Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Twilight Fanfiction » Рейтинг PG » Форкс - другая реальность. (Esperanza, макси, экшн/приключения, AU, OOC)
Форкс - другая реальность.
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:46 | Сообщение # 1

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Форкс - другая реальность.

Автор: Esperanza
Бета: нет
РЕЙТИНГ: PG
РАЗМЕР: макси
ПЕЙРИНГ: Все кому не лень…
ЖАНР: Экшн/ Приключения
ОТКАЗ: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Характеры немного изменились и добавлены новые образы.
Саммари: Я хотела посмотреть, что могло бы получиться, если бы к моменту встречи с Калленами, Белла знала, что вампиры существуют, и что они из себя представляют (обычные вампиры - не "вегетарианцы"). Ведь многие наши действия в той или иной ситуации часто зависят от полученного раньше жизненного опыта.
КОММЕНТАРИИ:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: AU, ООС
СТАТУС: Не закончен


Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:17 | Сообщение # 16

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 14.

Франция. Пригород Сен-Бриё. Лес.
В густой тени леса стоят, настороженно глядя друг на друга, двое вампиров.
Стоят, разглядывая того кто напротив, с одинаковым выражением лиц. Оба заинтересованы.
Девушка с удивлением изучает дорогую, но потрепанную одежду, насмешливые глаза, четко очерченные губы, хищные черты лица. В ее голове проносится мысль: - «Он красив».
Мужчина с удивлением изучает остатки одежды, босые ноги, спутанные ярко-рыжие волосы, особенное внимание привлекает отсутствие одной руки. Его мысль: - «Это может оказаться интересным».

Наконец, молодой человек сделал небрежный шаг вперед и представился:
- Джеймс.
Девушка автоматически отозвалась:
- Виктория.
Изобразив ладонью приветственный салют, ее собеседник сразу же поинтересовался:
- Что с твоей рукой?
- Это долго рассказывать.
- У нас с тобой вечность впереди – мелькает хищный проблеск улыбки – или я ошибаюсь, и ты не вампир?
- Не ошибаешься – угрюмый оскал в ответ – но мне сейчас нет дела до твоего любопытства.
Ее явно раздражает некомплект конечностей и невозможность как-то это замаскировать.
- Хммм… я мог бы чем-то тебе помочь? – Заинтересованно-недоверчивый взгляд в ответ, помог убедиться, что он на верном пути для получения нужной информации. – Ну так что насчет руки?
- С чего бы это тебе мне помогать?
- Я люблю риск.
- Такой риск тебе не понравится.
- Откуда ты знаешь, какого рода опасности меня могут интересовать? Ты просто расскажи. А я уже решу – будет ли мне интересно помогать тебе.
- Мне не нужна помощь!!!
- Уверена? Ну что ж…. Приятно было познакомиться.
Он развернулся и не торопясь пошел вглубь леса, ведя обратный отсчет времени в голове: «Три… два… один... и…». Голос в спину:
- Стой! Хорошо, я расскажу….
Удовлетворенная улыбка мелькнула на его лице, перед тем как он развернулся к девушке. Она оказалась слишком простой для тех игр, которые он любил. Но, может, ее история окажется интереснее?
- Я внимательно тебя слушаю….

Форкс. Белла.

- Белла! Как же я рада тебя видеть!
Этот вопль Джесс издала, уже обнимая меня, и все децибелы (немалые, надо сказать) достались моему правому уху. В знак протеста оно оглохло.
- Я тоже рада тебя видеть Джесс! Как добралась?
- Замечательно! Выспалась в дороге и теперь готова к подвигам и сплетням! Рассказывай!
- Что рассказывать? Я же тебе каждый свой день описывала!
- Боже! До чего же скучное у тебя было лето!!! Надо будет как-то разнообразить его последние дни.
Она подмигнула, а мне сразу стало нехорошо. Разнообразие из уст Джессики – это страшно. Мне сразу представились походы по магазинам под ее конвоем, а потом неизбежный итог в виде какой-нибудь вечеринки. Все ребята как раз возвращались перед новым учебный годом, так что в желающих устроить сборище недостатка не было.
- Джесс – не надо! Иначе я сломаю себе что-нибудь!
- Белла, я тебя иногда совсем не понимаю…. Ты готова сломать себе руку или ногу только для того, чтобы поскучать дома в одиночестве? Это ненормально! (Прим. автора: вообще-то Белла хотела сказать, что она наверняка пострадает от предполагаемых развлечений, но до Джесс это никогда в жизни не дойдет.) Так не должно быть! Молодая, красивая девушка должна мечтать о разнообразии, развлечениях и парнях! А ты?! Вот скажи мне – о чем ты мечтаешь?
- Ээээ…. – она застала меня врасплох – Ну, окончить школу, поступить в колледж.
- …Выйти замуж…
- Нет! Замуж я выйду не раньше тридцати…
- Тридцати!?!?! Белла! Ты что? Столько не живут!!! В общем, я поняла: у тебя мечта получить образование, состариться вместе с ним и умереть старой девой! Вынуждена тебя огорчить – не выйдет!
- Почему это? – Не то чтобы я действительно желала себе такой судьбы. Джесс, сильно все утрирует, но меня поразила ее категоричность.
- Потому что ты умрешь гораздо раньше! От скуки! Тебя раздавит вековой пылью! Кстати, а почему я не вижу рядом с тобой Джейка? Или после нескольких совместных прогулок и походов в кино ты ему настолько надоела, что он от тебя сбежал?
- Нет, не сбежал – я невольно улыбнулась, ну не говорить же ей, что у Джейка как раз сегодня вечером встреча в лесу с вампирами, а он выступает со стороны оборотней. Тогда Джесс точно примется меня лечить. – Он просто сегодня занят, до вечера.
- Жаль, ладно, тогда в другой раз его расспрошу.
- О чем?
- Ну, во-первых, о ваших с ним отношениях, потому что из тебя слова не вытянешь, а во-вторых, мне очень интересно расспросить его о том, где он нашел твой телефон. Тебе самой не приходила в голову мысль выяснить все более детально и съездить на это место? Может, там ты сможешь вспомнить, что же произошло весной?
Я прикусила губу. Это может стать проблемой. Любопытство Джесс однажды заведет ее слишком далеко. Мне очень не хотелось так подставлять свою лучшую подругу, и я намерена была как можно дольше и как можно дальше удерживать ее от тайной реальности, связанной с оборотнями, вампирами и прочими потусторонними существами. Скорее всего, миссия будет невероятно сложной, но я должна уберечь ее от этого. Мир сказки оказался не так приветлив, как могло бы показаться из книг или фильмов. И если бы у меня был выбор – знать или не знать, я бы однозначно выбрала второе. Но Джесс всегда выбирала знание. Она хотела знать все, обо всем, и обо всех. И не было такой силы, которая способна была бы долго удерживать ее вдали от тайны.
- Ты знаешь.... Я, наверное, и не хочу вспоминать это. Вряд ли это будут хорошие воспоминания.
- А если это было что-то важное? Что-то, что могло определить твое будущее?
Ох. Джесс ты сама не представляешь, как близка сейчас к истине. И как я не хочу, чтобы это было правдой.
- Надеюсь, что нет. В любом случае, если это было что-то судьбоносное, то оно все равно найдет меня, независимо от того, вспомню я что-либо или нет. К сожалению.
- А может, к счастью?
- Ты мои синяки помнишь? Какое уж тут счастье...
Дальше разговор переключился на наши машины, Джесс настаивала, что мой любимый пикапчик непременно надо покрасить. Причем в какой-то дикий цвет: фиолетовый металлик с черными полосами, а я отбивалась изо всех сил, утверждая, что одной эксклюзивной машины в виде божьей коровки на нашу школу будет вполне достаточно. В итоге, аргумент в виде отсутствия денег временно выбил почву у нее из-под ног, но каждый остался при своем мнении. Я чувствовала, что Джесс еще вернется к этому разговору. И готова была отстаивать свою машинку до конца. Пикап нравился мне таким, какой есть и я не хотела ничего в нем менять. Ладно, в случае чего привлеку для защиты автомобиля Джейка. Как-то он там? Вчерашний разговор заставил меня пересмотреть свои чувства к нему и осознать, насколько дорог мне стал этот парень. И дело даже не в том, что он несколько раз спасал мне жизнь, рискуя своей. Это не была благодарность в чистом виде. Как назвать то чувство, что испытываешь, беспокоясь за человека в его отсутствие, ожидая встреч с ним и не желая расставаться, когда наступает время ему или тебе уходить...? То чувство душевного родства, которое возникает между двумя людьми незаметно, крепнет со временем и связывает в один «узелок судьбы» крепчайшим канатом? Дружба? Любовь? Что-то между...? Я потерялась, наверное потерялась, в своих чувствах, ощущениях... но, одно я знала точно – ни с кем рядом, даже с Джессикой, я не чувствовала себя настолько живой, настолько полной жизни, как с Джейком. И это абсолютная правда!
Джесс уехала, я осталась одна. Бродила по дому и переживала, как пройдет встреча. Ведь, даже если это те же вампиры, которые жили здесь почти сто лет назад, неизвестно, как они поведут себя сейчас. Изменилось их количество, могло измениться и их отношение к человеческой жизни. Те легенды, которые передавались от отца к сыну в племени Квилетов, могли просто-напросто устареть. А что, если там будет драка? Джейк, конечно, первым кинется в бой. Я помню, как он смотрел на того вампира, который напал на меня. Столько ненависти в глазах. До того момента, мне и в голову не могло прийти, насколько сильно он умеет ненавидеть. Конечно, это чувство загоралось в его взгляде и тогда, когда он рассказывал мне о вампирах, но это была лишь слабая тень того океана ненависти, который полыхал в его глазах, отражаясь в золотистом хищном прищуре. Я переживала за Джейка и его друзей до самого вечера и, погруженная в свои мысли, даже не заметила, что вся работа по дому уже сделана, ужин ждет папу на плите, а я сама вот уже полчаса как гляжу в распахнутое окно и жду... Жду, когда же появится мой защитник-оборотень.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:18 | Сообщение # 17

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 15.

Форкс. Эдвард.

Место переговоров с оборотнями я помнил очень хорошо, так же как и Карлайл, Эсме и Роуз с Эмметом. Память вампира – чертовски удобная вещь. Практически невозможно ничего забыть, даже то, что хотелось бы. Элис металась по дому чернее тучи, у нее абсолютно ничего не получалось увидеть о том, как закончится встреча с оборотнями. Никто не мог даже предположить, с чем это могло быть связанно. В последнее время дар Элис отказывал все чаще, и это сильно беспокоило ее. Кристиана тоже ходила взвинченная, но говорить почему, отказывалась и маскировала свои мысли не хуже чем профессиональный шпион. Разобраться в той каше образов, которая крутилась в ее голове, я не так и не смог и скоро оставил эти попытки. Джаспер пытался, успокоить девушек, но поскольку проблемы с даром Элис беспокоили и его, успехи были весьма скромными. Карлайл с Эсме наверху вполголоса обсуждали грядущую встречу. Единственными кто не нервничал и никого не беспокоил, были Розалии с Эмметом, которые заперлись в своей комнате и не показывались из нее до наступления сумерек.
Наконец, наступил вечер. Приближалось время заката, и мы решили, что можно уже отправиться к месту встречи. Эммет предложил пробежаться наперегонки, но его никто не поддержал. Бежали не торопясь, стараясь сильно не отдаляться друг от друга. На меня опять накатило раскаяние. Ведь именно по моей вине все так осложнилось. Карлайл не хотел проблем, для него важно было жить в мире с оборотнями (или хотя бы не в состоянии открытой войны). А мой поступок поставил все на грань провала.
Тот парень, на дороге. С какой ненавистью он смотрел на одни только наши машины! И какой яростью пылал его взгляд, когда Кристиана оттаскивала меня от них.... Почему он не обернулся? Из-за той девушки? Она не знает кто он, и парень боится ее реакции? Но зато она, похоже, знала кто мы! Я не мог выделить ее мыслей в неразберихе, которая царила в тот момент на дороге. Сам оборотень был готов умереть за нее, для того чтобы это понять, не надо даже быть телепатом. А она? Как она относится к этому парню? К чему относился ее испуг? Был ли это страх за свою жизнь или боязнь потерять друга? Любимого? Почему-то мне было важно это понять.
Мы были уже почти на месте, когда с противоположной стороны показались волки, значит, пришли вовремя. По договоренности с Карлайлом, непосредственно к месту переговоров он направился один. Мы стояли в отдалении, но так, чтобы и оборотням и нам было хорошо видно и слышно друг друга. Волки расположились по периметру примыкающей к реке полянки, а двое мужчин (один был оборотнем в человеческом обличии) подошли ближе к Карлайлу.
- Приветствую вас....

Джейкоб

Доставив старейшину к месту встречи, Сэм обернулся, чтобы тоже участвовать в разговоре, а мы с ребятами расположились вокруг них в облике волков, на всякий случай.
Разговор продолжался уже полчаса. И, на мой взгляд, отличался излишним дружелюбием. Разговаривал со старейшиной только один вампир, тот самый золотистый блондин, с которым мы договаривались о встрече. Он у них, наверное, за старшего. Типа папочки, которого он и изображает для всех остальных. Блин! Если они такие ценители человеческой жизни, чего же они к людям жить-то лезут?! Обитали бы себе на Северном Полюсе, где никого нет, где некому было бы вызывать приступы «Влечения крови»... даже термин придумали! Умники, блин! А если они такой приступ прозевают, что они делают, интересно? Быстренько приканчивают всех свидетелей и сматываются? И не стал ли один из таких «приступов», причиной их переезда сюда?
Встреча явно затягивалась, я поглядывал периодически на стоящих в отдалении вампиров и постоянно цеплялся за взгляд того самого, который чуть не убил Беллу. Казалось, он смотрел только на меня и его не интересовал ход переговоров. И чего уставился? Каждый раз мне вспоминался ужас в шоколадных глазах, и ненависть волной поднималась в груди. Чего ему от меня надо? Чтобы отвлечься от взгляда этого придурка, я стал думать о разговоре с Беллой. Я обещал ей, что забегу после встречи и расскажу, как все прошло. Но уже начинает темнеть, дождется ли она? Будет ли она волноваться? В груди разлилось тепло – она не оттолкнула меня. Я ей нравлюсь. Я даже поверить не мог, что такая девушка как она, может согласиться встречаться с таким как я. Все равно забегу к ней, даже если уже будет поздно, я же обещал? А обещания надо выполнять.

Эдвард.

Стемнело. Встреча уже подходила к завершению. Похоже, Карлайлу все-таки удастся убедить оборотней подтвердить договор. В принципе, я в нем и не сомневался. Его доброта видна любому, кто способен видеть. Старейшина и вожак волков явно склонялись к тому, чтобы дать добро на наше пребывание здесь. Хм. А если бы они «не позволили», неужели бы нам пришлось уезжать отсюда? Меня возмущало подобное трепетное отношение моего приемного отца к чувствам оборотней, мысли большей части которых были далеко не мирными. Они, конечно, будут подчиняться своему вожаку, но первое же «Фас» и эти шавки кинутся в драку. А у Эммета уже начинают появляться дельные мысли о том, как можно было бы их спровоцировать.
Возможно, я бы не реагировал так остро на оборотней, если бы не мысли одного из волков. Красно-коричневого здоровяка с горящим знакомой ненавистью взглядом. Он про себя комментировал каждое произнесенное Карлайлом слово и это звучало как издевка. Я понимал, что в голове у себя каждый сам хозяин, и он просто не знал, что его мысли могут быть доступны кому-то еще, но это не делало меньше мою неприязнь к нему. А потом он стал думать о той девушке, которая была с ним. Память о ее запахе обожгла горло огненным комом. Я сжался. Прекрати. Прекрати думать о ней!
Это будет тяжело. Действительно тяжело. Похоже, что учиться нам придется вместе. И каждый день ощущать ее божественный аромат и не убить - будет невероятно сложно. Может, проще было бы действительно уехать отсюда? Подальше от соблазна ее крови, от этой своры и проблем с ней связанных? Сбежать... Сбежать? Ну нет. Кто они такие, чтобы диктовать нам, пусть даже и неосознанно, свои условия? Ладно, Карлайл, хочет официально возобновить договор, но это все! Почему мы должны идти у них на поводу?
Наконец, соглашение было достигнуто, оборотни засобирались домой. Все, кроме одного. Ночь уже, а его к девушке понесло, она там уже десятый сон видит…. Ну, а мне-то что, нарвется на пару «комплиментов» и страсти поутихнут.

Джейкоб

Ура! Наконец-то закончили эту говорильню! И стоило на это столько времени убивать? А к Белле все-таки забегу, мало ли. Хоть и ночь уже. Вот просто чувствую, что надо и все тут! Мне совсем не понравился итог переговоров. Мало того, что эти пиявки останутся здесь, так они еще и в школу собрались! Я ведь Сэму показывал, во что этот тип может превратиться! А как же: «Дети цветы жизни и их надо беречь?» Знали бы власти Форкса, ЧТО собирается «учиться» вместе с их детьми…! Я мчался по ночному лесу в сторону городка, надеясь, сам не зная на что… просто быть ближе к ней, к Белле.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:19 | Сообщение # 18

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 16.

Белла

Я ждала. Ждала весь вечер, начиная уже всерьез беспокоиться, что случилось что-то нехорошее. Приехал с работы папа, и я ненадолго отвлеклась, чтобы покормить его. А потом снова заняла свою позицию около окна. Чарли смотрел телевизор внизу. Потом поднялся ко мне.
- Белла, ты спать не собираешься? Что-то случилось?
- Да нет, пап, все нормально. Просто не спится, хочется подумать.
- Ну хорошо, уверена что все в порядке?
- Да, все окей. – надеюсь, это правда. Но тогда где же носит Джейка? Неужели забыл, что обещал зайти? Может позвонить?
Чарли, сомневаясь, покачал головой, но все же пожелал мне спокойной ночи и ушел спать.

Я ждала. Совсем стемнело, не зная, что уже думать, я все-таки решилась позвонить Джейку домой. Сонный голос Рейчел ответил мне что ни Билли, ни Джейка дома нет и она не знает где они, но не волнуется, потому что это уже не первый раз. Потом окажется, что они были на рыбалке или у друзей и просто «забыли» ее предупредить, тень привычного раздражения мелькнула и растворилась в голосе девушки. Я извинилась, пожелала ей спокойной ночи и вышла на крыльцо. Постояла немного, а потом просто уселась на верхней ступеньке, прислонившись плечом к столбику перил. Дверь на всякий случай оставила приоткрытой, чтобы услышать телефон, если он вдруг зазвонит. С наступлением темноты на улице похолодало, но мне не хотелось подниматься и идти за одеждой. Все мысли вертелись вокруг того, что мне делать, если у оборотней действительно что-то страшное случилось. Куда бежать? К кому обратиться? Первая же фраза по поводу того, что кто-то пропал после встречи с вампирами, гарантирует мне билет в палату с мягкими стенами, и я ничем не помогу Джейку. Меня начало знобить. Не знаю уж от чего. Или от ужасных картинок, которые вертелись в моей голове, заставляя вздрагивать. Или от ночного сырого ветерка. Дрожь становилась все сильнее, и я уже дозревала до мысли, что ночная поездка в Ла-Пуш вполне нормальное явление, когда из темноты вынырнул Джейк. Я не успела подскочить на месте, как он ловко приземлился рядом со мной на ступеньку:
- Беллс, я думал, ты уже спишь? Что-то случилось? Что ты делаешь на улице? Тебя всю колотит просто!
- Джейк! – я кинулась к нему на шею, все еще дрожа, и поцеловала. По-настоящему.
- Вау, если ты меня каждый раз будешь так встречать, я пожалуй, постараюсь почаще отлучаться. – выдохнул он, а я покраснела и затараторила:
– Я так переживала! Уже темно совсем, а тебя все нет и нет! Я уже думала, что они вас там всех поубивали! Лучше бы я с тобой пошла!
- Ну-ну… успокойся. Эта говорильня только-только закончилась, и я сразу к тебе рванул. Я вообще-то думал, что ты уже спишь давно!
Я уткнулась носом в его рубашку, озноб почти прошел. Джейк такой теплый. Он обнял меня за плечи, чтобы согреть и успокоить. Потом добавил:
- Кстати. Не хочу показаться занудой, но твой дом стоит практически у леса и оттуда мог появиться кто угодно, не только я. А ты тут одна на улице сидишь.
- Я даже не подумала… я просто о другом все это время думала…. – я поспешила перевести разговор в другое русло. – А как прошла встреча?
Джейк помолчал, перебирая мои волосы, вздохнул,
- Мне совсем не нравится итог. Слишком все хорошо для этих пиявок.
- Что ты хочешь сказать?
- В общем, им разрешили остаться. И Сэм и Гарри думают только о безопасности племени! Все остальное их не волнует. Поэтому кровососам просто запретили появляться на территории резервации и охотиться на людей, и все! А ведь они собираются школьников изображать! В твоей школе!
Я вздрогнула, представив те безумные золотистые глаза рядом с моими друзьями.
- Они…? А как же их жажда крови?
- Их главный «гарантировал» – это слово парень произнес с сарказмом – что больше ситуация на дороге не повторится. Даже целую сказку рассказал. Что у каждого вампира есть, так называемый «певец», чья кровь поет для него и ее зов почти непреодолим. И вроде, ты как раз такой вот певец для того придурка, который на тебя кинулся.
- И, если он почти непреодолим…?
Джейк вздохнул,
- Они обещали, что этот кровопийца сможет держать себя в руках. Что тогда он просто оказался не готов к такому. Но я очень беспокоюсь за тебя, Белла. Если он сорвется, мне останется только мстить… – глаза полыхнули яростью. Он обнял меня крепче и продолжил – жалко, что не можешь перевестись в нашу школу. Там, ты была бы в безопасности.
- Я не могу вечно прятаться. Ты знаешь это. – Мне было страшно, но я старалась не показывать свои чувства. – Ладно, я рада, что с тобой и ребятами все в порядке. Но уже действительно поздно и надо ложиться спать.
Он согласился:
- Точно.
Джейк поднял меня со ступеньки и придержал дверь. Уже на пороге он легко обнял меня одной рукой, а другой отвел выбившуюся прядь волос. Медленно наклонившись к моему лицу, он нежно коснулся моих губ своими, обдав жаром, прошептал:
- Береги себя. Я тебя люблю.
И исчез в ночи.

Без него сразу стало холодно, я поспешила закрыть дверь и тихонько прошмыгнула к себе. Спать совершенно расхотелось. Я провела пальцами по губам, вспоминая поцелуй Джейка, его слова все еще звучали в сознании: «Я люблю тебя»… А я? Люблю ли я его? Да, между нами уже не просто дружба, но любовь ли это?
Не в состоянии дать себе однозначного ответа на этот вопрос, я прислонилась лбом к прохладному стеклу и уставилась на щетку леса, чернеющего на фоне темного перламутра облаков. Извне пришло ощущение взгляда. Тяжелого, давящего, угрожающего. Казалось, лес смотрел на меня бесплотными желтыми глазами, прожигая насквозь. Почему желтыми? Наверное, я просто боюсь. Стараясь перебороть свой страх, я с вызовом уставилась на одну из крон…

…Ветерок относил все запахи в сторону, в данный момент верхушка дерева была идеальным наблюдательным пунктом. Листва совершенно не мешала обзору, одновременно скрывая от посторонних глаз. Дом девчонки был виден, как на ладони.
Веки милосердно опустились, позволяя глазам не видеть ее лица. Да. Это она. Та самая, из видения... Бледная, полупрозрачная кожа, глаза цвета молочного шоколада, тихоня, скромница. Та единственная, у которой есть власть разрушить такую хрупкую, только начинающую строиться, надежду на счастливое существование... НЕНАВИЖУ...



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:20 | Сообщение # 19

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 17.

Северная Ирландия, тренировочная база.

...Удар, блок, удар, уклониться, удар... Едкий пот заливал глаза и девушка, не отвлекаясь на полотенце, просто смахнула его ладонью на утоптанный песок тренировочной площадки... Удар, еще удар, еще раз... Ее спарринг-партнер даже дышать глубже не стал, хотя с начала тренировки прошло уже больше трех часов. Если бы кто-то посторонний мог проникнуть взглядом сквозь мощные стены древнего замка, превращенного в одну из многочисленных баз, он бы не смог разглядеть четко ни одного движения, ни одного удара, производимого сейчас на площадке. Такая скорость недоступна обычному взгляду, обычному человеку. И все же...
- Хорошо, на сегодня с тебя достаточно. Уже гораздо лучше, но скорости тебе все еще не хватает.
- Рон, я не устала!
- Отдышись сначала. На сегодня хватит, я сказал.
- У меня никогда, так как у тебя не получится - я всего лишь человек.
- Я тоже.
- Ты знаешь, о чем я.
- Ограничения твоего тела связаны с ограниченностью твоего разума. Как только ты перешагнешь порог сознания – ты сможешь сделать все, что я тебе показывал и даже больше.
Сирша неопределенно пожала плечами и пробурчала себе под нос:
- Где бы его еще найти, чтобы перешагнуть….
- В себе.
- Эй! Тебе этого слышать не полагалось!
- Ну, тогда кричи потише.
Не в состоянии удержать улыбку, девушка фыркнула и убежала в сторону душевых кабин. Такие мини-перепалки доставляли ей все больше удовольствия. За эти несколько месяцев она узнала охотника намного лучше и теперь недоумевала, как она могла считать этого человека тупым фанатиком? Он, интереснейший собеседник, так много знает, и умеет об этом рассказать. А сколько он умеет! Один его разминочный комплекс способен свести с ума лучших бойцов мира. И как хорошо, что он согласился заниматься с ней!
Рон, смотрел вслед ярко-рыжей косе, исчезающей за поворотом бывшей конюшни. Взгляд его был грустным. Эта девочка так сильно напоминала его дочь. Они бы наверняка подружились, если бы Тана осталась жива. Воспоминание привычно вцепилось в сердце острыми зубами, приступая к ежедневной работе – терзать. Стряхнуть с себя это состояние можно было только одним способом, и охотник сорвался в привычный вихрь связок ударов и блоков, позволяющих на время забыть о прошлом…

Начавшись с кучки одаренных фанатиков и одного психа-алхимика, к настоящему времени орден разросся до уровня международной организации. В его распоряжении было несколько заводов и лабораторий, связанных с производством всего необходимого для вооружения боевиков. А также для дополнительного финансирования множества филиалов, разбросанных по всей Европе. На эту мощную скрытую организацию работало множество народа, даже не догадываясь об этом. Немногие посвященные в тайну, так или иначе, были крепко-накрепко связаны с орденом и считали себя борцами за правое дело. Как правило, это были дети посвященных, которым не досталось дара при рождении или те, кого судьба свела с вампирами и милосердно (или не очень) оставила в живых.
Лишь один город в Европе смог уйти от влияния Ордена. Вольтерра. Небольшой итальянский городок, в котором обосновалась «Королевская» династия вампиров. Вольтури. Наличие такого скопища кровососущих практически «под боком» несказанно раздражало всех орденцев, но соваться туда было самоубийством – концентрация вампиров на квадратный метр в Вольтерре зашкаливала за все допустимые нормы. Неоднократно выдвигались проекты по зачистке городка и постоянно отвергались. Силы на данный момент были слишком неравные. Пока оставалось только отслеживать подступы к «вражескому» населенному пункту и по мере возможности отлавливать одиночек. Здесь был самый опасный участок, передовая. Здесь было больше всего погибших. Но сюда стремились все боевики и охотники ордена. Потому что именно здесь кипела (иногда в прямом смысле) жизнь и можно было почувствовать, что ты действительно нужен. Пусть даже ценой той самой жизни….

Сирша выпорхнула из здания интерната. Так, до вечерних занятий еще почти два часа…. Чем бы заняться? О! Со вчерашнего дня у аналитиков не была! Ребята там уже, наверное, соскучились без нее. Представив себе «скучающие» лица ребят из местного филиала аналитического центра, девушка негромко рассмеялась и направилась в сторону БФАЦ. Работа кипела. В очередной раз полюбовавшись на стену, полностью состоящую из мониторов и, как обычно, ничего не поняв из кучи схем, диаграмм и графиков, она пошла искать тех кто мог поделиться с ней информацией. Алекс нашелся в самом конце зала, под одним из компьютерных столов. Он сосредоточенно пыхтел, пытаясь то ли втиснуться под него со своими широченными плечами и покалеченной ногой, то ли наоборот.
- Алекс, ты чего там забыл? Привет, а где Вилли носит?
- А, привет, стрекоза, помоги мне отсюда выбраться, а то Вилька за чаем удрал, а я провод случайно выдернул ногой и теперь еще тут застрял.
Беззвучно хихикая, Сирша, отодвинув кресло и переложив костыли, осторожно помогла застрявшему другу выбраться. Из-под стола показались кучеряшки, а затем и расстроенная шоколадная физиономия временно отстраненного боевика.
- Ты его хоть воткнуть успел?
- Не-а, так и не дотянулся. И кто придумал такие столы маленькие делать?
- Это не столы маленькие, это ты у нас такой нестандартный.
И девушка нырнула под стол, пытаясь разобраться в сплетении кабелей и найти именно тот, который нуждался в помощи. Нашла. Сверху послышался звонкий голосок Вилли:
- Сир, ваш чай! – а потом удивленное – А чего у вас тут такое?
Пока Алекс объяснял другу ситуацию, Сирша выбралась из мебельного плена и смогла, наконец, поздороваться со второй частью этого тандема. В противовес шкафоподобному темнокожему Алексу, Вилька был настоящей «бледной молью», невысокий, худенький, с белесыми ресничками и бровями, и такого же цвета волосами, собранными в хвостик. Даже глаза были настолько светло зеленые, что истинный их цвет можно было определить только на солнце. В свои двадцать лет он выглядел подростком и вел себя соответственно. На фоне друг друга парни смотрелись как настоящие «Давид и Голиаф». Собственно и были их клички. Ох, простите, позывные. Вдвоем они составляли мощнейшую по эффективности пару в области обработки данных. Абсолютная память Вилли и уникальные мозги Алекса (не считая того, что он еще и боевиком числился!), сплетенные в одно, не раз позволяли им предсказывать те или иные события с точностью до мелочей. Одно время их даже хотели оставить в центре, но оба так яростно сопротивлялись, что пришлось позволить им вылазки, в одной из которых, спасая Вильку и пострадал его друг.
Сирша уселась на пустующий соседний стол и постаралась подбодрить все еще расстроенного здоровяка:
- Да ладно тебе, Алекс, что ты переживаешь? Выздоровеешь и снова будешь как новенький.
- А? Да я не поэтому… представляешь, два часа данные заносил, только на анализ запустил…! И провод выдернул!!! Блин!
Вилька дернулся:
- А бесперебойник чего?
Алекс беспомощно пожал плечами, а Сирша объяснила:
- А он, оказывается, кабель напрямую из системника выдернул, я даже не сразу поняла, в чем дело.
- Ну вот! Теперь все заново….
Здоровяк расстроено махнул рукой, Вилли повторил его жест, но уже с другим настроением:
- Ну и ладно, подумаешь…. Данные я все помню, сейчас все быстренько сделаем, нашел, правда, из-за чего переживать.
- Ребят, может, я тоже могу чем-то помочь?
- Да. Заноси в стандартную таблицу вот эти данные – он передал девушке несколько листов – там файл на рабочем столе, он так и называется.
Сирша, нажала кнопку включения, и пока компьютер загружался, поинтересовалась:
- Вы все с той парочкой бьетесь?
Алекс кивнул головой и пожаловался:
- Ты не представляешь, как они мне надоели! Я с таким первый раз сталкиваюсь. Эти два вампира мне уже все мозги вынесли – очень нестандартное мышление. И ведь почерк какой-то знакомый… как будто я уже с ними сталкивался, вот только никак сообразить не могу – где….

Где-то в Италии…

…Джеймс рывком развернул Викторию лицом к себе:
- Ты чего творишь? Я тебе ясно сказал – просто идем мимо!
- Я была голодна!
- Ты охотилась всего три дня назад! Когда ты успела проголодаться?
- Сегодня!
- Тебе надо научиться контролировать себя! Ты ведешь себя хуже, чем новообращенная! (прим. автора: эквивалент младенца у вампиров.)
- Тебе то что?
- Что?! Из-за тебя наши планы приходится менять по десять раз в день! Ты все портишь! Ты хочешь отомстить или нет?
Сердитое молчание в ответ…
- Ну?!
- Конечно хочу! Только как это зависит от того что мне придется голодать?
- А раз хочешь, то слушайся меня! Поняла? Или иди дальше сама!
- Ладно…, я постараюсь….
- Ну тогда убирай труп и пошли.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:21 | Сообщение # 20

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 18.

Форкс. Каллены. Эдвард.

Когда мы возвращались после переговоров с оборотнями, Кристиана решила отколоться от нас и поохотиться в одиночку. Никто не удивился, она часто так поступала. Ей не нравилось, когда мы пытались составить ей компанию, просто хотелось побыть одной. Мы уже привыкли к этому. Карлайл посоветовал только не приближаться к резервации, а отправиться в горы. Эммет вспомнил про своих любимых гризли, и они с Розали тоже решили подкрепиться. Остальные вернулись в особняк и разбрелись по комнатам.
Я все думал о том, как мне удержать свою жажду. Даже память о запахе той девушки сводила с ума, наполняя рот ядом. Что же мне придется преодолеть, почувствовав его снова вживую? Не дышать в школе будет довольно затруднительно, ведь необходимо как-то общаться с учителями, отвечать на их вопросы. Первое время можно попробовать не дышать хотя бы в присутствии той девушки. И постараться поменьше ходить по коридорам школы. Но хуже всего будет, если у нас какое-то уроки будут совпадать. Я не могу этого допустить. Надо будет завтра съездить в школу и попытаться выяснить ее предметы в администрации. Хм…. Только вот неплохо было бы для начала узнать, как ее фамилия. Имя мне было известно из мыслей мальчишки-оборотня, Белла. Не Изабелла, а именно Белла. Этот вариант кажется ей не таким претенциозным как официальное звучание. Я стал перебирать в памяти все пойманные мысли о моей несостоявшейся жертве и свои впечатления. Она крайне неуверенна в себе – это основной диагноз, который ей можно поставить. Симпатичная, даже красивая, но не той вызывающей шок красотой, которая бросается в глаза при первой встрече и надоедает ко второй, а той красотой, которая раскрывается постепенно, позволяя по достоинству оценить пленительность черт. Шоколадные глаза, шоколадные волосы, молочная кожа, аппетитной она должна казаться не только мне…. Жажда ревниво напомнила о себе, полоснув острыми лезвиями по гортани. Надо будет как следует поохотиться перед началом учебного года. Да и сегодня можно было все-таки пойти с Тиа, против моей компании она возражает редко. Кстати, а где она? Уже светает, Эмм с Роуз недавно вернулись – я их слышал, а ее все еще нет. Обычно ее охота длится не больше нескольких часов. Что-то случилось? Элис… я негромко позвал:
- Элис?
- Она в порядке, уже возвращается – послышался довольный голос сестренки с первого этажа – сейчас я ее вижу очень хорошо.
- Что значит сейчас?
Элис ответила мысленной картинкой о том, как пропадало и проявлялось снова будущее Кристианы вчера вечером. Я уточнил:
- Она была в опасности? Может, забрела случайно на территорию Квилетов?
- В последнее время я уже ни в чем не уверена. Угрозы для Тиа я не чувствовала. Она просто пропадала и появлялась снова. Картинка постоянно менялась, так что, это наверняка был очередной сбой.
Послышался голос Эсме:
- А если нет? Элис, я тебя прошу – предупреждай, пожалуйста, даже о таких видениях, хорошо? Мне бы не хотелось потерять одного из нас только потому, что мы что-то проигнорировали.
Пристыженный голосок Элис пискнул:
- Хорошо, я буду говорить.
И она умолкла. Я не стал спрашивать ее о своих планах на сегодня. И так ясно, что если бы она видела что-то нехорошее, то после слов Эсме не стала бы молчать.

К трем часам я отправился в школу. Необходимо было подать наши документы для обучения. И помимо этого, я надеялся привести свой план в исполнение. Подъехав к школе и без труда определив здание администрации, я обнаружил в нем пожилую леди, к которой и обратился со своим вопросом…

Белла.

Ох уж эта Джессика… сегодня она мне весь день вверх дном перевернула. От планов сходить в кино с Джейком и Эриком пришлось отказаться. Джесс поругалась со своим терпеливым и безропотным бой-френдом. И как она ухитрилась вывести его из себя? Это же в принципе невозможно! Про невозмутимость этого парня даже анекдоты по школе ходят. А Джейка Билли нагрузил заданием отвезти партию сувениров в Порт-Анджелес. Так что теперь мы сидели у Джессики дома, расстроенные, и пытались смотреть какой-то фильм столетней давности.

Внимания экрану доставалось мало – Джесс без умолку трещала о том, какой же Эрик придурок и как он еще пожалеет, что посмел ТАК с ней разговаривать! Она строила планы мести один другого страшнее, а мне приходилось оценивать степень выполнимости каждого и отговаривать ее по очереди от четвертования, колесования, утопления и сожжения. Когда у Джессики варианты закончились, она потребовала, чтобы теперь я поучаствовала в процессе придумывания мести. Однако все мои варианты подружка отметала сходу с пометкой «слишком мягкий». А под конец даже заподозрила в излишней лояльности к «отступнику» и набросилась на меня с щекоткой, я в долгу не осталась и вернувшийся домой мистер Стэнли застал нас обеих хохочущих в изнеможении на полу гостиной. Он покачал головой, но без особого осуждения,
- Я смотрю тут у вас весело? Здравствуй Белла. Как там Чарли?
- Здравствуйте, мистер Стэнли – я все еще не могла справиться со смехом – у папы все в порядке. Он сегодня опять на рыбалке.
- Он действительно заядлый рыбак. Передавай отцу привет, хорошо?
- Непременно!
Отец Джесс подхватил свой портфель и поднялся наверх, в кабинет. Буквально через минуту оттуда послышался его голос, зовущий Джессику. Она убежала на пять минут, давая мне возможность окончательно прийти в себя, а когда вернулась, сказала:
- Нам придется съездить в школу, папа забыл какие-то документы отвезти в администрацию.
- Конечно, поехали – я посмотрела в окно – хорошо, хоть дождь закончился….
- Ага. Давай на моей? Она все-таки не так рычит!
Я рассмеялась, от рева моего пикапа глохли все окружающие кроме меня и Джейка.
- Хорошо…
До школы мы добрались довольно быстро, болтая и слушая музыку. Проигнорировав стоянку, Джесс подъехала прямо к административному корпусу, ведь мы не будем оставлять там машину надолго, нам всего лишь нужно отнести документы миссис Хоуп. Эта добрая пожилая женщина всегда была доброжелательна и приветлива с учениками, но ее принципиальность заставляла относиться к ней с опасливым уважением.

Эдвард.

…Эта старая переч… леди оказалась настолько упрямой, насколько вообще способен быть упрямым человек в ее возрасте! И почему ее до сих пор не отправили на заслуженный отдых? В таком возрасте давно пора заниматься внуками. Несмотря на всю приветливость этой миссис Хоуп, мне не удалось узнать ровным счетом ничего о расписании Беллы, но зато я смог хотя бы фамилию узнать – Свон. Помогло то, что я вскользь упомянул о том, кем работает ее отец. В таком крохотном городке шериф невольно становится весьма заметной фигурой, о которой знает все население.

Отдав документы на обучение, и скрывая свое раздражение, мне пришлось удалиться. Не хватало только, чтобы меня заподозрили в посягательствах на дочку шерифа! Но надо будет все-таки постараться выяснить расписание и свести к минимуму свои контакты с мисс Свон. Я все еще думал об этом, открывая дверь. Память об ее запахе вцепилась в горло с такой силой, что чугунная ручка под моей ладонью рассыпалась прахом. И только после этого я сообразил, что это не память. За дверью замерли, уставившись на меня две девушки, одной из которых была… Белла…!



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:22 | Сообщение # 21

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 19.

Эдвард.

За дверью замерли, уставившись на меня две девушки, одной из которых была… Белла…! Что она тут делает?! Я сразу перестал дышать, пытаясь загнать обратно в оковы разума зверя, рвущегося на свободу. Боже! Боже Боже БОЖЕ! Я знаю, что я лишен души и проклят навечно, но ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ!!! Дай мне сил сдержаться! Дай сил не погубить две невинных души! Если бы вампиры могли терять сознание, то я сейчас был бы близок к этому. Борьба с самим собой опустошала. Жажда разъедала горло раскаленным металлом, заставляя забыть обо всем кроме нее. Глупцы те, кто считает, что легко преодолеть жажду вампира! Эта битва выходит далеко за рамки категории «Хочу – не хочу», это уже вопрос из раздела «Могу – не могу». В девяноста девяти случаях из ста – с отрицательным ответом.

Но я смогу! Я должен! Я не имею права подвести свою семью! Мой контроль уступает только самообладанию Карлайла, он так в меня верит! И Эсме, она очень расстроится, если я не сдержусь сейчас! Думай, Эдвард, думай! О чем угодно, только не о поющей для тебя крови этой девчонки! Голову наполнили аккорды. Да. Музыка всегда помогала мне. Поможет и сейчас. Я застыл на месте не в силах двинуться, боясь нарушить ту сосредоточенность, благодаря которой обе девушки были еще живы. И сквозь мелодию, рождающуюся в сознании, молил Бога, чтобы Белла и ее подружка не вздумали сейчас бежать. Вид убегающей добычи, точно освободит хищника, беснующегося сейчас во мне! Но они стояли на месте. Пальцы моей правой руки крошили в щепу обшивку дверного косяка. Больше никакого движения в радиусе полутора метров не наблюдалось.

В таком оцепенении мы простояли около минуты, это много даже по людским меркам. И если Поющая прекрасно понимала, почему я застыл на месте, то ее подружка вряд ли. Она-то видит перед собой не ужасного вампира, а всего лишь красивого парня, который замер в дверях, как только увидел двух симпатичных девчонок. Ну точно, она уже пришла в себя и прокручивала в голове фразы для знакомства со мной, параллельно думая о мести какому-то Эрику. Как это низко, использовать такие грязные приемы для мести бывшему бой-френду! Я невольно скривился. Надо как-то брать себя в руки и скорее уходить отсюда. Вряд ли эта Джессика (мысленно она уже представилась и закидала меня кучей вопросов) оставит мне хоть один шанс избежать убийства. Я отцепился от изуродованного косяка, выдавил из последних сил:
- Извините...
И бросился мимо них в сторону стоянки, стараясь все-таки оставаться в рамках человеческих возможностей.

Уже в машине, немного придя в себя, я разжал левый кулак. На колени мне посыпались крупинки чугуна. Какое-то время я просто смотрел на них, а затем перевел взгляд на оставленный в машине телефон. На дисплее мигал значок принятого сообщения. Элис. Текст был предельно коротким: «Поздравляю! Ты смог!». Я набрал ее номер:
- Эдвард! Ты молодец! – раздался в трубке голос сестренки после первого же гудка – мы все тобой гордимся!
На заднем плане слышны были радостные, поддерживающие крики семьи.
- Спасибо, Элис. Я правда смог.
- Но за одну вещь ты у меня получишь, как вернешься! Никогда, ты слышишь? НИ-КОГ-ДА больше не смей оставлять телефон в машине!
И она отключилась, а я завел мотор и поехал домой.

Белла.

Кто не знает, как это страшно – смотреть в глаза собственной смерти и ждать, когда она сделает шаг к тебе, спросите меня – я расскажу. Хотя словами этого не передать. Это надо прочувствовать. Мы с Джесс уже поднимались на крыльцо административного корпуса, когда навстречу нам открылась дверь, и на пороге здания застыл тот самый черноглазый вампир, с которым я уже была «знакома». Только на сей раз рядом со мной стояла Джессика, которая понятия не имела об оборотнях и вампирах. И о том, какую опасность последние могут из себя представлять. При виде замершего парня, подружка тоже оцепенела, бесцеремонно его разглядывая. Он был один, и не приходилось ждать, что кто-то успеет остановить летящую к нам смерть. От страха я невольно поддержала игру в «Замри». Хотелось закрыть глаза, но даже это небольшое усилие казалось неимоверно сложным.

Я просто стояла и ждала. Ждала, когда же вампир сорвется с места, и покончит с этой затянувшейся паузой. Но он все не нападал, замерев в дверном проеме и переведя взгляд куда-то поверх нас. Левая рука, сжатая в кулак автоматически придерживает дверь, правая легла на обшивку дверного косяка и мнет ее как бумагу. Вся фигура напряжена. Ну, чего же он ждет? Пусть уже или убьет или уйдет! Это ожидание невыносимо! Все во мне кричало «Беги! Хватай Джесс и беги! Спасайся!», но я не могла сдвинуться с места. Не потому, что помнила о скорости вампиров, нет. Просто сил не было. Я почувствовала, как дернулось плечо подружки рядом со мной. Лицо парня как-то странно скривилось (Даже представить боюсь – о чем он сейчас может думать!), он, наконец, пошевелился, на ходу пробормотал что-то вроде извинения и метнулся в сторону стоянки. Я вздрогнула всем телом, но вампир уже исчез за углом второго корпуса, не причинив нам никакого вреда кроме морального.

Джессика медленно развернулась ко мне, на ее лице недоумение смешалось с разочарованием:
- Ну и куда он убежал?
Не ожидая от меня ответа, она продолжила:
- Нет, ты видела? Каааакой красавчик! Я надеюсь, он будет у нас учиться! Он просто обязан у нас учиться! Надо срочно это выяснить! Пошли скорее, Беллс! Белла, что с тобой?!
А меня ноги не держали. Перенести облегчение оказалось сложнее, чем опасность. Джесс практически на себе втащила меня внутрь и, усадив на диванчик в холле, принялась обмахивать папкой с документами. В кармане зазвенел телефон. Трясущейся рукой, я вытащила его, и даже не взглянув на экран, нажала кнопку ответа:
- Алло?
Из динамика послышался голос Джейка:
- Белла...? Извини, я конечно понимаю, что это уже паранойя, но... у тебя все в порядке? Просто мне почему-то вдруг не по себе стало. Ты постарайся не приближаться сегодня к лесу, ладно?
- Джейк! Все нормально. Ты где сейчас?
- Торчу в лавке старого Яна. Он меня тут бросил, а сам смылся куда-то. Точно все нормально? Голос у тебя какой-то странный.
- Да. Все хорошо. Я у Джесс. Мы «Ромео и Джульетту» смотрели. Не отошли еще.
- Ааааа... ясно. Тогда пусть я буду перестраховщиком, но только скажи мне, что вы не собрались в лес на пикник под дождем!
Я не могла не улыбнуться:
- Джейк! Переживать и волноваться, это моя обязанность! Забыл?
Он расхохотался,
- И правда! Как я мог забыть?
- Ты на обратном пути заедешь ко мне?
- А ты хочешь? – обрадовался он – конечно!
- Хорошо. Тогда до вечера?
- Да, до вечера. И не ходи в лес.
Он весело фыркнул напоследок и отключился.
Джесс сидела рядом со мной и удивленно на меня смотрела.
- Зачем ты ему наврала?
- Ты о чем?
- О том, что ты у меня, и мы кино смотрим.
- Долго было бы по телефону все рассказывать. Да еще вдруг он сорвется сюда бить морду этому парню, который посмел так напугать меня…
То, что я говорю что-то не то, я поняла только после удивленной фразы Джессики:
- Напугал? Так это ты того красавчика так испугалась, что чуть в обморок не грохнулась? – она покачала головой – Беллс, так только ты умеешь! И чем же он тебя так напугал?
Я сделала попытку выкрутиться,
- Нууу…. Он так смотрел… жутко! Ты совсем не почувствовала? Мне это показалось так страшно.
- Нет. Хотя, ты наверное права. Такая красота должна пугать….
Джессика выглядела как жертва гипноза, постоянно повторяя одно и то же, я попыталась привести ее в чувство:
- Да что ты все про красоту эту повторяешь?!
Она даже вздрогнула от моего резкого тона,
- Ну он же правда красивый!
Я вспомнила, как выглядели остальные вампиры, с которыми мне приходилось сталкиваться. Все невероятно, ошеломляюще красивы по человеческим меркам. Ой, чувствую, подружку придется спасать.
- Джесс, только не говори мне, что ты влюбилась в практически незнакомого парня!
- Не влюбилась. Пока. Но у Эрика появился конкурент! И кстати, не мешало бы об этом незнакомце узнать чуть больше. Ты уже пришла в себя? Тогда поднимайся и пошли к миссис Хоуп!
Выяснить удалось немного. Администратор только подтвердила Джессике, что это наш новый ученик и что он, а также его братья и сестры будут учиться в нашей школе. В пылу своего детективного расследования Джесс даже чуть не забыла отдать папку с документами. Из здания она вылетела окрыленная, не заметив ни отсутствия ручки на двери, ни искореженного дверного проема. Даже полученного минимума информации ей хватило для того¸ чтобы по дороге домой построить несколько планов по завоеванию нового ученика. А я сидела рядом с ней, слушала, и просто не представляла, как можно будет ее удержать подальше от вампиров.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:24 | Сообщение # 22

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 20.

Белла

Ближе к вечеру появился Джейк. И для разговора я затащила его на кухню. Парень не понял, для чего нужна подобная конспирация, поэтому смотрел на меня с недоумением, ожидая, когда я все ему объясню. Я глубоко вздохнула и потребовала:
- Пообещай, что сначала дослушаешь меня до конца!
Он встревожился, но молча кивнул и приготовился слушать.
- Я сегодня видела того вампира, который на меня нападал.
Джейк вскочил так резко, что его стул отлетел к стене и перевернулся.
- Он был тут?! Он пос…
Я покачала головой и приложила палец к губам напоминая ему о данном обещании. Он сразу замолчал, поднял стул и сел на место, предварительно оглядев меня на предмет внешних повреждений. Потом кивнул, показывая, что готов слушать дальше, но его руки, лежащие на столе, были сжаты в кулаки до такой степени, что побелели костяшки пальцев.
- Я сегодня была у Джесс – парень открыл было рот, но я уже продолжала – ее отец попросил нас отвезти какие-то документы в школу. И там мы столкнулись с ним в дверях.
Я сглотнула, память о пережитом ужасе все еще была очень свежа. Джейк моментально оказался рядом, стянул меня со стула, усадил себе на колени и прижал к груди, успокаивая. Я уткнулась носом ему в плечо и прошептала:
- Я так испугалась…. Он смотрел на меня какое-то время – глаза черные, пустые, страшные…. – рука Джейка на моей спине дрогнула, но он все еще молчал, давая мне закончить – я уже думала, что все. А потом… он просто сбежал…!
У себя над ухом я услышала тихий выдох.
- Надо же. Я теперь, получается, его должник. Хотя… подожди, он там что, СОВСЕМ ОДИН, что ли был?!
- Ну да.
Я просто всей кожей ощутила, как гнев и запоздалый ужас переполняют Джейка, он вскочил, поставив меня на пол и пытаясь взять себя в руки.
- ЧЕМ ЭТИ ОСТОЛОПЫ ДУМАЛИ, КОГДА ОТПУСКАЛИ ЕГО ОДНОГО В ГОРОД?!
Моего друга трясло так, что вибрация передавалась мне через половицы.
- Джейк…?
- Я… Беллс, мне сейчас лучше уйти… Я позвоню тебе, ладно?
И не дожидаясь моего ответа, он выскочил из кухни. Через секунду послышался звук мотора, а к тому времени, как я добралась до двери, его байк уже летел на полной скорости в сторону …противоположную резервации! Куда его понесло?!

Джейк.

Я летел по дороге с одной единственной мыслью в голове: «Не обернуться. Только не обернуться! Только не сейчас!» Во-первых, не хотелось все-таки убить байк, я-то восстановлюсь, если что, а он нет. Во-вторых, не хотелось голышом объяснять тому придурку, за что я его сейчас убью. А в-третьих, кругом город, люди гуляют, и вид гигантского волка на мотоцикле может породить массу идиотских слухов, а получать нагоняй потом еще и от Сэма – опять же, не хочется. Поэтому я выжимал из байка все возможное и летел вперед. В логово вампиров. Наконец, город закончился. Потом закончилось шоссе. Уже показался тот самый поворот, где мы столкнулись с ними первый раз. О! Знакомый мерседес! Главный кровосос! Ха! Он же, вроде, как раз за них всех и отвечает? Я добавил газу, обогнал машину и, развернувшись на одном переднем колесе, остановил байк буквально в дюймах от его бампера. Хорошо, что у вампиров реакция мгновенная!

Дверца открылась, и волна знакомой сладкой вони накрыла меня с головой, заставив бороться с заложенной в меня природой и генами реакцией. По рукам опять пошла дрожь, но я победил. Кровосос тем временем вышел и автомобиля и вежливо поинтересовался:
- Я могу тебе чем-то помочь?
- Еще как! Посади своего «сыночка» на цепь!
- Что случилось?
Он действительно выглядел встревоженным моей фразой.
- Слава Богу – ничего необратимого. Он всего лишь перепугал девушку до полусмерти. Но сумел удержаться и удрать!
- Подожди! Объясни все по порядку! Они встретились? Как?
Пытаясь успокоиться, я вдохнул поглубже и невольно скривился от запаха вампира, он предупредительно отошел на несколько шагов. Надо же, вежливый какой! Но, наверное, он и правда самый «человечный» из своей «семейки». Да и в легендах о нем ничего плохого не говорилось. Ладно, попробуем с ним просто поговорить….

Эдвард.

Приехав домой, я оказался окружен Эмметом, Розали, Кристианой и Эсме, которые требовали от меня подробностей. Информации, предоставленной Элис, им было явно недостаточно. Освободиться я смог, только рассказав все практически по секундам. Тиа крепко держала меня за руку, просматривая события своим способом. А Эсме попросила меня сыграть ту мелодию, которая родилась в момент встречи с Беллой и все согласились, что им было бы интересно послушать. Даже Джаспер с Элис спустились вниз, к нам. Я подошел к роялю с сомнением, саму композицию я, разумеется, помнил, но она казалась мне очень неполной, незавершенной. Как будто в ней не было чего-то жизненно важного… души. Да, именно. А поскольку я тоже был ее лишен, играя, я постарался вложить в звуки душу Беллы (такой, какой мог представить ее себе). Эта девушка была очень необычной. Храброй. Большая часть девчонок, зная, кто стоит перед ней и что из этого может выйти, с визгом кинулись бы прочь. А она просто стояла и смотрела на меня своими шоколадными глазами, в ее мыслях не было паники. В ее мыслях? Я не помню, чтобы я слышал мысли Беллы. Девушка-загадка с беззвучными мыслями? Я размышлял об этом, а пальцы тем временем сами двигались по клавишам, рождая совершенно другую мелодию. Мелодию девушки-загадки…. Когда звуки растаяли, в гостиной было очень тихо. Эсме легонько покачала головой и поцеловала меня в лоб, а Тиа спросила:
- Это ведь совсем другая мелодия?
- Да. Та мне не понравилась.
Эммет решил высказаться:
- Тебя надо почаще загонять в тупик – ты тогда обалденные вещи создаешь!
За что схлопотал тычок под ребра от Джаспера. Все заговорили одновременно и каждый о своем, так что на время в гостиной воцарился хаос.
А затем, я получил обещанный нагоняй от Элис. Со стороны это, наверное, смотрелось весьма забавно. Маленькая, похожая на дюймовочку брюнетка, прыгает вокруг шестифутового парня, пытаясь дать подзатыльник, а он уворачивается, изображая дерево на сильном ветру… Эммету, во всяком случае, стало весело. Он принялся озвучивать происходящее, изображая спортивного комментатора, и довел нас с Элис до такого состояния, что мы объединились против него. После шуточной расправы над нашим весельчаком я поднялся к себе в комнату. Мне надо было решить окончательно, стоит ли рисковать жизнью Беллы и ее окружения, ради того, чтобы остаться здесь. Взвешивая все «За» и «Против», я поймал себя на мысли, что уезжать, не разобравшись с этой загадкой, мне совершенно не хочется. Если бы ее запах не сводил с ума! Я знаю теперь, что смогу держать себя в руках, если ее аромат не застанет меня врасплох. Но кто знает, что может произойти в школе? Если она поранится? Смогу ли я остановиться? Успеют ли меня остановить?
Прошло уже несколько часов, а решиться на что-то конкретное я так и не смог. Внизу раздался крик Элис. Я уловил в ее мыслях, как образ Карлайла на шоссе тает. Расплывается в нечто неопределенное. Непонятно, что это могло означать, но ведь это недалеко. Я сорвался с места и помчался к тому месту, где исчез из видения мой приемный отец. Все остальные бежали следом за мной.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:29 | Сообщение # 23

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 21.

Эдвард.

Далеко бежать не пришлось. Уже буквально через минуту я был почти не месте. В носу засвербило от знакомого неприятного запаха оборотня. На Карлайла напали? Поэтому картинка исчезла? Нет, стоп! Я же слышу его мысли, он расстроен, но опасности никакой не чувствует. На всякий случай я знаками показал остальным свернуть в лес, под прикрытие деревьев. Ветерок дул в нашу сторону, но лучше не давать знать о нашем приближении раньше времени. Послышались голоса, я услышал Карлайла:
- Да это было довольно опрометчиво, но я уверен, абсолютно непреднамеренно. Никто скорее всего и не предполагал, что Белла окажется в школе.
Этот щенок прибежал жаловаться на меня отцу? Невероятно!!! Карлайл тем временем продолжал:
- И я тебе гарантирую, что мой сын сможет контролировать свою жажду. Я знаю его и могу ручаться за его выдержку. Сегодняшний случай это только подтвердил, как тебе кажется?
- Сегодня он удержался, согласен. Но вы же не могли знать этого заранее?
Я тихо вышел из-за деревьев, так чтобы меня заметил только Карлайл. Он скорее сообразит нужно ли сейчас наше присутствие. Мое появление его удивило, но выражение лица совершенно не изменилось. В мой адрес послышалось негромкое, спокойное приветствие:
- Эдвард…
Оборотень резко развернулся в мою сторону, его мысли только что бывшие относительно спокойными, быстро пропитались неприязнью. Что ж, его можно понять. Не уверен, как бы повел себя я на его месте. Я немного приблизился, стараясь не делать резких движений, которые можно было бы расценить как угрозу.
- Карлайл…
- Что-то случилось? Почему вы здесь? – он кивнул в сторону выходящих из-за зеленого занавеса Эммета и Джаспера, а затем и остальных.
- Как оказалось – ничего, просто Элис увидела, как ты исчезаешь на этом месте, и мы решили проверить, является ли это видение правдой или сбоем в ее даре.
Брови оборотня удивленно поползли вверх, а Элис подошла к нам и с печальным вздохом произнесла:
- Теперь совершенно очевидно, что это сбой. Сейчас я не могу увидеть вообще никого из нашей семьи.
Эсме и Джаспер попытались утешить ее, но глаза маленького эльфа оставались грустными.
Оборотень недоверчиво покачал головой, но все-таки нашел в себе силы промолчать. Хотя в мыслях его ясно читалось: «Вот до чего бессмертие доводит!». Карлайл тоже заметил это движение и решил немного прояснить ситуацию:
- Не удивляйся. Она действительно может видеть будущее. У некоторых вампиров в послесмертии проявляется так называемый дар. Например, Джаспер – может управлять эмоциями окружающих людей, Эдвард слышит мысли, а Элис видит будущее.
Не могу сказать, что я был доволен решением Карлайла открыть наши возможности потенциальному врагу, но это было его решением, и я не мог его оспорить. Парень тем временем обвел скептическим взглядом Элис, меня и Джаспера. Ему надо было убедиться в реальности сказанного моим отцом. Наконец глаза оборотня остановились на моем лице и он молча спросил: «И ты, правда, можешь меня слышать?»
- Да.
Его мысли взорвались…
- Так какого черта тогда она – он кивнул в сторону Элис – не могла увидеть Беллу в школе?
Элис возмущенно ответила:
- Это я как раз увидела!!! Только было поздно – Эд уже был в здании, а телефон оставил в машине! Это случайность!
- Ладно, а почему, вы в день вашего появления не могли хотя бы просто ПРОЕХАТЬ МИМО!?!?
Парня трясло, он и сам с очевидным раздражением понимал, что теряет контроль над трансформацией, но эмоции захлестывали его настолько, что справиться сам он был уже не в состоянии. Я кивнул Джасперу, и волна спокойствия мягко окутала возмущенного парня. Элис тем временем пыталась объяснить, что как раз тогда и начались сбои в ее видениях, но вдруг резко замолчала и задумалась.
- В первый раз сбой был, перед встречей с оборотнем и девушкой. Второй, перед переговорами... Потом еще Карлайл исчез как раз перед встречей с….
Она взвизгнула.
- Это все из-за тебя! Я не могу видеть события, связанные с тобой и твоими сородичами! Значит мой дар в порядке! А я столько переживала из-за этого!!!!!
Она сжала свои крохотные кулачки и прикусила губу. Это было очень плохим признаком. Джаспер отвлекся, перенеся направление успокаивающего потока в сторону разбушевавшегося эльфа. Но это моментально сказалось на мальчишке. Его снова затрясло, и он яростно огрызнулся:
- Если сама ни фига не можешь – нечего на других сваливать!
Тут, зашипев, вмешалась Розали:
- Придержи язык! Щенок!
Джаспер спешно попытался перенаправить свои усилия, но не успел - парень дернулся, как от пощечины:
- А блондинок вообще не спрашивали!
Эммет возмущенно проревел:
- Заткни пасть, пока я ее тебе не порвал!
Моментально последовал ответный выпад:
- А ты такой же несдержанный, как и твой братец? – кивок в мою сторону – Или еще хуже?
Меня эта тирада практически не затронула, а вот Тиа (и чем он ее так разозлил?) яростно выдохнула:
- Да что ты знаешь о сдержанности? Мальчишка!
- Ха! Уж конечно поменьше чем ты! Вечная девчонка!
Нет, надо отдать ему должное, все это время парень отчаянно сражался с надвигающейся трансформацией и поэтому не особенно следил за своими словами. Но это все-таки перебор. Я почувствовал, как гнев просыпается на периферии моего сознания. Раздражение все сильнее охватывало меня. Оборотень не мог не понимать, чем это все неизбежно закончится для него, но совершенно не боялся. Что это? Молодость? Глупость? Бесстрашие? Напряжение металось по дороге от одного к другому, опережая усилия эмпата буквально на доли секунды, но при этом, не давая погаснуть той искре вражды, которая грозила перерасти в пожар.
Злость накатила внезапно, и только паника в мыслях Джаспера помогла мне вовремя понять – в чем дело.
- Джас?! Что ты творишь?!?!?
Он мысленно простонал в ответ: «Слишком много негатива. Я не могу…».

Значит война. Сейчас его дар совершенно не помогал в сложившейся ситуации. Наоборот, он сработал как некий ретранслятор, передавая окружающим те отрицательные эмоции, которые переполняли нас. А это в свою очередь усиливало те волны негатива, которые влияли на самого Джаспера. Силуэт оборотня местами размывало от вибрации. До того момента, как он обернется, осталось секунды две, не больше. Послышался голос Карлайла:
- Джаспер! Подумай об Элис! Она может пострадать…. Тебе надо успокоиться самому и успокоить остальных, чтобы этого избежать. Постарайся! Ты сможешь! Я в тебя верю!
Мгновение паники, а потом «Отчаянное спокойствие»* накрыло всех присутствующих одновременно. Джаспер транслировал его не на кого-то конкретного, а просто в пространство. Это не принесло облегчения, но позволило ясно мыслить, не отвлекаясь на эмоции.
Со стороны байка донесся хриплый выдох:
- Что это было?
Ответил, как ни странно, Эммет:
- Джаспер в действии.
Оборотень покосился на стоящего с отсутствующим видом эмпата с невольным уважением.
- Хм. Тогда, пока он нас успокаивает, давайте решим один вопрос и я отсюда уберусь.
Парню все еще не давала покоя ситуация в школе. И прежде чем я успел вмешаться, он заговорил снова:
- Вы сами признали, что она – он посмотрел на Элис – не может предвидеть всего. Я правильно понял?
Карлайл и я кивнули одновременно, дальше прозвучал вопрос в мой адрес:
- Значит всегда остается вероятность, что ты неожиданно столкнешься с Беллой в городе?
Я кивнул еще раз. Парень продолжил:
- В таком случае ты сам понимаешь, что не должен ходить по городу один?
Гневный ропот моей семьи заставил пошатнуться Джаспера. Долго он так не продержится. Тиа это тоже заметила и выступила вперед:
- Хорошо, тебя устроит, если в городе Эдварда буду сопровождать я?
- Всегда?
- Да.
- Вполне.
Он перевел взгляд на меня, задавая немой вопрос, и я ответил:
- Да.
Парень кивнул, и не говоря больше ни слова, завел байк. Уже исчезая, он мысленно обратился ко мне: «Передай им спасибо… когда успокоятся.» Чувствовалось, что эта фраза даже мысленно далась ему нелегко. И уже на пределе слышимости: «И тебе…».



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:30 | Сообщение # 24

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 22.

Белла.

Джейк перезвонил часа через полтора.
- Джейк! Ты где? С тобой все в порядке?
- Все окей, Беллс. Я уже дома сижу, картошку чищу. Ты извини, что я так умчался…, я просто никак не ожидал такого услышать, ну и… понервничал немного…. А я ж тебе рассказывал…
- Да я помню. Я бы и не переживала так, если бы ты в сторону дома поехал. А тебя куда-то в город понесло.
- Эээээ….
Мне в голову пришла совершенно сумасшедшая мысль.
- Джейк?
- Что?
- Только не говори мне, что ты поехал к вампирам!?
- Ладно, не буду.
- Джейк!!! Ты ездил к вампирам?!?!?!?
Красноречивое молчание на другом конце провода.
- Ответь мне!
- Не могу, я обещал тебе этого не говорить.
Я сползла по стеночке возле столика с телефонной трубкой в руке. Перед глазами плавали картинки искалеченного Джейка, который пытается меня убедить, что с ним все в полном порядке. В таком состоянии память отказывалась вспоминать, куда я задевала ключи от пикапа. Джейк осторожно позвал:
- Беллс?
Я промолчала.
- Беллс, ты там жива?
- А ты?
- А что мне сделается?
- Ты ездил к вампирам?
- Ну да.
- И с тобой все в порядке?
- Конечно! Беллс, что ты там себе напридумывала? Мы же не дрались! Просто договорились кое о чем и все.
- Точно?
- Честное слово! Если хочешь, приезжай завтра в гости, смотаемся на утес.
- Хмм... ладно. Только давай не завтра, а через два дня? Мы завтра с Джессикой в Порт-Анджелес едем, я тебе не успела сказать. Поедешь с нами?
- А вы туда не по магазинам? А то я - пас. Я там озверею. Особенно с ней.
- Я там сама с ней озверею. Но мне нужна обувь. Да и Джесс просто не оставила мне выбора.
- Да уж. Ну, тогда удачи. Передавай Джессике привет.
- Хорошо, пока.
- Пока.

Джеймс и Виктория. Вольтерра.

Городишко был так себе. Слишком солнечно и слишком много наблюдателей. Виктория недоумевала, зачем Джеймс так стремился сюда, если теперь кроме разговоров с парочкой вампиров из свиты Кайюса, одного из правителей Вольтури, ничего больше не сделал? Ее дикая сущность стремилась в бесконечность лесов, где всегда есть возможность поймать парочку туристов или охотников и неплохо повеселиться с ними. Зачем она только с ним связалась? И почему позволяет ему командовать? Ответ Виктория знала, но ей не хотелось признаваться в этом даже самой себе. Джеймс ей очень нравился. Безумно! Но с его стороны, девушка не замечала никаких проявлений симпатии. Характер у этого вампира был, не подарок. Охотник, игрок по натуре, он переносил главное свое увлечение и в отношения с ней. Не позволяя расслабиться ни на минуту. Не давая поблажек. Он занимался ее «дрессировкой», пытаясь превратить дикую свободную кошку в холодного расчетливого хищника под стать себе. И Виктория старалась. Старалась, как могла усвоить его уроки, надеясь, что это поможет ей сблизиться с Джеймсом. Пыталась контролировать свою жажду, как он требовал, хотя и не могла понять, зачем ему это надо. Получалось плохо, и каждый ее срыв выводил Джеймса из себя. Нет, он не кричал и не топал ногами, как кто-то мог подумать. Но яростный прищур алых глаз в адрес Виктории пугал ее до жути. Ярость Джеймса выливалась в наказание. Всегда неожиданное и изощренное. И непременно жестокое.

Сегодняшняя ночь ничем не отличалась от вчерашней. И от позавчерашней тоже. Если уж на то пошло, то ближайшие три дня Виктория сходила с ума от скуки. Джеймс бросал ее одну в гостиничном номере, запрещая выходить и вообще показываться на глаза кому-либо из обслуживающего персонала, и уходил на всю ночь в неизвестном направлении. Как говорил он сам – наводить мосты. Что под этим подразумевалось, Виктория могла только догадываться. Скоро рассвет, он вот-вот должен появиться. Девушка прекратила метаться по комнате. Джеймс опять будет недоволен, если застанет ее в таком состоянии. Надо успокоиться, сесть в кресло (которое недавно летало по номеру, не хуже футбольного мяча) и сделать вид, что так просидела всю ночь. Ах да! И привести себя в порядок! Кое-как расчесавшись одной рукой и поправив оранжевую футболку с надписью «Ты или Я», она замерла в ожидании. Вовремя. Не прошло и трех минут, как дверь приоткрылась и в номер скользнула тень. Тень обрела объем и стала Джеймсом, который кинул на диванчик у окна какой-то длинный сверток.
- Скучаешь?
- Тренируюсь.
Ответ вампиру понравился. Он хмыкнул и сказал, проходя мимо нее:
- Сегодня уходим отсюда. Это тебе.
Виктория поняла, что речь идет о свертке, брошенном на диван. Наученная горьким опытом, она спросила, прежде чем подойти к нему:
- Я могу посмотреть?
- Да. И примерить тоже.
Какая-то одежда? Опять? Зачем она ей? Она и так уже носит вполне приличные джинсы и футболку. Во что еще он хочет ее нарядить? Без особого желания Вики подошла ближе. На одежду это не похоже. Пахнет металлом, пластиком и резиной.

Из дальнего угла комнаты Джеймс внимательно наблюдал за ней. Вот она наклонилась, чтобы взять сверток в руку, потянула за край упаковки, заставляя выскользнуть наружу... протез. Протез в виде вполне изящной женской руки. Это, конечно не заменит нормальную «живую» конечность, но позволит не привлекать повышенного внимания в общественных местах. И если учесть ее успехи за последний месяц, можно даже рискнуть и воспользоваться самолетом. Надо только не забыть ее покормить перед отъездом. В Вольтерре делать больше нечего. Информация дошла до адресата, это Джеймс сегодня узнал наверняка. Значит, пора перебираться ближе к месту будущих событий. Это будет забавно. Ожидание большой игры возбуждало. Неизвестно, что заменяет вампирам адреналин, но со своей задачей эта штука справляется на все сто. Даже чересчур. Надо бы сбросить напряжение перед началом, а то так можно что-нибудь важное упустить. Его внимание привлек осторожный голос Виктории:
- Я не смогу надеть это одной рукой.
Действительно, не сможет. Хм.... Помочь, что ли? Все равно примерка нужна. Да и.... Он подошел к ней почти вплотную. Почувствовал, как она сразу напряглась. То ли ожидая подвоха, то ли от его близости. Дурочка. Глупая дурочка. Нельзя увлекаться такими как он. Это чревато. Он хищно ухмыльнулся своим мыслям, Вики вздрогнула. Пока ему нравится ее реакция, но скоро эта забава надоест. Она слишком проста, слишком предсказуема для него. Это неинтересно. И, кроме того, есть начатая почти год назад игра. И ожидание ее продолжения пока не надоело ему. Джеймс отпустил ее на волю, но он знал, что им еще суждено встретиться. Он не просто верил – он знал.... Ну, а пока есть эта мстительная дурочка, которая может развлечь его... ненадолго.
- Футболку ты тоже сама снять не можешь?
Оранжевая тряпочка мгновенно оказалась на полу.
- Повернись.
Он подогнал ремешки по размеру и пристегнул протез к плечу. Затем отошел чуть подальше и жестом велел Виктории развернуться боком. Поправил один ремешок, небрежно при этом проведя ладонью по ее груди. Короткая дрожь прошла по телу девушки. Джеймс развернул ее спиной к себе и, подойдя вплотную, прошептал в скрытое рыжими кудряшками ухо:
- Боишься?
- Да…
- Правильно.
В следующий момент они уже катались по полу, круша мебель, избавляясь от того минимума одежды который был на них, рыча друг на друга как дикие звери. Сквозь волны безумного возбуждения Виктория думала о том, не играет ли с ней сейчас Джеймс, но остановиться она не могла и не хотела. А Джеймс думал… об отпущенной год назад игре…

Эдвард

- Я требую матч-реванш! – Ревел раненым медведем Эммет, раскрошив в пыль один из прибрежных валунов и принимаясь за второй. – Только по-честному! Эдди, ты вечно мухлюешь! Сразись хоть раз со мной как настоящий мужчина!
Стоящий рядом Джаспер широко улыбнулся и спросил:
- А я? Я тоже вчера жульничал?
- Нет, ты вчера выиграл просто случайно…. Кстати, с тебя тоже реванш! Предпочтешь проиграть сейчас или после Эдварда?
- Сейчас проигрывать будешь ты.
Они заняли позиции друг напротив друга и приготовились к бою. Зная Эммета, можно было гарантировать, что борьба не затянется надолго. С его фирменной атакой «В лоб» Джаспер справлялся довольно легко, лишь иногда проигрывая чистой силе. Но сегодня явно был не такой день. Джаспер решил не уступать. Оказавшись в положении символически «укушенного в шею» третий раз, Эммет расстроился окончательно.
- Черт, ты со своей стратегией боя, кого угодно доведешь до ручки. Мне надоело! Давай лучше на руках поборемся?
Предложил он беспроигрышный для себя вариант. Но Джас уже увидел приближающуюся к нам Элис и отрицательно покачал головой. Сестренка подошла ближе и спросила, обняв Джаспера:
- Мальчики, хотите прогноз погоды на начало учебного года?
- Хотим конечно – ответил он ей за всех нас, целуя в нос. – И раз уж ты о нем заговорила, скорее всего, будет солнечно?
- Точно. И первого и второго сентября здесь будет солнечно почти как в Майами.
Эммет оказался единственным, кто обрадовался.
- Ура! Значит, мы пойдем на охоту!
Мы с Элис переглянулись. Одно дело пропустить пару занятий в середине года, как мы иногда делали, и совсем другое не явиться в школу в первый же день учебы на новом месте. Значит, придется что-то придумывать. Не самое удачное начало. Как будто все в этом городке восстает против нашего присутствия. Даже погода, обычно пасмурная, решила проявить характер и подарить местным жителям немного солнечного тепла.
Я спросил:
- Карлайл уже в курсе?
- Пока нет. Эсме, Кристиана и Розали уже думают над этим. Вы тоже подумайте, какую причину можно использовать.
И она ушла в дом, маленьким буксиром утянув Джаспера за собой. Эммет тут же потребовал:
- Матч-реванш по-честному или сразимся на руках…?



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:31 | Сообщение # 25

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 23.

Белла.

Вчера был просто ужасный день. Шопинг. Я этого слова боюсь как огня. А если этот шопинг предстоит в компании Джессики, то лучше заранее настроиться на бесконечные примерки (часто ненужные), такие же бесконечные обсуждения каждой примеряемой вещи и нескончаемый поток слов, изливаемый на твою бедную голову лучшей подружкой. В такие дни я не понимаю – как я могу с ней дружить? Мы настолько разные. Но, слава Богу, проявляется это только в подобные моменты. Вне магазинов монстр внутри нее засыпает, уступая место той Джесс, которую я понимаю и люблю. Мышцы ног болели немилосердно. Нет, такое перенапряжение до завтра не пройдет, а если ехать с Джейком на утес, то идти пешком там придется довольно долго. Я не выдержу. Может попросить его поехать в другой день? А в какой? Через полторы недели – школа. Нужно многое успеть сделать до начала учебного года. Да и потом свободного времени будет намного меньше, а на утес хочется. Там невероятно красиво. Чувствуешь себя на вершине мира. С одной стороны бесконечное серебристо-серое пространство океана, с другой нескончаемый зеленый ковер лесов и все это великолепие накрыто сверху взбитыми сливками облаков. А ты стоишь в центре и каждой клеточкой тела чувствуешь свою причастность к этому миру. Но самые потрясающие ощущения возникают, когда ты попадаешь на вершину этого утеса в густой туман. Тяжелые горбы туманных волн плывут под твоими ногами, скрывая землю и часть леса, и медленно, величественно опадают в свинцовую воду прибоя далеко внизу, создавая воронку, которая затягивает тебя, заманивает вниз. Нашептывает спуститься по взбитой перине молочного тумана и окунуться в него с головой. Это если стоять лицом к океану. А если развернуться в сторону материка, то возникает ощущение, что ты находишься на одном из летающих островов Джонатана Свифта и рассекаешь облака в поисках неизведанного. И каждая верхушка дерева, что выглядывает из туманного «сугроба» - как отдельный, неисследованный мир…. Все, я хочу на утес.
Я позвонила Джейку и рассказала о мучающей меня проблеме. Он сначала засмеялся, и начал поддразнивать меня за полное отсутствие спортивной формы, но потом посочувствовал и сказал:
- Не переживай ты так, что-нибудь придумаем.
- А что тут можно придумать?
- Я помогу тебе добраться, – в его голосе явно появилось предвкушение чего-то крайне интересного, какой-то идеи... – все будет в порядке!
- Что ты задумал? – меня переполняли подозрения – Я же чувствую, что тебя очередная сумасшедшая идея посетила...
- Тебе понравится!
- Джейк! Не пугай меня!
- Ну... тебе же понравилось на байке кататься?
- Не пытайся меня запутать! Ты прекрасно знаешь, что по скалам на байке не проехать!
- Вообще-то я говорю о скорости... Понравилось?
- Сам же знаешь, что понравилось – мои восторги Джейк выслушивал, отдирая меня от своей куртки после показательного катания: пальцы не гнулись. Но мне правда понравилось! Хотя я сама от себя такого не ожидала. Это ощущение полета сродни тем чувствам, которые возникают, когда ты падаешь в пропасть во сне: одновременно и жутко и весело и знаешь, что все будет хорошо... Адреналин, одним словом. – И как это поможет мне добраться до утеса?
- Увидишь! С тебя провиант! – я прямо увидела, как он показывает мне язык! Это была наша игра: кто первый вспомнит про еду, тот свободен от ее заготовки. Вот блин! Опять я повар! – Только не бери корзинку, у тебя же есть рюкзак?
- Есть. Только у папы.
- Неважно. Что он, с тобой рюкзаком не поделится?
- Если узнает для чего, то еще и дома запрет!
Мы одновременно засмеялись. Конечно, если Чарли узнает, куда собралась его неуклюжая дочка, то не видеть этой дочке прогулки на утес, как своих ушей без зеркала. Так же папе совсем необязательно знать о моем желании научиться ездить на мотоцикле. Ну, и еще о некоторых вещах. О вампирах с оборотнями, например. Немного успокоившись, Джейк продолжил инструктаж:
- Так, о чем это я? А, да. Рюкзак. И еще возьми что-нибудь на голову и очки не забудь!
- Мы что, все-таки на байке поедем? Джейк – ты сумасшедший!
- Нет. На байке там и правда не проехать. Так что обойдемся без него.
- Тогда что?
- Завтра увидишь!
- Ну, Джейк...
- Завтра, завтра.
И он положил трубку, наверняка опять показав мне язык. А мне теперь голову ломать, что же он придумал такое... Блин.

Северная Ирландия.

На тренировочную площадку влетел взъерошенный Вилька, размахивая листом бумаги как знаменем.
- Сирша! Рон! Нашли! Их нашли! Собирают группу. Вылет через два часа. Давайте быстрее!
И он умчался дальше.
Обмен ударами прекратился как по мановению волшебной палочки. Мужчина и девушка застыли, глядя друг другу в глаза. Потом синхронно кивнули и быстрым шагом направились к жилым корпусам. Надо было успеть собраться до отлета на сбор группы.

Швейцария. Центральная резиденция ордена. Конференц-зал. Восемь часов спустя.

- Рад видеть вас. Думаю всем уже известно, по какому поводу вас сюда вызвали. Для начала давайте познакомимся друг с другом. Я мастер Артуро Сабио. Ведущий нашей группы и по совместительству буду контролировать эмоциональный фон. Продолжайте дальше по кругу. Он кивнул темноволосой девушке слева от себя и опустился в кресло.
- Вайолет Логот. Вторая ступень. Связь. Оружейник.
Негромко, но по-военному четко отчиталась девушка, поднявшись на минуту со своего места. Следом встал Рон:
- Рональд МакКинли. Четвертая ступень. Охотник.
Поддержал он стиль Вайолет, потом кивнул огненной косе слева. Девушка приподнялась:
- Сирша Грос. Вторая ступень. Пока боевик.
Она села, а потом, спохватившись, посмотрела на сидящего рядом Алекса. Тот смущенно произнес:
- Я вставать лишний раз не буду, ладно? Мне пока тяжело двигаться. Я, Алекс Финнеган. Третья ступень. В здоровом состоянии, боевик, а пока только анализ вместе...
- ... со мной! – Жизнерадостно включился Вилька, улыбаясь во все тридцать четыре зуба. – Позвольте представиться, Вильям Барноут-младший! Третья ступень. Память нашей группы, но моя основная специализация - анализ, ну и еще с Алексом на вылазки мотаюсь иногда. Так что, можете считать меня еще и боевиком! (Прим. автора: кстати, боевик из него очень неплохой, только очень уж суматошный. )
Он обвел взглядом присутствующих, проверяя реакцию. Все кроме Вайолет, сидящей с каменным лицом, старательно прятали улыбки. Вилька рухнул обратно в кресло, внимательно рассматривая девушку. Странная она какая-то. Как будто улыбаться совсем не умеет.
Последним поднялся пожилой (старше мастера Сабио), но крепкий мужчина.
- Крис Дерриш. Третья ступень. Видящий. Пока еще в состоянии выступать в качестве боевика, если потребуется. В основном занимаюсь легендами.
- Хорошо. Поближе мы познакомимся уже в процессе операции. А пока на столе перед каждым из вас лежит папка с основной информацией по нашей теме. Ситуация несколько нестандартная. Дело в том, что во-первых: наши ведомые перебрались из Европы в США. Наших баз поблизости от тех мест нет. Во-вторых: Как оказалось, вампиров не двое, а восемь – все ошеломленно уставились на мастера, думая, что он оговорился или они ослышались – именно так, восемь. До сих пор мы имели дело в основном с бродячими одиночками или парами. С ними тактика уже отработана. Но подопечные у нас не совсем обычные (Рон скривился) и соответственно от них можно ждать неожиданных ходов. Взять хотя бы то, что их группа, вторая по величине, известная нам.
Вайолет подняла ладонь, прося разрешения вмешаться.
- Аналитики проверяли эту группу на связи с Вольтеррой? Или на схожий стиль поведения?
- Да. По первому вопросу проверка ничего не дала. А второй предстоит выяснять нам. Далее: Они, похоже, собираются в Америке легализоваться. Мы вышли на человека, у которого были заказаны документы для «семьи Каллен». К сожалению, много узнать не удалось, мошенник бросил все и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас его ищут. Возможно, позже мы сможем получить больше информации. Сейчас предлагаю всем разойтись по своим комнатам, ознакомиться с отчетом аналитиков и продумать ваши предложения по "легендам". – Он улыбнулся – Поиграем в шпионов…

***

Эдвард.

Я гулял по окрестностям, с одной единственной целью: найти место, где восемь «человек» могут застрять почти на трое суток, но при этом не выглядеть после этого испытания сильно истощенными или уморенными. Пока ничего подходящего найти не удалось. Остальные взяли себе другие направления, а мне досталось побережье. Такие активные поиски были связаны с тем, что на первые два дня сентября должна была быть солнечная погода, и нам с ребятами появляться в школе было противопоказано. Розали предложила «похоронить» кого-нибудь из наших несуществующих родственников, но Эсме эта идея не понравилась. Она попросила нас не шутить со смертью даже в такой форме, беспокоясь о том, что беда может явиться к нам, если не найдет заявленную жертву. Карлайл хотел «устроить» всем нам пищевое отравление, и этот вариант казался нам самым убедительным, но отчаянное сопротивление Эммета заставило нас искать другой выход.
- Я не хочу быть засранцем!!!
Вопил он на весь дом при молчаливой поддержке Розали, категорически не желая принимать во внимание такие аргументы как необходимость маскировки и ее «человечность». Несмотря на то, что общаться он все равно ни с кем из учеников он не собирался, даже возможные обсуждения за спиной заранее выводили его из себя. Причем настолько, что воспринимать какие-либо доводы разума он отказывался. В конце концов, Джас предложил ему выдумать свой вариант и вот теперь вся семья бегает по окрестностям в поисках места, где бы мы могли «заблудиться» или «застрять» во время «ежегодного похода в честь окончания лета». Идиотизм. Но зато хоть прогуляюсь в одиночестве.

В последнее время опека Тиа стала немного надоедать. Я понимаю, что она хочет как лучше и ей нужно почувствовать свою полезность, но находиться рядом со мной сутки напролет нет никакой необходимости. Не только людям нужно личное пространство и время. Вампиры тоже иногда в этом нуждаются. А меня практически лишили свободы. Наслаждаясь одиночеством, я уже почти дошел до границы с территорией квилетов, когда почувствовал тень того запаха, что сводил меня с ума уже почти неделю, с момента нашего прибытия в Форкс. Остановившись, я недоуменно покрутил головой. Как эта девушка могла оказаться здесь? Ведь место расположено довольно далеко от города. С удовольствием отметив, что уже вполне могу себя контролировать, я попытался определить направление, откуда шел дивный аромат, уговаривая себя, что приближаться не буду. Что мне просто необходимо выяснить, правда ли моя Поющая здесь или же это только показалось. Следующее дуновение ветерка принесло ответ сразу на два вопроса. Знакомый неприятный запах оборотня, смешиваясь с волшебным ароматом, грубо вернул меня на землю. Теперь понятно, что это не самообман и понятно, кто помог ей забраться наверх. Не в силах бороться с одолевавшим меня любопытством, я, остановив дыхание, стал осторожно приближаться с подветренной стороны. Какая-то часть сознания прекрасно понимала, что может произойти, если оборотень меня обнаружит, но непонятная, незнакомая сила во мне, властно заставляла рискнуть. В очередной раз напомнив себе не дышать, я начал подъем на утес.

Белла.

С утра, передвигаясь по дому на непослушных ногах, я заготовила все необходимое для пикника. Сообразив, что забыла вчера спросить у Чарли про рюкзак, я решила не беспокоить его этим вопросом и просто позаимствовать на время столь ценную вещь без спроса. Похихикав, про себя над возможной реакцией Чарли, если бы он узнал, куда меня несет и закончив приготовления, я написала папе записку о том, куда я еду (разумеется, про утес в ней ни слова не говорилось). Закинув вещи в машину и заперев дом, я двинулась в сторону резервации. По дороге мне не давали покоя мысли о том, как именно Джейк собрался мне «помогать» по дороге на утес. Даже в идеальном моем состоянии, дорога эта давалась мне нелегко. При моей нынешней неуклюжести, я гарантированно подверну ногу на ровном месте. Что уж говорить о передвижении по извилистой лесной тропинке, а потом еще и пологом, но все же подъеме наверх. Так ничего и не придумав в пути, я притормозила возле дома Блэков. Сигналить не было необходимости. Во-первых, слуху оборотней можно только позавидовать, а во-вторых, рев мотора моего транспортного средства способен разбудить даже мертвого.
Джейк выскочил на крохотное крылечко и, радостно помахав мне рукой, двинулся навстречу.
- Беллс, привет.
- Привет, что это у тебя такое? – кивнула я на довольно внушительный сверток в его руках. – Такое ощущение, что там кроме одеял, еще куча всякого барахла.
- Почти, только это не барахло, а нужные нам вещи.
Он таинственно улыбнулся, закидывая свою ношу в кузов. Туда же отправился рюкзак с провиантом. С облегчением переместившись на место пассажира, я наблюдала, как ловко руки Джейка управляются с древней техникой. Казалось, мотор уже не рычит, а радостным ревом приветствует старого друга.

Съехав с шоссе на грунтовку и добравшись до знакомых зарослей густого кустарника, мы выбрались из машины. Джейк загнал пикап в малозаметный просвет, тем самым скрыв его от посторонних глаз. Он выбрался из кустов со стороны маленькой, закрытой со всех сторон гигантскими стволами полянки, и позвал меня:
- Беллс. Иди сюда.
Я обошла кусты и скользнула в просвет меж двух деревьев. Изобразив хмурый вид, спросила:
- Ну теперь-то ты мне все расскажешь? Или возвращаемся?
Он подошел ко мне. Крепко обвил горячими руками мою талию и пристально посмотрел мне в глаза.
- Белла, ты мне доверяешь?
И что бы это значило? Я осторожно ответила:
- Пока да.
- Ты на утес хочешь?
- Джейк! Говори уже, что ты задумал. А то я тебя стукну! Вот честное слово - стукну!
- Мммм. Я мог бы отвезти тебя...
Он выжидающе смотрел на меня. Я на него.
- На чем?
- На спине.
- Джейк, ты у нас, конечно, сильный...
И тут до меня, наконец, дошло! Не буду врать, что мне в голову вообще никогда не приходила такая мысль, но всерьез я ее не рассматривала. Меня останавливали некоторые сложности «технического» характера. Поэтому я только спросила:
- А как я держаться буду? За уши?
Мой оборотень, похоже, приготовился к сопротивлению. Потому что сейчас выглядел удивленным. Правда, он быстро опомнился. Меня оторвало от земли и закружило по полянке под аккомпанемент его смеха.
- То есть ты не против? Здорово! Только уши не трогай! Они мне еще пригодятся. А держаться ты будешь вот за это.
Он подошел к брошенным на землю вещам и вытряхнул из одеял что-то отдаленно напоминающее гигантскую веревочную жилетку.
- Хм... это что, одежка для оборотня?
- Ну, что-то вроде. Это мы с Квилом вчера весь день мастерили. Только тебе надо будет на меня ее надеть и потом еще ремни затянуть. Справишься?
- Попробую.
- Окей. Тогда смотри, что нужно будет сделать…
И он пустился в объяснения. Минут через пятнадцать все было готово, и мы решили попробовать. Джейк убежал на минуту с полянки и вернулся уже в виде волка с вещами в зубах. Я запихнула их в рюкзак и со второй попытки накинула «жилетку» на спину моей «лошадки». Потом вспомнила, что сначала надо было одеяло. Стянула жилетку, накинула одеяло, расправила. Опять накинула жилетку. Разумеется, одеяло тут же сбилось в сторону! Боже, как народ ухитряется седлать коней? Это же просто пытка! Минуты через три я уже взмокла, как на тренировке по баскетболу, а Джейка начинало заметно трясти от еле сдерживаемого смеха, что мне совсем не помогало. Попыхтев еще некоторое время, я смогла затянуть ремни жилетки и освободить петли, за которые мне предстояло держаться во время поездки. Подергала, вроде крепко.
- Ну что? Сначала пробуем без рюкзака? Или сразу с ним забираться?
Джейк задумчиво покрутил носом, а потом подпихнул поклажу лапой ко мне.
- Ну ладно.
Я закрепила лямки максимально крепко и плотно, а затем подошла к волку, который лег на землю для моего удобства, и забралась на него. Нижние петли помогли довольно удобно устроиться в импровизированном седле.
- Тебе удобно?
Он кивнул, а потом вопросительно покосился на меня.
- Я? Вроде нормально. Держусь. Ты только слишком не разгоняйся, а то потеряешь меня и не заметишь.
Джейк фыркнул и поднялся. Я ахнула. Мамочка! Роди меня обратно! Какой далекой мне показалась земля! Уж если я отсюда свалюсь – то сразу насмерть! Руки сами вцепились в петли мертвой хваткой.
- П-поехали, пока я не передумала.
Земля далеко внизу пришла в движение, ускоряясь с каждым шагом огромных лап. Я прижалась всем телом к волчьей спине, но закрыть глаза было выше моих сил. Деревья вокруг мельтешили уже так быстро, что я не могла выделить взглядом какое-то одно – сплошная зеленая масса. Однако свалиться я не боялась, волчий бег был настолько мягким и плавным, что почти не ощущался, только сильный поток ветра в лицо и размазанные силуэты древесных стволов говорили о той скорости, с которой мы неслись. Это было… волшебно! Взлетев на утес, Джейк постепенно остановился и лег на землю. Я с трудом отцепилась от «жилетки» и сползла вниз. Он мгновенно развернулся ко мне с вопросом в глазах.
- Я нормально. А ты как? Ой! Надо же с тебя это снять!
Я принялась расстегивать ремешки. Наконец, вся конструкция оказалась на земле, и волк осторожно потянул меня за рюкзак. Я быстренько скинула его, и Джейк исчез за камнями. Через минуту он уже был рядом. Довольный, подошел ко мне, присел рядышком и спросил:
- Ну как тебе поездка?
- Рюкзак мешал! А так – здорово! Покатаешь еще?
- Обязательно, на обратном пути, домой-то нам добираться придется. И рюкзак будет мешать гораздо меньше.
Он подмигнул и мы расхохотались.

День прошел просто чудесно. Вид с утеса, как всегда, завораживал. Мы смеялись и болтали обо всем на свете. Когда в голове уже начали появляться мысли о том, что пора бы и домой, произошло кое-что не запланированное на сегодня. В какой-то момент Джейк подскочил на месте, как пружина и напряженно уставился в лес. Из-за деревьев послышался голос:
- Все нормально, я не дышу.
- Что ты тут вообще делаешь?
Я уставилась на противоположную сторону прогалины и увидела того самого вампира из-за которого уже пришлось понервничать не один раз.
- Да проблема у меня – ищу, где бы потеряться.
Мы с Джейком уставились на него в изумлении. Мне до сих пор как-то в голову не приходило, что вампиры могут шутить. Не те ситуации были. Мой друг огрызнулся, но как-то без энтузиазма, скорее по привычке:
- Ну и иди теряться в другое место. Чего ты тут один гуляешь.
- Так я не по городу гуляю.
Мне стало любопытно, при чем тут город и количество вампиров и я спросила:
- А какая разница один или нет, и в городе или в лесу?
Вампир махнул рукой, а Джейк пояснил:
- Чтобы было кому его остановить, если что.
- Если что, это если я навстречу попадусь? Вы об этом и договорились тогда, да?
- Угу.
Я неуверенно посмотрела на бледного парня, спокойно стоявшего на другой стороне. В первый раз я смогла рассмотреть его нормально, а не сквозь призму ужаса. Действительно, очень красивый, теперь я немного начала понимать реакцию Джесс на него в школе. Если бы я его увидела, просто как обычного человека, не зная, что это опаснейшее существо на земле. Если бы даже я знала это, но не встречалась с вампирами раньше, наверняка моя реакция была бы совершенно другой. Поколебавшись, я решилась на вопрос:
- Извини, можно спросить? Если вам так тяжело себя контролировать, зачем вы живете среди людей?
Парень секунду молча смотрел на меня, потом перевел взгляд на Джейка и осторожно двинулся в сторону от нас. Тот напрягся было, а потом сказал:
- У тебя воздух закончился?
Вампир кивнул и сместился еще немного левее, а мы сделали несколько шагов в противоположную сторону, чтобы мой запах не заставил его бороться с собой в очередной раз. Развернув нас таким образом на прогалине параллельно ветерку, парень осторожно вдохнул и заговорил:
- Видишь ли, мы не совсем стандартные представители своего вида. Мы не хотим быть монстрами, хоть это и нелегко порой дается – он улыбнулся одним уголком рта – но мы стараемся. И, если честно, до сих пор таких проблем у нас не возникало. Певцы слишком редко появляются, чтобы можно было рассчитывать встретить их в каждом городе или даже стране. А нам хочется вернуть, хоть отчасти, свою человеческую составляющую. Поэтому мы и живем среди людей. Карлайл, мой отец, великолепный врач, он работает в больнице, помогая людям…
Джейк перебил его:
- В больнице?! А как же…?
- Жажда? Он ее контролирует настолько, что практически не замечает. Наверное, даже если бы он встретил своего Певца, это для него не составило бы проблемы. Зачем ему врать? – вдруг удивился он, как будто его о чем-то спросили – не забывай о моем даре, я это просто знаю.
Мы с Джейком заговорили одновременно:
- О каком даре?
- А, ну да, ты же у нас мысли читаешь…
Вампир пожал плечами,
- Не все. Например, я только что понял окончательно, что мысли Беллы для меня недоступны.
- То есть? Со мной что-то не так?
- Скорее уж со мной…
Он смотрел на меня с какой-то тенью разочарования в глазах. Неужели ему так хотелось прочесть мои мысли? И что интересного он там хочет услышать? Чтение мыслей меня даже не удивило, лимит удивления за последнее время был исчерпан до дна. Я пожала плечами, как совсем недавно это делал наш собеседник, а Джейк вернулся к началу нашего разговора:
- И все-таки, зачем ты здесь?
Парень усмехнулся,
- Можешь не верить, но я сказал правду. Нам нужно будет «потеряться» на первые два дня сентября. Будет солнечно.
Джейк понимающе хмыкнул и сказал:
- Помнишь горы к югу?
- Да…. Я понял! Спасибо!
И он исчез.
Я не удержалась и спросила:
- А при чем тут погода? И что он понял?
- Им же на солнце нельзя показываться перед людьми. Помнишь, я тебе говорил? У них кожа блестеть начинает.
Что-то такое смутно припоминалось.
- Ладно, а что он понял? И почему сразу убежал?
- Ну… я ему одно местечко подсказал. Есть в горах одно ущелье, в котором обвалы чуть ли не каждый день, зато пещер, где от них можно спрятаться – завались. Вот пусть они там и «застревают».
- А… если они там и правда застрянут?
- Беллс, ты нашла за кого беспокоиться! Даже если их правда там завалит, им этих двух дней за глаза хватит чтобы откопаться, можешь мне поверить.
- Верю. Домой собираемся? Кстати, он хорошо держался, я даже не испугалась.
Джейк кивнул:
- Это меня радует. Вам еще вместе учиться. – а потом пробормотал себе под нос – Только вот как он в классе будет нужное направление ветра искать, хотел бы я посмотреть.
Я сделала вид, что не услышала и мы стали собираться.

***

- А при чем тут погода? И что он понял?
- Им же на солнце нельзя показываться перед людьми. Помнишь, я тебе говорил? У них кожа блестеть начинает.
Что-то такое смутно припоминалось.
- Ладно, а что он понял? И почему сразу убежал?
- Ну… я ему одно местечко подсказал. Есть в горах одно ущелье, в котором обвалы чуть ли не каждый день, зато пещер, где от них можно спрятаться – завались. Вот пусть они там и «застревают».
- А… если они там и правда застрянут?
- Беллс, ты нашла за кого беспокоиться! Даже если их правда там завалит, им этих двух дней за глаза хватит чтобы откопаться, можешь мне поверить.
- Верю. Домой собираемся? Кстати, он хорошо держался, я даже не испугалась.
Джейк кивнул:
- Это меня радует. Вам еще вместе учиться. – а потом пробормотал себе под нос – Только вот как он в классе будет нужное направление ветра искать, хотел бы я посмотреть.
Я сделала вид, что не услышала и мы стали собираться.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:36 | Сообщение # 26

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 24.

Белла.

Начало учебного года. Снова в школу. Так не хочется. И как назло – именно сегодня светит солнце и тепло. Какая злая ирония! Сейчас бы на пляж, с Джейком, поплавать, а тут приходится собираться в скучное учебное заведение. Эти мысли вертелись у меня в голове при пробуждении, первого сентября. Но так как никто учебу отменять не собирался – пришлось встать, позавтракать, взять приготовленную со вчерашнего вечера сумку и, получив напутствие Чарли, ехать в школу.
Машинка Джессики уже была на стоянке. Что это она так рано? Просто удивительно. Сама подружка вертелась тут же неподалеку. Я вышла из пикапа и помахала ей рукой. Джесс быстро подошла ко мне.
- Привет! Я тебя уже полчаса тут жду. Где тебя носит? Мне не хватает глаз! Значит так, ты у нас наблюдаешь за автобусной парковкой, вдруг они приедут на школьном автобусе, хотя это маловероятно, но все-таки. И сразу зови, как увидишь, а то…
- Подожди! Ты о чем? Зачем наблюдать за стоянкой? Что я увижу?
- Белла! Какая ты непонятливая! Я говорю о том красавчике и его семье! Они еще не приехали! Я так хочу их увидеть! Они, наверное, все очень красивые, а может у него братья еще лучше…?
Она закатила глаза, представляя себе эту бесподобную картину. А потом задумчиво добавила:
- Нет, красивее уже некуда…
Я ошарашено наблюдала за лучшей подружкой. Куда она пропала? Где та веселая ироничная Джесс, которая высмеивала парней и считала мужскую красоту вымыслом? Она исчезла. Сейчас передо мной стояла одержимая. Глаза горят, руки (вот честное слово!) трясутся, движения нервные, дерганные. Я таких людей всегда побаивалась. Надо хоть попытаться ее успокоить.
- Джесс. Ты уверена, что не влюбилась?
Прозвучало это довольно жалобно и должного эффекта не возымело.
- Нет! Да! Ох, я не знаю.
- Держи себя в руках! А как же Эрик?
Это было ошибкой.
- Не знаю никакого Эрика! Ты что, с ним сговорилась? Да? Он тебя просил со мной поговорить? Так вот, так ему и передай – видеть его НЕ ЖЕЛАЮ!
И она, забыв про данное мне поручение, развернулась и убежала. И что с ней творится? Спокойной она никогда не была, но то, что происходит с ней сейчас, это уже перебор. За стоянкой автобуса я следить не стала, незачем, ведь я точно знаю, что вампиров сегодня не будет. Поэтому я подошла к Лиз и Анжеле поздороваться и в этот момент на стоянку въехала незнакомая машина в сопровождении странного, с низкой посадкой, мощного мотоцикла. Эх, Джейка бы сюда, он бы сразу сказал, что это за марка, и какие у нее плюсы и минусы. Но даже мне было видно, что этот двухколесный монстр может развивать бешеную скорость. Судя по шепоту, пролетевшему над стоянкой, специалистов по байкам хватало и без моего друга. Похоже, этот год побьет все рекорды по количеству новичков.
Темно-серая машина новеньких припарковалась недалеко от моего пикапа. Рядом с ней встал мотоцикл, за рулем которого явно была девушка, если судить по длинной (гораздо ниже талии) рыжей косе, спускающейся из под шлема и стройной фигурке. В машине сидели парень с темноволосой девушкой и о чем-то яростно спорили. Точнее, спорил парень, а брюнетка на все его реплики отрицательно качала головой с каменным выражением лица. Девушка, приехавшая на мотоцикле, сняла шлем и, совершенно не обращая внимания на восхищенный ропот местных парней, постучала по лобовому стеклу машины.
- Хватит вам воду в ступе толочь. Опоздаем. Нам еще в администрацию топать.
Через секунду пассажиры автомобиля были снаружи. Девушка невысокая, очень подтянутая, темные волосы едва достают до плеч, симпатичная, но абсолютное отсутствие мимики сводит на нет всю привлекательность, подаренную щедрой природой. Парень был выше ее почти на голову, худощавый и весь какой-то бесцветный. Но лицо! Лицо жило своей жизнью, за долю секунды передавая больше информации, чем страничка печатного текста. Красивым его не назовешь, но забавным он был точно. Спросив дорогу, они направились к административному корпусу. А я поймала себя на мысли, что гадаю, откуда взялась эта странная троица. Они совершенно точно не родственники и так неожиданно появились. Даже вампиры приехали заранее. А может, это тоже вампиры? Я не разглядела цвет глаз и теперь пыталась решить для себя, будут ли «обычные» вампиры носить контактные линзы для конспирации или нет. Впрочем, о чем это я? Зачем нормальным вампирам ходить в школу? Определенно, повышенное количество кровососущих хищников в округе, плохо на меня влияет. Мне теперь везде мистика мерещится. Я тряхнула головой, освобождаясь от ненужных мыслей и пошла в класс, высматривая на ходу Джессику, но она как в воду канула. Зато наткнулась взглядом на Тайлера. Вот уж кого бы мне хотелось видеть в последнюю очередь. Странно он как-то смотрит. Ох, я надеюсь, что он ничего не задумал. Повторения прошлогоднего кошмара мне не выдержать. Не желая устраивать дуэль взглядов, я поспешила уйти в здание.
За секунду до звонка в класс влетела Джесс и швырнула свою сумку на привычное место справа от меня.
- Ты себе не представляешь... – простонала она, картинно падая на стул – они так и не приехали! Ну почему? Почему!? Ведь миссис Хоуп говорила, что они будут учиться у нас! Почему их нет?!
Я осторожно «предположила»:
- Может они опаздывают? Или обратно уехали?
Джесс возмущенно дернулась в ответ на мое второе предположение, но ответить уже не смогла – начался урок. На переменах все обсуждали троих новеньких и закончившиеся каникулы, а Джессика добивала меня предположениями о том, куда могли деться «красавчик с братьями». В конце концов, за ленчем я не выдержала:
- Джесс, передохни! Появятся они, никуда не денутся! Мало ли какие дела у людей!
- Ты что-то знаешь?
- Нет, конечно, но самое логичное, что у них какие-то дела и поэтому они сегодня не приехали.
Подружка некоторое время подозрительно сверлила меня глазами, а потом отвернулась и замолчала. Ну вот, теперь еще и Джессику обидела, замечательное начало школьного года.
- Джесс, извини, но давай, правда, про них помолчим?
Она вздохнула и обняла меня за плечи.
- Ладно, но я не гарантирую, что меня хватит надолго. И все-таки странно, почему он тебя так перепугал?
- Джесс…
- Все-все. Молчу.

А после уроков меня ждал сюрприз в виде Джейка на стоянке, с таким восхищением рассматривающего байк новенькой девушки, что он даже не сразу заметил меня.
- Привет. А у нас уроки раньше закончились, и я решил к тебе заехать. – Он привычно обнял меня и чмокнул в щечку. – Не знаешь, чей это красавец?
- Это у нас еще трое новеньких. Две девушки и парень. Мотоцикл одной из девушек.
Джейк удивленно покивал и отлип, наконец, от байка. Вовремя, потому что новенькие уже шли в нашу сторону. Неизвестно ведь, как эта девушка, Сирша кажется, отреагирует на повышенное внимание к своему мотоциклу. Я все еще искала ключи от машины в сумке, на стоянку въехал лендровер защитного цвета и остановился на свободном месте между моим пикапом и БМВ новичков. Из него вышли двое мужчин. Один довольно пожилой с пронзительным взглядом, которым он окинул нас с Джейком. Джейк ему явно не понравился, интересно – почему? Мужчина даже прищурился. Второй помоложе, с быстрыми, хищными движениями, опасный даже на вид. При взгляде на него хотелось отойти подальше и замереть, вдруг не заметит. Они подошли к новеньким и принялись негромко о чем-то переговариваться.
У меня возникло ощущение, что говорили о нас с Джейком, потому что пару раз «бесцветный» парень, имени которого я не запомнила, оглянулся в нашу сторону. А потом обернулся еще и мужчина. От того, как он посмотрел на Джейка, мне стало не по себе. Ключи, наконец, нашлись в кармане джинс и мы смогли уехать. И всю дорогу мне не давал покоя один вопрос – почему они ТАК на нас смотрели? Непонятно….



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:37 | Сообщение # 27

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 25.

Джейкоб.

Услышанный на стоянке разговор не давал мне покоя. Да еще беспокоило то, что одна из машин и байк ехали за нами. Надеюсь, хоть Беллс не заметит, а то она наблюдательная, когда не надо. Начнет переживать, нервничать.
Я ехал следом за пикапом, стараясь понять, чего добиваются преследователи. Им не понравился только я, точнее моя вторая сущность. Этот глазастый старикан, оказывается, не просто так взглядом прожигает, а умеет видеть то, что недоступно простым людям. Надо же. Да они все какие-то странные. Мужик помоложе – самый опасный, у меня прямо волосы на затылке шевелиться начинают, как о нем подумаю. И просто нутром, оборотной своей стороной чувствую – опасен, очень опасен. И эта рыжая красотка, хоть и пожиже будет, а все-таки чем-то похожа на него. Как будто дальняя родственница, внешнего сходства нет, а вот ощущается подспудно некое родство душ и возможностей. И именно эти трое сейчас ехали за нами. Надо хоть Беллу сюда не впутывать. На светофоре перед ее улочкой, я поравнялся с окном пикапа, и пока мы ждали зеленого сигнала, сказал:
- Беллс, я тут напрочь про одно дело забыл. Ты же доберешься до дома одна?
Белла задумчиво на меня посмотрела, потом улыбнулась:
- Конечно, а это что-то серьезное?
- Да не то чтобы, просто я уже почти опоздал. Завтра увидимся?
- Конечно. – Она улыбнулась еще раз – До завтра, пока.
- Пока.
И она повернула в сторону своего дома, а я помчался прямо, в направлении резервации, краем глаза наблюдая, куда понесет наших странных преследователей. Они не свернули, замечательно. Я прибавил газу, чтобы успеть добраться до нужного мне поворота заранее. Скорость пьянила, как всегда. В очередной раз мелькнула мысль о том, насколько по-разному она воспринимается в разных обличьях. Возможности волчьего тела в несколько раз превышали скорость байка, но когда ты волк, скорость ощущается совершенно по-другому, как что-то абсолютно естественное. Почувствовать, что ты выходишь «за рамки», можно только в облике человека.... Вот блин! Расфилософствовался, чуть нужный поворот не пропустил. Я резко кинул байк в сторону обочины, одновременно разворачивая его в сторону дорожного полотна, и остановился. Мотор глушить не стал, мало ли что. Облокотившись о руль, я слушал глухой, сытый рев приближающегося транспорта. Классный, все-таки байк, я бы от такого тоже не отказался. Эх.
А вот и они. Из-за поворота вылетел мотоцикл и почти сразу за ним показался лендровер. Затормозила девчонка красиво, надо отдать ей должное. Был бы мой байк помощнее, можно было бы с ней гонки устроить, а так только позориться. Интересно, она хоть немного в технике разбирается...? Так, не о том думаю. Машина тем временем тоже остановилась, но выходить из нее никто не спешил. Рыжая гонщица тоже стояла на месте и молча смотрела на меня. Изучала. На лице - смесь досады и неприязни. И чем им оборотни не нравятся? Откуда они вообще про нас знают? И почему сразу такое негативное отношение? Или этот старик просто увидел во мне волка и решил, что я ужасный оборотень из детской страшилки? Такой большой, а в сказки верит. Глупо. И долго они так стоять намерены? Первым я действовать не начну, пусть не надеются. Сами за мной поехали, вот пусть теперь сами и делают первый шаг. Правда, я уже начинал нервничать. Что они тянут-то? Кто его знает, до чего они там сейчас додумаются. Ха! А у девчонки-то терпения еще меньше чем у меня. Обернулась на сидящих в машине мужиков и взглядом спрашивает: «чего дальше-то?», а они, на нее не реагируют, друг с другом разговаривают, жаль только, что мне не слышно. Наверное, я как-то нетипично себя веду, для оборотня в их понимании. Наконец, дверцы машины начали открываться, рыжая опять развернулась ко мне лицом, и в этот момент, за их спинами мелькнула между стволов угольно-черная шуба Сэма. Я моментально перестал нервничать и ухмыльнулся. Эта ситуация начинает мне нравиться...

Орден. Форкс.

Не считая того, что прибыли представители Ордена буквально за день до начала учебного года, все прошло довольно спокойно. Снятое на окраине городка бунгало оказалось довольно просторным и уютным. Всем понравился этот домик, который на время станет их прибежищем. Единственной частью дома, получившей нарекание от одного из новых жильцов, было уютное крылечко с высокими ступеньками, которые мешали Алексу нормально передвигаться. Его нога все еще не срослась и доставляла много хлопот своему хозяину. Поэтому здоровяк вынужден был пока оставаться дома и заниматься хозяйством. К тому же выяснилось, что он великолепно готовит. Остальные готовились к жизни в новых для себя условиях.
Первый день прошел в хлопотах по размещению и обустройству. Больше всего проблем доставил арсенал. Вайолет с пеной у рта доказывала, что он должен быть «под рукой» и что она не позволит запихивать все оружие в подвал. В конце концов, для нее освободили кладовую на первом этаже, и весь вечер оттуда доносилось только умиротворенное звяканье собираемых стоек под холодное и пневматическое оружие. Реактивы должны были доставить чуть позже. Постройка во дворе, раньше бывшая обычным сараем, превратилась в гараж. В нем, с трудом, но все-таки разместились мотоциклы боевиков, лендровер Рона и «общественный» БМВ. На вечерней планерке было решено, что пока ребята будут в школе, Крис с Роном покатаются по городу и осмотрятся, а потом заедут в школу за остальными и окрестности городка осмотрят уже вместе.
Во время уроков не произошло ничего заслуживающего внимания. Только местные ребята досаждали в попытках познакомиться поближе. Зато чуть позже, уже на школьной стоянке, приехавший с Роном Крис заметил парня с волчьей ипостасью, оборотня. И сразу же предупредил об этом остальных. Этот Форкс, прямо прибежище нечисти. Рон решил за ним проследить и выяснить, где тот обитает заранее, до новолуния, когда оборотни становятся действительно опасными. Вилька с Вайолет были отправлены к мастеру Сабио с этой новостью, а остальные двинулись за вервольфом.
Однако, потом ситуация изменилась. Поведение парня сбивало с толку. Сначала он сделал вид, что испугался и бежит, а теперь сидит и смотрит на них с таким невозмутимым видом, будто пригласил их в лес на чашечку чая. И глядя на мальчишку сквозь стекло автомобиля, Крис ломал голову, как начать разговор. Ясно, что сейчас оборотень не представляет угрозы для окружающих, до полнолуния еще далеко, но как заговорить с ним об этом? Парень, вполне возможно, даже не знает, что он такое. В отчетах аналитиков и былинах, говорилось об этом не раз. И сообщить человеку о том, что он является смертельной угрозой для родных и друзей… в лучшем случае - он не поверит, в худшем - попытается напасть. Но поговорить все-таки надо. Крис сообщил Рональду о своих планах, попросил на всякий случай контролировать ситуацию, и они вместе вышли из машины. Парень приветствовал их действия ехидной улыбкой. Странно, что он совершенно не боится. Если человека начинают преследовать, то он, как минимум старается обезопасить себя. А этот юноша решил пообщаться в безлюдном лесу, не смотря на соотношение три к одному. Действительно странно. Что ж, сам он разговор не начнет, придется налаживать контакт в одностороннем порядке:
- Здравствуй.
Улыбка стала еще шире и ироничнее, но ответ прозвучал вполне вежливо:
- Добрый день.
- Тебе, наверное, интересно, почему мы за тобой поехали?
- Не особенно. Меня больше интересует, что вам от меня надо?
Крис немного помолчал, собираясь с мыслями:
- Скажи, пожалуйста, ты никогда не замечал в себе чего-нибудь необычного?
Секундная недоуменная пауза:
- Это вы о том, что я оборотень, что ли?
- Да, – Крис почувствовал одновременно облегчение и горечь – ты уже убивал?
- В каком смысле – убивал?
- Ты уже убивал людей? Ел их?
- Я вам что, вампир, людей есть? – парень сразу ощетинился – вы вообще настоящих оборотней-то видели, чтоб такое говорить?
Рон мягко шагнул вперед:
- Я видел. И с вампирами нам всем приходилось сталкиваться. Так что можешь не рассказывать тут, какой ты белый и пушистый.
- А ты сам-то кто? Что-то ты не кажешься обычным человеком, еще неизвестно, насколько ты сам безопасен для окружающих!
Рон сделал еще один шаг:
- Ну, насчет себя я уверен, а вот что может натворить один единственный оборотень – приходилось видеть. До сих пор тошнит, как вспомню. Так что парень, изви…
Он попытался еще немного приблизиться, но на его пути материализовался огромный серый волк с оскаленной пастью. Сработали вбитые бесконечными тренировками рефлексы, и охотник метнулся навстречу угрозе. Волк на мгновение исчез с его пути, а затем Рон получил мощный удар в бок и отлетел в сторону, сильно ударившись головой об асфальт. В глазах потемнело. На грудь навалилась тяжесть, и сквозь звон в ушах он услышал, как орет парень:
- Пол, уймись! Ты что, его покалечить хочешь? Ничего бы он мне не сделал! Сэм! Останови его!
С трудом приоткрыв глаза, он смутно увидел нависающую над ним огромную тушу…. Послышался новый возглас:
- А тебя-то куда несет?!
Затем звуки борьбы и сердитый крик Сирши:
- Пусти! Ты…!
- С ума сошла! Ай! Да стой же ты спокойно!
Дальше - темнота…

Крис Дерриш еще никогда в жизни не чувствовал себя настолько беспомощным. Ситуация совершенно вышла из-под контроля. Откуда взялся второй оборотень? При той скорости, с которой все происходило, обычных человеческих возможностей не хватало, чтобы вовремя что-то понять, уже не говоря о том, чтобы вовремя отреагировать. Рон без сознания, в лапах одного оборотня. Сирша, девочка, которую он знает уже больше десяти лет, в руках другого. А из леса величественно выплывает третий; огромный черный зверь шел к нему, глядя прямо в глаза.

Безмолвная пауза, затем короткий взгляд волка в сторону, и вот уже Рон лежит в полном одиночестве, шипящая от злости Сирша отпущена на свободу, а парень возмущенно потирает коленку и ворчит:
- И на фига надо было драку начинать…? Дикари какие-то… Сэм, ты этого придурка за одеждой послал? А то я с ними больше разговаривать не хочу! Наговорился.
И он еще раз демонстративно потер пострадавшую коленку. Черный волк кивнул. Значит это и есть Сэм. Судя по поведению, он вожак. Интересно, как много тут этих странных оборотней? Сирша ругалась, приподнимая с земли очнувшегося Рона:
- Скотина людоедская! Чуть человека не угробил! – она внимательно осмотрела голову охотника – ну надо же! Только шишкой отделался! Огромная… Рон? Ты как себя чувствуешь?
Крис подошел к нему и помог встать на ноги. Охотника сразу повело в сторону.
- Голова кружится? Как зрение?
Тот поморгал,
- Кружится, но жить и видеть буду, если не добьют. Долго я валялся?
- Минуты три или около того.
- Что произошло?
Крис виновато произнес:
- Боюсь, что-то мы неправильно поняли. И виноват в этом только я.
- Вы все неправильно поняли – раздался голос из-за деревьев, и к месту происшествия вышел молодой индеец в мятых джинсах. Когда исчез черный волк, никто, кроме Джейка не заметил. – А я хотел бы понять, зачем вы гнались за Джейком? И предлагаю отвезти вашего пострадавшего друга в резервацию, где ему смогут оказать помощь…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:42 | Сообщение # 28

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 26.

Джейкоб.

В маленькой гостиной Сэма мы проговорили больше трех часов. Пострадавшего Рона Гарри (наш старейшина) накормил обезболивающим и тот уснул прямо в кресле. Сирша и Крис рассказали нам об Ордене и о той борьбе, которую они ведут с вампирами. А еще о том, что сюда они приехали не воевать, а наблюдать за той самой семейкой вампиров, с которой у нас заключен договор. Гарри, рассказывая про нас, упомянул о том, что их стало больше, и наши гости помрачнели. Оказывается, одна из вампиров, та мини-блондиночка, была дочерью Криса!!! И бывшей подругой Сирши! Мне стало не по себе, и я не подумав, ляпнул:
- А если бы она стала обычным вампиром? Вы бы смогли...?
Мужчина побледнел. Блин, и кто меня за язык тянул? Сразу захотелось взять свою глупую фразу обратно, да только слово - не воробей. Сирша смотрела на Криса со смесью вины и той же боли, что плескалась в его глазах. Он прошептал:
- Один раз я почти сделал это…. Пока у меня есть надежда, что Ани не превратилась в монстра – не смогу. Именно поэтому я присоединился к этой группе. Убедиться, что старая легенда не выдумка...
Он замолчал. Сэм «испепелил» меня взглядом и попытался перевести разговор в другое русло, но атмосфера была уже не та. Через некоторое время наши гости стали собираться обратно в Форкс. Криса чем-то отвлек Гарри, а Сирша принялась будить Рона. Я негромко остановил ее:
- Не буди. Я отнесу.
Аккуратно подхватил его на руки и понес к машине. Там мы довольно удобно устроили спящего охотника на заднем сидении и остались ждать, когда остальные выйдут. Девушка выглядела подавленной, и мне захотелось как-то ее отвлечь.
- А твои родители тоже приехали сюда?
Долгая пауза. Она помрачнела еще больше.
- Они умерли. Их вампиры убили… и мою сестренку тоже.
Лучше бы уж я промолчал. Отвлек, называется. Мог бы и сам догадаться, что у большинства из них непростая судьба.
- Черт. Извини, я не хотел.
- Ничего. Ты же не знал.
- Все равно, меня куда-то не туда несет. И с Крисом вот тоже…
Я прикусил язык. Сирша окончательно сникла. А потом начала рассказывать. Видимо ей давно надо было выговориться, и я подвернулся именно в тот момент, когда дальше терпеть уже не было сил.
- Я перед ними так виновата! Кристиана же мне письмо написала, когда стала вампиром. Написала, что и как произошло, просила о встрече. А я… я ее просто предала! Сразу к боевикам побежала, а бедному Крису даже не сказала ничего. Ну не верила я, что вампиры могут быть человечными!!! Мне проще было считать, что Ани уже умерла, что кто-то другой завладел ее телом и памятью. И я ведь правда готова была ее убить! Не раздумывая, не сомневаясь. Чтобы задавить ту боль в себе, которая накатывала при мыслях о бывшей подруге. И сейчас… мне страшно. Если они, правда, будут учиться в школе…, нам же придется сталкиваться с ними… как я смогу посмотреть ей в глаза?
Девушка замолчала, смотря куда-то вдаль, а потом тихо сказала:
- Извини. Не хотела тебя нагружать. Просто вырвалось….
- Да ничего. Я могу и жилеткой на полставки поработать. Только плату пиццей и вперед.
Слабая улыбка в ответ:
- Я подумаю.
Наконец, из дома вышли остальные. Крис попросил Сэма с Гарри приехать к ним в гости. Хотел познакомить со своим мастером. Те пообещали, и наши гости уехали. Солнце уже садилось, непривычно добавляя красок небу, деревьям, земле, огненными искрами играя в волосах исчезающей за поворотом грустной девчонки.

Белла.

Второй учебный день, прошел относительно спокойно, если не считать того, что Джесс просто извелась в ожидании своего «красавчика». Это сильно смахивало на одержимость. Своими попытками привести ее в чувство, я добилась лишь того, что подружка замкнулась, и остаток дня смотрела на меня довольно сердито. Ну, неужели она сама не видит, насколько глупо себя ведет?! Какой бы он там ни был красивый, это не повод сходить с ума. Я даже боюсь предположить, что она может натворить завтра, когда вампиры все-таки появятся в школе. Беспокойство за Джессику подогревалось собственными страхами. Все-таки одно дело встречаться с вампирами случайно или под охраной Джейка, и совсем другое знать, что завтра они точно появятся и не знать, чем это обернется. Слава Богу, хоть Тайлер меня демонстративно не замечал. Надеюсь, он отказался от мысли мне отомстить. Хоть это и не в его характере, но он трус, и может хотя бы память о собственной распухшей скуле удержит парня от пакостей.
Странное трио новеньких на данный момент занимало все умы местных сплетников. Они не стремились с кем-то подружиться, и это подогревало интерес к новичкам еще больше. Многие считали их снобами. Но этой троице, похоже, было все равно. Они передвигались по территории школы как маленький боевой отряд. Впереди рыжая девушка, Сирша, а за ней «бесцветный» Вилли и Вайолет с «каменным» лицом. Невозмутимости этой девушки мог бы позавидовать не один карточный шулер. Блефовать с таким личиком – одно удовольствие. И не знаю, заметил кто-то еще или нет, но когда на перемене в лаборатории рухнул стеллаж с посудой, они синхронно (как будто долго репетировали) развернулись, выстроились в линию и их руки одновременно метнулись к поясам. Как будто все трое привыкли носить оружие. Но они ведь просто подростки. Это все очень странно. Я с нетерпением дожидалась окончания уроков, чтобы рассказать все Джейку. И про вчерашний разговор на стоянке (может он даже услышал, о чем шла речь) и про сегодняшнее «построение».
И как же я была удивлена, когда подойдя к стоянке, обнаружила там Джейка, пожимающего руку Вилли! Он заметил меня и помахал рукой, приглашая к ним. Я подошла, растерянно их разглядывая. Сирша заинтересованно на меня посмотрела и повернулась к Джейку:
- Это она и есть?
- Да, – парень кивнул и принялся меня с ними знакомить - Белла, знакомься, это Сирша, Вилли и Вайолет. Ребята, это моя Белла. Вы присматривайте, на всякий случай, ладно?
Он обнял меня за талию и прижал к себе, а половина стоянки стояла и таращилась на нашу компанию. Ну не начинать же выворачиваться у всех на глазах из его рук. Это привлечет еще больше ненужного внимания. Поэтому я просто спросила:
- А зачем за мной присматривать? И когда вы успели познакомиться?
Сирша улыбнулась мне:
- Я с Джейкобом вчера познакомилась, а…
- …мы с Вайолет, сегодня!
Закончил за нее фразу Вилли.
- Вилька, я тебя когда-нибудь прибью за твою манеру разговаривать!
Возмутилась девушка. Парень отскочил от нее подальше и хихикнул:
- Не сможешь! У тебя рука на меня не поднимется!
- Поднимется!
- Ну тогда Ви меня спасет. – он повернулся к брюнетке – Спасешь?
Та чуть двинула бровью.
- И не подумаю. Ты сам прекрасно выкрутишься.
Сирша фыркнула и, дотянувшись, хлопнула Вилли по плечу:
- Все, тебе конец, мачо.
- Бедный я, несчастный – заныл тот – никто меня не любит. Все меня обижают…
Мы Джейком переглянулись и засмеялись. Вилька расплылся в довольной улыбке, а Вайолет хмыкнула, обращаясь к нам:
- И такой вот цирк, каждый день.
- Забавно, – я улыбнулась, но решила уточнить, - а зачем за мной все-таки присматривать?
Вилли сразу стал серьезным и ответил:
- Все-таки вампиры, они и есть вампиры, из какой бы они там легенды ни были. И раз уж тебе не повезло оказаться Поющей, то лучше за тобой присматривать. Как он еще удержался, я понять не могу.
У меня, видимо был такой ошарашенный вид, что расхохотались уже все. Когда ребята немного успокоились, меня кратко посвятили в историю ордена и знакомства с оборотнями, и велели об этом не распространяться. Джейк особенно настаивал, на том, чтобы ничего не говорить Джесс. Я и сама не собиралась ее в это посвящать. У моей бедной подружки и так на почве вампира «крыша съехала», так что лучше держать ее от всего этого как можно дальше. Уже выруливая со стоянки следом за машиной новых друзей, я заметила любопытный взгляд Джессики. Если завтра вампиров в школе не будет – мне не жить. Но на такое счастье рассчитывать не стоит.

Эдвард.

Наша экспедиция явно удалась. Мы добрались до места в горах, подсказанного оборотнем, и устроили там парочку хороших обвалов. Затем отправились на охоту. Надо было основательно подкрепиться перед началом учебного года. Мне досталась парочка кугуаров. Роуз - горный лев. Эммет поймал медведя, но потом бурчал, что в это время года они слишком ленивы для хорошей потехи. Что попалось Кристиане, осталось тайной, потому что она захотела побыть одна, как обычно. А Карлайл, Эсме, Элис и Джас охотились внизу, в долине. Когда вечером второго сентября мы уже были дома, Элис рассказала нам, что днем у нее было видение. И чтобы на следующий день мы «не дергались», когда увидим в школе представителей Ордена Чистой Луны. Тиа моментально разволновалась так, что Джасперу пришлось приложить немало усилий для того, чтобы ее успокоить. На вопрос, что им тут понадобилось, Элис не могла дать однозначного ответа, кроме уверений что «пока все хорошо». Так что на следующее утро, мы ехали в школу, готовые к любому повороту событий.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:44 | Сообщение # 29

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 27.

Белла.

День начался с густого тумана. Солнце, помахав вчера вечером ручкой на прощание, укатилось в солнечные края, а я осталась один на один с тучами, дождями и своими страхами. В школу не хотелось настолько, что мне почти удалось опоздать. А поиск места на школьной стоянке отнял еще несколько драгоценных минут. В класс я влетела за две минуты до звонка. Сияющая Джессика вертелась на своем стуле, переполненная неземным восторгом. Значит вампиры в школе. Пока я доставала из сумки тетради и письменные принадлежности, подружка окатила меня потоком информации, щедро приправленной впечатлениями.
- Привет, ты что так поздно? Проспала? Угадай, кого я увидела сегодня в школе? Ну?
- Президента?
- Не смешно!
Она изобразила «обиженную мордашку», но молчать была явно не в состоянии:
- Нашего красавчика зовут Эдвард Каллен! У него два брата, тоже очень симпатичные, но он все равно самый хорошенький! Ммм! Такая лапочка! Я с ним уже познакомилась!
Я повернулась к ней. Карандаш выпал из пальцев и укатился в неизвестном направлении.
- Как?!
- Очень просто! Подошла и представилась.
- Ты? Сама? А как же твои принципы?
- В такой ситуации, принципами можно и пожертвовать! Лорин меня чуть не опередила.
У меня невольно вырвалось:
- Какой ужас…
Джесс со своим желанием быть поближе к новоявленному кумиру, сильно рискует. Однако она поняла мои слова по своему:
- Конечно ужас! Эта кикимора положила на него глаз! Но у нее точно нет шансов!
Прозвенел звонок, и Джессика перешла на шепот:
- Он на нее даже внимания не обратил! Прошел как мимо пустого места! Представляешь, как она бесилась?!
- Не очень.
- Ну и ладно. Это не так важно, хоть и приятно. Теперь надо хорошенько подумать, как заманить его к нам за стол во время ленча.
- Джесс! Ты же его совсем не знаешь! Кроме того, он наверняка не бросит свою семью ради того чтобы посидеть с нами за столом!
Разве что мы угостим его моей кровью. Кстати, Джессика еще ничего не сказала про его «сестер». Разве они не приехали? Неужели что-то действительно случилось в горах? Что-то нехорошее? Пусть я совсем их не знаю, но мне бы не хотелось, чтобы девушки пострадали. Я так погрузилась в свои мысли, что совсем не слушала подругу и очнулась только от ее тычка в бок:
- Белла, ты меня совершенно не слушаешь! Я кому тут рассказываю?
- Ой, извини, я задумалась. А его сестры? Они приехали?
Джесс сразу подобралась и подозрительно спросила в ответ:
- А откуда ты про его сестер знаешь?
- Так миссис Коуп же говорила.
- Да? Я не запомнила…
- Ну так они приехали?
- Сдались тебе эти ведьмы. Приехали. Они своих братьев охраняют так, как будто это их парни! И ходят везде, между прочим, по двое. Настоящие парочки. Как это называется, когда любовь между родственниками?
- Инцест. Но это ты, по-моему, уже придумываешь.
- И ничего подобного! Они, правда, ходят парочками! Какая мерзость!!!
Начинается. Сплетен долго ждать не пришлось, но чтобы их придумывала моя лучшая подруга?! Вот уж действительно – какая мерзость!
- Джесс! Прекрати! Как тебе не стыдно! Ты про них ничего не знаешь! И даже если они окажутся парочками, может они не родные братья и сестры.
Мне показалось или ей все-таки стало стыдно?
- Все равно. Если они родственники, то не должны встречаться друг с другом.
Показалось.
- Нас это не касае…
И тут прямо над нашими головами раздался голос преподавателя, от которого мы обе подскочили как ошпаренные:
- Девушки, если вы намерены весь урок разговаривать друг с другом, то вам лучше заняться этим ВНЕ моего кабинета!
Оказывается, мы так заболтались, что совершенно не заметили приближения историка. И теперь нас отчитывают перед всем классом. Превосходно. Мои щеки горели огнем, пока мы бормотали извинения и садились на место. Все! До перемены я не произнесу ни слова!

Эдвард

Несмотря на ожидания, в школе нас атаковали совсем не представители ордена, а обычные ученики. Но в этом нет ничего необычного или страшного. Так всегда бывает на новом месте. Обычно требуется некоторое время для того, чтобы дать понять окружающим, что общаться с такими как мы – удовольствие ниже среднего. В итоге, недели через две-три после начала учебы, нас записывают в заносчивые снобы и перестают обращать внимание. Не то чтобы нам это нравилось, отнюдь. Но подобная изоляция необходима в первую очередь для безопасности учеников. И Форкс не исключение, напротив, здесь нам придется вести себя еще более обособленно. И из-за того, что с нами будет учиться моя Поющая, и из-за Тиа с Джаспером. Все-таки ему все еще бывает трудно контролировать себя, а Кристиане в ее новой жизни даже года не исполнилось. И, несмотря на то, что она поражала нас своей невосприимчивостью к аппетитному людскому аромату, все же давать полной гарантии безопасности окружающих пока не стоило.
Обычная круговерть посторонних мыслей окружила нас сразу, как только мы вышли из машин. Парни старших и средних классов, как всегда, заглядывались на Розали и их мысли были довольно неприличными. Девочки с восторгом рассматривали мускулатуру Эммета и неприязненно косились на наших спутниц. Ничего нового. Мне очень хотелось заблокировать этот мысленный поток грязи. Всегда одно и то же. Скучно и противно. Отключать восприятие я пока не стал, но постарался абстрагироваться от происходящего, оставляя тоненькую ниточку контроля где-то на периферии сознания.

По дороге в класс, едва мне удалось увернуться от одной наглой девицы, как тут же, словно из-под земли появилась другая, в которой я узнал спутницу Беллы. Девочка, неприязненно покосившись на Кристиану, протараторила:
- Привет, я Джессика, мы с тобой уже виделись недавно. В администрации, помнишь?
- Да, привет, я Эдвард, а это Кристиана.
- Очень приятно, а вы недавно переехали?
Неужели это не очевидно?
- Мы приехали пару недель назад. Извини, нам надо догнать остальных.
- Ааа…. Да, конечно, если нужна будет помощь, обращайся.
- Да-да непременно.
Кристиана недовольно прошептала:
- Неужели этот ужас еще на несколько лет? Я их уже не переношу!
- Тиа, относись к этому спокойнее. Постепенно ты привыкнешь – хотел бы я сам верить в то, что говорю – и подобные встречи перестанут тебя нервировать.
- Не думаю, ты просто святой, если это действительно тебя не задевает.
- Как же ты училась в школе, когда была человеком?
- Все-таки это была не совсем обычная школа, кроме того, я была именно человеком и не слышала все шепотки про меня в радиусе ста метров. Это ужасно бесит.
- Терпи.
А что я еще мог сказать?

Уроки тянулись как смазанная клеем резина, мы с ребятами то разбегались по разным классам, то сходились вместе. Каждый наш шаг сопровождался пристальным вниманием учеников и тихими (чтобы мы «не услышали») комментариями. Хотелось отвлечься от назойливых взглядов, и я погрузился в свои мысли. Это скоро пройдет, между вампирами и людьми вырастет привычная невидимая стена. Позже, по дороге на ленч, я задумался о том, что в моменты, когда мне сегодня приходилось дышать, я ни разу не почувствовал близко аромата Беллы. У нас неплохо получается избегать друг друга. Я раздумывал над тем насколько быстро смогу привыкнуть, когда в голове зазвенел тревожный сигнал. Мы с Тиа как раз свернули в коридор, ведущий в столовую, и меня окутало облако мысленного хаоса. Кристиана застыла на месте, глядя в глаза огненно-рыжей девушке, замершей напротив. Сирша. Мне пришлось в срочном порядке блокировать мысленный фон, чтобы не сойти с ума от того смятения, что разрывало сейчас мысли бывших подруг.

***

Сирша знала, что сегодня вампиры должны появиться в школе. Знала и то, что наверняка придется встретиться с Кристианой лицом к лицу. Но не могла, никак не могла морально себя к этому подготовить. Мысли сбивались и путались. И, похоже, ее состояние становилось заметным не только для Мастера Сабио (ему, как эмпату и руководителю группы, положено замечать такие вещи), но и для остальных. Рон вчера весь вечер тоже доставал вопросом, что с ней такое и почему она так напряжена. А что ему скажешь в ответ? Что стыдно перед вампиром за свое поведение? Так он, если не засмеет, то на консультацию к психологу потащит. Нет, Рон очень хороший человек, он почти как отец, но во всем, что касается вампиров – непримирим. Охотник, единственный из всей группы, кто скептически относится к самой идее «вегетарианства» вампиров. Сирша тряхнула головой, в очередной раз возвращаясь мыслями в реальность. Сейчас будет обед, потом еще три урока и домой. Хоть в столовой можно будет не оглядываться, раз человеческая еда вампирам не нужна, вряд ли они будут там присутствовать. Прозвенел звонок, и девушка, собрав тетради, выпорхнула из кабинета. Вайолет с Вилькой уже были в коридоре, ждали ее. Вилька спросил, направляясь в сторону лестницы:
- Как думаешь, они будут в столовой?
Ви покачала головой, иллюстрируя мысли Сирши:
- Вряд ли, что им там делать? Там кровь не подают.
Вилька фыркнул, но свой контраргумент озвучил:
- Но они же не должны выделяться?
Сирша растерянно спросила:
- Вот блин, думаешь, заявятся?
- Не знаю точно, но если мыслить логически, то должны.
Аналитик, блин, все-то у него логически по полочкам разложено. Но если смотреть с этой точки зрения, то он прав. И, скорее всего, вампиры действительно будут в столовой, и Кристиана, конечно же, с ними. Мелькнула малодушная мысль сбежать, но пока девушка ее обдумывала, судьба решила все за нее. Из-за поворота показалась бледная парочка, и сердце ухнуло вниз, к центру земли. Кристиана. Бывшая подруга, сильно изменившаяся, почти незнакомка, шла навстречу танцующей походкой. Она мало напоминала сейчас ту веселую девчонку, с которой Сирша дружила почти десять лет, и совсем не похожа была на то дикое существо, что громило машины боевиков возле заброшенного лодочного домика. Это был третий вариант Кристианы: Кристиана-королева, недоступная, величественная, холодная… как вампир, которым она и была. Рядом с ней шагал красавчик, уже виденный раньше, в аэропорту. Такой же бледный и холодный, король под стать королеве. Сирша застыла на месте, не в силах двинуться, в голове царил хаос. Кристиана стояла напротив, не отводя рыже-карих глаз, не говоря ни слова. Лицо – застывшая маска, сама она – ледяная скульптура. И неизвестно, насколько могла затянуться молчаливая пауза, если бы с лестницы не спустились Джессика и Белла.

Белла

По дороге в столовую Джесс рассуждала о плюсах и минусах дружбы с красивыми парнями. Плюсов набралось больше двадцати, а минус только один – конкуренция. Я подкидывала дров в огонь ее красноречия, пытаясь оспорить каждый найденный подружкой положительный пример. Она возмущалась, но исправно начинала доказывать свою правоту. Дойдя до лестницы мы загнали друг друга в тупик и дальше шли молча, обдумывая аргументы. А выйдя на площадку первого этажа, почти столкнулись с Эдвардом и одной из его сестер. И, конечно же, я не могла не споткнуться в такой момент! Взмахнув руками в отчаянной попытке удержать равновесие, я врезалась головой в спину парня! Ощущение было такое, как будто мой лоб впечатался в столетнее дерево! С тем же результатом. То есть дереву – ничего, а у меня сотрясение мозга. До пола долететь мне не дали ледяные руки вампира. Сквозь гул в ушах донесся его вопрос:
- Белла? Ты в порядке?
Ответить я пока не могла, так как еще не разобралась, в состоянии ли я вообще говорить. Меня легонько встряхнули. Оооооох, не надо! Только обретенная картинка мира снова расплылась.
- Белла! – я опознала свою новую знакомую, Сиршу – Отпусти ее немедленно!
Голос девушки звенел от ярости, или беспокойства? В ответ послышалось:
- Если я ее отпущу, она упадет.
- ОТ-ПУС-ТИ ЕЕ!
- Куда? На пол бросить?!
Послышался смутно знакомый мужской голос:
- Дай ее мне.
Я почувствовала, как мое тело перемещают в пространстве. Температура поддерживающих меня рук существенно потеплела. Пока перемещения происходили в горизонтальной плоскости, все было относительно нормально, но как только угол наклона немного изменился, я почувствовала головокружение и невнятно замычала, протестуя против попыток поставить меня вертикально. Как ни странно, мычание было истолковано верно, и мир вернулся на исходные позиции. Послышался испуганный голос Джесс:
- Белла? Ты жива? Надо показать ее медсестре, она часто так, – и через мгновение – Эдвард, ты куда? Тебе тоже надо в медпункт!
Разгневанным хрустальным водопадом прозвенело:
- Единственное место, где ему нужно быть, это подальше отсюда! Пропусти!
Звук удаляющихся каблучков стих вдали. Под сердитое бурчание Джесс мы прибыли в медпункт. Меня осмотрели, сказали, что все будет в порядке, и велели несколько минут полежать в приемной. Ребята остались со мной, я, наконец, сообразила, что принес меня сюда Вилли, и смогла поблагодарить его за помощь. Джессика была подозрительно молчалива. Выкрашенные в мятно-зеленый цвет стены медпункта оказали свое волшебное действие, минут через пять состояние моего организма пришло в норму, и мы все отправились в столовую. Есть не хотелось, я попросила Джесс просто купить мне содовой. Она молча кивнула и исчезла. Лиз, Анджела и Майк уже сидели за нашим обычным столом, недоумевая, куда мы подевались. Я пригласила новых друзей присоединиться к нам, тем более места хватало. Пока ребята знакомились друг с другом и рассказывали о причине задержки, вернулась Джессика. Так же молча передала мне бутылочку с водой и села, отвернувшись от окна. Я пыталась понять, что с ней случилось. Обычно, если моя подружка замолкала больше чем на десять минут, это говорило о том, что я сильно провинилась и со мной не желают общаться, или что она поглощена какой-то мыслью настолько, что на разговоры сил не остается. Попытка прокрутить в голове последние события дня, ответа не дала. Оставалось непонятным, что же могло спровоцировать такой длительный приступ молчания. У меня даже голова заболела, пока я занималась анализом сегодняшних происшествий. Джесс сидела, не раскрывая рта и не вмешиваясь в разговоры за столом. Практически не отводя глаз, она разглядывала что-то за моей спиной, в самом темном углу столовой. В конце концов, я не выдержала и оглянулась. На меня смотрела пара золотистых глаз.

Оставшиеся уроки прошли в гробовом молчании. Джессика думала о чем-то постороннем, не посвящая меня в свои мысли. Это начинало пугать. На стоянке я решилась все-таки спросить, что же произошло, но не успела. Джесс сама обратилась ко мне. Необычайно серьезным голосом она произнесла:
- Белла… Нам надо поговорить…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:46 | Сообщение # 30

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 28.

Белла.

- Белла... Нам надо поговорить...
Я растерянно кивнула.
- Конечно, а о чем?
- Об Эдварде, разумеется! Скажи мне, как давно ты с ним знакома и почему вы это скрываете?
Боюсь, в этот момент, я выглядела полной идиоткой, челюсть отвисла и никак не желала возвращаться на положенное ей место. Кое-как справившись с непослушной частью организма, мне удалось выдавить из себя:
- С чего ты взяла?
Джесс скептически фыркнула.
- Я, может, и блондинка, но не дура! Весь день я тебе рассказываю про Эдварда, изливаю душу. Ты усиленно делаешь вид, что тебе это неинтересно, и вообще, я дурью маюсь, а потом выясняется, что он знает тебя по имени! Откуда? А как он за тебя беспокоился! – она скривилась – По-моему даже дышать перестал, так переживал.
Блин, блин, блин! Он, правда, назвал меня по имени? Я весьма смутно помнила тот момент. Только холод рук и шум в ушах. Вроде бы, кто-то что-то говорил, но все фразы уже благополучно стерлись из моей памяти. И что мне теперь сказать Джессике?
- Джесс... я...
- Нет, если это тайна, я никому не скажу, ты же знаешь! Но мне просто до глубины души обидно, что моя лучшая подруга втихомолку смеялась надо мной!
- Джесс, да ты что!
- А что? Ты в последнее время вообще какая-то странная. Постоянно раздражена, то и дело меня одергиваешь. Если тебе надоело со мной дружить, так и скажи! У тебя теперь свои тайны и новые друзья, а старая подружка стала не нужна...
- Не говори ерунды!
Я совсем растерялась, голова ужасно болела и никак не хотела принимать участие в брифинге на тему «Как спасти ситуацию?». Это ведь недоразумение, глупое недоразумение! Но как объяснить это Джессике?!
- Ах, ну конечно, я же ничего умного сказать не могу. Только глупости. Ладно, я избавлю тебя от своего общества, и не буду мешать...
- Дже...
- Но только, потом ты сама поймешь, насколько была не права!
- Джесс...
- И, эти твои «новые друзья», они странные! Может, они вообще, откуда-нибудь сбежали!
- ДЖЕССИКА! Дай мне сказать!!!
Она, наконец, замолчала и хмуро посмотрела на меня.
- Ты все неправильно поняла...
- А как правильно?
Я молчала. Как объяснить ей все, не посвящая в существование вампиров и оборотней? Я просто не могу подвергнуть лучшую подругу такой опасности. Боюсь, ее увлечение Эдвардом станет только сильнее от того ореола страшной сказки, что всегда окружал вампиров в кино и литературе. И если сейчас просто все рассказать, эффект получится обратный.
- Не так... я не могу тебе рассказать...
- Почему?
- Это... это слишком опасно для тебя.
- За меня не беспокойся. Рассказывай.
- Я не могу.
- Понятно. – Джесс сердито покачала головой. – Я думала, мы с тобой подруги. Как же я ошибалась. В тебе.
- Не надо так...
Она отмахнулась, а отойдя на пару шагов, обернулась и добавила:
- Ты мне больше не подруга. А Эдвард все равно будет моим.
Я смотрела ей вслед сквозь слезы, не в силах что-то сказать, остановить, вернуть. Джесс уходила и уносила с собой частичку моей души. Вот она села в машину, завела мотор,
- ДЖЕСС!!!
Красный фольксваген-жучок тронулся с места,
- ДЖЕСС, ПОСТОЙ!
И исчез за зеленью окружающих стоянку кустов.
- Постой...
Вот и все. У меня больше нет подруги. Слезы, катились по щекам, окончательно размывая мир в скопище неясных пятен. На душе было горько, гадко и больно. Ком в горле не давал дышать. Сдавленные всхлипы, прорываясь сквозь него, сотрясали все тело. Я прислонилась лбом к холодному стеклу дверцы. Через какое-то время с неба посыпался мелкий холодный дождь, но мне было все равно. Притулившись боком на подножке пикапа, сжавшись в комочек, я плакала о потерянной дружбе…

Джейкоб.

Встретить Беллу из школы я сегодня не успел, так как меня оставили после уроков в классе. А все Квил, неужели нельзя было подождать десять минут и рассказать мне этот анекдот на перемене? Нет конечно, нужно было это сделать именно в тот момент, когда мисс Стейт декламировала нам Шекспира. Конечно она подумала, что я смеюсь над ней и решила наказать.
Байк летел по мокрому шоссе в сторону Форкса, как будто понимая мое желание быстрее увидеться с Беллой. Пятнадцать минут и я на месте. Дом закрыт, с утра никого не было. Неужели она еще в школе? Что там делать? У них занятия уже полчаса как должны были закончиться. Сердце сжалось от нехорошего предчувствия. Только бы с Беллой ничего не случилось! Я этого кровососа на лоскуты порву, если.... Нееет. Нет-нет-нет. Не может быть. Там же ребята из Ордена, они обещали присматривать... Может, она после уроков куда-нибудь заехала? На всякий случай, я решил быстренько прокатиться до школы. Еще у въезда на практически пустую стоянку мне в глаза бросился знакомый силуэт пикапа. Значит Белла где-то здесь. Раздумывая, поискать ее по корпусам или подождать здесь, я заглушил мотор и сразу услышал тихий плач с другой стороны машины.
- ГОСПОДИ! Белла!
Она была похожа на брошенного котенка. Промокшая насквозь, с заплаканными несчастными глазами, моя Белла сидела, вжавшись в мокрый, холодный металл, как будто ища у него защиты от несправедливости этого мира.
- Что случилось?! Боже, ты вся промокла! Вставай, не сиди так. Вот, накинь.
Я закутал вздрагивающие плечи своей курткой, надеясь хоть немного их согреть. Надо срочно отвезти ее домой. Сама она сейчас не то что машину вести, даже говорить не в состоянии. Поднять сумку, найти ключи и посадить Беллу в кабину, было делом одной минуты. Байк отправился в кузов пикапа и я рванул со стоянки.
Дома, переодетая в сухую одежду, закутанная в свой любимый плед, с чашкой горячего чая в руках, Белла пришла в себя настолько, чтобы более-менее внятно рассказать что произошло…
- …И теперь из-за моей тупости, мы с Джесс поссорились.
Похоже, она опять собралась заплакать. А меня распирало от злости. Я никак не ожидал такого удара в спину от Джессики. Они же с Беллой как сестры! Не разлей вода, несмотря на то, что такие разные. Неужели обаяние вампира так подействовало на нашу блондиночку, что она последние мозги растеряла? Белле и так сейчас нелегко, а эта… вместо того чтобы поддержать…
- А тебе не приходило в голову, что Джесс могла бы больше тебе доверять?
- Она же не знает ничего, – судорожный вдох – она думает, что я ее предала, понимаешь? – Всхлип – И я никогда не смогу ей все объяснить, – слезинка скатилась по щеке - никогда! Я потеряла самую близкую подругу из-за того, что моя дурацкая кровь так вкусно пахнет для вампиров!
Я обнял ее за плечи, пытаясь успокоить. В одном она права, Джесс никогда не узнает правду, а значит, не изменит своего решения. С приездом этих кровососов жизнь Беллы здорово усложнилась. Насколько все было бы проще, если бы легенда оставалась легендой. Джессика не свихнулась бы на почве одержимости вампиром, Белла не подвергалась бы ежедневной опасности быть растерзанной. И вообще, жизнь в городке была бы намного спокойнее.

Я просидел с ней весь день, отпаивая чаем с найденным на кухне малиновым вареньем, утешая и успокаивая. А вечером ее начало лихорадить, поднялась температура. Чарли, обеспокоенный состоянием дочки, вызвал врача…

Белла заболела.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
Форум » Twilight Fanfiction » Рейтинг PG » Форкс - другая реальность. (Esperanza, макси, экшн/приключения, AU, OOC)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: