы вы, парни, присели.

- С какой стати мы должны садиться? – насторожился Гарри.

- Я всего лишь хочу рассказать о тех забавных вещах, что увидел, и интересных людях, которых повстречал сегодня. Хотя я не прочь узнать, как прошел ваш день в будущем.

- Ну конечно, Малфой, тебе всего-то хочется посплетничать, - парировала Гермиона.

- Не быть такой жестокой. Лучше скажи, что это за студенты, с которыми вы шли.

Они сели, и Гарри рассказал ему о Сириусе Люпине. Малфой подумал, что это слишком «сопливо» называть ребенка Сириус. Потом Поттер сообщил о сыне Криви. Но Драко был уверен, что это ложь; никогда Криви не смог бы так напоить девушку, чтобы затащить ее в постель. Все четверо засмеялись. Малфой усмехнулся, узнав про Алису Лонгботтом, но все же признал, что ему хочет знать, кому так понравился Невилл и даже попытался выведать у Гермионы подробности.

Когда трио закончило свой рассказ об их дне, они услышали, - Ставлю два галеона, что это мисс Лавгуд, - сказал «новый» Снейп. Он расслабленно откинулся в одно из больших кресел. Гермиона даже подумала, что если бы он не был таким злобным раздражающим ублюдком, то вполне мог бы хорошо выглядеть. Но он был очень раздражительным.

- И как долго Вы там находитесь? – поинтересовалась девушка.

- Практически с самого начала, - ухмыльнулся он. - Люпин и Тонкс… волосы мальчика изменяются в полнолуние?
- Я не знаю про… СНЕЙП… - ведьма впилась взглядом в его ухмылку.

- Было бы круто, - сказал Гарри, - пойдем Малфой, расскажешь о своем дне.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:06 | Сообщение # 6

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 5. Болтовня. Часть 2

Малфой вздохнул так, как бы говоря, что не очень-то хочет рассказывать присутствующем о своем дней. Но все же, немного помедлив, принял повествующую позу.

- Под одобрительный свист, мы прошли к столу Слизерина. Меня и остальных сразу же вовлекли в разговор более чем пять девушек…, – казалось, что Драко был чрезвычайно рад женскому вниманию, которое он получил, – … они были не такие уж красивые, поэтому я огляделся по сторонам, чтобы попытаться узнать кого-нибудь из студентов, – Гермиона неодобрительно фыркнула на первую часть его рассказа. Северус заметил, как ее волосы опять начали становиться слишком пышными.

- Я тогда заметил, что один из старшекурсников, сидевший на стороне Кребба… его нос и лоб были абсолютно такие же, как у Винсента! Я обратился к нему и парень подтвердил, что он сын Винсента! – Снейп, который сидел, сложив руки на груди, удивленно приподнял бровь. А вот Гермиона не была впечатлена. – Тоже мне грандиозное открытие! Мы встретили дочь Невилла! А кто мать того мальчика? – взгляд Северуса переместился на Поттера и Уизли, но они ничего не сказали; было заметно, что он чувствует отвращение.

- Я не думаю, что ты ее знаешь. Она из Слизерина, на два года моложе нас. Это Аманда Хендерсон. Он изогнул бровь, показывая, что очень доволен этим фактом. На этот раз Снейп был полностью на стороне Гриффиндора, его тошнило. Он не хотел видеть нарисовавшуюся в уме картину маленькой девочки и Кребба.

- Не переживай Грейнджер, это не самая интересная часть, - растянулся в улыбке Драко.

- Сегодня во время занятий, Панси сидела за одной партой с девушкой, которая была похожа на родственницу Милисенты Булстроуд., только худая. – Северус знал куда клонит Драко, но ему совсем не нравилось, ведь он был там. – А еще у нее был ужасный нос… - добавил он.

- Да, Снейп, она это сделала, - усмехнулся Малфой. – Мы все спокойно работали. А потом вдруг Панси закричала… - он сделал паузу для усиления эффекта. – Она вопила: «Нет! Нет! Ты не можешь ей быть! Нет! Это несправедливо», а потом выбежала из класса, – засмеялся Драко, вспоминая произошедшее. Геримона нервно постукивала ногой, ожидая продолжения.

- Мы, конечно же, задавались вопросом, что произошло; поэтому я, Винс и Грег подошли к этой девушке и спросили, что случилось. Она, кстати, была в таком же неведении, как и мы. Но то, что она рассказала, оказалось очень забавно! Она сказала: «…Я только сказала ей, что мои родители – Панси Паркинсон и Грегори Гойл…». Бедный Грег после этих слов, что-то бессвязно залепетал, краснея и бледнея одновременно. Он, наверное, думал, что я рассержусь! – Малфой снова засмеялся.

- Я заметила, что ты этого не сделал, - сказала Грейнджер.

- Если Паркинсон осталась с Гойлом… - проговорил Гарри с хмурым видом, - то с тобой, Малфой, она рассталась?

- Не знаю Поттер. Но скажу, что та девушка выглядит лучше, чем Панси.

Гриффиндорскому трио действительно не верилось, что Панси и Грегори будут вместе.

Северус встал. – Ловкое заключение, мистер Малфой. Завтра мы все встретимся здесь ровно в 9 часов утра, чтобы я смог снова всех замаскировать, – зельевар повернулся к Гермионе, которая не смотрела на него, - а Вам, мисс Грейнджер, придется самой зачаровывать свои волосы, так как волшебство для них будет действовать не более пяти часов. – Затем профессор посмотрел на остальных студентов, – остальные чары длятся 18 часов, поэтому их необходимо накладывать только утром. Передайте это всем остальным вашим соседям по комнатам – ровно в 9 часов! Приятного вечера.

***

Гермиона сидела на своей красной кровати и смотрела на зеленую, на которой дрожала маленькая фигура. Панси закричала раньше, чем Гермиона успела войти.

- Ты… у тебя должно быть было полно времени посмеяться, Грейнджер! – сказала она между рыданиями.

- Нет, это совсем не так, - гриффиндорка практически испытывала жалость к девушке. Она не могла не чувствовать жалость к любому, кто кричал от отчаяния. Даже если это была Паркинсон…

- Возможно, Гойл окажется не таким уж плохим…

- Даже не предполагала, что это может быть Грег!!! Я должна была вы… выйти за Драко! Иметь детей и жить… жить счастливо! – рыдала Панси.

- По крайней мере, у вас есть дети… И когда Драко описывал ее… – в этот момент Гермиона чувствовала, что должна соврать, – …сказал, что она симпатичная.

У Гермионы с ней был долгий вечер.

К половине одиннадцатого вечера ей удалось упокоить Паркинсон и заставить деушку признать, что Гойл не был настолько плохой альтернативой Малфою. Гермиона фальшиво соглашалась, после чего, наконец, смогла спокойно лечь спать.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:15 | Сообщение # 7

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 6 Радость и боль гриффиндорского трио

На следующее утро у Гарри, Рона и Сириуса было много свободного времени. И они провели большую часть дня вместе. Невилл и Гермиона время от времени присоединялись к ним.

У Гриффиндора только что закончились сдвоенные Чары, и Гарри, Рон и Сириус стояли в углу у окна. Они смотрели, как игроки в квиддич делают подачи и вели горячие споры. Гермиона с Невиллом, сидевшие рядом на скамейке, отдали предпочтение чтению.

Когда к ним подбежала Алиса, Сириус заулыбался.

- Я могу поздравить одного из лучших охотников Гриффиндира – все посмотрели на Алису.

- Нет! – потрясенно воскликнул Невилл.

- Ага!

- Но как? Ты же такая неуклюжая – не унимался парень, и продолжил, сглотнув - и твой отец очень неуклюж.

- Да, но я еще и везучая, как мой отец. И способности к полетам унаследовала не от него!

- А от кого же? – заинтересованно спросил Лонгботтом.

- Ясное дело, от мамы!

- А кто она? - юноша аж вспотел от волнения.

- Ты не знаешь?

- Нет.

- Папа стал знаменитым, после того, как спас ее и ту деревню!.. Нет? В памяти не щелкнуло? – Они стояли так тихо, что урони она на пол иголку, та прозвенела бы как колокол. Сириус смотрел на новых друзей, гадая, где они были последние двадцать лет?! Алиса вздохнула.

- Джинни Уизли!

Реакция последовала незамедлительно. Гарри словно окатили ведром ледяной воды. Джинни расстанется с ним. Она выйдет замуж за Лонгботтома.

Гермиона тем временем изучала Алису, и теперь, когда студентка упомянула об этом, гриффиндорка поняла, что та действительно похожа на мать. Та же прическа, веснушки, цвет лица… улыбка. Глаза и нос были от Невилла, да и цвет волос тоже. Но последняя (девушка, девочка) явно была дочерью Джинни.

Рон перевел взгляд с девушки на Невилла. Он выглядел, мягко говоря, взвинченным.

- Эй, НЕД! Пойдем-ка отойдем на пару слов! - выговорил Рон, сквозь зубы.

Но Невилл не слышал друга. Он словно загипнотизированный смотрел на девушку.

-Джинни? – переспросил он, - Джинни Уизли?

- Да, - ответила девушка так, словно словно у них крыша поехала… впрочем, в эту минуту так оно и было.
Гермиона подошла к Рону, чтобы успокоить его. Она успешно справилась с этим, упомянув, что убийство в коридоре, это неприлично и против школьных правил.

Гарри быстро стряхнул с себя оцепенение и завел разговор с Сириусом и Алисой о гриффиндорской квиддичной команде.

Гермиона все еще успокаивала Рона, когда все шестеро покинули свой угол и направились к воротам, чтобы провести немного времени на солнце.

- Знаешь Нед, не смотри на меня так, - обратилась Алиса к Невиллу, - у меня есть парень.

- Я не в этом смысле, - извинился Невилл, и предпринял попытку сменить тему, - а кто он, твой друг?

Она улыбнулась и покраснела:

- Гарри Криви… мы встречаемся…

Гарри фыркнул:

- Колин Криви назвал своего ребенка Гарри? Это в честь Гарри Поттера? – Гарри начал смеяться. Но Рон к нему не присоединился. Он, кажется, не оценил, что его племянница сошлась с Криви.

- Да! – оскорблено ответила Алиса, - Ну и что? Твои родители, как я посмотрю, поступили точно также! – эта фраза осадила Гарри. Она посмотрела вперед и расцвела в ОГРОМНОЙ улыбке.

- ВИЛЬМА! ПРИВЕТ, КУЗИНА! – Алиса отошла чуть в сторону и позвала какую-то девушку.

Гермиона заметила, что Сириус напрягся, и ему стало не по себе, и когда девушка подошла, он старался не смотреть на нее.

Вне всяких сомнений, это была Уизли. Она была высокая и худая, с длинными ярко-рыжими волосами и бледной кожей. Хотя ее глаза были голубее и волосы гуще. Однако ей не передалась комплекция, присущая всем девушкам семейства Уизли. Алиса была фигуристой, Вильма же стройной как тростинка.

- Привет Алиса… Я вижу, ты познакомилась с новыми друзьями, - ее голос звучал тихо и таинственным. Но это ей не шло. Она выглядела слишком живой, чтобы быть таинственной. Девушка взглянула на них и заметила Сириуса, избегавшего ее взгляда; казалось, ее глаза погрустнели, и она сказала своим тихим голосом:

- Привет, Сириус…

Он мельком глянул на нее.

– Да, привет, Вильма.

Гарри решил, что Сириус слишком груб и протянул руку девушке.

- Привет, я – Гарри Паркер! Ты дочь одного из Уизли? – в его улыбке была сама доброта, когда она взяла его за руку.

- Вильма, дочь Рональда Уизли – того самого, - ее голос казался еще более загадочным, хотя ее лицо излучало искреннюю радость. Она напомнила Гарри торнадо.

- Следовало догадаться, - сказал Гарри, пожимая ей руку.

Казалось, что Гермиона старается подавить рвущиеся наружу слезы, протягивая руку для приветствия.

- Хана Грин… девичья фамилия твоей матери случайно не Грейнджер? – но она уже знала ответ.

- О, нет! Фамилия моей мамы была Лавгуд!

- Да, я заметила, что… ты очень похожа на нее, - добавила Гермиона, чуть улыбнувшись.

- Но у Луны не такие глаза! – воскликнул Рон.

- Именно такие, - улыбнувшись Вильме, сказал Невилл.

Рон старался подобрать правильные слова, но все же согласился. – Но… но ведь ее глаза такие… такие красивые…

- Ну и пусть радуется! – ответила Гермиона и отвернувшись, быстро зашагала вперед, отделившись от группы.

Вильма не заметила отсутствия Гермионы и только рассмеялась на заявление Рона.

- Папа всегда говорит маме открывать их, пошире, потому что он не может наглядеться в ее прекрасные глаза. У нее привычка ходить с полуприкрытыми глазами… она думает, что они слишком большие, - девушка засмеялась звонче, и Сириус впился взглядом в Рона.

- Здорово… - только и смог произнести Рон. Алиса помахала у него рукой перед глазами.

- По-моему, он влюбился, - хихикнула она.

-Что? Нет! – ужаснувшись, произнес Рональд.

Вильма улыбнулась ему:

- Не волнуйтесь, мистер Уэст, я ни с кем не встречаюсь, - при этих словах девушка взглянула на Сириуса, который был готов задушить Рона. Их взгляды встретились, но Сириус поспешно отвернулся, и улыбка Вильмы угасла.

- Было приятно познакомиться, но мне нужно в библиотеку, - сказала она, уходя.

Сириус еще раз взглянул на нее, затем опять зыркнул на Рона.

- Я тоже пойду, только что вспомнил про одно домашнее задание, которое должен был сделать, - и он направился за ней.

Алиса лишь покачала головой.

- Он никогда не признается, что она ему давно нравится… хорошо хоть высунул голову наружу!

- Вы, ребят, идите. А мне надо догнать Сириуса, - обратился к ним Гарри.

Остальные согласились и вышли за ворота. Последнее, что он услышал, прежде чем ушел достаточно далеко, как Рон спросил.

- А глаза у Луны и правда такие красивые?



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:30 | Сообщение # 8

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 7. Счастье мое луковое

Гарри ушел сразу после Сириуса, но нигде не смог его найти. В конце концов, Поттер пришел к выводу что тот перешел на бег, поэтому его нигде не видно. Без особого успеха он поискал еще какое-то время, но быстро сдался. Замок слишком большой…

Парень как раз возвращался к большим двухстворчатым дверям, чтобы присоединиться к Рону и Невиллу, когда увидел, что Малфой разговаривает с группой девочек. На вид им должно быть лет 13-14, и Малфой окруженный восхищенными девочками светился ярче начищенного кната. Хорек даже пощекотал одну из них под подбородком. Глупая девчонка захихикала, и Гарри почувствовал внутри себя нарастающую горячую ярость. Он подошел к этому извращенцу и его курочкам и сказал очень сердитым тоном.

- Эй, Мал… Маркей! – Малфой огляделся.

- В чем дело, Паркер?

- Что это ты тут затеял, Ма… Маркей? - Гарри было непривычно называть Драко чужим именем.

- Ничего, что касалось бы тебя, Паркер, – сухо ответил слизеринец.

- Да? – ответил юноша, - Что, задурить головы девчонкам своего возраста не способен, Дрейк?

- На что ты намекаешь, Паркер? – блондин сделал шаг навстречу Гарри.

- Я намекаю, что ты моральный урод, Дрейк, - говоря это, Гарри приближался ближе к Малфою, надеясь, что тот ударит его, и сжигающий нутро гнев наконец найдет выход.

- Что здесь происходит?! – спросил суровый женский голос.

Парни прекратили буравить друг друга взглядами и повернулись к заговорившей с ними девушке.

Это была настоящая богиня.

Молодые люди, открыв рты, смотрели на красавицу, стоявшую перед ними, уперев руки в совершенные изгибы бедер, и гневно взиравшую на них.

Девушка была слизеринкой, но Гарри это не смущало.

- Я – староста, и требую, чтобы вы прекратили иначе, мне придется назначить вам взыскание!

Поттер не отрываясь смотрел на белую гладкую кожу девушки, на ее длинные белокурые волосы. “Она должно быть вейла”, подумал он.

Драко же просто таял под взглядом незнакомки, ее зеленые глаза поработили его. Эти два изумруда заставляли его колени дрожать. Ее пухлый рот, ямочка над верхней губой…

- Прекратите пялиться на меня, вы, два ни на что не годных мешка мусора! – Староста сузила глаза. – Меня абсолютно не волнует, что вы новички. Но директора нет, поэтому на этот раз я сделаю вам предупреждение!
Она развернулась и зашагала прочь, вздернув нос.

Драко первым пришел в себя и перевел взгляд на девочек, с которыми до этого разговаривал. Они выглядели угрюмыми.

- Кто она такая? – спросил Малфой с придыханием.

- Даже у тебя нет с ней никаких шансов! – фыркнула одна из них.

- Тем более что вы вряд ли захотите познакомиться с ее отцами, – ответила другая.

- Отцы? – глупо переспросил Поттер.

- Да! Отцы! – продолжала девочка. – Ее родители – известная веселая парочка, которым, как я слышала, совсем не нравится когда она бегает на свидания.

Драко поднял бровь:

- Что за известная веселая парочка?

- Вы что, шутите? – воскликнула третья девочка, - пара, которая убила Того-кого-нельзя-называть!
Внутри Гарри снова все напряглось…

Девочка продолжила:

- Гарри Поттер и Драко Малфой.

Было довольно забавно наблюдать за двумя парнями, вместе шокировано уставившимися на тринадцатилетнюю девочку. Затем они, не веря своим ушам, посмотрели друг на друга и одновременно свалились в обмороке.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:44 | Сообщение # 9

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 8. Черёд преподавателя

Северус сидел в библиотеке и читал очень интересную книгу. Когда зельевар шел туда, он был почти уверен, что такая книга существует. Он не знал, каким будет ее название, но нашел ее. И теперь был погружен в изучение страниц. На обложке можно было прочитать «Власть зелий» С. Снейп».

Он пришел от нее в восторг. Единственное, что его взволновало грозу подземелий, было изображение автора в конце книги. Автор улыбался… и выглядел очень здоровым… Северус знал, что никогда не выглядел здоровым. Было над чем поразмыслить.

Снейп не замечал ничего вокруг, пока не пришла какая-то шумная девочка из Рэйвенкло, прыгнув за соседний с Северусом стол. Волшебник отметил, что девочка наверняка родственница Уизли.

- Привет! Ты долго ждал? – спросила она сидевшего за столом.

- Да, - ответил мальчик скучающим тоном.

Снейп вздрогнул и посмотрел на юношу.

Тот был из Рэйвенкло, худой, бледный, высокий, и его волосы были темно-каштановые, почти черные и в знакомой манере скрывали завесой лицо мальчика.

Северус знал, что не ошибся, решив, что перед ним его собственный сын.

Сын. Мужчина никогда не подумал бы, что ему будет дарована такая радость. Северусу Снейпу, злому, старому Мастеру зелий. Он посмотрел на свои руки; они выглядели молодыми, но он ощущал их старыми.

Между тем, те двое, рядом с ним разговорились.

- Не могу поверить, что ты настоял, чтобы мы занимались здесь только вдвоем! Если бы мы позвали кого-то еще, то окружающие перестали бы думать, что мы встречаемся! – сказала Вильма.

- Да, но мне не нравится никто другой среди семикурсников Рэйвенкло.

- Тогда, может выбрать кого-нибудь с другого факультета?! – воскликнула она.

- Но у нас с ними разное расписание занятий.

- Ты безнадежен.

- Да, я такой, Вильма.

Для Снейпа мальчик, сидевший в нескольких ярдах от него, был чем-то сродни чуду. Мастер Зелий не мог в это поверить! Даже если это объясняло, почему он не работает здесь и почему выглядит настолько счастливым на фотографии. Северус должен был удостовериться, что парень был его сыном, поэтому он встал и подошел к их столу.

- Добрый день, - поприветствовал он пару.

- А… Привет, – ответила девушка.

- Я – Саймон Сниперс, - продолжал Северус. – Один из новых студентов, и не мог не заметить, что вы староста, – сказал он, заметив ее значок.

- Да, а Александр вообще староста школы, – улыбнулась та.

- Как замечательно, – ответил Снейп и протянул мальчику свою руку. – Ты случайно не родственник…? – он показал книгу, которую читал до этого.

Юноша не посмотрел на него, но все же пожал руку. Северус никак не мог увидеть его глаз из-за занавеса волос. Собственные волосы зельевера были черные как смоль, а у него были почти черные.

- Да, он – мой отец, меня зовут Александр Снейп, а это – Вильма Уизли.

- Интересно… так Снейп женился? – Северус надеялся, что он не заплатил какой-нибудь ведьме, чтобы та выносила его ребенка.

- Да… Моя мама всегда шутит, что вышла замуж за четырехкратного шпиона, - он тряхнул головой, убирая волосы с лица. – Или за дважды двойного шпиона… но она вообще немного странная.

Снейп забыл отпустить руку мальчика, когда с его лица на него взглянули карие глаза Грейнджер. Юноша вопросительно посмотрел на руку Северуса, все еще держащую его собственную. Зельевар отпустил ее и выдохнул.

- Грейнджер.

Мальчик засмеялся смехом мисс Грейнджер.

– Угадал, Сниперс! Мой папа женился на Гермионе Грейнджер.

Мастер зелий снова посмотрел на своего собственного сына. Он увидел такие же густые волосы, как у Грейнджер, но прямые, как его собственные. От Грейнджер он унаследовал густые каштановые волосы, хотя у него они были темнее. Снейп смотрел на черную хогвартскую мантию с синей эмблемой Рэйвенкло. Объединение их интеллектов поместило их сына в Рэйвенкло.

- Приятно познакомится, - проговорил зельевар и убежал.

- Странный студент, - заметила Вильма.

- Да, - согласился Александр. – Кого-то он мне напоминает…

Снейп бежал из библиотеки и врезался в мисс Грейнджер, чуть не сбив ее с ног.

- Извините, - сказал он, и было видно как страх отразился на его лице, как он ни старался его скрыть (но надеялся, что это не было заметно).

- Что случилось, - спросила она, но Мастер зелий убежал, ничего не ответив.

Гермиона посмотрела ему вслед и заглянула в библиотеку.

Она улыбнулась … значит, у него здесь есть ребенок… девушка направилась к паре.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:55 | Сообщение # 10

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 9. Ужасная правда

Александр был более расстроен, чем заметила Вильма. Не то, чтобы девушка отличалась наблюдательностью… Его родители были согласны в том, что Вильма унаследовала IQ от родителей, а отец утверждал, что ей удалось оказаться в Рэйвенкло лишь по странному стечению обстоятельств. Александру же не нравилось не знать чего-либо, а тот парень… Саймон… казался ужасно знакомым… По крайней мере, теперь он и Вильма могли спокойно учиться без помех со стороны. Не то чтобы ему нравилось оставаться наедине с Вильмой в этом смысле… Она была приятным в общении человеком, с чертой непредсказуемости, которую Александр находил милой, чисто по-дружески. Тем более, Вильма была по уши влюблена в Люпина.

- Пенни за твои мысли! – сказала с усмешкой Вильма, намекая тем самым, что устала от изучения зелий.

Он только усмехнулся над ней и покачал головой, словно говоря, что это пустяк. Но Вильма начала дразнить, чтобы он ответил, о чем он думал, и в этом момент к ним подошла девушка. У нее были прямые каштановые волосы и очки. У девушки на лице была ухмылка, которую Александр видел только у дяди Драко, предыдущим летом разгромившего в шахматы отца Вильмы. Она заставила Александра занервничать.

- Добрый день, - произнесла девушка с той же усмешкой на лице. – Вы должно быть мистер Снейп, - с этими словами ее ухмылка превратилась в широкую улыбку. Это было еще неприятнее, и он постарался не смотреть на нее. Александр мысленно поблагодарил отца за его гены и ответил самым холодным тоном.

- Да… это я. Скажите, все новые ученики так интересуются моим отцом?! – рэйвенкловец пытался сохранить самообладание, так как не хотел выдать свою нервозность.

- Да, - ответила девушка с каштановыми волосами, - Северус Снейп очень известен там, откуда я пришла.

- Серьезно? – поинтересовался Александр самым безучастным тоном, посмотрев на Вильму, которая очень заинтересовалась девушкой. Вильма вообще ненавидела зелья… она готова была на все лишь бы избежать их.

- Вы – Хана! Мы встречались час назад! Вы спрашивали меня о девичьей фамилии моей матери, помните?!
Гермиона повернулась к девушке; дочь Рона еще раз попала в ее поле зрения. У него действительно была дочь от Луны Лавгуд, а не от Гермионы.

- Да, это была я! К сожалению, мне нужно было срочно уйти… я только что вспомнила кое-что… - Гермиона вымученно улыбнулась.

Она была подавлена тем, что она и Рон не остались вместе, и теперь она чувствовала в основном зависть, что все кроме нее имеют в будущем детей. «По крайне мере, Гарри тоже еще не нашел своего ребенка, разгуливающего в коридорах… (насколько ей известно)».

- О, не волнуйся! Я сама спешила, поэтому ни в чем тебя не обвиняю! – Вильма одарила ее сияющей улыбкой Рона. Гермиона улыбнулась. У Рона и Луны получился красивый ребенок.

- Знаешь, это забавно, что ты спрашивала меня об имени мамы прежде, чем… - начала говорить Вильма, но Гермиона полностью погрузилась в жалость к себе из-за того, что ей суждено остаться старой девой, и только смогла произнести – Что?

- Ну, помнишь? Ее девичью фамилию!

- Лавгуд? – Гермиона совсем растерялась.

- Нет, ты спросила, не Грейнджер ли это, помнишь!!! – ничего не замечая, продолжала девушка.

- Ах. Да. Извини. Я просто немного задумалась. Конечно, я помню, - лицо Гермионы прояснилось, и оживленно попросила:

- Продолжай! - ее слова давали надежду, что гриффиндорка не умрет старой девой.

- Это забавно, потому что тот парень – Сниперс, говорил со Снейпом о ней…

Гермиона нахмурилась и посмотрела на сына Снейпа:

– Почему?

Александр лишь вздохнул и посмотрел на Ханну.

- Потому что «Грейнджер» - девичья фамилия моей мамы.

Гермиона уставилась на юношу. Вгляделась внимательнее. Еще внимательнее. И увидела то же самое, что и профессор несколько минут назад.

Это объясняло, почему Снейп был таким странным, когда врезался в нее, и растерянность на его лице, которой она никогда не видела раньше. Этот мальчик объяснял все.

- С тобой все в порядке? – поинтересовался он, рассматривая ее. – Вам, иностранцам, похоже, не нравится моя мама.

Гермиона вздохнула, чтобы в ее голосе не слышалось недоверие.

- Она нам нравится, я не знаю насчет Сниперса, но мне она мне нравится… мне только не нравится ее…
Парень был в два раза эмоциональней, чем Снейп при выражении своих чувств и это должно быть, подумала Грейнджер, была ее заслуга.

- Да… - терпеливо сказал мальчик, чтобы Гермиона закончила свое предложение.

- Мне только не нравится мысль о ней и… о ней и… о ней и Снейпе! – пропищала Гермиона.

- А-а, - только и сказал парень.

- А почему бы и нет? – произнесла Вильма. Эти иностранцы были действительно забавными.

Гермиона на мгновение уставилась на них.

- Мне нужно идти, - она отвернулась и прошла несколько шагов прежде, чем обернуться и снова посмотреть на своего сына с паникой в глазах.

- Как тебя зовут?

Он спокойно посмотрел на нее, как будто в ее поведении не было ничего странного, и ответил:

- Александр.

Александр проследил за девушкой взглядом, пока она не вышла из библиотеки. Теперь он разозлился еще больше. Ему показалось, что он ее тоже узнал.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:02 | Сообщение # 11

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 10. Переварить неперевариваемое

Драко и Поттер не сказали ни слова.

Они не издали ни звука, когда девчонки привели их в чувство.

Они не обменялись ни единым словом, пока шли вместе к своим комнатам.

Ничего не говоря, парни сели в кресла.

И начали молча буравить друг друга взглядом.

У обоих на уме было одно и то же – Только не это!!!

Парни не произнесли не слова; они просто молча сидели, уставившись друг на друга, когда услышали, что кто-то вошел.

Вошедший выразил вслух мысль, крутившуюся у них в головах.

- НЕТ.

Это был Снейп.

Драко и Гарри перестали смотреть один на другого и взглянули на Северуса. Драко никогда не видел, чтобы тот выглядел так плохо. Безусловно, он был молод, но выглядел Северус, словно только что с допроса у Темного Лорда.

Северус поднял взгляд. Он выглядел бесконечно уставшим. Но к удивлению Драко и к явному ужасу Поттера, Снейп подошел к ним.

Должно быть, Поттер и Драко выглядели столь же ошеломленными, как и сам Северус, потому что профессор спросил:

- Я вижу, Вы тоже нашли своего ребенка, мистер Малфой? – Драко отвел взгляд.

- Д… Да, сэр.

- И по вашему виду ясно, что, партнер Вас не обрадовал… - Поттер при этом покраснел.

Драко не ответил. У него не было сил, чтобы ответить профессору.

Затем Снейп перевел свой пристальный взгляд на Поттера.

- Судя по всему, Вы тоже нашли здесь своего ребенка.

- Да, сэр.

- Догадываюсь, что и вас не устроил ваш партнер… - безразлично произнес Снейп.

Поттер впился в него взглядом, затем глянул на Драко, а затем вновь перевел взгляд на зельевара. Он посмотрел подростку-притворщику прямо в глаза.

- Не особенно, профессор… так как это Малфой.

Снейп непонимающе уставился на него.

- Что? Что Вы имеете в виду, Поттер? – зельевар переводил взгляд с нахального Поттера на Драко, избегавшего его пристального взгляда.

Поттер злобно улыбнулся.

- Да, видите ли, мы с Малфоем нашли здесь своего ребенка. – Поттер выглядел абсолютно спятившим – Здесь, в будущем, у нас… - Гарри еще раз указал на выбитого из колеи Драко, - … у нас двоих есть просто очаровательная дочурка!

Казалось, что Драко хотел умереть. Он и в самом деле хотел умереть.

- Она староста школы! – произнес Гарри, окончательно пересекая грань безумия.

- А… как это должно быть… неловко для вас…

- Ничего, у них ситуация еще не самая неловкая!– произнесла Гермиона.

Северус развернулся и уставился на девушку, стоящую у входа.

Малфрй и Гарри тоже посмотрели на нее.

Взгляд гриффиндорки пронзал профессора. Она насмешливо развела руки.

- Милый, я дома!

Их оторопелое молчание доставило ей удовольствие. Девушка не могла поверить, что осмелилась заговорить так с МАСТЕРОМ ЗЕЛИЙ! Должно быть это оттого, что теперь он выглядел настолько молодо. Снейп разрывался между желанием наказать ее и сбежать, и его реакция доставила ей мстительное удовлетворение.

- Не может быть! - кричал Малфой. - Она врет, Северус! Скажите, что она шутит!

Поттер смотрел по очереди на профессора, Малфоя и Гермиону.

- Согласен! Скажи, что ты пошутила, Гермиона.

Гарри и Драко выглядели так, словно их сейчас стошнит.

Девушка продолжала в упор смотреть на Снейпа. Он заставил себя успокоиться и, придав лицу непроницаемое выражение, посмотрел ей в глаза. Волшебник заговорил с парнями, не отводя взгляда от Гермионы.

- Нет. Она не шутит. Кажется, в будущем у меня с мисс Гренджер будет сын.

Гермиона почувствовала, как по телу пробежали мурашки, когда он произносил эти слова. Ей это не нравилось. Нисколько. Нет. Нет.

Снейп посмотрел на Гарри с улыбкой.

- И он тоже староста школы.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:07 | Сообщение # 12

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 11 Кошмарный разговор

- Да ты что, с башни навернулся?! - завопил Рон, когда Гарри сказал ему о дочери.

Все гриффиндорцы собрались в комнате мальчиков.

Невилл уставился на Гарри:

- Так ты что, гей, Гарри? – спросил он.

- Конечно он не..!! - закричал на Невилла Рон, но засомневался и посмотрел на Поттера, - правда ведь, Гарри?

- Я не думаю, что я такой! Я бы знал! – воскликнул мальчик-который-выжил.

- Но выходит, так и есть, - вставила Гермиона.

- Да не голубой я!! – запротестовал Гарри.

Невилл задумался, затем сказал:

- Ты можешь быть бисексуалом. Сейчас это очень модно.

Гермиона фыркнула:

- Сексуальность не может войти или выйти из моды! Это сумасшествие!

- Это – мир сумасшедший, в котором мы живем, - заявил Гарри.

Рон согласился:

- Это извращение по очень многим меркам.

Он посмотрел Гарри в лицо; его друг выглядел раздавленным, измученным и грустным.

- Эй, приятель, мне жаль. Мне бы тоже плохо стало, если бы я узнал, что мне предстоит жить с этим гадом, - сказал Рон, стараясь, как мог, утешить друга.

- Да, мне бы тоже. Взгляни на это с забавной стороны – если тебе повезет, Малфой сменит пол, и ты все-таки окажешься гетеро! – пошутил Невилл.

Гарри слабо улыбнулся и вздохнул.

– Если честно… - друзья внимательно на него посмотрели, - если честно… меня не волнует, парень это или нет… - они все смотрели на него, но теперь со странным выражением, - …я просто разочарован, что это не оказался кто-то приличный…. – вздохнул Гарри и улыбнулся Рону, - …с какой стати мне придет в голову трахнуть Малфоя?
Рон сочувственно улыбнулся:

- Понятия не имею.

Все засмеялись; хоть шутка и не была особенно забавной, им надо было дать выход накопившемуся напряжению.

Вытирая слезы, Рон попытался сменить тему:

- Гермиона, так ты единственная, у кого нет детей, бегающих по школе?

Гарри посмотрел на Гермиону. Та уставилась на свои руки.

- Ну, вообще-то…

Рон и Невилл с удивленными лицами смотрели на нее. Брови Рона поползли вверх.

- Правда? С кем?

- Моя половина столь же прекрасна, как и у Гарри, - пробормотала она, но для Поттера это было очень несправедливо.

- Что?! По крайней мере, твой партнер противоположного ПОЛА!

- Да! Но твой партнер, по крайней мере, твоего возраста! И Малфой ХОТЯ БЫ СИМПАТИЧНЫЙ!

Рон округлил глаза:

– Ты считаешь Малфоя красивым?!!

Но они не слышали его, продолжая кричать о преимуществах будущего партнера оппонента. Рон и Невилл вынуждены были закрыть уши руками, чтобы уменьшить шум до терпимого уровня. Внезапно Гарри и Гермиона закричали одно и то же.

- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ТВОЙ ПАРТНЕР РАЗГОВАРИВАЕТ С ТОБОЙ!!!

После этого они оба затихли, не веря тому, что только что сказали.

Невилл был первым, кто прервал паузу.

- Э-э… Гермиона… кто тебе достался… расскажи уже, - как можно спокойнее попросил он.

Она резко упала на кровать.

- Тебе не понравится… но с другой стороны… я даже не знаю. - Она пробормотала, опустив голову, - Снейп.

- О, Мерлин… - Рон запустил пальцы в волосы. – С каждой минутой все хуже…

Он посмотрел на приятелей.

- Я собираюсь жениться на Луне Лавгуд, Невилл собирается приударить за моей сестрой, Гарри превратится в голубого и свяжется с этим бесподобным вертлявым хорьком, а Гермиона собирается остаться со старой сальноволосой летучей мышью! Какое веселое будущее нас ждет.

***

- НЕЕЕЕеееет!!! Скажи, что это неправда!!! – вопила Панси в комнате Слизерина. – Ты собираешься бросить меня ради ГРИФФИНДОРЦА!!! Драко, как ты можешь!!!

- Я не знаю! – сказал Драко, думая про себя, что Поттер в четыре раза более горячий, чем она… даже если он парень!

- Да, Драко, как этот так?! Ты и Поттер – проворчал Гойл.

- Это вы мне об этом говорите! – воскликнул Драко, кружа по комнате.

Кребб отполз в угол. Его явно забавляла вся эта ситуация. Он, по крайней мере, женится на горячей девчонке. – Итак… скажи нам Драко, действительно ли твоя дочь такая сексуальная?

Малфой нахмурился.

– Я – ее отец! Я не должен думать о ее сексуальности!!!

Кребб посмотрел на Драко.

– А… ну ладно!

Драко выкрикнул:

- Ну… она красивая… наверное.

Кребб лишь рассмеялся.

- Да что ты говоришь, Драко! Я же ее сегодня видел! Она потрясающе красива!

- Но если ты уже видел ее… почему спрашиваешь у меня?! – прорычал Малфой.

- Да так… мне просто стало любопытно, заметил ли ты, что перед твоей маленькой дочуркой просто невозможно устоять…

Драко сделал два быстрых шага и схватил Винсента за воротник.

- Я - ее ОТЕЦ и если ты ее хоть пальцем тронешь, я превращу твою жизнь в ад! - прошипел он Винсенту. Парень с ухмылкой сбросил с себя его руки.

- Видишь ли Драко… Ты не ее отец. Ее отец где-то там. – Винсент показал на окно, - далеко отсюда. Ты даже не целовался с Поттером, не говоря уже о том, чтобы переспать с ним …

Драко несколько раз открыл и закрыл рот. Панси и Грег молча наблюдали за ними. Они и представить не могли, что Крэбб когда-нибудь пойдет против Драко… они были поражены. Наконец Драко удалось выдавить из себя.

- Значит, вот как? Если я… - он скривился, - если я поцелую Поттера, ты оставишь мою дочь в покое?

В глазах Винсента загорелся огонек.

– Ну конечно… я просто подумал, какая жалость, что у такой славной крошки нет рядом настоящего мужчины, который мог бы хорошенько позаботиться о ней.

Драко вздохнул.

– Договорились.

Они обменялись рукопожатиями. Винсент был весьма доволен собой. Он, наконец, получил окончательное доказательство. Его старый друг Малфой, как он и подозревал с самого начала, не совсем стандартной ориентации.

Парень, заводящий шашни с каждой встречной девчонкой наверняка просто из кожи вон лезет, пытаясь кое-что отрицать. Крэббу было плевать – пусть именно Поттер докажет Драко, что он не так ортодоксален, как ему хотелось бы верить, главное, чтобы это однажды произошло.

Да, Винсент был действительно очень рад.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:11 | Сообщение # 13

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 12 Испытания путешественников во времени

Молодой человек ходил взад-вперед по кабинету директора, жалуясь на его будущий выбор жены. Директор только улыбался на яростную тираду, в которой Северус обличал свой будущий непристойный союз с мисс Грейнджер.

- Вы должны были остановить нас, Альбус! Она... была... будет... моей бывшей студенткой!!!

Волшебник продолжал улыбался и изучать вену, выступившую на лбу молодого Снейпа.

- Что я должен был сделать, Северус? Она больше не была твоей студенткой... и я никогда не встал бы на пути настоящей любви.

При этих словах зельевар зарычал:

- НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ?! Профессор, да она мне в дочери годится!!!

- И все же ты так нежно ее любишь...

- Я НЕ СПОСОБЕН НА ТАКОЕ, ДИРЕКТОР!!!

Дамблдор лишь улыбнулся.

- О, не сомневайся. Возможно не сейчас, а потом, когда мое настоящее станет твоим.

Северус рухнул без сил на стул. Он редко позволял себе подобным образом терять свою стальную выдержку при посторонних. Снейп вздохнул, признавая поражение.

- Хорошо, допустим на минуту… – лицо Мастера зелий недовольно вытянулось, - ...что я стал старым развратником, который ради развлечения уложил в постель женщину в три раза моложе него самого... Что же заставило ее выйти замуж за старика?!

Дамблдор сделал вид, что задумался, но на самом деле изучал пульсирующую вену на лбу профессора, опасаясь, как бы того не хватил удар.

- Любовь? – предположил директор.

- ЛЮБОВЬ?!!! ДА ЧТО ВЫ ЗАЛАДИЛИ ПРО ЛЮБОВЬ?!!! – Снейп вскочил со стула, вне себя от ярости. Почему он и Грейнджер должны влюбиться? Она - эта невыносимая всезнайка, которая к тому же на 19 лет моложе его! А он - старый, злой, замкнутый, насквозь пропитавшийся зельями убийца! Когда он станет этим гнусным стариком? ЧТО могло заставить его стать извращенцем? Зельевар уставился на Дамблдора, который наклонив голову, не сводил взгляда с его лба.

- И ничто не может помешать наступлению этих событий?!!

- Думаю, нет… но это действительно то, чего ты хочешь, Северус?

Снейп не веря своим ушам уставился на Дамблдора.

- КОНЕЧНО! Почему я должен хотеть, чтобы это случилось?

- Тебе решать… Если это будущее не дало ничего, что было бы тебе дорого, ты, разумеется, можешь помешать его наступлению.

Они смотрели друг на друга, но Северус не мог прочитать что-либо по лицу старика. Поэтому он первый нарушил молчание:

- Как продвигается зелье возвращения?

- Боюсь, не слишком успешно… мы ведь не хотим, чтобы вы прибыли не в свое время, не так ли? Думаю, что вам необходимо пробыть здесь некоторое время прежде, чем вернуться назад, - ответил Дамблдор. Северусу показалось, что он отвел на некоторое время глаза. Впрочем, возможно, действительно показалось.
Дослушав директора, Мастер зелий покинул кабинет.

***

Северус в отчаянии бродил по коридорам. Этого нельзя было сказать по его виду, но… уже давненько ему не было так плохо. Снейп знал, что совершил в своей жизни много ужасных поступков, но женитьба на Грейнджер будет худшим из того, что когда-либо делал.

С какой стати он должен хотеть, чтобы все это стало реальностью?! Почему он должен захотеть быть первым профессором-извращенцем, женившимся на студентке? Почему?!!

Он продолжал идти, загнанный в ловушку собственных мыслей, пока не свернул за угол и не увидел причину, о которой говорил Дамблдор. Причину, заставившую его пожелать этого будущего.

Его сын.

Александр Снейп. Северус был так озабочен фактом, что проведет остаток жизни с мисс я-раздражающая-выскочка Грейнджер, что забыл о чуде, увиденном им в библиотеке. Он стоял и смотрел на приближающегося юношу. Если бы он не женился на Грейнджер, вероятно, у него никогда не было бы сына. Особенно такого сына.
Александр почти поравнялся с ним, когда заметил этого странного новичка Сниперса, стоящего в конце коридора и уставившегося на него.

- С чем помочь на это раз, Сниперс? – спросил парень, поравнявшись с Северусом.

Сниперс словно вышел из остолбенения, когда Александр заговорил с ним.

- Да нет, ни с чем… Я просто задумался, и ты застал меня врасплох.

- Понятно… ну ладно, извини, мне по… - Северус заметил, что его сын смотрит через его плечо, замерев на середине предложения. Снейп изучил лицо Александра. Он выглядел, будто его тоже поймали врасплох, вероятно, какая-то девушка, заставившая его гормоны разыграться. Северус обернулся, чтобы увидеть, кто приглянулся его сыну.

Девочка, что свернула за угол, могла быть только дочерью Малфоя и Поттера.

У нее был цвет волос Нарциссы, руки Лили и изящество Гарри. Зельевар подметил, что ее волосы спадали точно как у Люциуса, а скулы были как у Джеймса. Соблазнительные формы Лили, умопомрачительные ноги Нарциссы; в ее походке была уверенность, свойственной только Драко. Когда девушка подняла взгляд, свет из окон вспыхнул зеленых глазах Лили; Снейп ухмыльнулся, рассматривая нос Лили, подбородок Нарциссы и брови Люциуса. Она, вероятно, была самой прекрасной богиней на этой планете. Зельевару она не понравилась.
- Привет, Александр, - произнесла она голосом, который принадлежал только ей.

- Здравствуй, Лили. – Снейп загордился, видя, что его сын не показывает своей симпатии к ней. И помилуйте - Лили? Не могли придумать имя сентиментальнее?

- Разговариваешь с одним из новых студентов? - она обратила внимание на Северуса, отметившего зеленый цвет мантии и значок старосты. - Добрый день, я – Лили Малфой-Поттер, а ты? – Снейпу показалось, что она была весьма изумлена, когда он не уставился на нее в потрясении и не проявил ни малейшего признака удивления, а лишь пожал ее руку.

- Очень рад, мисс Малфой-Поттер, я - Саймон Сниперс.

Очевидно, девушка привыкла, что на нее смотрят как на богиню или вопят от страха, услышав ее имя. Лили была уверена, что мир вертится вокруг нее, черта, унаследованная от обоих ее отцов, предположил зельевар. Она снова обратилась к Александру.

- Скоро будет бал в честь Хеллоуина… - Снейп заметил, как напрягся Александр.

- И что? Мы уже закончили все приготовления, - тон юноши был резим и холодным, глаза смотрели равнодушно, а волосы скрывали большую часть лица. Прерванная, Лили резко замолчала, затем набрала воздуха, но Александр опередил ее, даже не глядя на нее. – А-а… я так думаю, ты пришла за новостями, чтобы все могли начать готовиться к празднику. - Немного поколебавшись, она кивнула. Улыбка сошла с ее губ. - Хорошо, тогда я сейчас же сообщу профессору Дамблдору, чтобы он мог объявить об этом во время ужина. Тогда у учащихся будет достаточно времени все обсудить и найти партнера. – Его деловой тон звучал настолько небрежно, что Северус был уверен – мисс Грейнджер просто лопнула бы от гордости за сына, услышав его.

Их взгляды встретились. Александр мгновение смотрел ей в глаза, затем отвернулся.

- Ну, тогда пока, Александр… - сказала девушка и пошла, не показывая больше никаких эмоций.

Она истинная Малфой, подумал Снейп, оставляя Александра, стоящего в коридоре.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:18 | Сообщение # 14

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 13. Укрощение строптивого слизеринца

Тем же вечером во время ужина Дамблдор объявил, что в Хогвартсе будет проведен бал в честь Хэллоуина. Присутствовать на нем могли все студенты, но учащиеся третьего курса и младше должны были разойтись по своим спальням к десяти часам. С четвертого по седьмой курсы должны вернуться в свои спальни… где-то в районе завтрака. Каждый должен найти себе пару к началу бала, а в случае, если пары не окажется, ее подберут для каждого.

Лили хотелось плакать. Малфои никогда не плачут, но так как она была наполовину Поттер, то решила, что ей было позволено хотеть зареветь. Александр точно не откажется пойти с ней на бал, но он продолжал вести себя в той отчужденной манере, которую принял прошлым летом, и лишь иногда выходил из такого состояния. Она любила те редкие моменты, когда он не был так холоден, шутил и улыбался ей. Ведь он был таким до того лета, когда им исполнилось пятнадцать. Она вспоминала те старые добрые времена, когда она, Александр, Сириус и Вильма были неразлучны. Но становясь старше, они сильно изменились. Она и Вильма все еще были лучшими подругами, но Сириус и Александр сильно отдалились. И когда им исполнилось по шестнадцать, они вчетвером практически перестали общаться все вместе. Хотя Александр продолжал общаться с Вильмой. Вильма общалась и с ним, и с ней, и с Сириусом, но никогда Сириус с Вильмой или Александр с нею. Их команда разбилась на части. А то, что Александр часто был с ней холоден, и лишнего словечка от него не дождешься, только усиливало боль. Ведь она была без памяти влюблена в него – всю жизнь, сколько себя помнила.
Она хотела пойти на бал с ним!

Девушка встала из-за стола, чтобы поплакать там, где никто не сможет увидеть ее слез, НИКТО.

***

Гарри увидел, что его дочь встала из-за стола, толкнул Рона и Гермиону и указал им на Лили.

- Эй! Она смотрит на Гарри! – воскликнул Рон.

Гермиона посмотрела на Лили; девушка выглядела несчастной. В ее глазах было такое же выражение, какое бывало у Гарри, когда все вокруг было для него адом. Гермиона решила узнать, что такого неприятного произошло у девушки. У гриффиндорки было поистине золотое сердце.

- Гарри, ты разрешишь мне пригласить твою дочь на бал? – ухмыльнулся Рон.

Поттер впился в него взглядом:

– НЕТ! Пригласи свою!

- Это же отвратительно! – задохнулся Рон.

- Да… - сказал Невилл - …Кроме того, я думаю, что у нее уже есть пара.

Рон резко обернулся.

– Ты о чем?

Невилл указал на Вильму, которая смеялась над чем-то, что сказал сын Гермионы. После того, как Гермиона рассказала им об Александре, гриффиндорцы решили думать о нем, как о ее сыне, а не как о сыне Снейпа.

Поттер посмотрел на Рона, затем на покрасневшего Сириуса, сидевшего рядом и смотревшего в том же направлении, что и Рон. У Люпина, был разбитый вид. Сириус притворился, что не сбегал от них внезапно без видимой причины, и все повели себя как ни в чем не бывало, молча забыв его странную выходку. Гарри задавался вопросом, куда смотрел Сириус, потом задумался, куда это сорвалась Гермиона… Оглядев зал, Гарри заметил, что на него смотрит Малфой. Взгляд у него был какой-то странный. Теперь у Поттера было сразу три повода для размышления.

***

- Что ты несешь, Кребб? Я согласился поцеловать Поттера. Но не пойти с ним в паре!

Драко посмотрел на Поттера, взглянувшего на него в ответ. Словно Поттер на расстоянии услышал предложение Винсента.

- Я объявил свои условия – небрежно сказал Кребб.

- Ты не можешь этого сделать! – прошептал Драко.

- Конечно, могу. Твоя дочь стала еще более легкой добычей. И чтобы оставить ее в покое, я должен поднять ставку.

- Я не пойду в паре с Поттером и не буду его целовать! – яростно шептал Драко.

- Почему ты должен поцеловать Поттера, Драко? – холодным тоном спросил Снейп. Все присутствующие обернулись, чтобы посмотреть на помолодевшего профессора. Панси была первой, кто был в состоянии говорить.

- Видите ли… Драко пообещал Винсенту, что докажет, что является отцом Лили, и поцелует Поттера, чтобы Винсент не подходил к Лили. – Драко пытался остановить ее, но Панси не могла отвести взгляд от зельевара, который, по ее мнению, был потрясающе красив.

- А, понимаю. И так как Винсенту стало намного проще добиться Лили из-за бала… Драко должен доказать, что он ее отец, пойдя на бал с Поттером, и таким способом запретить Винсенту идти с Лили. – Северус считал, что это самый плохой из всех когда-либо придуманных планов, но ведь его состряпал Кребб, от которого нельзя ожидать большего. Панси повернулась к Винсенту:

- Но Драко не может пойти с Поттером! По двум причинам!

- И по каким же? – спросил Кребб, не особенно обратив на нее внимание.

- Первая – Поттер никогда с ним не пойдет. Вторая – он идет со мной.

- Да, Панси, это так… - протянул Кребб, стараясь найти выход из ситуации. Вздохнув по толстолобой голове слизеринца, Снейп подхватил историю с того места, где споткнулся ученик:

- Да, Панси права в том, что Поттер вероятно никогда не пошел бы в паре с Драко. Но так как Драко теперь непременно должен пойти в паре с Поттером, позволь ему хотя бы попытаться убедить его. Раз это, скорее всего не сработает, он, так или иначе, пойдет с тобой. Идет?

Такая речь была уже перебором для мозгов Панси, но она кивнула, решив разобраться в ней попозже.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:27 | Сообщение # 15

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 14 Утоли моя печали

Лили стояла на квиддичном поле. Одна, позволяя слезам тихо скатываться по щекам, а ветру трепать волосы. Дядя Северус говорил, что у нее развит вкус к драматизму. Она хихикнула, вспоминая тот разговор с высоким мрачным мужчиной.

Она прекратила плакать, когда ее кто-то окликнул.

- Лили.

- Кто это? – она не могла разглядеть человека, стоявшего в 20 футах от нее из-за слез, застилавших глаза. Никто не увидит ее плачущей. Она вынула палочку.

- Все в порядке, Лили? У тебя что-то случилось? - Гермионе было до боли странно видеть на чужом лице глаза, такие похожие на глаза ее лучшего друга. Девушка выглядела очень несчастной.

Лили узнала этот голос. Даже если она не могла видеть стоявшего перед ней человека, она узнала бы этот голос где угодно.

- Тетя Гермиона? Что ты здесь делаешь?

Гермиона напряглась.

Лили вытерла лицо, больше не боясь, что подошедший увидит её слезы.

Она видела девушку стоявшую от нее ближе, чем в 20 футах. Это была не тетя Гермиона… и в то же время она. Это была ДЕВУШКА с прямыми волосами и в очках. У тети были густые волосы, никаких очков, и ей было 38 лет. Но это была ее тетя Гермиона, только молодая и замаскировавшаяся (и довольно ПЛОХО).

Гермиона почувствовала, что девушка узнала ее. ЧЕРТ!

- Я не твоя тетя! – это не было ложью. Ведь она еще не была ничьей тетей.

- Нет, это ты. Зачем ты обманываешь меня? Держишь за дуру? – Лили смотрела на Гермиону оскорбленно и с недоверием. - Что ты здесь делаешь, Гермиона? Ты шпионишь за нами? Да еще и омолаживающее зелье приняла?
Гермиона на секунду запаниковала, потом вздохнула и сняла очки.

- Если ты пообещаешь никому не рассказывать, даже своей лучшей подруге, то я отвечу тебе.

Лили мгновение смотрела на Гермиону и пообещала.

- Хорошо, - произнесла Гермиона, - я не лгала, когда говорила, что не являюсь твоей тетей…

Почти полчаса ушло у Гермионы на то, чтобы рассказать все о перемещении во времени, и ответить на вопросы Лили.

После того, как Гермиона еще раз все объяснила, Лили просто сидела, уставившись в никуда.

-…Так, если я правильно поняла… эти двое парней, которых я вчера разняла – мои отцы. Парень, которого я видела с Ал… с которым разговаривал Александр, в действительности его отец, только под действием омолаживающего зелья, ты – моя тетя Гермиона. А еще дядя Рон, дядя Винсент и дядя Невилл… Плюс мистер и миссис Гойл, все переместились сюда такими, какими были 21 год назад! – она уставилась на Гермиону. – Это должно быть удивительно для тебя!

Гермиона улыбнулась.

- Ты так думаешь… - Лили кивнула. – Ты думаешь, что это счастье - отправиться на 21 год в будущее и встретить своего сына, которого зачала от самого омерзительного для тебя мужчины?

Лили уставилась на нее.

- Тебе не нравится Северус?

- Конечно, нет! Он уродливый, старый и злой! Я думала, что проведу остаток дней с Роном! Но он предпочел уйти к полоумной Лавгуд! – Гермиона уже кричала.

- Тебе нравился дядя Рон?!!

- …А разве здорово - узнать, что твой лучший друг стал геем против собственной воли, да еще и со своим заклятым врагом! Насколько это удивительно? А?!!

- О… Так значит papa*… тоже не любил папу… - дрожащим голосом произнесла Лили.

- Нет, мы ненавидим его, – сказала Гермиона тоже на грани слез. Она посмотрела на дочь своего лучшего друга и заметила, что та снова заплакала. Гермиона обняла не сопротивлявшуюся девушку и попыталась успокоить ее так, как мать успокаивала саму Гермиону.

- Разве ты этого не знала, Лили? – спросила Грейнджер, когда рыдания начали понемногу затихать.

- Я… знала… что ты и дядя Северус... п-по началу боролись со своими чувствами, но, к-как вы всегда говорили, настоящая любовь все п-преодолеет. Но я даже не знала, что papa и от-тец ненавидели друг… ик!.. друга. Они всегда г-говорят, что просто не очень л-ладили и вооот…

Гермиона погладила девушку по волосам.

- Ну, ну… Возможно, Гарри и Малфой не… - ей пришлось сделать над собой огромное усилие, но она должна была сказать это - ... не ненавидят друг друга, может, это скрытая любовь?

Красивая девочка лишь дрожала в ее объятьях. Гриффиндорка изобразила слабую улыбку.

- Ты должна понять, что там, откуда я прибыла, между факультетами идет непримиримое соперничество, не говоря уже о хаосе, творящемся за пределами школы. – Девушка нуждалась в ней, и это придало сил Гермионе, чтобы продолжить. - Да... думаю, что ни Гарри, ни Малфой даже представить себе не могли, что у них могли бы быть чувства к кому-то с другого факультета, тем более, к парню. - Она улыбнулась слизеринке, которая сейчас казалась гораздо младше своих семнадцати лет.

– А что насчет тебя и дяди Северуса? – угрюмо спросила волшебница. На секунду у Гермионы все внутри похолодело, но она продолжала говорить, не думая о словах прежде, чем они вылетят из ее рта.

- В мое время твой дядя Снейп... наверно, он очень одинокий человек... К тому же очень язвительный и всеми ненавидимый... Я... Я думаю что, если бы он не считал себя таким опасным и позволил бы людям получше узнать... его... он мог бы быть довольно добрым человеком.

Гермиона сглотнула и посмотрела на Лили, которая неуверенно улыбнулась. Гермиона немного нервно улыбнулась в ответ.

- Скажи Лили, а почему ты плакала? - Улыбка Лили стала грустной. Она ответила, не глядя на Гермиону:

- Если пообещаете, что никому не расскажете, то я скажу.

- Я не скажу даже Дамблдору, – пообещала ведьма.

Тогда Лили рассказала Гермионе. И Грейнджер дала еще одно обещание – помочь ей.

***

Поттер сидел в комнате отдыха отведенной пришельцам из прошлого, читая в одном из удобных кресел книгу о драконах. В кресле напротив пристроился Драко, делающий вид, что читает книгу о зельях. Они были одни, за исключением Снейпа, который был в своей комнате. Драко старался держаться тихо и прятался за книгой. Он посмотрел на обложку той книги, которая скрывала лицо Поттера. Драко посмотрел вниз на собственную книгу и, вздрогнув, поспешно перевернул ее так, чтобы ее обложка была направлена в нужную сторону. Он снова сглотнул и постарался напустить в голос привычной дерзости.

- Итак, Поттер… бал в честь Хэллоуина, а?… - он проклинал сам себя… Он говорит как идиот! Поттер опустил свою книгу.

- Да… Бал… - он вздохнул и сполз в кресле еще ниже, - ненавижу балы.

- Да… Почему? – Драко пытался казаться незаинтересованным и невозмутимым и не паниковать.

- Девчонки, - Поттер пропустил пальцы через волосы. – Чертовски трудно найти пару…

Драко засмеялся своим самым язвительным смехом:

– Ха!... Трудно! Ты – золотой мальчик! Ты должен всего лишь показать свой шрам, чтобы получить пару.

Я никогда не сделал бы подобного, подумал Гарри, но сказал:

– Да, но не здесь… здесь ты меня явно обскакал, как охмурять женщин.

Они скосили взгляд друг на друга, притворяясь, что не ведут почти цивилизованный разговор.

Гарри отвел взгляд и снова провел рукой по волосам.

– А кого ты планируешь пригласить Малфой? Или ты согласишься на старушку Панси? – Гарри с издевкой улыбнулся, произнося ее имя.

Драко ничего не мог ответить на это. Он вновь поднял книгу, внимательно проследив, чтобы она была нужной стороной вверх.

- Так значит, ты идешь с Панси! Хило, Драко, хило… - Гарри чувствовал странное ощущение в животе.

Драко продолжал смотреть в книгу. Он должен был спросить парня, но не смел.

- Отлично! Тогда может, я пойду с тобой? – Драко сказал это очень раздраженным тоном, но в действительности он боялся даже дышать.

- ЧТО?! Нет! – закричал Гарри. – Зачем это тебе? – сердце Драко бешено колотилось, но его лицо оставалось спокойным.

- Раз ты сказал, что идти с Панси хило… а у тебя проблема с поиском девушки…. теперь искать не придется. – Поттер пораженно таращился на него.

- Тогда решено, – сказал Драко и уверенно вышел из комнаты отдыха.

В коридоре он перешел на бег. Он не знал куда, но должен был бежать.

* - по всей видимости, Лили называет Гарри отцом на французский манер.



Форум » Harry Potter Foreign Fanfiction » Рейтинг R » Завихрение Маховика времени (Hanami и aori, СС/ГГ,ГП/ДМ, макси, романс/юмор,OOC, закончен)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: