Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Twilight Fanfiction » Рейтинг PG » Форкс - другая реальность. (Esperanza, макси, экшн/приключения, AU, OOC)
Форкс - другая реальность.
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:46 | Сообщение # 1

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Форкс - другая реальность.

Автор: Esperanza
Бета: нет
РЕЙТИНГ: PG
РАЗМЕР: макси
ПЕЙРИНГ: Все кому не лень…
ЖАНР: Экшн/ Приключения
ОТКАЗ: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Характеры немного изменились и добавлены новые образы.
Саммари: Я хотела посмотреть, что могло бы получиться, если бы к моменту встречи с Калленами, Белла знала, что вампиры существуют, и что они из себя представляют (обычные вампиры - не "вегетарианцы"). Ведь многие наши действия в той или иной ситуации часто зависят от полученного раньше жизненного опыта.
КОММЕНТАРИИ:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: AU, ООС
СТАТУС: Не закончен


Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:57 | Сообщение # 2

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Пролог.

Что-то типа предисловия: немного пояснений…

1. В начале моего рассказа Белле и Джейкобу по 16 лет, они ровесники. Эдварду будет 17.
2. Оборотни не слышат ВСЕХ мыслей друг друга, только то, что один хочет передать другому и только в волчьем обличье, кроме того – это их сильно выматывает. И никакого импринтинга!
3. Мама Беллы умерла два года назад. Погибла в автомобильной катастрофе вместе со своим мужем, Филом к которому ушла от Чарли (именно ушла) когда Белле было 8 лет.
4. Мама и одна из старших сестер Джейка тоже погибли в аварии, с тех пор прошло уже семь лет.
5. Билли после смерти жены стал выпивать (именно тогда они с Чарли практически перестали общаться) и через полгода после аварии свалился с утеса на камни, остался жив, но ноги отказали. Как ни странно, именно это помогло ему опомниться. Сейчас он занимается изготовлением сувениров из дерева и этим зарабатывает на жизнь.

ПРОЛОГ

Она пробиралась по лесу уже не глядя под ноги и не пытаясь определить стороны света. Все тело устало и болело, голодный желудок громко требовал, чтобы его покормили, руки были расцарапаны в кровь. Белла, в который раз за этот бесконечный день прокляла свою гордость и зареклась ходить в лес одна, если выберется из этой передряги. Но пока добрая фея не спешила на помощь.
«Все! Больше не могу!» Девочка прислонилась к мшистому стволу гигантского дерева, а потом с хриплым стоном сползла по нему на землю. Двигаться не хотелось совершенно. Хотелось пить. Но воды не было. Ну почему, почему она такая идиотка? Зачем надо было спорить с Тайлером? Тем более соглашаться на это дурацкое пари? Или, если уж поспорила, почему бы не предупредить отца о том, куда ее понесло? Зачем все было делать втихомолку? И что на нее нашло? Злость на себя потихоньку переросла в жалость, а потом в тихое отчаяние. Искать ее начнут не раньше позднего вечера, а сейчас еще даже не начало смеркаться. Даже если ребята на пляже догадаются поднять тревогу пораньше – вряд ли это сильно поможет. А может они уже и не ждут, может, решили, что она просто струсила и вернулась домой?! Паника опять захлестнула сознание. Хоть бы увидеть в какой стороне солнце! Но небо закрыто облаками и деревьями, и сообразить с какой стороны льется свет – невозможно. А ведь утром облаков еще не было!
Утро было ясным и не предвещало ничего плохого. Картинка сама всплыла в голове:
- Белла, привет!
Около школы всегда куча народу толчется, но этот голос она узнает всегда! Джессика, лучшая подружка еще с подготовительного класса и одна из первых красавиц школы, сидела на лавочке и махала рукой. Изабелла подошла
- Привет, Джесс! - поздоровалась она.
- Как здорово, что ты пришла сегодня пораньше, нам столько надо обсудить к выпускному! - Оживленно протараторила белокурая нимфа.
- Я не иду, ты же зна…
Договорить ей не дали.
- Как это не иду?! Неужели ты бросишь меня там совсем одну?
- Но у тебя же будет Эрик! А у меня нет пары, нет платья и нет никакого желания торчать там весь вечер, как цапля на болоте, все равно танцевать я не буду.
- Но я же не смогу с Эриком обсудить платье этой Лорин, наверняка оно будет ужасным! А, кроме того… - Лукаво прищурилась подружка, - …там наверняка будет Тайлер!
- Тогда я тем более не иду! - Решительно проговорила Белла и развернулась в сторону школы, намереваясь уйти в класс и там немного посидеть в одиночестве. Тайлер, капитан футбольной команды, староста класса, красавчик и повеса не шел у нее из головы уже года два. С тех самых пор, как она вернулась в этот Богом забытый городок и увидела его в первый раз. Разумеется, Джессика была посвящена в эту тайну и, как верная подруга, стоически молчала. Хотя только слепой бы не увидел, как Изабелла краснеет и теряется в ЕГО присутствии. Все было очевидно. Так же как и то, что сам предмет нежных чувств девочку, в лучшем случае, не замечал, а в худшем…..
- Ой!
Белла, споткнувшись, на пороге кабинета, сильно задела кого-то рюкзаком, а развернувшись, чтобы извиниться, застыла. «Ну почему это должен быть непременно Тайлер?» Мысленно простонала она.
- А… ну конечно, спасайся кто может, мисс «грация и ловкость» вышла на тропу войны. Сердито проговорил он, потирая локоть. А потом ехидно добавил:
- Слушай, может тебе колокольчик на шею повесить?
У Изабеллы на глаза навернулись слезы, ну она же не виновата, что с координацией у нее сейчас проблемы! Это бывает у многих подростков в период активного роста! Еще в прошлом году, на уроках физкультуры она стояла предпоследней, а сейчас четвертая по росту среди девочек. И действительно становится похожа на цаплю, когда вот так съеживается под его взглядом.
- Извини, я не хотела. - Сдавленно выговорила она, наконец, вслед красавчику, не ожидая, в общем-то, никакой реакции в ответ. Но парень развернулся и прищурился. «Видно кто-то ему с утра настроение еще до меня испортил», она съежилась еще больше. Боже, КАК он смотрит!
- Надо же, мы разговаривать умеем?
Ну это уже ни в какие рамки не лезет! Если ему испортили настроение – это не повод срываться на первом же встречном!
- Я же извинилась!
- А я, может, твои извинения не принимаю!
Сил хватило только на глупейший в мире вопрос:
- Почему?
- Потому что ты меня из себя выводишь! Чего ты ходишь за мной? Боишься потеряться в такой «большой» школе? Купи себе GPS!
Дыхание перехватило. Загнав слезы куда-то очень глубоко, Белла смогла прошептать:
- Нет.
- Чего нет?
- Н-не боюсь.
- Ах так? Значит, мы великолепно ориентируемся на местности и ничего не боимся? – расхохотался он. - Слушай, я предлагаю пари! И если ты выиграешь… я тебе… я тебя на выпускной бал приглашу!
Наконец накатила злость. Как он может? Как он смеет!
- Хорошо!
- Ты серьезно?!
- Абсолютно - Мыслей в голове просто не было. Они разбежались в панике перед явно совершаемой глупостью. Страха почему-то тоже не обнаружилось. Наверное, так себя чувствовали висельники, поднимаясь на эшафот: терять уже нечего.
- Окееей. – с издевкой протянул он. - Сегодня пятница и мы после школы собирались с ребятами на пляж. Ты тоже приглашена, но с одним условием: от поворота на резервацию, ты идешь до пляжа пешком, напрямую через лес, одна. – Поднял он вверх палец. - Идти там максимум час, ну тебе два, нет, даже четыре! Если успеешь за отведенное время, то…
Картинка в голове померкла и рассыпалась на тысячи осколков. Если б знать тогда, чем это обернется!
За весь день она не пересекла ни одной дороги или хотя бы тропки, которые могли бы вывести ее к людям. Лес был диким, враждебным. Телефон лежал в кармане бесполезным грузом – сети не было. Девочка недоумевала, неужели ее занесло так далеко от жилья? Или сигнал глушат древние огромные деревья? Идея залезть на одно из них оказалась крайне неудачной. Результатом стала ушибленная при падении коленка и полная голова мусора.

***

За весь день она не пересекла ни одной дороги или хотя бы тропки, которые могли бы вывести ее к людям. Лес был диким, враждебным. Телефон лежал в кармане бесполезным грузом – сети не было. Девочка недоумевала, неужели ее занесло так далеко от жилья? Или сигнал глушат древние огромные деревья? Идея залезть на одно из них оказалась крайне неудачной. Результатом стала ушибленная при падении коленка и полная голова мусора.
«Так. Собраться. Вставай давай!» Мысленно прикрикнула она на себя. Перевернулась на живот и, подобрав ноги, встала сначала на четвереньки, а потом на ноги. Колени подогнулись, и Белла поспешно ухватилась за торчащую сбоку ветку. Сзади что-то отчетливо хрустнуло. Замерев, она долго прислушивалась к звукам леса и вспоминала недавние слухи о том, что в лесу находили следы громадных волчьих лап. А ведь еще можно нарваться на одинокого медведя или рысь. Вроде тихо. Медленно развернувшись и не обнаружив ничего пугающего, девочка все-таки задрожала. «Это что? Это уже галлюцинации начинаются? Ладно, пошли дальше – вдруг повезет». Перед глазами вставали одинаковые стволы деревьев. Один за другим. Они усыпляли внимание, заставляя спотыкаться. Впереди показался просвет и, стараясь не очень надеяться на чудо, Белла шагнула из-за деревьев.
Правильно. Надеяться не стоило. Очередная полянка. И если бы не сложившаяся ситуация, можно было бы ей даже полюбоваться. Полянка была почти идеально круглой и вся в весенних цветах. Не обращая внимания на всю эту красоту, девочка подняла глаза к небу. Пелена облаков очень плотная, но вроде бы справа что-то просвечивает? Неужели все это время она шла не в ту сторону? Изменить курс? А вдруг она ошибается? Что, если там просто слой облаков тоньше? Откуда-то из-за спины послышался перезвон колокольчиков. Нет, смех. Тихий, на грани слышимости, но близкий, очень нежный звук. Изабелла замерла. Неужели правда галлюцинации начинаются? Ведь никого не видно! Да и не может человек ТАК смеяться! Так смеются, наверное, цветочные феи или русалки. Не задумываясь, она развернулась и пошла в ту сторону, откуда, казалось, шел перезвон. А смех, как будто издеваясь, раздавался то справа то слева, отражаясь от деревьев, рассыпаясь по поляне драгоценным бисером. А потом растаял. «Надо сосредоточиться и закрыть глаза. Тогда слух обостряется». Тишина. Слышно только собственное хриплое дыхание. Даже птицы замолчали. В голове опять назревал вопрос – как идти? И стоит ли? Может спасателям будет легче найти ее здесь? Если бы у нее была вода! Хоть немного. И она смогла бы развести огонь. В кармане с прошлого пикника лежала зажигалка отца. Тихо-тихо вокруг. Звуки умерли. На щеке почувствовалось легкое прикосновение. Невесомое, как крыло бабочки. Сознания коснулся дивный аромат. Не духи и не что-то природное. Нечто особенное. Сладкий, терпкий и свежий одновременно запах. «Что это?» Девочка распахнула глаза. Напротив нее стояла фея! Невероятно, нереально красивая девушка. Белоснежная кожа, безукоризненный овал лица. Длинные, ниже пояса, блестящие волосы цвета воронова крыла. Безупречные губы изогнуты в легкой, какой-то ироничной, улыбке. Глаза под идеальными бровями закрыты. Казалось, незнакомка возникла из ниоткуда, чтобы подышать лесной свежестью вдали от душного города. Она вдыхала воздух с явным наслаждением.
Изабелла от изумления впала в ступор. Откуда она тут взялась? Кто она? Как она подошла так неслышно? Она сможет помочь?
- А……
Ресницы дрогнули.
- Привет. – Прозвенело в воздухе.
- Извини… я…
- Поиграем?
Глаза сказочного существа распахнулись. Два озера раскаленной лавы уставились на девочку с гипнотизирующей силой. А потом она….. исчезла. Просто исчезла! Так же неожиданно, как и появилась. И снова зазвенели хрустальные колокольчики над поляной.
Белла растерянно замерла. Смех на секунду стал ближе, и одновременно с этим возникла боль. Удар был нанесен в спину, не настолько сильно, чтобы сбить с ног, но синяк гарантирован. Вскрикнув, девочка испуганно съежилась и застыла, стараясь сообразить, что же делать дальше. Второй удар был сильнее и пришелся в плечо. Она вскрикнула громче и бросилась прочь, в лес. Удары сыпались со всех сторон. Ноги подкашивались от ужаса и непонимания. Деревья, вступив в сговор с таинственной силой, ставили подножки, неожиданно возникая на пути, хлестали ветками, добавляя растерянности и боли. Один из сучьев разорвал рукав ветровки. А вокруг по-прежнему звенел нереальный, волшебный смех. Не разбирая дороги, несчастная бежала так быстро, как только могла, периодически пытаясь увернуться от дерева или очередного удара. Подспудно накатывало ощущение, что это продолжается невероятно долго, почти вечность. Впереди показалось пятно света, и Белла выбежала… на ту же самую круглую, как будто заколдованную полянку! Отчаяние никогда еще не казалось таким полным и всеобъемлющим. Это было последней каплей. Все, что произошло за сегодняшний день, навалилось снова, с удвоенной силой и не было сил сопротивляться этому. Рухнув на колени и хватая распахнутым ртом воздух, девочка не сразу сообразила, что толчки и удары прекратились и вместо хрустального перезвона по поляне перекатывается яростное шипение вперемежку с рычанием.
По-прежнему не было видно источника звуков, лишь в центре полянки вертелся небольшой смерч. Шипение становилось все более громким и яростным. Затем раздался отвратительный звук рвущегося листового железа, и воздух прошил странный снаряд. Потом еще раз. И еще. Наконец смерч исчез, оставив после себя странную и страшную картину. В центре красивой, сказочной полянки стояла огромная, с лошадь размером, похожая на медведя и волка одновременно, зверюга. А под ее лапами извивались клочья чего-то непонятного, но отвратительного и пугающего до жути.
Хотелось проснуться. Проснуться и не вспомнить этого страшного сна. Или хотя бы упасть в обморок, чтобы не участвовать в происходящем.
Волк, все-таки это был волк, хоть и огромный, повернул голову в ее сторону. Интересно, как быстро он ее прикончит? Может она и не успеет ничего почувствовать?
Страх добавил сил, не вставая и стараясь двигаться незаметно, она стала отодвигаться ближе к деревьям. Волк шагнул к ней и остановился, явно рассматривая. Наверное, пытался по внешнему виду определить насколько вкусным будет поданный обед.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:00 | Сообщение # 3

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 1.

Он смотрел на меня. Это чудовище смотрело на меня так, словно я должна была что-то сделать. Конечно должна! Бежать! Но как бежать, если сил уже нет. Я даже рукой пошевелить не могу! Еще один шажок в мою сторону. Он как будто раздумывает, съесть меня сразу или попозже, и будет ли обед стоить затраченных усилий. Я попробовала отодвинуться еще немного и наткнулась спиной на ствол дерева. Лес ведь совсем рядом, может такой большой зверь не сможет двигаться среди деревьев достаточно быстро? Мы играли в гляделки почти минуту. Он все еще стоял в центре полянки, нервы не выдержали, и я рванула в лес. Точнее попыталась. Не успев обогнуть дерево, я увидела второго, точно такого же зверя, стоящего прямо передо мной. Мы оба замерли. Этот волк был гораздо ближе, и его можно было рассмотреть во всех подробностях. Хотя чего там рассматривать. Если взять обычного волка, покрасить его в красно-коричневый цвет и растянуть его по всем направлениям раза в три, то мы получим как раз то, что предстало передо мной. Единственное что отличалось – глаза. Какие-то странные, нетипичные. Про человека в таком случае сказали бы – «нечеловеческие»… то есть как раз человеческие!!! О Господи! На лице, то есть морде, как отдельная вселенная, жили ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ глаза. Темно-карие, почти черные, но при этом прозрачные, как вода в темном омуте. Смотрелось жутковато. Нервного смешка не получилось, так как горло давно уже пересохло. Вместо него вышел судорожный вздох.

Почему он не бросается? Ждет того, который остался на полянке? Я кинула косой взгляд назад. Там никого не было видно. Мысли в голове понеслись вскачь. Где же он? Подкрадывается? А какой смысл? Пока я решала эту сложную задачу, второму волку, видимо надоело ждать, и он двинулся ко мне. ВСЕ! Прощай папа, я тебя люблю. Я зажмурилась и попятилась обратно на полянку, но врезалась спиной в очередное дерево и остановилась, а почувствовав прикосновение к рукаву, завопила как пожарная сирена! Похоже, голос я сорвала. Но мне нужно было спустить пар. Все, что сегодня произошло со мной, было выплеснуто в этом крике. Через какое-то время я замолчала…

Видимо, волкам знакомо чувство сострадания – меня не ели! Неужели я их напугала и они убежали? Это было бы слишком хорошо, чтобы случиться со мной. Приоткрыв один глаз, я поняла, что была права, не доверяя своей удаче. Волк никуда не делся. Он стоял шагах в пяти, повернувшись боком и с укоризной смотрел на меня. Выражение его морды нельзя было понять неправильно – он смотрел именно С УКОРИЗНОЙ! Как будто это он был слабым человеком, а я пыталась его съесть! Постояв так какое-то время, он отвел взгляд и то ли фыркнул, то ли вздохнул. Потом посмотрел на сухую ветку под своими лапами, ухватил ее зубами и потащил на полянку. Я в шоке, молча, наблюдала. Не обращая больше на меня внимания, волк носился по окружающему лесу, периодически пропадая из виду, и стаскивая хворост в солидную кучу в центре поляны. Помимо этого он стал закидывать на ветки те непонятные черно-белые ошметки, которые появились вместе с первым волком-близнецом. Кстати, а где он? И не лучше ли попробовать смыться отсюда, пока ТОГО нет, а ЭТОТ занят перетаскиванием сучьев? Я медленно, стараясь не привлекать внимания, отошла за деревья. Кажется, мой маневр прошел незамеченным? Меня оставили в живых? Отпустили?! Фантастика! Я кинула еще один взгляд сквозь листву на полянку и побежала вглубь леса. Спасена!!!

Ну конечно, спасена. Не с моим везением. Волк вырос перед моим лицом как из-под земли. С зажатой в зубах веткой и все той же укоризной в глазах. Он стал оттеснять меня обратно, направляя веткой как прутиком. Честное слово, я чувствовала себя барашком, отбившимся от стада! Совершенно ненормальное поведение зверюги сбивало с толку. Ну, по крайней мере, меня не собирались есть прямо сейчас. И на том спасибо. Мы вернулись на уже осточертевшую мне поляну, и следующие десять минут я провела, наблюдая за беготней этого ненормального во всех смыслах волка. А потом...

Нет, то, что меня не будут есть, я уже сообразила и даже успела немного успокоиться. И, в общем, почти спокойно отнеслась к тому, что волк подошел ко мне вплотную. Но когда он стал направлять меня в сторону собранной груды сучьев – я попыталась сопротивляться. Безуспешно. Мне было недвусмысленно указано на кучу веток, а потом на мой карман, в котором лежала папина зажигалка. Я уставилась на волка в немом обалдении. Это что, он хочет, что бы я..?
- Что?
Фырканье, очередной укоризненный взгляд и мне еще раз показали пантомиму с участием будущего кострища и моего кармана. Понятнее некуда. Я окончательно свихнулась, и теперь разговариваю с гигантскими разумными волками. Ну, раз я сошла с ума, то можно и поговорить.
- Ты хочешь, чтоб я это подожгла?
Кивок, «да».
- А откуда ты про зажигалку знаешь?
Волк выразительно сморщил нос и фыркнул. А, ну да, как я сама не подумала про его обоняние.
- Ну ладно.
Я пожала плечами и подошла к куче веток через полосу голой, будто перепаханной когтями земли (и когда успел?) и достала зажигалку. Пламя уже начинало разгораться, когда в глаза мне бросилось, ЧТО именно должно было сейчас сгореть! Вперемешку с травой и ветками в куче лежали отдельные фрагменты человеческого тела!!! Ну, то есть… крови не было… как будто манекен разломали… но выглядело это так реально! Меня замутило, я чуть не ткнулась носом в огонь, но была вовремя оттащена за капюшон на безопасное расстояние.
- Что… Что там… В огне… Что там такое?! – Меня подташнивало от увиденного.
Волк посмотрел на меня, вздохнул, сел на землю и стал наблюдать за огнем. Я постаралась отодвинуться подальше, но мыслей о том, чтобы сбежать, уже не появлялось. Вертикально в небо поднимался плотный черный дым, запах которого был мне неприятен. Приблизительно через час пламя стало опадать, дыма уже почти не было. Я то и дело прислушивалась и посматривала на небо, надеясь увидеть или услышать вертолет пожарной службы, но либо дым не заметили, либо он никого не обеспокоил, и их просто не вызывали. Когда огонь погас окончательно, странный волк подошел к кромке леса и пристально на меня посмотрел. Я в ответ уставилась на него. Он вопросительно мотнул головой, как бы спрашивая – «Ты идешь?». Он собирается меня вывести? К людям? Домой!
- Ты меня выведешь?
Кивок.

Мы тащились по лесу уже около часа. Волку моя скорость явно не нравилась, но ничего поделать с этим ни он, ни я не могли. Передвигаться нормально в данный момент я была не в состоянии. Болело все: мышцы, ушибленная коленка, синяки, расцарапанные руки. И все сильнее хотелось пить. Воздух казался колючим, он царапал горло, с каждой секундой вгрызаясь все глубже. Мой проводник оглядывался на меня все чаще и с заметным беспокойством. Видимо боялся, что я вот-вот скончаюсь. И мое состояние было близким к этому. Я прохрипела:
- Далеко еще?
Волк неопределенно покрутил головой.
- Я пить хочу... очень. – и я плюхнулась на землю.
Он замер на секунду, внимательно посмотрел на меня, потом в ту сторону, куда мы шли. Потом еще раз на меня. Казалось, было слышно, как вертелись шестеренки в его голове. Наконец, он принял какое-то решение. Я сидела на земле, привалившись спиной к стволу огромного дерева. Около меня в землю воткнулась ветка, и волк притопнул около нее лапой.
- Что?
Он еще раз топнул лапой около меня.
- Сидеть тут?
Кивок.
- А ты куда? - но он уже исчез.

И я сидела одна, а страх потихоньку восстанавливал позиции в моем сознании. Вдруг он не вернется? Может, это вообще была галлюцинация? И все это время я просто просидела тут под деревом? Прошло уже минут пятнадцать. Мое сознание почти заполнила паника, когда неподалеку послышался шорох. Испугаться окончательно я не успела. Мой недавний проводник вынырнул из подлеска и приблизился ко мне. В пасти у него была бутылка с ВОДОЙ! Он выплюнул ее к моим ногам, я схватила ее и, даже не пытаясь вытереть от волчьей слюны, дрожащими руками принялась свинчивать крышку. Та отчаянно сопротивлялась, слабые пальцы бесполезно скользили по ее поверхности, не проворачивая ни на миллиметр. Я хныкала от собственного бессилия, но не оставляла попыток открыть бутылку. Наконец преграда поддалась. Никогда еще обычная вода не казалась мне такой вкусной! Это действительно источник жизни! Я глотала теплую жидкость как божественный нектар и мечтала только об одном – чтобы она никогда не заканчивалась. Но чуда не случилось. Бутылка была небольшой, на 0,5 литра и хватило ее, как мне показалось, на два глотка. Какое-то время я сидела с перевернутой вверх донышком емкостью, осознавая, что воды больше нет. Потом перевела взгляд на волка. Он терпеливо стоял неподалеку, ожидая, когда я напьюсь.
- А больше нет? – мой голос немного окреп, но все равно оставался хриплым и тихим. Да, связки придется лечить.
Мой спаситель отрицательно покачал головой, а потом мотнул ей в сторону леса, предлагая следовать за ним.

Даже не знаю, чего мне в тот момент хотелось больше. Лечь на месте и помереть, или все-таки домой. То есть домой-то хотелось, но чтобы туда попасть, надо было заставить себя подняться и идти. Может все-таки помереть? С душераздирающим вздохом я приняла вертикальное положение и сделала первый шаг. Затем второй. За ним третий. Я шла как сомнамбула, не осознавая своих действий, не думая. Тело само управляло ногами, не прибегая к помощи мозга. В каком направлении идти мне подсказывал шорох впереди и изредка появляющийся пушистый хвост. Сколько прошло времени, я не знала. Чувства притупились, все ощущения отступили на второй план перед огромной, всепоглощающей усталостью. Сознание медленно погружалось в блаженную темноту. В какой-то момент перестали ощущаться под ногами корни деревьев, я плелась по ровной, твердой поверхности, и именно это нарушило мое равновесие. Колени, а потом руки врезались во что-то твердое и шершавое. Я упала? До меня стали доходить какие-то странные звуки, нарастающий гул, затем длинные гудки вперемешку со скрежетом. Потом навалились голоса:
- Белла! Белла, очнись!
- Ребята, помогите ее поднять.
- Ничего себе! Вы только посмотрите, в каком она состоянии! Где ее носило? Неужели правда в лесу?!
- Я же тебе говорил, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет.
- Но я же не знал, что она такая идиотка, и действительно попрется в лес! Кстати, может она там и не была, мы же этого не видели.
- А до такого состояния ее довела пробежка по шоссе?! В любом случае, это по твоей вине она оказалась здесь!
- Как будто я ее силком сюда тащил!!! Майк, ты чего?!
- Ты прекрасно зна…
- Майк, Тайлер, ЗАТКНИТЕСЬ и помогите мне наконец!
- Ее надо отвезти в больницу.
- Сама знаю! Посадите ее в машину. Лиз, пересядешь назад? Белла, ты меня слышишь? Открой глаза! Все в порядке. Мы сейчас тебя отвезем в больницу, там тебе помогут. Ты слышишь меня?
- Поехали уже! О боже! Она, кажется, совсем отключилась…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:02 | Сообщение # 4

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 2.

От Джейкоба.

Я стоял за деревьями и наблюдал, как подъехала машина и выскочившие из нее подростки окружили девушку со всех сторон. Похоже, что они ее знают. Это хорошо. Правда, мне не очень понравилось, что высокий блондинчик обозвал ее идиоткой. Мне она такой не показалась. Белла, красивое имя. Ей подходит. Эти ребята отвезут бедняжку в клинику, а затем домой. Моя миссия на этом закончена. Кстати, надо уже дома показаться, а то отец, небось удивляется, где меня весь день носит. Я ухмыльнулся. Сегодняшняя пробежка была гораздо интереснее, чем все остальные за последние полгода. Я в одиночку прикончил вампира. Парни просто свихнутся от зависти. Ведь, с тех пор как мы сообща разорвали ту парочку кровососов, в лесу царили тишина и спокойствие. А Эмбри еще не раз пожалеет, что отправился на свидание, вместо того чтобы побегать со мной вместе, и пропустил все веселье.

Я развернулся и помчался к дому. Бежать с обычной скоростью было таким облегчением. В мыслях крутился образ спасенной мной девушки. Или девочки? Все-таки она очень красивая. Даже, несмотря на то, что ей сегодня явно досталось. Интересно, сколько ей лет? Выглядит примерно моей ровесницей, где-то на 15-16. Но я могу и ошибаться. Сердце кольнуло, а ведь я мог и опоздать… Если бы эта пиявка не решила поиграть со своей жертвой, все могло бы закончится по другому. Совсем по другому… Я почувствовал ее запах случайно и успел спасти девушку, но успел буквально в последний момент.

По дороге домой, пришлось сделать небольшой крюк и забежать за джинсами и рубашкой в укромное местечко. Все-таки до чего же неудобно, что одежда не выдерживает перевоплощения. И с собой таскать не получается, не в зубах же ее носить! Ребята пробовали ее привязывать к себе, но с нашими скоростями это бесполезно. Так что, единственное, что на данный момент мы смогли придумать – торба на длинной ручке, которую можно повесить на шею. Но и это было неудобно, поэтому пользовались ими только в случае крайней необходимости.

Уже на пороге дома я вспомнил, что ребята собирались на пляж после обеда. На всякий случай заглянул в гостиную и комнату отца, ни его, ни Рейчел дома не было, ну и ладно. Я смолотил из холодильника половину жареного цыпленка, ничего съедобного больше не нашел и поплелся на пляж. По дороге мысли о спасенной девушке настолько меня одолели, что я практически врезался в Джареда, который шел мне навстречу.
- Эй, полегче, старик! Привет. О чем задумался?
- Здорово, да так… Ты с пляжа?
- Ага, там Эмбри свое свидание уже по третьему кругу расписывает, надоело слушать.
- Ха! – мое лицо само по себе расплылось в широкой улыбке, и Джаред заинтересованно на меня уставился.
- У тебя есть новости поинтереснее? Выкладывай!
- Да чего по сто раз рассказывать, пошли к ребятам, там все и расскажу. Надеюсь, кто-нибудь догадался взять еды?
- Да, только там уже мало что осталось, ты немного опоздал, братишка. – он скорчил рожу, которая должна была изобразить сочувствие.
- Вот черт!
- Ха ха! Да шучу я, Сэм специально велел тебе оставить.
- Шутник, блин…

На пляже было весело. Парни жарили на огне сосиски и хлеб, запивая эту вкуснятину лимонадом, и подшучивая друг над другом. Я подсел к огню и потянулся за своей порцией. Сэм передал мне кружку с лимонадом и поинтересовался:
- Выглядишь довольным. Как побегал?
- Нормально, сейчас расскажу. Дайте поесть – все, конечно же, сразу на меня уставились. Пришлось отложить еду в сторону и рассказывать на полуголодный желудок. Когда я закончил, вокруг костра повисло молчание, которое прорвал вопль Эмбри:
- И я ЭТО пропустил?! – он действительно был расстроен. - Вот черт! Ну почему мне надо было идти на свидание именно сегодня?!
Джаред, хотя сам еще находился под впечатлением, не упустил возможности подколоть приятеля:
- Ты уже жалеешь, что пошел на свидание? О! Твоя девушка будет очень расстроена!
- Нет конечно! – смутился тот - но ведь я мог пойти, например, завтра! И не пропустил бы все самое интересное!
Парни начали подшучивать над ним, но Сэм оборвал все веселье, спросив у меня:
- А эта пиявка точно была одна?
Наступила моя очередь растеряться.
- Я не проверил. К нам никто не приближался, пока мы были на поляне, это точно. А потом мне надо было вывести ее к людям, а она с ног валилась. В общем, я забыл потом проверить след. – уши горели, и как я так лопухнулся? Совсем забыл, что кровососы не только в одиночку шляются. Сэм нахмурился,
- Так, Квил, Эмбри, на вас разведка следа. Джейк, - повернулся он ко мне – где ты ее встретил?
- Примерно милях в семи на северо-восток от дорожной развилки. Если бежать прямо на утес, то как раз на эту полянку наткнешься. Сэм, я могу и показать!
- Да ладно тебе, сядь поешь лучше, парни сами прекрасно справятся. Так ведь? – он оглянулся на две быстро исчезающие в густых сумерках фигуры.
- Конечно – донеслось оттуда – мы быстро.
Остальные уселись вокруг костра, в ожидании подробностей. Пол хмыкнул:
- Ты у нас и так сегодня герой. А девушка-то не робкого десятка оказалась, а?
Сэм тоже заинтересовался:
- Кстати, она действительно странно на тебя отреагировала. Как много она могла понять?
- Не думаю, что она вообще что-то поняла. К тому времени, как мне пришлось с ней «общаться», она уже была полумертвая от усталости и испуга. Наверное, решила, что сходит с ума, и принимала все как должное – я немного помолчал, вспоминая странный разговор тех парней из подобравшей ее машины:
- В любом случае, даже если она кому и расскажет – ей никто не поверит. Решат, что она умом тронулась от переживаний. – мне было неприятно это говорить, но это точно успокоит парней и, главное, Сэма. Он иногда слишком печется о сохранении нашей тайны. Хотя все правильно, он старший и он наш вожак, поэтому чувствует себя ответственным за все, что происходит со стаей.
- Хорошо бы, если бы она просто все забыла... – пробормотал Пол. Сэм вздохнул:
- Но на это рассчитывать не стоит. Надо будет потом потихоньку разведать, что она расскажет в больнице.

Через некоторое время вернулись с разведки парни. Эмбри буркнул:
- Мы прошли по следу почти до Сиэтла, там все чисто. Пиявка была одна.
- А ты, небось, на драку надеялся?
- Было бы неплохо, но нам не повезло.
Сэм задумчиво сказал:
- Зато Джейку повезло, что она одна была. С двумя вампирами в одиночку никому из нас не справиться. Так что теперь будем всегда бегать по двое. На всякий случай.

На следующее утро, я перед школой успел добежать до рыбацкой заначки на берегу и подкинуть туда две бутылки с водой, тоже на всякий случай. Вдруг пригодится. Вчера чья-то запасливость меня здорово выручила, а ту девушку, Беллу, тем более. Интересно, когда Сэм будет узнавать, как у нее дела? В школе мне как-то не думалось о занятиях, и я вертелся на стуле до тех пор, пока не схлопотал выговор от мистера Парксона.
- Мистер Блэк, если у вас есть что сказать по теме нашего занятия, то милости прошу ко мне, для полемики. А если нет, то попрошу не мешать остальным!
- Извините, мистер Парксон, я буду вести себя тихо.
Квил тут же толкнул меня ногой под партой
- Чего это с тобой сегодня? Куда-то не терпится?
- Да ничего, просто настроения нет, я се...
- МИСТЕР БЛЭК!!!
Мы оба притихли.

После школы я, как обычно, возился в своей «гаражной» пристройке, когда к нам заглянул Сэм.
- Джейк, тут новости есть.
- О чем?
- О той девушке, которую ты вчера спас. Ее зовут Изабелла Свон, она дочь Чарли Свона, шефа полиции. Твой отец с ним хорошо знаком, они раньше часто вместе порыбачить выбирались. До той... аварии. Сейчас местная клиника стоит на ушах. Все строят предположения о том, как она оказалась на дороге, и кто ее так «разукрасил». Но сама она говорит, что ничего не помнит.
- Я помню шефа Свона, он к нам приезжал несколько раз. Так это была его дочка?
- Да. Ему повезло, что она осталась в живых.
Остаток дня и вечер прошли в мыслях о том, как мало внимания я обращаю на знакомых отца, живущих за пределами резервации. И о том, как убедить его съездить в гости к Свонам. Вместе со мной, разумеется. Я же должен убедиться, что с девушкой… с Беллой все в порядке, и я не зря ее спасал от той пиявки...



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:03 | Сообщение # 5

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 3.

Когда я очнулась в больнице, папа рассказал, что меня нашли на дороге, ведущей в Ла-Пуш в бессознательном состоянии и избитую до синевы. Доктор Джиранди попытался выяснить, как я туда попала, и что со мной произошло, но я сказала, что ничего не помню. В принципе, это не было неправдой, я просто не сказала всего. Но пока рассказывать что-то еще я не собиралась. Мне самой хотелось разобраться, что именно из того, что я помню, правда, а что могло привидеться. Причину, по которой я оказалась на той дороге, я тоже умолчала, но понимала что это ненадолго. Здесь частичной амнезией не отговоришься, и позже все равно придется что-то придумывать. Мне не хотелось говорить о том дурацком споре с Тайлером. Я ломала голову, над этой проблемой, заставляя ее болеть еще больше, но мозги объявили забастовку. Кроме этого, добавляли головной боли и воспоминания о том дне, точнее сомнения в их реальности.

Медперсонал ахал надо мной, как будто я была редкой расписной вазой. Все мое тело было в синяках. Огромных, сине-буро-желто-лиловых, местами покрытых сетью царапин, как орнаментом. По иронии судьбы, подобрали меня и привезли сюда именно Тайлер со своей компанией, когда возвращались с пляжа. Ко мне их не пустили, но я видела Майка и Анжелу через окошко в двери. Не знаю, оставался ли сам Тайлер с ними в приемном покое или сбежал сразу, но мой отец, когда приехал, его уже не увидел. В больнице меня продержали до следующей пятницы, серьезных последствий от ушибов не обнаружили – пострадали только мягкие ткани, мне повезло. Беспокоились больше за мою психику, так как я упорно молчала в ответ на все расспросы. И я подозреваю, что доктора, в итоге, просто запретили Чарли приставать ко мне с разговорами о том, что я делала одна так далеко от дома. Потому что, как только об этом заходила речь – мой пульс поднимался до ста двадцати ударов. После неудачной попытки психолога поговорить со мной по душам, меня оставили в покое, за что я им была очень признательна. Ведь за всю эту неделю, я так и не придумала ничего, что могло бы хотя бы отдаленно сойти за приемлемое объяснение случившегося.

Выходные пролетели незаметно, дома накопилось много дел. Папа не очень ладит с хозяйством. Я просто удивляюсь, как он остался в живых, пока жил один? Я закинула накопившееся белье в машинку, отчистила горелые сковородки и остальную посуду, помыла пол. На генеральную уборку сил не хватило – все-таки мои болячки еще давали о себе знать. Чарли косился на меня, но молчал.

Ужасно не хотелось идти в понедельник в школу. В Форксе мало развлечений, поэтому любое происшествие становится сенсацией, подробности которой обсуждают месяцами. Я знала, что в стенах школы моя жизнь станет невыносимой. Но выбора не было. Радовало одно, терпеть эту пытку придется только до окончания учебного года. То есть меньше месяца. А за лето может случиться много интересного для любителей посудачить и про меня забудут.

Всю ночь мне снился кошмар про лес. Живой, страшный. Он протягивал ко мне лапы-ветки и смеялся нежным серебряным смехом, нанося удары. Я почти не сомкнула глаз, постоянно вскакивая от собственного крика, и к утру чувствовала себя совершенно разбитой. Что обо всем этом подумал Чарли, я не узнала, так как он уехал на работу очень рано. Кое-как собравшись и проглотив завтрак, я заставила себя выйти из дома. На улице опять сыпал мелкий противный дождь, я натянула поглубже капюшон и потащилась по лужам в сторону школы.

Сзади послышался сигнал машины, через некоторое время еще один и меня нетерпеливо окликнули:
- Белла! Привет, может, обратишь внимание?
Я оглянулась на знакомый голос
- О! Джесс! Твоего коня опять починили?!
- Да! И он уже два дня исправно служит своей хозяйке! Не правда ли, это замечательно?
- Конечно! Я за вас очень рада! – Я рассмеялась. Отношения Джессики с ее машиной можно было рассказывать как анекдот. Старенькая тойота по кличке Росинант, когда-то серебристая, а сейчас блекло-серая, в ремонтной мастерской проводила больше времени, чем на дорогах городка. И всякий раз, когда «конь болел», Джессике приходилось в очередной раз вызвать эвакуатор из местной автомастерской и отдавать своего «красавца» на лечение механику Барни. Брал тот совсем недорого, но и мастерством похвастаться не мог. Поэтому, все кто мог, ездили в автосервис в Порт-Анджелес. А на долю Барни оставались те машины, ради которых ехать куда-то казалось кощунством и несложный мелкий ремонт. Очередная поломка Росинанта произошла как раз накануне того памятного дня, когда я оказалась в больнице. И я совсем забыла про то, как Джесс в красках описывала клятвенные заверения Барни: «починить коня к следующей субботе».
- Ты, может, уже сядешь в машину? – напомнила мне подружка.
- О! Да, конечно! – я поспешно обошла капот Росинанта и дернула ручку дверцы. Проржавевший металл не выдержал и большая часть «ушка» осталась у меня в руке.
- Ой! Джесс, прости пожалуйста!!! - Сквозь боковое стекло на меня смотрели полные боли глаза владелицы транспортного средства. Она открыла (подчеркнуто аккуратно) дверцу изнутри и впустила меня, пробормотав:
- Ничего-ничего, у тебя есть чем расплатиться за этот акт вандализма…
- Что ты имеешь в виду? – Я аккуратненько умостилась на переднем сидении и даже пристегнулась.
- Ты должна будешь мне один поход в автомагазин…
- Конечно-конечно! – я быстро закивала головой, но моя подруга еще не закончила говорить,
- …и один ответ на вопрос! – И она посмотрела на меня с такой обидой, что я невольно занервничала,
- Какой ответ? То есть, какой вопрос?
- Ты сама знаешь, какой! Весь город может и не должен знать, что с тобой произошло неделю назад. Но твоя ЛУЧШАЯ подруга не должна оставаться в неведении!!! – она снова повернулась ко мне, в ожидании моей реакции и я скривилась:
- ДЖЕСС! Нет! Я не хочу об этом говорить!!!
- Ты уже согласилась! Ты сказала – конечно!
- Джесс..!
- Беллс!!!
- Смотри на дорогу! Я и сама точно не помню, что со мной произошло,… Врачи сказали, что у меня частичная амнезия и этот отрезок времени может вообще не восстановиться в памяти.
- Ты мне сказки не рассказывай! Белла, я конечно и сейчас еще вижу, что тебе здорово досталось, и может ты и правда не помнишь, что было потом. Но..! Ты не можешь не помнить, зачем тебя туда понесло!!! И я твердо намерена это узнать!
- Любопытство замучило? Да? – фраза получилась горькой. Джессика даже притормозила от неожиданности
- Белла! Ну что ты такое говоришь! – казалось, я ее действительно расстроила своими словами.
- Я же твоя лучшая подруга! С тобой творится черт знает что, а я узнаю об этом одной из последних! В палату к тебе не пускают! И от тебя даже звонка нет! Твой телефон вообще отключен! – Я прикусила губу, действительно я даже не позвонила никому! И я напрочь не могла вспомнить, куда делся мой сотовый!
- А ты говоришь, любопытство!!! Я же переживаю за тебя! – Джессика уже почти плакала, и это меня добило.
- Ну хорошо… Я все расскажу после уроков, но только ты должна будешь мне поклясться самой страшной клятвой, что никому не расскажешь и постараешься мне помочь!
- Ну конечно! Беллс! Как ты могла подумать, что я откажусь тебе помогать?!
- Нет, что ты, я так не думала! Просто мне почему-то показалось, что самостоятельно разобраться будет проще… Но я совсем запуталась… И мне плохо…
- Ну так ты может, хотя бы начни рассказывать? Может, мы еще до школы что-то придумаем!

Я вздохнула. Вряд ли мы вообще что-то придумаем. Но Джессике этого говорить, конечно, не стоило. Я опять вспомнила, что никто из компании Тайлера, почему-то не проговорился до сих пор о заключенном между нами пари. Это было странно, особенно учитывая то, как он ко мне относится. Наверняка же, предлагая спор, красавчик рассчитывал повеселиться за мой счет перед всей школой! А мне это тогда даже в голову не пришло! Меня как будто холодной водой окатили! Запоздалое озарение захлестнуло как удавка, не давая дышать, двигаться, жить. Боже! Почему я не умерла там, в лесу?! Конечно! Они молчат потому, что ждут моего появления в школе! Ждут – для того чтобы «подбить итоги» этого злосчастного спора при всех!

Наверное, я застонала. Джесс в испуге трясла меня за плечо, ведя машину одной рукой:
- Белла? БЕЛЛА!? Что с тобой! – я открыла глаза и посмотрела на нее как будто перед смертью. Да так я себя и ощущала – заключенным, приговоренным к смертной казни и не имеющим права на помилование. Торопливо, захлебываясь в словах и эмоциях, ничего не скрывая, как на исповеди, я скороговоркой рассказала подруге все! Вплоть до того момента, когда осознала тот факт, что я заблудилась в лесу и мой сотовый не работает.
- …а дальше я не помню ничего. – Ну, не рассказывать же ей про дерущийся лес, фей и гигантских разумных волков! Я постепенно убеждала сама себя, что это все мне только привиделось.
- И ведь до меня только сейчас дошло, почему они до сих пор молчат! Оооох! Останови машину! Я лучше домой вернусь!
- Ага, и учебный год заканчивать не буду…! И вообще школу! – Она скорчила гримасску. – Беллс, если хоть один из них попробует что-то вякнуть про тебя, я его сама на месте закопаю! Кроме того, они сейчас ходят порознь. Майк с Анжелой и Лиз откололись от этой компании. – Я не успела ей возразить, что это ничего не меняет, потому что мы въехали на территорию школьной стоянки.
- Белла, аккуратнее с дверью – напутствовала меня Джесс, перед тем как выпорхнуть самой. Я непослушными пальцами медленно отстегнула ремень безопасности, двигаясь как сквозь толщу воды, открыла дверцу машины и вышла. Мне казалось, что все ученики смотрят только на меня! Смотрят насмешливо, готовые захохотать в любой момент. Джессика уже стояла около меня, и гневно сморщив нос, смотрела куда-то направо. Я так же медленно обернулась, ожидая худшего. К счастью это был не Тайлер, иначе я бы просто рухнула тут же на мокрый асфальт. Но от Майка Ньютона тоже ничего хорошего ждать не приходилось. Однако он подошел поближе, очень тихо поздоровался и посмотрел на меня:
- Белла, можно с тобой поговорить? – меня сильно удивил его тон. Ни намека на издевку или агрессию! Заметив, что подруга уже готова вмешаться, я остановила ее, положив руку ей на плечо.
- Конечно… – в душе я недоумевала, что происходит?
Майк помялся, кинул неуверенный взгляд на Джессику, понял, что просить ее уйти – бесполезно и заговорил:
- Белла, мы с Анжелой и Лиз хотели перед тобой извиниться за ту пятницу… – Я потеряла дар речи…. Он ИЗВИНЯЛСЯ? Что это с ним? Майк тем временем продолжал:
- Мы считаем, что нехорошо поступили с тобой, особенно Тайлер. Не стоило так…
Он замолчал, видимо слов не хватало, он не привык извиняться, но и того, что уже было сказано – с избытком хватило, чтобы я застыла в шоковом состоянии посреди стоянки.
- Белла?
- Эээм… Да Майк... Хорошо... Спасибо.
- Ты не обижаешься на нас?
- Нет, конечно нет, вы же не знали, что так получится, правда? – зачем я это говорю?!
- Не знали! Вот именно, что не знали! Если бы мы только знали, что все получится именно так – мы бы и Тайлеру не дали так ступить, и вообще… - поняв, что уже несет что-то не то, Майк заткнулся и опять уставился на меня. Он явно хочет что-то спросить, но не решается. – Ну, я пойду? Да? Увидимся на биологии?
- Хорошо…. Да. – И он ушел. А я обессилено прислонилась к машине и посмотрела на Джессику с немым вопросом в глазах. Та пожала плечами и вкрадчиво поинтересовалась у меня:
- Беллс, а ты знаешь, КАК твой отец рвал и метал в приемном покое, когда вышел из палаты?
- Нет, откуда? Я уже спала, мне же вкололи столько снотворного с обезболивающим, что его хватило бы и на слона!
- Так вот. Когда он вышел из палаты – на нем лица просто не было! И как минимум Майк, это видел собственными глазами, мы с Эриком к тому времени уже примчались, и я видела его там с Анжелой! Он просто испугался! Беллс! Он боится твоего отца! И Тайлер, наверняка тоже трусит!
- Тайлера там не было. А Майк мне показался искренним.
- Ньютон? Искренним?! Пфф... А откуда ты знаешь, кто там был?
- Я спрашивала у папы, кто был в клинике. Он назвал Майка, Анжелу, Лиз и тебя с Эриком. Остальные исчезли до его приезда.
- Это не важно! Тайлер все равно должен быть в курсе, что твой отец пообещал «надолго засадить того засранца», который виноват в том, что с тобой произошло!
- Папа мне ничего об этом не говорил… – я совсем растерялась – Джесс, может, ты что-то не так поняла?
- Конечно, не говорил! Он с тобой сейчас вообще на эту тему боится говорить, наверное!
- Ну не знаю….. – я пожала плечами, – может быть ты и права. - Мне было жаль отца, но я пока не была готова рассказывать ему о собственной глупости.
- Так что, можешь мне поверить, бояться тебе нечего. Пошли, а то на урок опоздаем.

Как долго тянулся этот мучительный день! Я постоянно была в центре внимания, ко мне подходили даже практически незнакомые ребята, фальшиво или искренне приветствовали, а затем принимались утешать, как будто мне это было нужно! Или начинались бесконечные расспросы, что было еще хуже! И невозможно было от этого спрятаться! В покое не оставляли даже преподаватели – каждый из моих сегодняшних уроков начинался с фразы, адресованной в мой адрес. Я безумно боялась встречи с Тайлером, но его, видимо, не было в школе. И когда Джесс мне это подтвердила – с моего сердца упал огромный камень, о котором я даже не подозревала. Наконец уроки закончились, и я смогла скрыться от любопытных глаз в машине Джессики. Заглянув к ней домой за деньгами, мы поехали в автомагазин.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:04 | Сообщение # 6

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 4.

От Джейка.

Прошло уже больше недели. Мы исправно прочесывали лес, но все было чисто. Никаких незваных гостей. И никаких новостей из клиники. Эмбри до сих пор скулил о том, как же ему не повезло и это начинало надоедать. Во время одного из рейдов я обнаружил в густом подлеске мобильный телефон, Беллы. Наверняка она обронила его, пока кружила по лесу. Я хотел уже мчаться к ней, чтобы вернуть, но вовремя одумался. Как я объясню девушке, откуда он у меня и как я догадался о том, что он принадлежит именно ей? Аппаратик был полностью разряжен, а когда мне удалось зарядить батарею, потребовал при включении пин-код. Так что вариант со звонком тоже исключался. Сейчас телефон просто валялся в моей комнате, в надежде, что когда-нибудь случится чудо и я смогу вернуть его владелице. Я никак не мог выкинуть эту девочку из головы. И что это со мной? Влюбился что ли? Я сам себе хмыкнул и отправился в гараж.

Сегодня уроков было совсем немного, сказывался конец учебного года. Нам усиленно рекомендовали повторять годовой материал, но никто из учеников этим конечно не страдал. Я торчал в гараже и думал о том, что надо бы, наконец смотаться в город за запчастями для нашего древнего пикапа. Пока он еще на ходу, но кое-что уже необходимо заменить. Ну и заодно, может удастся раздобыть что-нибудь подходящее для моего будущего байка. К лету я надеялся закончить сборку окончательно и погонять в свое удовольствие. Принять окончательное решение помогла скука. Мне надоело сидеть в одиночестве и забивать голову бесполезными мыслями. И я поехал в Форкс.

В торговом зале, как обычно бушевал мистер Бинкс, владелец магазинчика автозапчастей. Не то чтобы он был зол или расстроен, просто этот человек всегда был очень громким, и сегодняшний день не был исключением. Я поздоровался и пошел вдоль стеллажей посмотреть, на что хватит накопленных мной денег. Тренькнул звоночек над дверью и по характерному ворчанию хозяина я понял, что на «священную территорию проник вражеский лазутчик», то есть зашла женщина. Мистер Бинкс, милейшей души человек, но свой магазин он считает чем-то вроде мужского клуба по интересам. Он, конечно, не грубит редким покупательницам, но всем своим видом дает понять, что им тут не место. Я уже было приготовился посмотреть занимательное шоу под названием «Сердитый продавец» и направился ближе к кассе, но, завернув за стойку с резиной, обомлел! Во-первых, покупательниц было две. Во-вторых, одной из них была Белла! Что она забыла в этом магазинчике? У нее есть машина? А может у блондинки, ее подружки? Как же к ней подойти? Вопросы в голове росли в геометрической прогрессии, а ответов на них не предвиделось.

Блондинка достала исписанный квадратик бумаги и передала его мистеру Бинксу. Значит покупательница она, а Белла пришла с ней в качестве моральной поддержки. Девчонки жались друг к другу как воробышки под грозными взглядами продавца, пока тот подбирал им товар. Наконец все было упаковано, чек выбит и оплачен. И подружки, облегченно вздохнув, направились к выходу. А я только опомнился, что сейчас они уйдут, и шанс будет упущен навсегда. Я быстро похватал отобранные детали и рванул к кассе. Ожидая, пока можно будет заплатить, я каждой клеточкой своего тела чувствовал, как утекают сквозь пальцы драгоценные крупицы времени. Но уже у двери, мне пришло в голову, что спешить-то собственно и некуда. Даже если они еще не уехали, что я должен сделать? Подойти и предложить пообщаться? Я не Эмбри, так не умею. Если бы он был со мной, завязать разговор не составило бы труда. Этот малый всегда находил с девочками общий язык. А самому... лучше уж не пробовать, не позориться. В таком угнетенном настроении я, уже не торопясь, вышел из магазина, мельком глянул на припаркованную рядом древнюю тойоту и понял, что судьба сегодня на моей стороне. За рулем сидела та самая блондинка и явно не первый раз пыталась завести машину. Судя по щелкающим звукам, что-то не в порядке со стартером. Я закинул свои покупки в пикап и подошел к машине девочек.
- Девчонки, может вам помочь?
Блондинка повернулась ко мне и сообщила:
- Она не заводится.
- Я вижу. Судя по звуку, у вас стартер полетел. Это на ходу не исправишь, нужно под капот лезть. Я могу вас отбуксировать до мастерской или до дома, куда вам лучше.
- О! Да! Спасибо! Кстати, я Джессика... – и она вопросительно уставилась на меня.
- Меня зовут Джейк... – я перевел взгляд на вторую девушку и она, чуть порозовев, представилась:
- Белла.
- Окей, так куда вас доставить? У вас трос есть? - Джессика нахмурила лоб, пытаясь вспомнить, куда она его дела и был ли он у нее в принципе
- Вроде бы он был в багажнике...
- Ладно, не парься, я сейчас свой достану. – Я отошел к своему пикапу и услышал, как блондинка тихо прошептала подруге: «Какой милый!!! Беллс, ты ему явно понравилась!» Хммм. Неужели так заметно?! Ответного шепота, я расслышать уже не смог – мимо проехал грузовик и своим ревом перекрыл все звуки вокруг. За что получил от меня мысленное пожелание проколоть колесо на ближайшем перекрестке. После того как закрепили трос, перед девчонками встала проблема – куда им нужно в первую очередь и кто поедет со мной, чтобы показывать дорогу, я надеялся, что это будет Белла, потому что болтушка Джессика начинала меня уже утомлять. И как только Белла выдерживает ее трескотню изо дня в день? Наверное, это вопрос практики. Наконец, после активного обсуждения и пары звонков, они пришли к соглашению, Белла пересела ко мне в кабину и робко спросила:
- Извини, а ты в резервации живешь?
- Конечно. А что?
- А ты не мог бы отбуксировать нас к автомастерской, а потом подкинуть до моего дома? Это как раз по дороге получится. – поспешно добавила она. - Просто Джессику смогут забрать только после четырех, а у меня отец, скорее всего на работе и добираться нам придется пешком... – она смотрела на меня своими шоколадными глазами в ожидании ответа и явно чувствовала себя не своей тарелке.
- Без проблем. – я улыбнулся ей, получил неуверенную улыбку в ответ и мы поехали.

Ехать до автомастерской оказалось всего ничего, четыре перекрестка. Я помог механику вкатить тойоту в полупустое здание, Джессика пересела к нам, и мы отправились дальше. На подъездной дорожке у дома Беллы стояла полицейская машина. Белла растерянно сказала:
- Странно, а почему телефон не отвечал? Он только что приехал что ли?
Джесс пожала плечами:
- Или звонка не слышал...
Мы вышли из машины, и пока девчонки благодарили меня за помощь, на крыльце показался Чарли Свон. Лицо у него было... странное какое-то. Он подошел к нам, внимательно посмотрел на девушек, потом на меня.
- Белла? У тебя все в порядке? Джессика, здравствуй.
- Пап, все нормально.
- Здравствуйте, мистер Свон!

Чарли присмотрелся ко мне еще раз и все-таки узнал! Вот что значит тренированный глаз полицейского!
- Джейкоб? Джейкоб Блэк! Здравствуй, что ты тут делаешь? Как дела у Билли? – у девчонок вытянулись лица. Я улыбнулся.
- Здравствуйте, шеф Свон. Да у нас все как всегда, ничего не меняется.
- Кроме тебя. - Он улыбнулся в ответ - Ты здорово вырос, я тебя даже не узнал сначала, думаю, что там за качок около моей дочери крутится. Тебе же шестнадцать? Вы с Беллой ровесники, а смотришься ты как минимум на восемнадцать с небольшим.
Тут встряла Джессика:
- Ой! А вы знаете, Джейк нам помогал! У меня опять машина сломалась, и он нас до мастерской сначала довез, а потом еще и к вам! А вы его знаете, да? А он нам не сказал ничего совсем. – Чарли прервал этот словесный поток:
- Джессика, подожди. Так, ребята, давайте в дом. Нечего под дождем стоять. Джейк, ты же зайдешь на минутку?
Мы направились к дому, по дороге блондинка дернула меня за рукав рубашки и «шепотом» спросила:
- А ты чего нам не сказал, что отца Беллы знаешь?
- Да откуда же я мог знать, что шеф Свон - отец Беллы? Вы ж фамилий не называли…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:05 | Сообщение # 7

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 5.

От Беллы.

Это невероятно! Машина Джессики опять сломалась! Давно пора отправить эту клячу на свалку! Теперь опять придется вызывать эвакуатор Барни и ждать его неизвестно сколько! Джесс в очередной раз попыталась завестись, безрезультатно. Я уже хотела озвучить идею со свалкой, когда к нам подошел симпатичный парень-индеец,
- Девчонки, может вам помочь?
Джесс выдала «умнейшую» фразу:
- Она не заводится.
Добровольный помощник сверкнул улыбкой:
- Я вижу. Судя по звуку, у вас стартер полетел. Это на ходу не исправишь, нужно под капот лезть. Я могу вас отбуксировать до мастерской или до дома, куда вам лучше.
Подружка поспешно согласилась:
- О! Да! Спасибо! Кстати, я Джессика... – и она уставилась на него, ожидая, что он представится в ответ.
- Меня зовут Джейк... – он ожидающе посмотрел в мою сторону, и у меня возникло ощущение, что этот взгляд я уже где-то видела, причем совсем недавно. Я смущенно пробормотала:
- Белла.
- Окей, так куда вас доставить? У вас трос есть? - Джессика надолго задумалась, а потом неуверенно протянула:
- Вроде бы он был в багажнике...
- Ладно, не парься, я сейчас свой достану. – Он отошел к своей машине, а Джесс восторженно мне прошептала:
- Какой милый!!! Беллс, ты ему явно понравилась!
- Не смеши меня, ты его видела? Такие как я, не могут нравиться таким как он… Особенно с моими недельными синяками.

Трос был уже закреплен, парень терпеливо ждал, а мы все решали, как нам добираться по домам от автомастерской. Тащить машину до своего дома Джессика категорически не хотела, мотивируя это тем, что потом отца не допросишься ее до сервиса дотянуть. Чарли дома не было, по крайней мере, трубку он не брал. А мистер Стэнли мог приехать за дочерью только после четырех часов. Торчать в мастерской тоже не хотелось, надо ведь еще сделать уроки и приготовить ужин. А добираться самостоятельно… с неба сыплет всепроникающая мелкая морось, про которую даже вспоминать сыро и противно, не то что испытывать ее на себе. Джесс настаивала на том, чтобы попросить Джейка отвезти нас, но при этом сама его спрашивать не хотела, всячески уговаривая меня. А меня кидало в дрожь при мысли о том, что придется просить об услуге совершенно незнакомого человека.
- Белла! Ну подумай сама! Он же индеец, наверняка живет в резервации и ему будет по пути! Ты просто спроси! Ну нет, так нет, посидим в мастерской, пока папа приедет.
- Джесс, я так не могу! Кроме того, ехать куда-то с незнакомым парнем!!! А если он маньяк? – я сама не верила в то, что говорила, но Джессику надо было как-то притормозить.
- Ой! Да ладно тебе! Если бы он был маньяком, он бы не предложил машину отбуксировать! Ведь в мастерской его наверняка запомнят, да и меня там хорошо знают. Белла! Ну, пожалуйста! Пока он вообще не передумал нам помогать!!! – и я сдалась.
Перебравшись в пикап, я неуверенно спросила:
- Извини, а ты в резервации живешь?
- Конечно. А что?
- А ты не мог бы отбуксировать нас к автомастерской, а потом подкинуть до моего дома? – ох, он решит, что я напрашиваюсь… - Это как раз по дороге получится. Просто Джессику смогут забрать только после четырех, а у меня отец, скорее всего на работе и добираться нам придется пешком... – вот наговорила-то, он подумает, что мы две мелкие нахалки и будет прав.
- Без проблем. – Он улыбнулся и повернул ключ зажигания…
Когда мы уже подъезжали к дому, я заметила на подъездной дорожке полицейский круизер. С каких это пор Чарли стал возвращаться так рано? И почему он не берет трубку?
- Странно, а почему телефон не отвечал? Он только что приехал что ли?
Джесс пожала плечами:
- Или звонка не слышал...
Мы вышли из машины, и пока благодарили Джейка за помощь, не заметили, как подошел папа. Лицо встревоженное, еще бы: после всех моих приключений, я еще и домой стала приезжать в компании незнакомых парней.
- Белла? У тебя все в порядке? Джессика, здравствуй.
Я поспешила его успокоить:
- Пап, все нормально.
- Здравствуйте, мистер Свон!

А Чарли тем временем пристально разглядывал нашего спасителя, я уже начала продумывать план спасения парня, как отец произнес:
- Джейкоб? Джейкоб Блэк! Здравствуй, что ты тут делаешь? Как дела у Билли? – тот ему улыбнулся, тепло, как знакомому.
- Здравствуйте, шеф Свон, да у нас все как всегда, ничего не меняется.
- Кроме тебя. - Чарли улыбнулся в ответ - Ты здорово вырос, я тебя даже не узнал сначала, думаю, что там за качок около моей дочери крутится. Тебе же шестнадцать? Вы с Беллой ровесники, а смотришься ты как минимум на восемнадцать с небольшим...
Ого! Во время этого диалога мы с подругой стояли, онемев от удивления, но Джесс, конечно, не могла не влезть:
- Ой! А вы знаете, Джейк нам помогал! У меня опять машина сломалась, и он нас до мастерской сначала довез, а потом еще и к вам! А вы его знаете, да? А он нам не сказал ничего совсем. – Чарли поспешно остановил этот словесный поток:
- Джессика, подожди. Так, ребята, давайте в дом. Нечего под дождем стоять. Джейк, ты же зайдешь на минутку?
Мы направились к дому, на полпути Джесс не утерпела и уже на правах знакомой, дернула парня за рукав рубашки, «шепотом» спросив:
- А ты чего нам не сказал, что отца Беллы знаешь? – Джейк что-то прошептал ей в ответ.

Пока отец пытал расспросами Джейкоба, а Джесс им мешала, я быстро приготовила огромный омлет, а к чаю вафли и позвала всех к столу. Все это моментально было съедено, все меня горячо поблагодарили и, пока я мыла посуду, быстренько сбежали в гостиную. Чарли предложил было отвезти Джесс домой, но та сказала, что лучше подождет отца и в ответ предложила сыграть в монополию. Джейку удрать не дали, меня вытащили с кухни и поставили перед фактом, что я играю желтой фишкой. И чего это Джессика сегодня такая оживленная? Она конечно, и обычно спокойно на месте не сидит, но сегодня совсем уж разошлась. Играли мы долго. Джесс больше всех суетилась и упустила много хороших возможностей, зато Чарли не зевал. Мы с Джейком шли приблизительно на одном уровне. Джессику совместными усилиями разорили в три часа с небольшим. Надувшись, она сидела на диване и периодически выдавала едкие комментарии о наших действиях в игре. Наконец, приехал мистер Стэнли и забрал ее домой. Папа все больше набирал обороты, мы с Джейком попробовали объединиться против него, за что были обозваны безнравственной молодежью, разоряющей старость, и наказаны лишением очень прибыльного участка. Меня разорили в полшестого, а Джейка в седьмом часу. После чего тот вспомнил про время и с криком, что отец его «живым похоронит», быстренько попрощался, предварительно взяв с нас обещание приехать завтра в гости, чтоб его сильно не убивали.

Пока были гости, было шумно, весело и интересно. Как только дом опустел, мне показалось, что ушла часть тепла и уюта. Чарли поужинал и, довольный собой, сел смотреть футбол, а я вспомнила, наконец, про уроки. А вместе с ними про школу и все свои проблемы. Тайлера никто пока не отменял. И как бы мне ни хотелось, чтобы он просто забыл про пари, вряд ли это произойдет. Этот парень не привык от чего-то отказываться и если он потребует свой выигрыш... Мне стало совсем плохо, я кое-как доделала домашние задания, выпила успокоительного и попыталась заснуть.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:06 | Сообщение # 8

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 6.

Опять этот сон... Живые деревья, надвигающиеся со всех сторон, смех и некуда бежать... Он что же, мне теперь каждую ночь будет сниться?! Супер. Долго я этого не выдержу, точно. Утро смотрело в окно, такое же хмурое, как и я. Что не нравилось ему – не знаю, а мне не нравилось оно - утро. Я ненавижу это время суток. Оно всегда приносит с собой какие-то проблемы, заботы, переходящие в день и тянущиеся до самого вечера. Оно обрывает радужные сны на самом интересном месте, оставляя в душе чувство потери. Зато, если тебе приснился кошмар, о чувстве избавления можно забыть, тебе останется противный металлический привкус во рту и испорченное на весь день настроение. Утро обиделось на мой монолог и разразилось дождем. Прекрасно.

Я собиралась в школу с унылым предчувствием, что ничего хорошего не принесет и день. Есть не хотелось. Я собрала сумку и натянув дождевик, скользнула в обезличивающий дождь. Промозглая влага проникала всюду. Даже в школьном автобусе было сыро и неуютно. Джесс подвинулась, давая мне место, и спросила:
- Как вчера доиграли?
- Папа выиграл. – от воспоминаний о вчерашнем дне на душе немного потеплело, надо сказать спасибо Росинанту. Своей «внеочередной болезнью» он дал мне шанс немного расслабиться и забыть на время обо всем, что меня печалило.
- Кстати, мне из мастерской звонили...
- И что сказал Барни?
- Что после уроков мы едем забирать моего коня! – Джесс победно улыбнулась.
- Хм... А на чем мы едем... забирать твоего коня?
- Мне папа денег дал на такси и за ремонт! Мои карманные мы же вчера все потратили... Зато Барни сказал, что возьмет с меня только стоимость замененной детали, а она недорогая оказалась! Просто так удачно получилось, что все необходимое у него было под рукой. Вот! – Джессика уже сияла как новенький доллар. Как все-таки мало человеку для счастья надо! Глядя на нее, повеселела и я.
Ненадолго.
Ровно до того момента, когда мы въехали в школьный двор. В автобусе меня никто не трогал и я уже стала надеяться, что основная волна любопытствующих схлынула вчера. Зря. Единственной разницей между вчера и сегодня было то, что появился Тайлер, но нельзя сказать, что меня это обрадовало. Даже странно, как я стала о нем думать. Ведь еще две недели назад, при одной только мысли о нем у меня перехватывало дыхание, и было все равно, какой он. За это время я не узнала о нем ничего нового, просто изменилось что-то во мне самой. Я стала... старше... наверное? И смогла посмотреть на него без розовых очков. Увиденное - разочаровывало.
Красавчик игнорировал меня весь день, но это не помогало успокоиться, так как его постоянная свита Бетси и Мари-Роуз, начинали тихо хихикать всякий раз, когда видели меня на переменах или в столовой.

После уроков, когда мы с Джесс ждали на школьной стоянке такси, Тайлер все-таки обратил на меня внимание, он остановился недалеко от нас и позвал:
- Белла... – Я беспомощно оглянулась на подругу, но подошла к нему одна.
- Что ты хотел, Тайлер?
- Ты никому не рассказала про пари. Это хорошо. Умница. Я и сам не хотел распространяться о нем... – я почувствовала невероятное облегчение. Все-таки он не такой плохой, как некоторые думают, и его есть за что, если не любить, то как минимум уважать.
- Спасибо.
- …но ты проиграла. – Он усмехнулся. Надежды рухнули. Нет, он не плохой – он еще хуже!
- Но… Ты же только что сказал… что не хочешь… об этом… рассказывать..?
- Ну да! Но, раз уж наше пари состоялось, то мне хотелось бы получить свой выигрыш.
- Тайлер…
- Ты же не будешь отказываться от своего слова? Не правда ли?
- Тайлер... – мне не хватало дыхания. А он наклонился ко мне и прошептал:
- Мой выигрыш... Ты помнишь, на что мы спорили? – не в силах говорить, я кивнула головой. Джессика, явно обеспокоенная моей реакцией на разговор, уже направлялась в нашу сторону с решительным видом. А Тайлер тем временем продолжал:
- Одно желание. Любое, реально выполнимое. И ты его выполнишь, не так ли? Ты же не хочешь нарушить свое слово? – Он широко улыбался. Просто сиял от предвкушения. Что же он такое придумал, что это так его забавляет?
Мы уже привлекали внимание других учеников, и многие останавливались, чтобы понаблюдать за нами. Джесс подошла к нам вплотную:
- Белла? – я помотала головой. А Тайлер прошипел ей:
- Джесс, не вмешивайся!
- Что ты ей наговорил? Она же сама не своя! Белла! Пошли отсюда! – но Тайлер ухватил меня за руку, оттаскивая от Джессики.
- Я хочу получить свой выигрыш! И я получу его! – и он опять наклонился ко мне:
- Белла, я хочу, чтобы ты прямо сейчас, прямо здесь, громко, для всех сказала, что ты ко мне чувствуешь. – Я вскинула голову так резко, что заехала ему затылком по подбородку и в ужасе простонала:
- Я не могу!!!
- Ты должна, Белла! Это мое желание, и ты обязана его выполнить! – Он отошел подальше, ближе к центру стоянки. Ну почему же его никто не задавит?! Но никто не трогался с места, так всех интересовал наш разговор. Он развел руки в стороны и вверх,
- Ну же, Белла! Давай! Что ты ко мне испытываешь? Только правду! - Я в ужасе закрыла лицо руками. Джесс обхватила меня за плечи, а все остальные замерли. Только Бетси с Мари-Роуз опять хихикали, ну еще бы, они же весь день ждали этого момента. Ждали, когда я начну признаваться Тайлеру в любви! Ведь все думают именно так... Я знаю, что Джесс никому ничего не говорила, это и не требовалось, я выдавала себя сама, ничего не замечая в своем слепом, безрассудном обожании школьного «кумира». Совсем недавно мне казалось, что его нельзя не любить, он лучший. Но ведь на самом деле его можно только пожалеть! Ему кажется, что у него все есть. А в действительности... У него нет друзей, только подхалимы или временные союзники. У него нет постоянной девушки, он меняет их как перчатки, оставляя за собой глухую ненависть бывших пассий. Он не желает учиться, надеясь поступить в колледж, где требуются ребята в футбольную команду. И это предел! Дальнейшая его карьера будет зависеть от отца, сам Тайлер будет бесполезен и для себя и для окружающих с таким отношением к жизни. Что ждет его дальше...? Пожалеть... Его можно только пожалеть. Я сама не заметила, что уже говорю это вслух, обращаясь нему:
- Тебя можно только пожалеть... Мне тебя жаль... так жалко... – я говорила все громче, не в силах остановиться, не замечая злого, перекошенного лица парня, вытянутых физиономий его свиты, не видя ничего вокруг... В чувство меня привел смех...
Я вздрогнула и огляделась. Хохот раздавался со всех сторон, эхом перекатываясь по стоянке от человека к человеку. Смеялись все. И смеялись не надо мной! Взгляды окружающих ребят были прикованы к Тайлеру. А он смотрел на меня. И ничего хорошего этот взгляд не обещал. Я чувствовала, как вздрагивали от смеха руки Джессики, до сих пор обнимавшей меня, теперь уже не для защиты, а чтобы не упасть самой. Резко развернувшись, красавчик в ярости прошипел своей команде:
- Что стоим? Поехали уже отсюда! – смех грянул с новой силой. Они погрузились в машину и со второй попытки выехали с территории школы.
Мы с Джесс остались стоять на месте. Ее все еще трясло от смеха, а мне хотелось провалиться сквозь землю, только бы исчезнуть отсюда поскорее. И тут, наконец, на стоянку въехала машина такси, очень вовремя, он бы еще на полчаса опоздал! Джессика быстренько впихнула меня внутрь и назвала водителю адрес автомастерской. Все еще хихикая, она попыталась привести меня в чувство:
- Белла...? Белла, я конечно полностью с тобой согласна насчет Тайлера, но ты мне объясни - что на тебя нашло? А? Я уже хотела ему в физиономию вцепиться, когда ты его так обломала! – и она злобно усмехнулась.
- Сама не знаю... Тайлер просто загнал меня в угол! Он мне даже опомниться не дал! Я даже уже не помню, что я там наговорила… Боже…
- Ну, говорила ты очень верные вещи, тебя вся стоянка поддержала, ты же слышала... – я застонала – Да ладно тебе, Беллс! Ты теперь - школьная легенда!
- Я не хочу быть школьной легендой!
- Поздно уже. – Она вздохнула - И ко всему прочему, теперь у тебя есть личный враг.
- О да... Ты меня очень успокоила.
Мы забрали машину Джесс из мастерской, и она отвезла меня домой. Папы еще не было. Какое счастье. В таком взвинченном состоянии как сейчас, я бы не смогла нормально с ним разговаривать. Прощальный взгляд Тайлера меня беспокоил. Он не оставит эту ситуацию просто так. Что еще он сможет придумать, чтобы отравить мне жизнь?
Когда Чарли приехал и заговорил о поездке в Ла Пуш, мне стоило некоторого труда отговорить его. Но, в итоге он все-таки позвонил Билли и сказал, что мы приедем как-нибудь в другой день и раздосадованный, ушел смотреть футбол. А я опять напилась успокоительного перед сном. Похоже, это становится привычкой.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:07 | Сообщение # 9

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 7.

Вампиры.

Северная Ирландия. Пригород Белфаста. Старинный трехэтажный особняк. Обеденная зала, оформленная в светлых тонах. В центре - овальный мраморный стол. За столом восемь человек….
Светловолосый бледный мужчина обвел взглядом присутствующих в зале,
- Ну что ж… Давайте начнем.
- Я против переезда! – Сразу же включилась роскошная блондинка. – Мы спокойно можем протянуть еще пару лет здесь. Я не хочу начинать все заново так рано!
- Карлайл, я тоже против – поддержал ее сидящий рядом крепкий парень – опять эта дурацкая школа! Мы с Роуз только поженились! Имейте совесть, в конце концов! Дайте нам хоть год пожить нормальной жизнью!
Мужчина кивнул, принимая их высказывания и посмотрел на следующего по кругу:
- Джаспер?
- Не хотелось бы конечно, но все будет зависеть от Эдварда и видений Элис, в конечном счете.
Миниатюрная брюнетка рядом с ним покачала головой,
- Я ничего не могу увидеть, ребята. Просто ничего. И я не знаю, с чем это связано. – она раздраженно вздохнула – я чувствую себя слепым котенком. Эд?
Тот к кому обратились, оторвался от пейзажа за окном,
- Мне нужно подобраться к ним поближе, чтобы я смог разобраться в их мыслях…
- Исключено! – Молодая женщина с каштаново-карамельными локонами нахмурилась – я не хочу, чтобы ты собой рисковал, Эдвард! Мы просто уедем отсюда….
- Эсме, нам все равно необходимо узнать об этом ордене побольше. Это неизвестный фактор. Я не буду подходить слишком близко. – Юноша развернулся всем корпусом в сторону мужчины – Карлайл, ты должен мне позволить. Тот старик на что-то надеялся. Он ждал подмоги, но ушел. Не смотря на то, что в голове у него каша творилась, он ТОЧНО ЗНАЛ, что я вампир и не боялся за себя. Эта организация может чем-то более серьезным, чем мы полагаем. Кристиана? Ты знаешь о них больше нашего, может перестанешь закрываться и расскажешь что им было нужно от тебя?
Маленькая хрупкая блондинка, до сих пор сохранявшая молчание, вздрогнула и подняла глаза цвета ржавчины от столешницы,
- Нужно уезжать. Они действительно опасны. Я… я, наверное должна была все рассказать сразу, но я была так напугана. Полгода одиночества, травли, борьбы с собой и за себя… Они сделали свое дело. Я просто отвыкла кому-то доверять. Но я благодарна тебе, Эдвард! Пусть это не жизнь, но я не хотела бы умереть от руки своего отца.
- Отца?! – семь изумленных вздохов слились в один.
- Да… тот старик - мой отец и посвященный «Ордена Чистой Луны» второй ступени. Принимаются в него только «Одаренные». То есть люди, умеющие немного больше чем остальные. Что-то вроде ваших даров, но гораздо слабее. Я, например, умею управлять памятью человека. Мой отец, так называемый «Истинно видящий», то есть он безошибочно определяет сущность любого, кого видит. Больше всего почему-то эмпатов. Я была на первой ступени. Всего их семь. Первая ступень - низшая в иерархии. Она дает право на правду. Вторая – на правду и слово. Третья – на правду, слово и действие. Дальше я не знаю. Смысл существования ордена – в избавлении земли от вампиров. В Швейцарии, в центральной резиденции, собрана огромная библиотека от древнейших времен до наших дней. Легенды, баллады, сказки, какие-либо странные события, новости со всех уголков света, даже художественная литература обрабатываются аналитическим отделом в поисках следов вампиров или какой-нибудь информации о них. Когда появляются данные о вампире-одиночке, на место высылается оперативная группа для сбора подробных данных. В одной из таких групп была и я…. – Девушка судорожно вдохнула и замолчала, глядя в окно. Эсме коснулась ее руки и мягко произнесла:
- Продолжай, пожалуйста… - Кристиана кивнула и снова заговорила:
- Мы проверяли информацию о появлении странного типа в Уэллсе, Сомерсет. Он вел себя необычно для человека, наш резидент решил сообщить о нем аналитикам, а те отправили группу для наблюдения - нас. Особых поводов для беспокойства не было, обычный рейд с проверкой данных. Но он… тот человек, то есть вампир… ну, то есть он правда оказался вампиром. И не знаю как - но он засек нас… и решил… поиграть с неопытными юнцами. Мы думали, что наблюдаем за ним, а на самом деле это он следил за нами. Веселился. А когда ему надоело, он решил уйти, но не просто так, а громко хлопнув дверью. – Блондинка закрыла лицо руками. Но довольно быстро продолжила:
- Одаренных так мало. Он еще больше уменьшил их численность… он сделал вид, что заметил нас только в последний момент. Якобы это напугало его, и он захотел скрыться. Мы попались как дети! И никого не предупредив, рванули за ним. В нашей группе был один парень, Дональд. Он умел ненадолго обездвиживать любое живое существо, где-то в пределах ста метров. Мы надеялись на него. И, конечно у всех было оружие…
- Что за оружие? Обычное? Чем поможет пистолет против вампира?
- Никто и не говорит про обычное огнестрельное оружие. Это были пневматические пистолеты, стреляющие ампулами. Ампулы самые обычные, но они наполняются специальным раствором, состав которого хранится в величайшей тайне уже много лет. За разглашение этого секрета наказание одно – смерть. Раствор вызывает мгновенную реакцию, в результате которой вампир просто рассыпается прахом. Иглы не простые, они изготавливаются из титана и их кончики покрыты другим секретным составом, размягчающим кожу вампиров в доли секунды. Главное попасть под прямым углом.
- Ничего себе..!
- Ладно, об этом потом. Кристиана, дальше пожалуйста.
- …Дональд погиб первым. Этого даже не поняли сразу. Мы заметили, что вампир свернул на проселочную дорогу и думали, что перехватим его до выезда на шоссе. Мы даже не задумались, зачем ему потребовалась бросать машину посреди леса у переправы! Сгрудились возле нее и галдели как цыплята, а он… он тем временем убил Дональда… потом - Лесли… Меня он укусил и сбросил в реку на глазах у остальных, прошептав, что это подарок на будущее, лучше бы убил! Как ребят! Дальше… дальше я горела в аду, бесконечно горела в аду! Я знала, что со мной происходит, и от этого было еще хуже. Я становилась одним из монстров, борьбу с которыми считала смыслом своей жизни.
Когда все закончилось, я обнаружила, что валяюсь в камышах недалеко от какого-то заброшенного моста. Меня мучила жажда… самая большая моя ошибка в том, что я вышла на берег. Там… там недалеко была деревня и… в общем, я убила человека. Местного рыбака. Я опомнилась только тогда, когда в нем не осталось ни капли крови. Совсем. Я в ужасе убежала, даже не подумав о том, чтобы замести следы. Я поклялась себе, что больше не отберу ни одной человеческой жизни и держу слово. Но… тот рыбак. На меня начали охоту, травили как лисицу. Я понимала, что они не знают, кто я! И… знала, конечно, что даже если мои бывшие друзья узнают, кого они ловят – это ничего не изменит. Что будет только хуже. Так и получилось. У меня была подруга, лучшая. Мы были как сестры! Я так скучала по ней! И совсем недавно я не выдержала… - девушка надолго замолчала, Эдвард пробормотал:
- …ты написала ей письмо. – Она покаянно опустила голову.
- Да. Написала. Объяснила ей, что со мной случилось и просила о встрече. Я сомневалась, придет она или нет, но ни секунды не сомневалась в том, что она меня не выдаст. Я бы не выдала! Не смогла бы!!!
- А она...
- Смогла - это слово Кристиана прошептала уже сквозь невидимые слезы. - Мне некуда было идти, я просто ждала Сиршу на том месте, которое указала в письме. Она его хорошо знала – это был наш «тайный сарайчик» на берегу. Там раньше рыбаки лодки хранили, а потом его забросили и мы устроили себе в нем место для игр. Часа за два до назначенного времени я почувствовала подъезжающие машины, через некоторое время - людей. Пятеро. Движения быстрые и легкие. Группа захвата. Они, разумеется, тоже одаренные, но их дары более… практичные. Я могла уйти… пока еще могла. Но я хотела убедиться, что Сирша не предавала меня. И вышла им навстречу. Это дало мне трехсекундную фору. Мне хватило одного взгляда: Около одного из трех автомобилей стояла «сестренка» и внимательно слушала наставления Мастера. А чуть дальше в машине сидел отец.
Две машины я успела вывести из строя, а потом пришлось уходить. Максимально быстро. Отец летел за мной. Надо было бы в лес свернуть, но у меня в тот момент такое на сердце творилось. Я успела поймать взгляд бывшей подруги, перед тем как уйти. Как… как на таракана! Нет, как на гадюку! Ядовитую гадюку… и в живых оставлять нельзя, и притронуться страшно. Было ТАК БОЛЬНО! Никакая физическая боль не сравнится с подобной агонией!!! И отец гонится за мной, уж конечно не с целью прижать родную дочь к сердцу!
Дальше вы и сами уже все знаете от Эдварда. Я не хотела еще и вас сюда вмешивать. Правда! Нам обоим повезло, что у отца не оказалось при себе «активного» пистолета. Иначе…
- Был. – Это произнес Эдвард, что-то лихорадочно соображая про себя.
- Что, был?
- Был у него «активный» пистолет. Я не сразу понял, что это была за мысль, но когда ты сейчас это произнесла, у тебя в голове такой же образ нарисовался. У него было оружие, но он не пустил его в ход. И я понял еще, почему его так заинтересовали мои глаза.
- Да, глаза. Все думали, что это просто одна из старых легенд. Никто не верил, что вампир может удержаться и не убивать людей…
- Твой отец отпустил тебя, Кристиана. Можешь считать это благословением, как бы иронично это ни звучало. – Девушка вскинула голову в безумной надежде – Но вернуться ты не сможешь! Больше колебаться он не будет. Тебя благословили на… изгнание.
Все сидели очень тихо, наконец Эсме произнесла:
- Нам очень жаль, правда. – она повернулась в сторону Карлайла – Но я думаю, что мы сможем принять в семью еще одного скитальца? Не правда ли? - В ответ прозвучал нестройный хор из «Да» и «Конечно». Карлайл кивнул,
- Хорошо. Кристиана, что скажешь ты?
- Я… Да! Спасибо вам большое!
- Значит решили. А теперь, о переезде…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:08 | Сообщение # 10

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 8. ФОРКС - Изабелла


С момента происшествия на стоянке прошло два дня. Обстановка в школе была невыносимой. Меня угнетало все: от веселых подначек большинства учеников, до злобного шипения за спиной приверженцев Тайлера. Было две неудачных попытки поставить мне подножку на лестнице, но к счастью, до падения дело не дошло. Ученики буквально разделилась на два лагеря. И в центре всего этого, находилась я. Ужасно. Джесс старалась меня поддерживать, но те уроки, где я сидела одна, были поистине невыносимы. В общем, школа стала каторгой.
Сегодня, когда я пришла домой, меня с нетерпением дожидался папа, чтобы ехать в гости к Блэкам. Мне очень не хотелось никуда тащиться, но Чарли так настроился на эту поездку, что я не решилась опять отказываться. Нас ждали: Рейчел, старшая сестра Джейка, приготовила изумительный рыбный пирог. Мы сидели в маленькой уютной гостиной и разговаривали. В основном разговор шел между отцом и Билли. Семье Джейка меня продемонстрировали с явной гордостью, хотя это как-то не вязалось со следами синяков на моем лице. Когда беседа окончательно ушла в футбольное русло, мне стало скучно и я решила прогуляться по пляжу. Благо тут он был под рукой, и не надо было идти к нему через лес. Я невольно вздрогнула от воспоминаний. Но тогда тем более надо перебороть себя и дойти до пляжа, чтобы избавиться от подобных мыслей. Я не прошла еще и четверти пути, когда меня догнал Джейк.
- Твой отец что-то занервничал, когда ты ушла. И меня определили в няньки.
- О! Спасибо, но я в присмотре не нуждаюсь. – Чарли можно понять, но нельзя же теперь трястись, как только я исчезаю из его поля зрения!
- Ууууу…. Ну ты же не отправишь меня к ним обратно? Там скууучно! – он скорчил такую уморительную рожицу, что я невольно рассмеялась.
- Ну ладно. Я хотела дойти до пляжа. Ты со мной?
- Ага. Я тебе там еще одно местечко классное покажу. Тебе понравится, вот увидишь – если бы вдруг выглянуло солнце, от его улыбки можно было бы ослепнуть.
Мы шли и болтали о новой комедии про вампиров, мне фильм понравился, а Джейк фыркал и говорил, что это не фильм, какое-то недоразумение. И что если уж вампиры – то должны быть реки крови и прочая атрибутика фильма ужасов. А потом он принялся изображать главного героя – племянника Дракулы, и у него получалось даже смешнее чем в кино. Я совсем обессилела от смеха. У меня выступили слезы на глазах и я была вынуждена некоторое время посидеть на камушке, чтобы прийти в себя. Не доходя немного до спуска к пляжу, Джейк потянул меня куда-то влево к скалам.
- Куда ты меня тащишь?
- Ну я же обещал тебе одно место показать? Вот и выполняю обещанное. Скоро как раз самое время будет.
- Время для чего?
- Увидишь.
Мы свернули с широкой дороги на незаметную тропинку, убегающую вверх. Долго подниматься не пришлось. Через пять минут моим глазам открылось захватывающее зрелище. Жемчужные переливы облаков в безумной дали переходили в металлическую тяжесть волн, как будто небо, пропитываясь водой, тяжелело и опускалось все ниже и ниже, исчезая в абсолютном «ничто». А маленькая прогалина, на которой мы стояли, вырывалась из кружева листвы, скатываясь в эту пустоту.
- …Это край земли?
- Хм… да, наверное.
- Здесь… красиво.
- Ты подожди, сейчас еще закат начнется... – мы уселись на ствол упавшего дерева, как на лавочку и стали ждать заката. Поддерживать разговор не было необходимости, каждый думал о своем и обоих это устраивало. Это место дарило покой душе, забирая печали и беспокойство и выбрасывая их с обрыва в волны, далеко за край земли, чтобы они никогда не могли вернуться.
Постепенно облака порозовели, а затем стали переходить от одного оттенка к другому как в калейдоскопе, проходя весь красный спектр, и в итоге окрашиваясь фиолетово-черным. Эта феерия цвета так захватила меня, что я не заметила, как сумерки превратились в слегка подкрашенную облаками темноту. Джейк легко коснулся моего рукава:
- Надо возвращаться…
- Да…
К тому моменту как мы добрались до дома Блэков, совсем стемнело. Чарли, конечно же, волновался. Но, получив подтверждение от Джейка, что я была не одна, быстро успокоился и ворчать перестал. Домой мы приехали поздно, и я сразу упала в кровать. Недосып последних дней сказывался на моем состоянии не лучшим образом.
Следующие несколько дней прошли для меня относительно спокойно. В столовой подрались две девушки, не поделившие парня, и это дало мне небольшую передышку. Однако потом что-то изменилось. Все больше учеников начинало коситься на меня, никто не подходил и не заговаривал без острой необходимости. Зато многие шептались за спиной. По школе обо мне поползли мерзкие слухи. Джесс бесилась и утверждала, что распускает их Тайлер со своей командой, но доказать не могла. Потом пошли записки. Никто не видел, как они оказывались у меня в сумке, на парте, даже в карманах. Текст был безликим, но всегда на сто процентов выбивал из колеи. Лиз и Анжела поддерживали Джессику в ее подозрениях, но доказательств не было и у них. Майк пытался, по его словам «держать нейтралитет», а на самом деле просто не хотел в это ввязываться. Что косвенно подтверждало участие Тайлера во всем происходящем. Это ранило меня все больше. В четверг Джесс привезла меня домой уже в слезах, я сидела в гостиной на диване и пыталась успокоиться, но получалось плохо. Когда раздался звонок в дверь, Джессика велела мне сидеть и помчалась открывать сама. Через минуту в гостиной появился Джейкоб. Увидев меня, он сначала остолбенел, а потом накинулся с расспросами. Под давлением Джесс я рассказала ему почти все. Джейк скрипел зубами и молчал. А потом сказал, что забежал на минутку, у него дела в городе и он просто хотел узнать, как я тут живу. Велел не вешать нос и смылся. Я услышала как, уже выходя, он негромко поинтересовался у Джессики:
- А где можно найти этого, вашего? – и она быстро продиктовала ему адрес. Остановить Джейка я уже не успевала, но когда подружка вернулась в комнату, я поинтересовалась:
- Джесс, зачем?
- Ты о чем?
- Зачем ты дала ему адрес?
Она пожала плечами,
- Ну, он же спросил... Может вправит этой скотине мозги.
- Да он же убьет парня одним ударом! Ты его кулаки видела? А если Тайлер не виноват?
- Тайлер тоже не заморыш, и он ВИНОВАТ!!! Это все он! Я точно тебе говорю! Ну а если и не виноват... Мало он тебе пакостей сделал? А? Пусть расплачивается! Был бы у меня такой парень как Джейк – у меня бы вся школа по струнке ходила! – она мечтательно закатила глаза.
- Джейк не мой парень! – подружка посмотрела на меня с сочувствием,
- Белла, ау! Разуй глаза! Ты ему нравишься! Это видно невооруженным глазом! Иначе, какого черта он у меня адрес спрашивал? А? – я молчала. Джесс удовлетворенно кивнула и продолжила меня воспитывать:
- Я тебе даю гарантию на 80%, что завтра Тайлер придет в школу с фингалом или не явится вообще!
- Пфф-ф. А почему именно на восемьдесят?
- Ха! Да потому, что остальные двадцать идут на то, что он окажется полным ничтожеством и до драки дело даже не дойдет! – Джесс как в воду глядела...
На следующий день Тайлер появился в школе с распухшей скулой и заплывшим левым глазом. Слухи и записки прекратились, как по мановению волшебной палочки. Я ждала, когда же появится Джейк, но он почему-то не торопился показываться. Джесс хихикала и говорила, что парень совершенно прав и чем меньше он на меня будет обращать внимания – тем быстрее добьется успеха. А я переживала, что он тоже мог пострадать. В конце концов, Джесс сжалилась надо мной и решила отвезти к Блэкам. Дверь нам открыл Билли, сказал что его сына дома нет и посоветовал заглянуть в гараж, куда мы и направились. Джейк был там. Он увлеченно возился с какой-то железкой отдаленно напоминающей гигантского богомола, только металлического и с торчащими в разные стороны проводочками. Рубашки на нем не было, а руки были по локоть в машинном масле или чем-то наподобие него. Джесс попыталась уважительно присвистнуть и пропела мне:
- Ну вот, целый и невредимый! И чего было переживать? – услышав ее голос, Джейк дернулся и зацепил плечом металлическую конструкцию, из неглубокой царапины выступили две капельки крови.
- О, черт! Привет девчонки, я подумал, что это Квил, наконец, нарисовался... – Джессика фыркнула:
- Нет, это всего лишь мы. Белла тут испереживалась вся, что Тайлер тебя в драке покалечил. – Я отчаянно покраснела, а на лице Джейка появилась смесь вины, удивления и презрения. И... кажется, он тоже порозовел, правда, с его цветом кожи наверняка сказать было нельзя. Парень с неудовольствием пробормотал:
- Да никакой драки не было, чего вы там себе напридумывали... – Джесс даже вперед подалась от любопытства:
- А что там было?
- Мы просто поговорили.
- Ммм... да? А физиономия у Тайлера распухла от непереносимого чувства вины? – Джейк не сдержался и ухмыльнулся,
- Сильно распухла-то?
- Ага.
- Ну, это он заработал. Не надо было гадости говорить.
- Какие?
- Джесс, ну чего ты ко мне пристала? – простонал он. Я, наконец, решила, что подружка уже достаточно потешила свое любопытство и поспешила вмешаться:
- Джесс, правда, отстань от человека. Джейк... спасибо тебе конечно, только ты больше не дерись, ладно? И давай мы тебе царапину промоем, а то мало ли...
- Какую царапину?
- Ой, правда! – спохватилась Джессика – у тебя есть перекись и пластырь?
- Есть, в доме, только зачем?
- Ну вот за этим же – с этими словами Джесс ухватила его за руку чтобы развернуть царапиной к нам и онемела: плечо было как новенькое и даже без следов машинного масла, которые можно было бы принять за ранку. Она рывком развернула парня другой стороной и даже помотала головой от удивления.
- Что за фигня? Я же видела, как ты об эту хреновину поранился... Белла, ты же тоже это видела, да?
- Точно. Видела... – я была так же удивлена, как и подружка.
- Да ладно вам, девчонки, это у вас коллективная галлюцинация была – ныл Джейкоб, пока мы в четыре руки вертели его в поисках царапины. – Поехали лучше в кино! Ой! Щекотно! Да перестаньте вы! Ай! – Джесс захихикала и стала щекотать его уже специально, а когда он вывернулся и удрал в другой конец постройки, поинтересовалась:
- У тебя температуры случайно нет? А то ты какой-то чересчур горячий.
- Нет, это у меня стандартная температура, еще с детства. Не знаю почему, болезней никаких не нашли.
- Слушай, а ты вообще человек? Царапины исчезают бесследно, температура ненормальная... – Джейк фыркнул:
- Нет, я оборотень! Вот щас кааак обернусь и слопаю тебя! Рррррррррррррр!!! – Мы с Джесс расхохотались и отпустили его умываться. Потом поехали в кино, потом пошли в кафе, в общем, дома я появилась уже в темноте. Получила нагоняй от Чарли, покаялась и убежала спать. Кошмаров в эту ночь не было.


Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:09 | Сообщение # 11

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 9. Пригород Белфаста. Продолжение от Эдварда.

Все опять расшумелись, каждый хотел высказаться первым. В мыслях у всей семьи царил полный хаос. Расстроенные мысли Роуз почти заглушали планы Эммета на вечер и ночь. Элис деловита и спокойна, она уже увидела куда мы поедем и мысленно паковала чемоданы, перебирая в уме свой бесконечный гардероб. Искренне надеюсь, что она не потащит его весь. Джасперу неуютно от всеобщей взвинченности. Помимо этого ему добавляет проблем состояние Кристианы и он вполне справедливо полагает, что в ближайшие дни придется ей помогать справляться с эмоциями. Мыслей самой девушки практически не слышно, интересно, с чем это связано? Надо будет потом подробнее ее расспросить о процессе вступления в орден, что-то такое у нее мелькнуло в голове, странное. Эсме все еще переживает за нее и параллельно беспокоится о консервации дома, а Карлайл думает о документах. Наконец в небольшую паузу вклинился его голос:
- Ребята, по очереди.
Все разом замолкли, а Эммет недовольно пробурчал:
- И куда нас теперь несет? – мы, как по команде, обернулись к Элис,
- До осени мы погостим у Деналли. А к началу учебного года переедем в Форкс.
Розали скривилась:
-Ну почему именно туда? Там же обитает эта дурно пахнущая свора! Эл, тебе повезло, что вы с Джасом присоединились к нам уже после переезда из этой дыры.
- Извини, этого я не застала, но в данный момент никакой своры я там не вижу, так что не переживай. Кстати, Эдвард, наша с Джаспером комната будет на втором этаже последняя по коридору! - И она показала мне язык. Плутовка! Выбрала лучший вид из окна. Ну что ж в последний раз этот спор выиграл я, так что придется теперь довольствоваться видом на реку, он тоже очень красив. Эсме кивнула. Она любила наши «новые/старые» дома. И у нее всегда в голове вертелась парочка проектов по их переделке. Элис застыла на секунду, мы с ней переглянулись и напряглись, а затем она медленно произнесла, глядя на Кристиану:
- И еще… нам надо будет вести себя осторожнее в аэропорту.

На этом пока решили остановиться. Каждый пошел собираться с мыслями и разбираться с вещами для переезда. Элис утащила новую сестренку к себе - делиться шмотками, они были приблизительно одной комплекции, а у нашей модницы всегда можно было найти не меньше чемодана ни разу не надеванных вещей. Похоже, Кристиана станет на время ее новой «куклой». Карлайл в срочном порядке решал вопрос с документами для всей семьи. На меня же была возложена почетная миссия позвонить Тане и сообщить о приезде гостей, что я и сделал. Девочки обрадовались и пообещали приехать за нами, когда мы появимся.

Через неделю, все необходимое было куплено, собрано, упаковано, отправлено, опечатано и так далее. Эсме выдала последние указания относительно дома, и мы расселись по ожидающим нас такси.
В аэропорту было как всегда, шумно и суетливо. Сновал народ. Мне приходилось присматривать за Кристианой, так как она до этого ни разу не летала и была немного растеряна. После того как Элис поработала над ее внешностью, Тиа перестала напоминать статую из заброшенного парка и превратилась в настоящую красавицу, даже по вампирским меркам. Роуз скрипела зубами, но делала это неосознанно, ей даже в голову не могло прийти, что кто-то может затмить ее. Тем более не Кристиана, которая вела себя очень тихо и вообще старалась на глаза лишний раз никому не показываться.

Мы сидели в кафе и тихо переговаривались в ожидании начала регистрации, Когда я уловил видение в мыслях Элис, она уже пришла в себя и внимательно осматривала за стеклом зал ожидания. Я уточнил:
- Когда?
- Минуты через три, уйти мы не успеем. – Эл дернула за рукав о чем-то задумавшуюся Кристиану,
- Тиа, ты знаешь, кто это: мужчина, брюнет, высокий, шрам на подбородке, одевается в стиле милитари? – Та подпрыгнула на месте и, распахнув глаза, испуганно спросила:
- Рон!? Где?
- Идет сюда с рыжей длинноволосой девушкой. – Тиа вздрогнула и заговорила так быстро, что мы не успевали разбирать ее слова на вампирской скорости:
- Сирша! Надо уходить! Рон – охотник, берсерк. Это его дар! Он такой же быстрый, как и вампиры! Они, наверное, в патруль вышли! Боже! ЧТО МЫ СИДИМ?! Надо уходить! Если они одн… - Эм перебил ее:
- Тиа, да успокойся ты, вон, как раз регистрацию начали объявлять, пошли. А если этот твой Ван Хельсинг сунется, я ему чего-нибудь сломаю, и он отстанет.
- Ты не понимаешь..! Ты не понимаешь, насколько он опасен! Они же не полезут врукопашную! Они просто расстреляют нас издали и все! Рон, он одержимый, его жену и дочку убил вампир, и он теперь мстит, это все, что у него в жизни осталось! Не знаю, что Сирша забыла в его обществе, но она явно не будет стоять в сторонке и смотреть… - все это Тиа вывалила на нас по дороге к регистрационной стойке, стараясь держаться в рамках человеческих скоростей.

Нами занимались сразу две девушки, но это все равно было очень медленно, наконец, большая часть семьи оказалась за барьером, оставались только мы с Кристианой. У меня в голове бились мысли Элис: «…сорок девять секунд, сорок восемь секунд, сорок семь, сорок шесть… обернись направо… сорок пять…». Я скосил глаза, стараясь сделать это незаметно от Тиа, которая обводила взглядом зал ожидания с левой стороны, и увидел неспешно продвигающуюся в нашем направлении парочку: высокий жилистый мужчина «цвета хаки» и спортивного сложения девушка с огненно-рыжими волосами, собранными в высокий конский хвост. Волны огня опускались ниже спины, казалось, что она танцует в языках пламени. Увлеченные разговором, они еще не заметили нас, но это было неизбежно и сейчас доли секунды решали – быть ли смертельной драке. Не успеем… Я сказал остальным:
- Идите пока, мы вас догоним. – Эммет явно собрался спорить, но Элис резко кивнув, подтолкнула его к проходу. Глядя на нее, решились уйти и остальные.

Девушка в униформе невыносимо медленно протянула нам наши документы и пожелала приятного полета. Мы шагнули вперед одновременно со сдавленным вскриком сзади. Кристиана дернулась, как от удара тока, но я быстро ухватил ее за руку (хорошо, что она вампир – человек остался бы без конечности) и потащил в нужном направлении. Перед тем как скрыться за поворотом, мы синхронно обернулись. Рон стоял вплотную к стойке, раздувая ноздри, пугая девушку-администратора, и смотрел на меня. Руку он держал под курткой. В его голове, помимо желания убить, сейчас жила только ярость, чуть притушенная осознанием, что кругом люди. Сирша стояла чуть позади него и метала молнии из глаз в Кристиану, меня она не замечала. Я подтолкнул Тиа вперед и уже за поворотом услышал четкую мысль опомнившегося охотника: «...номер рейса и пункт назначения…».
Боюсь, так просто они не отвяжутся…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:11 | Сообщение # 12

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 10.

Изабелла.

Наконец закончился учебный год. Все вздохнули с облегчением. Пролетел выпускной бал. К счастью, как раз за день до него я ухитрилась подвернуть лодыжку и с чистой совестью проигнорировала это мероприятие. Джессика сильно тогда на меня обиделась и даже подозревала, что ногу я подвернула специально. Она отомстила мне на следующий день, почти три часа описывая ужасное платье своего персонального врага – Лорин, еще полчаса ушло на рассуждения о том, почему на бал не явился Тайлер и злорадные предположения о том, что он получил в глаз еще от кого-нибудь из парней. Все остальное время было потрачено на восторженные взвизги о новеньком (ну почти новеньком) фольксвагене-жучке красного цвета, который подружка получила на окончание учебного года за хорошие отметки. И она собиралась перекрасить его под божью коровку, как только накопит достаточно денег для этого.
Половина ребят разъехались по лагерям или родственникам. Джессику тоже отправили к сестре ее матери в Техас. На прощание она прослезилась и взяла с меня слово писать ей каждый день на электронный адрес и, в свою очередь пообещала то же самое мне. Одной было не то чтобы скучно или тоскливо, мне вполне хватало переписки с Джесс и немногословных бесед с Чарли, но папа настаивал на моем общении со сверстниками. Хотя знал, что я никогда не страдала от одиночества. Он сам такой же, это, наверное, передается по наследству. Так что я стала все чаще соглашаться на предложения Джейка пойти в кино или погулять. С ним было действительно весело. Он знал лес как свои пять пальцев! Находил и показывал мне такие уголки, о существовании которых я даже не могла догадываться. Особенно мне нравилась небольшая полянка у маленького речного обрыва, который образовал что-то вроде мини-водопада. Если набраться храбрости и пройти сквозь воду, то можно было оказаться в своеобразной пещерке, где, за хрустальными струями тебя было почти невозможно рассмотреть. Правда долго там просидеть нам еще не удавалось – места было мало, и при любом неосторожном движении вода снова и снова прокладывала ледяные дорожки по спине, груди или плечам. В один из редких солнечных дней, мы с Джейком набрали полную корзинку еды и решили весь день проторчать у речки. Загнав пикап в кусты недалеко от дороги, чтоб никому не мешал и не мозолил глаза, мы двинулись по незаметной тропинке, продолжая мирно препираться о рыболовных снастях. Незадолго до этого мы крупно поспорили о пределах возможностей золотой рыбки, так что теперь решили поймать ее в водопаде и спросить у нее самой. Бредовость этой идеи нас не смущала – главное процесс. Мы обсудили возможность выпросить у нее денег на окончательную доделку байка, но в итоге все-таки решили, что такой суммы у нее самой отродясь не водилось и поэтому просить бессмысленно. Я не удержалась и похвасталась утренним разговором с Чарли, где он обсуждал возможность купить мне подержанную машину.
-…что-то вроде твоего пикапа. Чтобы была надежная и уютная. Только, наверное, более позднего года выпуска, если она будет рассыпаться на каждом шагу, как Росинант, то лучше уж я буду ходить пешком. – Джейк махнул рукой, погруженный в мечты о своем байке.
- Это все фигня. Ты же знаешь: я всегда помогу. Главное, чтобы твой отец денег дал на запчасти, если будет нужно, а все остальное не проблема. – Потом до него видимо полностью дошел смысл сказанного, и он резко развернулся ко мне:
- Ты сказала, что Чарли хочет купить тебе машину?!?!
- Именно это я только что и сказала. – Я еле сдерживала улыбку, а у Джейка разгорелись глаза от какой-то, пришедшей в голову идеи. Он поставил корзинку с едой на землю, взял меня за плечи и торжественно начал:
- Белла…
Я не удержалась и все-таки фыркнула ему в рубашку. Он фыркнул в ответ и продолжил уже нормальным голосом:
- Беллс, у меня гениальная идея! На фиг нам золотая рыбка, если у нас есть Чарли? – я в полном недоумении смотрела в его смеющиеся глаза, ожидая продолжения мысли.
- В каком смысле?
- Темнота – протянул он, потом поднял вверх указательный палец, призывая к вниманию. – Мы с тобой провернем гениальнейшую аферу всех времен и народов! Смотри, у тебя есть Чарли, который согласен купить тебе машину, так?
- Так.
- А у меня есть машина, которую я согласен продать! Тебе же нравится мой пикапчик? – он подмигнул и до меня, как до жирафа, наконец дошло.
- О! Нет, Джейк! Ты не сможешь его продать! Это же ТВОЙ ПИКАП! И у тебя хватит духу с ним расстаться? – я даже не предполагала, насколько Джейк хочет этот байк, раз даже готов расстаться со своей любимой машиной, в которую вложил немало труда. Хотя, должна признаться хотя бы сама себе, что пикап мне действительно нравился. – В конце концов, тебе Билли не разрешит! Официально же владелец именно он.
- За отца можешь не переживать, он теперь уже не сядет за руль, так что мне разрешено делать с машиной все, что я захочу. Зато, как все удачно выходит: ты получаешь машину, знакомую тебе, надежную и с бесплатным сервисом, – он опять подмигнул – а я получаю свой байк! И на двоих у нас с тобой будет и тачка и мотоцикл. Ты же не откажешься мне одолжить пикап, если вдруг потребуется? – Джейк, заглянул мне в лицо и состряпал мордашку как у младенца, который выпрашивает конфетку и точно знает, что добьется своего. Но так как я все еще колебалась, этот аферист решил меня «добить»:
- А я научу тебя на байке ездить…? Ну пожаааалуйста!
- Ладно, ладно! Уговорил!
- ДА!!! – Парень просиял, схватил меня в охапку и закружил на месте, а перед тем как поставить на землю, чмокнул в щечку, отчего я наверняка покраснела.
Мы двинулись дальше, обсуждая возможные аргументы для Чарли и Билли, если они вдруг воспротивятся. Меня больше беспокоил именно отец с его яростным неприятием мотоциклов, мотоциклистов и всего с ними связанного. Ему сильно доставалось на работе от происшествий на дорогах, связанных именно с двухколесным транспортом. Я предложила было Джейку вообще не говорить Чарли о байке, но он сказал, что если не предупредить Билли, то он все равно все расскажет, причем без всякой задней мысли. А потом решил попробовать уговорить своего отца провернуть эту сделку самостоятельно, как будто тот сам все задумал. Чтобы Чарли получил возможность сделать мне сюрприз. Это наверняка подтолкнет его в нужном направлении, оставалось убедить в этом Билли, но это уже Джейк брал на себя.
Добравшись до полянки, мы расположились с максимальным комфортом. Расстелив пару одеял, развалились на солнышке и принялись выяснять, кто из нас более подвержен воздействию солнечных лучей. Внезапно Джейкоб оборвал свою тираду на полуслове и напрягся, глядя в лес.
- Джейк, ты чего?
- Погоди… - он повел носом, как будто мог что-то почувствовать на таком расстоянии. Потом посмотрел на меня с тревогой. Дернулся было к лесу, но не пройдя и двух шагов, остановился и опять оглянулся на меня. Парень явно что-то увидел за деревьями и хотел пойти посмотреть, но как будто не решался оставить меня одну. Он был так напряжен, что рукав рубашки треснул на бицепсе, это меня уже напугало.
- Джейк, если это шутка – то не смешная! Я уже боюсь!
В ответ он только тихо и хрипло прошептал мне:
- Беллс, дорогу к машине помнишь? – у него мелко дрожали руки.
- Нет! Джейк, да что там такое?! – я тоже поднялась, но прикоснуться к нему не решилась.
Парень промолчал было, но решившись на что-то, ухватил меня за руку,
- Пошли.
- Куда?
- Отсюда, быстрее, может успеем.
- А вещи?
- Плюнь на них.
Этот ненормальный диалог происходил уже на бегу.
- Джейк! Я не… могу… так быстро! – я выдернула свою руку из его ладони и остановилась, чтобы отдышаться – Ты можешь мне объяснить по человечески, что происходит?!
- Белла! Надо идти! Здесь сейчас опасно! Давай я тебя понесу! Только пошли отсюда! Ну же! Не упрямься!
Но на меня от испуга нашел приступ несговорчивости.
- Пока ты мне не скажешь, что там такое – я с места не сдвинусь!
Он даже застонал от моего упрямства
- Белла! Давай разборки на потом? А? Если мы отсюда целыми уйдем, я тебе все расскажу! Честное слово!
- А если нет?
- А если… – он рывком развернулся к деревьям и упавшим голосом пробормотал – поздно…
- И что же там такое? – меня, кажется, тоже проняло.
Он отодвинул меня от частокола древесных стволов себе за спину и с ненавистью выдохнул:
- Вампиры.
- ЧТО?! – я набрала полную грудь воздуха, чтобы отчитать его как следует за дурацкие шутки, но тут со стороны леса, из-за деревьев послышался очень приятный мужской голос:
- Надо же. Вики, похоже, нас тут знают? – я поперхнулась заготовленной фразой. Сзади чуть справа послышался ответ:
- Но не любят.
Джейк мгновенно переместил меня вбок, так чтобы прикрывать собой от обоих невидимых пока гостей.
- Ты совершенно права, дорогая.
Меж стволов проявился силуэт. Божественно красивый мужчина стоял ровно на границе света и тени и разглядывал нас бездонными темными глазами. Джейкоба просто затрясло при виде бледного лица. А тот, как ни в чем ни бывало, продолжал:
- И все-таки, как удачно мы к вам завернули. Иначе пришлось бы идти в город, а это чревато. Намного лучше здесь, на природе, не так ли? Я вижу, вы со мной полностью согласны – он кивнул на одеяла и корзинку оставленные нами на берегу. Джейк прорычал в ответ:
- Не твое дело.
Рядом с мужчиной, из сумрачных теней соткался женский абрис. Она глубоко вдохнула лесной воздух, и улыбнулась мне:
- Да, Лоран. С девочкой нам определенно повезло, а вот мальчик пахнет совсем неаппетитно.
Джейка передернуло от этих слов, чуть повернув голову ко мне, но не отрывая от них взгляда, он попросил:
- Белла, отойди от меня, пожалуйста, на пять шагов назад.
Я удивилась, но послушно отошла. Он кивнул и добавил:
- Когда начнется драка – беги.
Пара на границе леса удивленно рассмеялась.
- Мальчик? Ты хочешь драться? – волшебные голоса прозвучали в унисон.
- Я - БУДУ драться.
- Джейк…?
- Белла, ты меня поняла? Когда начнется – беги изо всех сил.
Женщина раздраженно вздохнула:
- Ладно, поговорили и хватит. Лоран, девочка моя, она вкусно пахнет. – И она метнулась в нашу сторону….

***

- Джейк…?
- Белла, ты меня поняла? Когда начнется – беги изо всех сил.
Женщина раздраженно выдохнула:
- Ладно, поговорили и хватит. Лоран, девочка моя, она вкусно пахнет. – И она метнулась в нашу сторону….

Того, что произошло дальше, я не забуду никогда! Джейк крикнул мне «Беги!» и прыгнул ей навстречу, на лету превратившись в …волка! ДА! Того самого волка, в существовании которого я уже начинала сомневаться! Мужчина размытым пятном кинулся в их сторону, а затем исчезло все кроме звуков смертельной драки. Меня с головой накрыло ощущение дежавю. Господи! Только не это! Только не снова! Я ХОЧУ ПРОСНУТЬСЯ! Я в ступоре плюхнулась на колени прямо там, где стояла и полностью парализованная ужасом, могла только наблюдать за перемещениями небольшого торнадо перед моими глазами…. Потом что-то изменилось. Из центра едва заметных глазу передвижений вынесло волчье тело. Пролетев по воздуху метра четыре, волк с силой врезался в ствол огромного древнего дерева и застыл. Мир замедлился до предела. Как сквозь туман я наблюдала за неторопливыми уже шагами вампиров. Женщина, Вики, осталась без руки, Лоран без пальцев на правой кисти, но это, казалось, их не заботило.

Они не торопясь подошли к неподвижному телу, Лоран, на всякий случай, попинал волчью лапу. Потом ухватился поудобнее за загривок и приготовился то ли укусить волка, то ли вообще отгрызть ему голову. Женщина стояла рядом и хищно улыбаясь, наблюдала за ним. И тут до меня дошла одна очевидная мысль! Там… под деревом… в данный момент погибает (если УЖЕ не погиб!) мой друг! Этот волк – это же Джейк! Господи!
- ДЖЕЕЕЙК! Нет!
Я должна что-то сделать! Надо как-то его спасти! Я попыталась вскочить на ноги, напоролась ладонью на острый камешек, но даже не заметила этого. Брызнула кровь. Чуть не пропахав носом землю, мне удалось встать, и только после этого я смогла заметить, что ситуация под деревом изменилась….

Джейкоб

Мы валялись на одеялах и спорили о том, на кого из нас солнце оказывает меньшее влияние. И я как раз собрался «добить» Беллу светлым оттенком ее кожи, когда почувствовал в воздухе знакомую уже, сладкую, резкую вонь. Запах был очень слабым, и мне сложно было понять, насколько далеко находится источник. Лучше всего было бы обернуться и сбегать все разнюхать, но… Белла. Ее нельзя оставлять тут одну. С ее «везением», вампир припрется сюда именно в тот момент, когда меня не будет рядом. Я отчаянно пытался решить, что же делать. Белла заметила мое состояние и спросила:
- Джейк, ты чего?
- Погоди… - я все еще не мог решиться на что-то определенное, а запах усиливался. Похоже, это не один вампир, и очень похоже, что они направляются в нашу сторону. Слишком быстро и явно.
- Джейк, если это шутка – то не смешная! Я уже боюсь!
Сможет ли Белла найти дорогу к пикапу сама?
- Беллс, дорогу к машине помнишь? – я почти уже не мог сдерживать трансформацию.
- Нет! Джейк, да что там такое?! – она действительно испугана, может, я все-таки успею довести ее до машины, я ухватил ее за руку,
- Пошли.
- Куда?
- Отсюда, быстрее, может успеем.
- А вещи?
- Плюнь на них.
Я тащил за собой Беллу так быстро, как только мог, чтобы она не упала. Хотелось взять ее на руки и нести, но это только напугало бы девушку еще больше.
- Джейк! Я не… могу… так быстро! – она выдернула свою руку и остановилась. – Ты можешь мне объяснить по человечески, что происходит?!
Как не вовремя проснулось ее упрямство!
- Белла! Надо идти! Здесь сейчас опасно! Давай я тебя понесу! Только пошли отсюда! Ну же! Не упрямься!
- Пока ты мне не скажешь, что там такое – я с места не сдвинусь!
Запах все ближе…. Вот же черт!
- Белла! Давай разборки на потом? А? Если мы отсюда целыми уйдем, я тебе все расскажу! Честное слово!
- А если нет?
- А если… – ВСЕ… они здесь, мы не успели, два кровососа, смогу ли я их одолеть? – поздно…
- И что же там такое? – Белла испугалась окончательно.
Я попытался загородить ее от источника вони, и уже не в силах сдерживать ненависть, выдохнул:
- Вампиры.
- ЧТО?! – она, разумеется, не поверила, но тут из-за деревьев мужской голос с издевкой произнес:
- Надо же. Вики, похоже, нас тут знают? – я увидел его и почувствовал правее сзади еще одного.
- Но не любят. – женщина, может ли она оказаться слабее? Вряд ли. Я передвинул Беллу немного левее.
- Ты совершенно права, дорогая.
И эта скотина, издеваясь, продолжила:
- И все-таки, как удачно мы к вам завернули. Иначе пришлось бы идти в город, а это чревато. Намного лучше здесь, на природе, не так ли? Я вижу, вы со мной полностью согласны – он кивнул на одеяла и корзинку оставленные нами на берегу. Я не сдержался:
- Не твое дело.
Вампирша переместилась ближе к своему приятелю и улыбнулась в сторону Беллы:
- Да, Лоран. С девочкой нам определенно повезло, а вот мальчик пахнет совсем неаппетитно.
Меня прямо передернуло от этих слов, я попросил Беллу:
- Белла, отойди от меня, пожалуйста, на пять шагов назад.
Она отошла. Я кивнул и добавил:
- Когда начнется драка – беги. – Надеюсь, я успею дозваться парней до того, как вампиры расправятся со мной и Белла останется цела.
Пара на границе леса удивленно рассмеялась.
- Мальчик? Ты хочешь драться? – Ха! Вы еще не знаете, с кем связались.
- Я - БУДУ драться.
Белла ничего не понимая, позвала меня:
- Джейк…? – но что-то объяснять, уже не было времени. Как и признаваться в своих чувствах к ней…
- Белла, ты меня поняла? Когда начнется – беги изо всех сил.
Кровососка раздраженно выдохнула:
- Ладно, поговорили и хватит. Лоран, девочка моя, она вкусно пахнет.

Она двинулась к Белле, не используя даже половины доступной ей скорости, и я метнулся навстречу, одновременно спуская курок трансформации в организме. Пиявки этого явно не ожидали. Мужик в шоке выдохнул что-то вроде «сын луны» и кинулся к нам. Я же с успехом воспользовался секундной растерянностью рыжей бестии и одним движением челюстей оторвал ей руку у самого основания. Это большая удача! Теперь надо не давать им опомниться, пока Белла сможет добраться до машины. Я нападал и уворачивался, несколько раз удавалось немного потрепать то одну, то другую тварь. Параллельно я мысленно вызывал патрулирующих сегодня парней, но пока отклика не было. Из-за того что вампиров было двое, я не мог драться эффективно. Приходилось больше уклоняться, чем нападать. Мне нужно было удерживать их внимание подальше от Беллы. Я полностью сосредоточился на этом. И какое-то время это вполне удавалось, пока в момент одной из атак я не увидел Беллу. Она не ушла! Она сидела на земле и ждала, пока эти твари не расправятся со мной, а потом возьмутся за нее!!! Эта глупость настолько выбила меня из колеи, что я пропустил весьма чувствительную оплеуху от вампирши, а затем, не успев от нее оправится, сокрушительный удар от ее спутника. Короткий полет, дикая боль в спине и мое тело больше не слушается меня, похоже сломан позвоночник. Но, пока он восстановится, эти твари успеют несколько раз меня добить. В голове мелькнул голос Сэма. Он с Полом уже почти на месте, значит, хотя бы Белла останется жива…. Кровососы осторожно приблизились ко мне, опасаясь подвоха, но затем, осмелев, подошли уже вплотную. Мужик обнаглел настолько, что даже пнул пару раз мою лапу, а потом, явно красуясь перед женщиной, приготовился оторвать мне голову. Вот черт, а я даже глаза закрыть не могу, а так не хочется смотреть на свою смерть! И тут в уши ворвался крик:
- ДЖЕЕЕЙК! Нет!

И сразу в нос шибанул запах свежей человеческой крови. Крови Беллы! Что она творит?!? Да поверните же мне голову, черт вас дери! Я хочу убедиться перед смертью, что она не натворила глупостей. Пиявки разом повернулись на запах. Нет, нет-нет-нет! Только не надо ее трогать! Да где же парней носит-то? И как ответ на мой крик души, из леса выметнулся Сэм, за ним тенью - Пол. Мимо меня пролетела рыжеволосая пиявка, кажется без второй руки, но я не был уверен в этом. Ее полет был остановлен мощной веткой одного из зеленых великанов по периметру прогалины. Звуки драки слева не утихали, а я мог только беспомощно наблюдать, как эта бестия, скользнув по стволу, скрывается в волнах реки. «Кричать» что-то парням, нет смысла, только отвлекать. Я прислушался к звукам, доносящимся слева, вдвоем им потребуется не больше пятнадцати секунд, чтобы разобрать кровососа на отдельные фрагменты. Ну, от силы двадцать, если захотят позабавиться. Как там Белла? Я почувствовал рядом какое-то движение. В поле зрения попала заметно дрожащая рука Беллы, тянущаяся к моей голове. Я так внимательно прислушивался к заварушке, что не заметил ее приближения! Послышался шорох, когда она меня погладила. Блиииин! Как жаль, что я это не могу почувствовать! Но, не смотря на это, меня окатило теплом.
- Джейк? – Эй, она что, реветь собралась? Все же уже в порядке! Ну подумаешь, недельку поваляюсь без движения.
- Джейк… - ну точно! Слезы в голосе. И тут, конечно, подтянулись парни.
- «Ну чего, герой-любовник? Допрыгался?» - это Сэм. – «И чего нам теперь с твоей подружкой делать?»
Пол встрял с дурацким предложением:
- «Может ее, того? По голове и домой? А там пускай думает, что с ней такое было».
Я мысленно зарычал от невозможности дать этому придурку подзатыльник! А Сэму передал образ исчезающей под водой вампирши.
- «Не пойдет. Она уже слишком много узнала, чтобы это могло сработать. Вот же не везет девчонке – второй раз за два месяца на вампиров нарваться. Жаль конечно, что упустили второго вампира. Вот что, Пол, сгоняй-ка за одеждой нам всем. И остальных парней позови, надо же нашего травмированного Ромео домой утащить и девушку отвезти. Только не вываливайтесь сюда все разом. Я ее сам отвезу. Заодно расспрошу по дороге».
Уже исчезая среди деревьев, Пол послал мне ехидненькую мысль о том, что я попал. Это точно… попал, так попал, парни теперь прохода не дадут. Белла не отходила от меня. Сэм пока собрал хворост и покидал в него куски, разбросанные практически по всему берегу. Потом подошел к нам и поинтересовался:
- «Ну как ты? Чувствительность не начинает восстанавливаться»?
- «Вроде потихоньку начинаю покалывание чувствовать. Это же хорошо»?
- «Да. Ладно, я пока посижу в сторонке, а то меня твоя подружка все-таки побаивается».
Через некоторое время из-за деревьев просигналил Пол, вернувшийся с ребятами. Сэм обернулся и вышел на прогалину в человеческом виде, чем страшно напугал Беллу. Только вместо того, чтоб убежать, она схватила камень и приготовилась меня защищать. Парни просто оборжались, наблюдая, как Сэм ее успокаивает и уводит к машине. Они закидали меня шуточками и советами, а все что я мог в ответ – бессильно на них рычать, да и то в шутку, потому что понимал, что сам так же подшучивал бы над кем-то из них, попади он в такую ситуацию. Когда я смог обернуться – меня доставили домой и уложили в моей каморке. Покалывание постепенно превратилось в жжение, потом в дикую боль. Не в силах сдерживаться, я орал благим матом. Когда вернулся Сэм, он сказал, что это дня на два и пришлось ему поверить, так как единственный из нас, кто до этого ломал позвоночник, был именно он. Кроме того он рассказал о разговоре с Беллой и добавил в конце:
- В общем, она поклялась никому не рассказывать о том, что видела, в обмен на честный рассказ. И даже согласилась подождать, пока ты сможешь сделать это сам. Как мне кажется, тебя ждет тяжелый разговор. Так что готовься.
Я точно попал.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:13 | Сообщение # 13

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 11.

Виктория бежала. Бежала как никогда в своей жизни и после нее. Эти оборотни ее напугали. Обычно дети луны гораздо мельче и не могут управлять трансформацией. Эти же явно умели гораздо больше…. И тот, мальчишка, он не пытался отбить добычу! Он защищал! Обычного человечка! Что твориться в этом мире?! Если таких ненормальных оборотней станет слишком много - вампирам будет гораздо труднее выживать. Странные оборотни. Очень странные. Надо бежать. Уйти в воду и не выходить на сушу. Идти вдоль береговой линии до ближайшего порта. Там легче затеряться. А лучше вообще податься куда-нибудь подальше отсюда. В Европу, например. Там должно быть спокойнее. Оторванной руки не хватало. Лишиться чего-то столь привычного было крайне неприятно. Виктория ощущала как конечность, бывшую когда-то ее частью, перетаскивали с места на место острыми зубами. Она найдет ее, вернет свое себе и отомстит. Пока неизвестно как именно, но отомстит страшно. Поражения прощать нельзя! И оставлять за спиной таких врагов, тоже. Только надо сначала найти союзников в этом деле. Одной ей точно не справиться. Неизвестно, сколько там развелось этих тварей. Надо быть осторожной, очень осторожной, месть – это блюдо, которое подают холодным. Да, решение принято. Даже оторванная рука как будто потеплела, одобряя этот план. Хотя нет, потеплела она не от этого… ей все жарче… горячо! Жжется! Эти блохастые твари решили сжечь ее руку!!! БОЛЬНО! И не избавиться от этой боли, пока не прогорит рука или не погаснет огонь, глодающий ее. Не заглушить! Не отключить! Даже ледяная вода вокруг не способна погасить это пламя, сжигающее ее частичку! Ведь оно нематериально! Оно существует где-то далеко, там, где остались ее рука и останки Лорана. КАК ЖЕ БОООЛЬНО! Виктория каталась по дну, беззвучно воя, жалея о том, что нельзя умереть после смерти и избавиться от этой пытки. Мечтая, хотя бы потерять сознание, но зная, что вампирам и этого не дано. БОЛЬНО… как же Больно… больно…

Швейцария.
Резиденция «Ордена Чистой Луны».
Центральный приемный зал.
Малый Совет Мастеров.

В центре зала стоит Охотник Рон. Лицо дышит вдохновением ярости. Он обращается к Малому Совету Мастеров с пламенной речью, призывающей уничтожить «Предательницу и вампира-мутанта». Мутанта, потому что цвет его глаз отличается от остальных истребителей рода человеческого. Легенды могут ошибаться, и желтые глаза совсем не обязательно говорят об отказе от вампирской сущности. Это может оказаться новый или отдельный вид убийц, даже более опасный для людей, чем остальные. Мало того, что он обратил в вампира человека состоявшего в ордене, он еще сумел убедить его пойти с ним! Это вызов…!
- …он бросил нам вызов! Она бросила нам вызов! Своей крови! Своему отцу! Предала! Их необходимо уничтожить! Уважаемый Совет - я закончил.
Охотник сошел с трибуны и переместился к скамьям для выступивших и ожидающих такой возможности. Сегодня их было совсем немного. Через некоторое время поднялся один из Мастеров. Достигшие седьмой ступени – равны во всем, но судя по моментально притихшему залу, Мастера Сабио действительно уважали, и не только за статус. Он не торопясь прошел к трибуне, хотя в наступившей тишине микрофон был необязателен.
- Мы благодарны тебе, Охотник Рон, за предоставленную информацию и за то рвение, с которым ты стремишься защищать человечество от кровожадной угрозы. Однако Совет пришел к выводу, что сначала необходимо выяснить, насколько точна информация об Отказавшихся (Прим. автора: Мастер имеет в виду легенду о вампирах, отказавшихся от самого ценного для их вида – человеческой крови. Каллены не первые и не последние на этом пути). Было бы непростительной ошибкой восстановить их против человечества. Поэтому Малым Советом принято решение: После того так аналитики найдут беглецов, на место будет выслана группа наблюдения…
При этих словах охотник дернулся было в сторону трибуны с возражениями, но Мастер поднял ладонь, призывая его к молчанию и уважению и продолжил:
- …и на основании данных, собранных этой группой, будут приниматься дальнейшие решения. Прошу вас, Охотник, вы хотели что-то сказать… - мастер приглашающее повел рукой, тот вскочил с места, но подниматься на трибуну не стал.
- В последний раз, когда решили выслать группу наблюдения, мы ее лишились и получили одного нового вампира в придачу. Сейчас ситуация ничем не отличается, вы не боитесь, что она повторится?
- Риск существует всегда. Но отличия все же есть. Изменилась система формирования отрядов. Теперь в каждой группе должен быть, как минимум один Мастер, «телепат/эмпат», «связист», «охотник» и «аналитик», остальной состав уже по желанию. Да, это сильно сокращает количество разведгрупп, но дает больше гарантий их безопасности. Вести именно эту группу буду я.
Рон обернулся к сидящей на скамье Сирше, она кивнула в ответ.
- Мы бы хотели присоединиться к вашей группе, если позволите.
- Хорошо, это ваше право, но помните, что от вашего поведения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших товарищей. Вы переходите под мое начало, как только будут определены координаты беглецов.

Форкс. Белла.

Прошло несколько дней с того сумасшедшего момента, как я узнала что Джейкоб и некоторые из его друзей – оборотни. Когда Сэм, их старший, пытался мне это объяснить, у меня голова пошла кругом, и я сказала, что лучше выслушаю все это от самого Джейка. По крайней мере, я не буду стесняться его перебить и переспросить что-то. Но я злилась на него. Не знаю, как это объяснить, но я действительно была на него зла. Хотя понимала, что он не мог просто взять и рассказать мне все. Злилась, не смотря на то, что он дважды спас мою жизнь, и во второй раз даже готов был заплатить за нее своей! Это была какая-то иррациональная злость. Может быть, именно как реакция на такое самопожертвование с его стороны. Я не хотела быть причиной, пусть даже и косвенной, чьей-то смерти. А особенно – моих друзей. И именно из-за своего абсурдного гнева, я до сих пор не съездила к Блэкам. Оставленный Сэмом пикап сиротливо стоял около нашего дома. Странно, но папа даже не поинтересовался, что автомобиль Джейка делает на нашей подъездной дорожке. Казалось, он совершенно не замечал эту машину, когда парковался рядом и шел мимо нее в дом.
Мне очень хотелось написать обо всем произошедшем Джессике, поделиться с ней, но я дала слово Сэму не говорить никому об этом, а также сомневалась в том, что Джесс сможет меня правильно понять. Все-таки это было слишком странно для нашей обыденной реальности. Я чувствовала, что меня все больше затягивает в воронку невероятных событий. «Форкс – другая реальность», ужасно звучит, как название плохого романа в стиле фэнтези. Никогда не любила подобную литературу. Я никогда не хотела быть героиней какого-либо литературного произведения. Для меня предпочтительнее было этот самый роман почитать, забившись в укромный уголок. Я росла спокойной девочкой, не склонной к бурным проявления эмоций и обычным детским шалостям. Мама, когда еще была жива, говорила, что я родилась уже взрослой, для того чтобы сдерживать ее порой слишком детские порывы. Несмотря на то, что солидную часть своей жизни я провела в Финиксе, среди любителей пляжного волейбола и других видов активного отдыха, я так и не стала одной из них. Мое место было не там. Но тогда где оно – мое место?
Ближе к выходным, я набралась решимости и все-таки приехала в Ла-Пуш. Джейк все еще не ходил, но уже свободно двигал руками и головой, лежа на своей кушетке. Увидев меня в дверях, он обрадовано произнес:
- Белла… – и замолчал, напряженно вглядываясь в мое лицо...

***

Ближе к выходным, я набралась решимости и все-таки приехала в Ла-Пуш. Джейк все еще не ходил, но уже свободно двигал руками и головой, лежа на своей кушетке. Увидев меня в дверях, он обрадовано произнес:
- Белла… – и замолчал, напряженно вглядываясь в мое лицо. Я заметила, что он осунулся, появились синие круги под глазами, видно было – что ему пришлось несладко. Мне стало жаль парня, вся злость куда-то испарилась и на лицо сама собой вылезла сочувствующая улыбка, в ответ на которую он быстренько состряпал бодрое выражение лица. Я улыбнулась шире и спросила:
- Привет, ты как?
- О! Беллс! Да все уже почти нормально! Скоро буду носиться, как и раньше. Сбегаем с тобой наперегонки? – он всегда умел меня рассмешить…
- Нееет! Не дождешься! Бегать с тобой наперегонки можно разве что сейчас, пока у тебя четыре дополнительные ножки из дерева!
- А не боишься, что обгоню? – хитро прищурился он.
- Боюсь, поэтому и соревноваться не буду. – я показала ему язык, совсем как маленькая девочка и присела на табуретку, стоявшую в сторонке. Но Джейку так было неудобно смотреть на меня, и он возмутился:
- Эй! Ты куда там спряталась? Я тебя совсем не вижу в том углу! Иди сюда – и он похлопал рукой по относительно свободному краю кушетки.
- Я не хочу тебе там мешать, Джейк. Еще заживет что-нибудь не так… или двинусь неудачно и больно тебе сделаю.
- Не сделаешь, боли я сейчас не чувствую – уже почти все восстановилось. Ну? Садись сюда, а то я сам сейчас к тебе приду! – пришлось подчиниться. Он, довольный, устроился поудобнее на подушке и спросил:
- Чем занималась все это время?
- Уборкой, стиркой, готовкой… - начала перечислять я – …чего ты так скривился?
- Ну… я надеялся - ты скажешь, что обо мне думала… – мне показалось, он сразу пожалел о сказанном. Понятно почему. Но я все равно не собиралась отказываться от этого разговора, поэтому помолчав, произнесла:
- Думала… много. Я практически все это время как раз и думала. Не только о тебе, вообще обо всем, что случилось тогда.
Он вздохнул, но промолчал. Тогда я продолжила.
- И о том, что произошло в первый раз – тоже.
- Ты все помнишь?
- Как раз не все. И я хотела попросить тебя, чтоб ты мне рассказал о том дне.
- Что именно?
- Как ты там оказался, например? Что вообще там произошло? Я же половину не увидела, и еще столько же не поняла. Зачем ты вообще принялся тогда меня спасать? Как я на шоссе оказалась? У меня вопросов – просто безумное количество…

Аляска. Эдвард.

Заканчивалось короткое лето Аляски. Мы неплохо провели время в гостях у наших друзей, Денали. Но скоро начнется учебный год и нам надо было быть на новом месте жительства к этому времени. Роуз с Эмметом устроили себе медовое лето, смирились наконец, с новым витком подростковой жизни и уже не ворчали так громко. У Элис и Джаспера все было как обычно. Тиа научилась давать отпор Эл в ее бесконечных попытках «поиграть в куклы» и потихоньку приходила в себя, но все еще оставалась очень тихой, стараясь не напоминать о себе лишний раз. Меня беспокоили ее мысли, точнее почти полная их недоступность. Сама Тиа подозревала, что дело в неком испытании, которое должны были пройти все вступающие в орден, что-то вроде психологической ломки сознания. Говорить на эту тему подробнее она не хотела и замыкалась сразу, как только об этом заходила речь. Мы много говорили обо всем остальном, со мной и Эсме новая сестренка общалась гораздо охотнее, чем с остальными. Меня она упорно считала своим «двойным» спасителем, а Эсме прочно прописалась в ее сердце в качестве матери. Мы узнали, что родная мама Тиа умерла в момент ее рождения и отец уделял ей совсем немного времени. Все свои силы он отдавал на служение ордену. При филиале, к которому был прикреплен ее отец, существовало что-то вроде школы-интерната, куда члены ордена могли отдать детей на время длительных командировок или опасных заданий. Также там жили осиротевшие ребятишки и те, кого взяли из внешнего мира. Таких было немного – только дети с явно выраженным даром могли рассчитывать попасть туда, но вот были ли они счастливы, переносясь из привычной для них реальности в атмосферу страшной сказки?
«Пришлые» дети часто не могли ужиться с «потомственными орденцами». Разгорались настоящие мини-войны, которые, случалось, заканчивались трагедиями. Взрослых это не заботило в должной степени – они «растили бойцов», поэтому проявления детской агрессии никого не пугали. В одной из таких ситуаций Тиа и познакомилась с Сиршей. Новенькая была как раз из «внешнего» мира, но попала в их мирок не за талант, который обнаружился позже, а в результате трагедии. Родители и младшая сестренка новенькой были растерзаны не ее глазах парой оголодавших вампиров во время ежегодного семейного турпохода. Оставлять одинокого ребенка в лесу было бессмысленно, кроме того – боевики из группы зачистки считали себя виноватыми из-за того, что не успели спасти всех. Поэтому решили забрать сиротку с собой.
Девочка сторонилась своих сверстников, по ночам кричала от кошмаров, не давая спать остальным. Ребята прозвали ее Дикушей и с присущей иногда детям жестокостью принялись изводить бедняжку. Одна из их шуток зашла слишком далеко и если бы не вмешательство Тиа – Сирша могла бы остаться калекой на всю жизнь или погибнуть. И пусть это стоило девочкам дружбы с остальными ребятами – зато одна обрела сестру, которой у нее никогда не было, а вторая получила обратно сестренку, отобранную судьбой.
Кристиана иногда рассказывала нам о своей лучшей подруге, стараясь не задевать в памяти воспоминания о последней встрече с ней. Даже Розали не решалась язвить в такие моменты. Самое сложно в присутствии Тиа было не вспоминать об этом, случайное прикосновение в такой момент могло расстроить ее на целый день. Джаспер всегда находился поблизости, для того чтобы помочь и успокоить. Но в целом ситуация была под контролем. Цвет глаз нашей новой сестренки уже напоминал золотисто-карий, без намека на красноту. Она спокойно воспринимала людей даже на близком расстоянии, уверенно контролируя свою жажду. Это у нее получалось даже лучше чем у Джаспера.
Когда пришло известие о том, что дом в Форксе отремонтирован и ждет нас, решили ехать. На своих машинах это было сделать гораздо проще. Багаж был отправлен отдельно. А мы, переправившись на материк и забрав своих железных коней с таможенной стоянки, двинулись в путь. Дорога была долгой и скучной. Поэтому мы периодически устраивали между собой гонки на пустынных перегонах между крупными городами. Уже на подъезде к Форксу, Элис устроила телефонную конференцию и в истерике сообщила, что наше общее будущее в течение ближайшего получаса теряется, размываясь в нечто неопределенное. Добиться от нее чего-то более конкретного не удалось, она была напугана, решила, что ее дар отказывает ей. Никто не хотел поворачивать обратно, поэтому решили сначала добраться до дома, а там уже смотреть по ситуации. Уже сворачивая на дорожку к нашему дому за мерседесом Карлайла, я заметил на обочине две человеческие фигуры рядом со стареньким байком. Парень и девушка. И мысли этого парня просто вопили на всю округу о его ненависти к вампирам. Я набрал номер отца:
- Карлайл, у нас проблемы. Он знает кто мы.
- Я вижу. Мальчик, явный потомок Эфраима Блэка. Видимо, правнук. Я поговорю с ним – Карлайл отключился и вышел из машины. Я не мог оставить его один на один с источающим ненависть индейцем и тоже вышел. Зря я это сделал...



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:15 | Сообщение # 14

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 12.

Форкс. Белла.

- ...домой идем? - я подумала о том, как буду спускаться вниз в такой темноте. Джейк, видимо думал о том же:
- Ты сама спуститься сможешь? Или тебе помочь?
- Нет-нет! Я лучше сама.
- Окей, тогда пошли.
Тропинку я не видела совершенно, и меня приводил в шок тот факт, что Джейк передвигался так же легко, как и при свете дня. Помимо этого он успевал ловить меня на поворотах и возвращать на исходный курс. Чувствую, обратный путь займет намного больше времени. Мы ведь еще даже до спуска не дошли!
- Джейк, как ты ухитряешься что-то разглядеть?
- А разве темно?
- А разве нет?
- Ну, не знаю, может у меня просто зрение лучше?
- Ага, и присоски на ногах. Или ты уже в волка обернулся? Ай! – горячая рука поймала меня в последнюю секунду.
- Держись. Хи-хи... А как же я тогда с тобой разговариваю? Осторожнее там, дальше спуск будет еще круче.
- Да? Я как-то не запомнила...
- Точно тебе говорю. Помнишь валун, который мы кругом обходили?
- Ага, ой..., вот там я точно ноги переломаю!
- Да ладно тебе, не так уж все и страшно.
- Это тебе не страшно, а я с моим везением могу рассчитывать, в лучшем случае, на вывих. – Джейк в ответ хмыкнул, но больше ничего не добавил, а через минуту просто подхватил меня на руки и ухнул куда-то вниз, в темноту! Я испуганно вскрикнула. А парень, прыгнув с того самого валуна, поставил меня на землю и на всякий случай отошел в сторону. Секундой позже он сделал попытку оправдаться сквозь смех:
- Ну не дуйся, зато ноги целы! Пошли дальше, а?
Я, наконец, смогла отдышаться:
- ТЫ ХОТЯ БЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ МОГ?!
- Не мог! Ты бы отказалась от помощи и точно переломала себе ноги!
- Ну и пусть! Это тебя не касается!
- Касается. Я же твоя «нянька» на сегодня, забыла?
- Ух-х-х!
- Ну серьезно, Белла! Извини! Я же только хотел помочь!
- Пообещай мне, что больше так делать не будешь!
- Эээээм... Так – это как?
- Что будешь сначала предлагать свою помощь!
- А. Ладно. Обещаю.
Парень слишком наслаждался вновь обретенной способностью двигаться, чтобы на него можно было долго злиться. Сегодня мы опять гостили с папой в Ла-Пуш. Точнее, он с Билли отправился на рыбалку, а меня оставил с «нянькой», роль которой должен был сыграть Джейк. Но, вместо того, чтобы беречь и охранять, парень потащил меня показывать «совершенно изумительный» вид с самой вершины утеса. Вид и правда был великолепный. И проторчали мы там конечно, до темноты. Наши рыбаки, наверное, уже дома, недоумевают – где нас носит, но особо не беспокоятся. И Билли и, что удивительно, Чарли - слишком доверяли Джейку в отношении моей безопасности. Иногда это возмущало меня, как например, сейчас. Все еще не остыв, я пробурчала, заводя свой пикап (да-да – уже свой):
- Знал бы папа, какой опасности я тут подвергаюсь, он бы тебя не в няньки определил, а совсем наоборот.
Джейкоб фыркнул с пассажирского сидения:
- И ничего не наоборот, он знает, кому тебя можно доверить, чтобы получить обратно в целости и сохранности. А небольшое недовольство опекаемого «ребеночка» никому не повредит.
- Ах так? Значит я ребеночек? Да я старше тебя почти на полгода! Мне уже меньше чем через месяц семнадцать исполнится!
- Подумаешь! Старше! Всего-то на четыре месяца и один день!
Я решила проучить его и «обиделась». Демонстративно смотрела только на дорогу, и молчала. Очень выразительно молчала... Парень забеспокоился:
- Да ладно тебе, Беллс! Я же шучу! Ну не дуйся! А то я тебе один секрет не расскажу!
Я встрепенулась, хотя до этого момента решительно была намерена помучить Джейка и выбить из него раскаяние по поводу абсолютно бесцеремонного отношения к моей персоне.
- А что за секрет?
Он хитро улыбнулся и замолчал, глядя в окно.
- Джееейк?
Но этот поросенок изо всех сил демонстрировал невозмутимость и «не замечал» меня.
- Ну Джейк! Что за секрет?
- Очень хороший секрет.
- Какой? Ну скажи! – вот ведь садист!
- А что ты можешь мне предложить за этот чудесный секрет?
- Джейкоб!!!
- Ну ладно, но хотя бы скажи, что простила меня?
- Это будет зависеть от ценности твоего секрета...
- Ооо... ну, тогда я точно могу считать, что прощен... – Я уставилась на него, в нетерпении, совершенно забыв про дорогу и почти упустив поворот. Молниеносно среагировав, Джейк перехватил управление и выровнял машину.
- Ну и кто после этого ребеночек?
Я покраснела.
- Если бы кое-кто не отвлекал меня тут своими тайнами, мы бы уже приехали к нему домой.
- А... ну ладно-ладно, не буду вас отвлекать, мисс Свон.
Мне это надоело. Я съехала на обочину и заглушила мотор.
- Так. Теперь меня ничто не отвлекает, и я могу выслушать, наконец, твой секрет. И если ты опять начнешь дразниться – домой побежишь пешком. Заодно разведаешь там обстановку.
Джейк расхохотался.
- Беллс, я тебя обожаю! Расскажу конечно! Куда же я денусь? Очень уж пешком бежать не хочется. – И он протянул мне ладонь:
- Мир?
Я хлопнула по ней и приготовилась узнать, из-за чего, в конце концов, такая таинственность. Мой мучитель состроил вдохновенную рожицу и торжественно, разделяя каждое слово, произнес:
- Я. Закончил. Его. Сборку!
- БАЙКА!?!?
- Да, хотел сегодня тебя покатать, но ты с Чарли приехала...
- Здорово! – все обиды были забыты, я кинулась к нему на шею и расцеловала в обе щеки! – А когда начнешь меня учить?
- Ну давай с завтрашнего дня, – он не торопился выпускать меня из кольца своих рук – я знаю одну заброшенную дорожку недалеко от города, там нам никто не помешает.
В последнее время, я столько наслушалась об этом байке, что прокатиться на нем, стало моей навязчивой идеей. Не говоря уже о Джейке, который буквально ночей не спал, собирая своего любимца. Получить в свое распоряжение мотоцикл, было его мечтой уже почти год. Он рассказывал мне практически о каждом шаге, связанном со сборкой. Новости «с фронта» перестали поступать дня три назад, и я уже решила, что в работе образовалась очередная пауза. А он, оказывается, решил устроить мне сюрприз! Как здорово!
На следующий день, я сбежала из дома пораньше, написав папе записку о том, что еду к Блэкам до вечера, не объясняя зачем. Думаю, вопросов не возникнет. В любом случае фраза «Я еду к Джейкобу» волшебным образом отбивала у моего отца малейшие признаки любопытства и подозрительности. И чем же Джейк так приворожил моего отца, что тот настолько ему доверяет? Меня этот вопрос интересовал уже довольно давно. Но задать его отцу я не решалась, опасаясь, что что-то изменится. Это было бы неудобно. Я уже настолько привыкла к такой своеобразной форме свободы, что не хотела ничего менять.
Гений механики уже ждал меня на крыльце, едва не подпрыгивая от нетерпения. Мы загнали пикап в гараж и я, наконец, увидела мотоцикл. Этот красавец не сверкал свежей покраской или хромированными частями, но всем своим внешним видом выражал достоинство ожившего ветерана дорог. Он воплотил в себе души множества байков, из частей которых был собран. Зная, сколько сил в него вложено, я не могла не признать, что смотрится он ...величественно. Несмотря на некоторую обшарпанность. Важен был не внешний вид нашего транспортного средства, а его наличие.
- Джейк! Он... потрясающий!
- Я знаю.
Парень стоял и отеческой просто нежностью смотрел на свое детище. Я хихикнула. Джейк вздрогнул и перевел взгляд на меня.
- Ты чего?
- Слушай, ты так на него смотришь... – Я не удержалась и хихикнула еще раз. – Как будто ты его папа и мама в одном лице. Он в ответ хитро улыбнулся:
- Ну... на папу я согласен, а вот мамой придется поработать тебе.
- Еще чего! Я слишком молода, чтобы становиться матерью!
- А кто мне вчера доказывал, что уже не ребеночек?
Да, здесь он меня уел. Причем, уел качественно – не придерешься. Пришлось соглашаться на роль мамы этого железного «ребятеночка», а потом еще скреплять наш семейный союз брачным поцелуем в щечку, чтобы, как выразился Джейк: «Наше дитя выросло в законном браке, не чувствуя себя ущемленным». Похихикав еще над тем, что новорожденному придется катать на себе обоих родителей разом, мы отправились на «курсы молодой мамы». Так Джейк обозвал процесс моего обучения езде на байке. Откатив мотоцикл немного подальше от дома, он посмотрел на меня и задумчиво протянул:
- Не мешало бы еще шлем для тебя раздобыть... Ты волосы собери, а то перепутаются, потом не расчешешь.
- Откуда ты знаешь? – Спросила я, собирая волосы в хвост.
- Ха, а мы когда с парнями старый байк отца Сэма доламывали – я еще с длинными волосами бегал. Так что все это на себе прочувствовал.
- У тебя были длинные волосы?
- Ага, немного короче твоих. А чего ты удивляешься? Не заметила, у нас многие с длинными волосами ходят? Традиция.
- Да я как-то просто внимания не обращала, наверное. Но я просто не представляю тебя с длинными волосами.
Он закатил глаза:
- Как хорошо, что ты этого не видела! Представляешь, бегало тут такое лохматое чудо.
Мы оба захихикали.
- А зачем ты тогда постригся?
- А волчий ген сработал. И я стал оборотнем. А там выяснилось, что длина волос как-то связана с длиной шерсти. Так что просто пришлось. – Он помолчал, потом, тряхнув головой, спросил меня:
- Чего стоим? Садись. – И кивнул себе за спину.
Я осторожно села. Идея покататься на байке, почему-то перестала казаться такой уж заманчивой. Джейк, вздохнул, потом повернул голову ко мне и проворчал:
- Беллс, если ты так будешь держаться – мы тебя потеряем по дороге. Придвинься ближе. Так. И держись за меня. Крепче.
Мотор заурчал сытым котом, и мы понеслись по дорожному полотну! В тот момент я чувствовала себя частью огромной бескрылой птицы! Это было так захватывающе! Я еще ни разу в жизни не испытывала таких ощущений. Этот низки, неровный, подпрыгивающий на дорожных кочках, полет заставил меня вжаться в спину Джейка и обхватить его руками изо всех сил. Но это было великолепно!
Прибыв на место и отцепив меня от себя, Джейк принялся показывать мне все эти рычажки и педали на байке, попутно объясняя, что для чего нужно, в какой ситуации за что дергать и куда давить. Потом заставил повторить и остался доволен результатом. Он собрался уже посадить меня за руль, но прислушался и хмыкнул:
- Заброшенная дорога называется, и кого, интересно, сюда понесло?
- Машина?
- Четыре, судя по звуку. Давай их пропустим, а потом я тебя посажу впереди, и ты попробуешь порулить… ЧЕРТ! – он напрягся, разворачиваясь в сторону поворота дороги. – Да сколько же можно?! Им что тут – медом намазано?! – Джейк просто вибрировал от бешенства.
- В-вампиры?
От испуга я даже начала заикаться. Джейк кивнул, вцепившись в его руку, я лихорадочно соображала, как заставить парня не кидаться в драку из-за меня, но понимала, что это нереально. Из-за моей невезучести, сейчас может погибнуть и Джейк. Что же делать?! Из-за поворота показалась первая машина: черный мерседес, окна открыты, в салоне двое. Следом съехал серебристый вольво, разглядеть водителя мне не удалось – стекла были очень сильно тонированы и закрыты наглухо, что исключало всякую возможность обзора, чуть дальше маячил красный кабриолет с висящим на хвосте здоровенным джипом. Это что, все вампиры? Мамочки…. У меня коленки затряслись, а призрачная надежда, на то, что они просто проедут мимо, испарилась, когда мерседес остановился и из него вышел светловолосый, очень бледный, но безумно красивый мужчина. Единственное, на что я обратила внимание в тот момент – это его глаза. Я помнила другой цвет, да и Джейк вроде рассказывал о красных как кровь или черных радужках, здесь же пара золотистых омутов смотрела на нас вполне дружелюбно. Или мне показалось? Никогда не задумывалась, каким кажется мой взгляд обеду, перед тем как я его съем.
Джейк настороженно следил за блондином, но вибрация в его руках немного стихла. Открылась дверца вольво и из машины выскользнул невероятно красивый парень лет семнадцати, с бронзовыми волосами, уложенными в легком беспорядке, классическими чертами лица и такой же бледной кожей и золотистым взглядом, как у первого. Они родственники? Интересно, чем (или кем) кормят вампиры своих детей? Я отвлеклась на свои мысли буквально на секунду. А очнулась, оказавшись за спиной Джейка, от его глухого, совершенно нечеловеческого рыка и буквально в полуметре от себя увидела совершенное лицо с пустым, ничего не выражающим взглядом черных (Уже черных!) глаз…

Джейкоб

…запах кровопийц я почувствовал внезапно, как будто он появился из ниоткуда, скорее всего, в одной из машин открыли окно. Слишком поздно, чтобы пытаться как-то спрятать Беллу. Надо было нам на машине ехать, пикап она хотя бы водить умеет, а теперь куда ее девать? Правда, это все уже не важно. Вампиров слишком много, я не продержусь и секунды. Только, если очень повезет, могу успеть вызвать парней. Подъехал первый автомобиль и из него вышел вампир, только не обычный, а из легенды, которую как-то отец рассказывал. Про вампиров с желтыми глазами и про договор, который был заключен ими с нашими предками. Неужели это правда? А это - те же самые? По сколько же им лет?! Белла прижалась сбоку, не желая отпускать мою руку, если бы был какой-то способ убрать ее отсюда! Легенда, легендой, а мне было бы спокойнее, если бы я тут был один. Блондинистый вампир явно собрался побеседовать, не выражая никаких признаков агрессии. Может, обойдется? Восстановим территориальные границы, и пока они будут держать в узде свою жажду, мы будем соблюдать нейтралитет. Но, все-таки их слишком много…. Напрягает. И обернуться не получится вовремя – Белла слишком плотно прижалась ко мне. Из навороченного Вольво вышел еще один. Похоже, хотел присоединиться к разговору, но поперхнулся воздухом (разве они дышат?!), уставился на Беллу взглядом обезумевшего от голода зверя и рванулся в нашу сторону…
…все, что я успел сделать – спрятать Беллу себе за спину и, не осознавая этого, зарычать, встречая смерть лицом к лицу…

Эдвард

…зря я это сделал…. Как только меня коснулся дивный аромат, исходящий от девушки, жажда захватила все мое существо. Годы и годы самоконтроля были перечеркнуты в одно мгновение. Я перевоплотился в самого совершенного хищника на планете. Жажда, превратившая меня в зверя, ликовала во мне. Хохотала и кружилась в эйфории приближающегося пиршества. Не осознавая своих действий, я метнулся в сторону вожделенного источника запаха. Где-то на задворках сознания одновременно метались мысленные крики всей моей семьи: «Эд! Не надо!», «Не дыши!», «Остановись!», «Ты чего творишь, придурок?!», «Стооой!». Последняя мысль была подтверждена стальным капканом тонких рук, обхвативших меня за пояс и оттаскивающих от добычи. От МОЕЙ ДОБЫЧИ!!! Я зарычал, пытаясь вырваться, но уже потихоньку начиная приходить в себя. Что я творю?!?! Я же только что чуть не убил человека! Не злодея, не преступника! Обычного человека! Случайно я поймал взгляд девушки. Полный ужаса. В ее зрачках я увидел отражение того монстра, которого она наблюдала сейчас, выглядывая из-за спины своего спутника. Это окончательно привело меня в чувство. Я позволил Кристиане оттащить меня в машину, старательно выгоняя из головы посторонние мысли и память о том запахе, что чуть не свел меня с ума. Сев за руль, Тиа постаралась как можно скорее увезти меня с места происшествия. Роуз и Эм с ребятами двинулись за нами. Карлайл остался исправлять ситуацию. Я сильно его подвел сегодня. Так подвел. Раскаяние смешалось в сознании с памятью о запахе и глазах той девушки. Я чуть все не погубил.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:16 | Сообщение # 15

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 13.

ИЗАБЕЛЛА

Я сильно испугалась. И за себя и за Джейка. Сердце колотилось в бешеном ритме. Мне еще никогда не приходилось видеть смерть так близко. А из глаз того парня смотрела именно СМЕРТЬ. И ничего больше. Такое ощущение, что он в тот момент вообще не думал ни о чем, кроме возможности добраться до меня.
Я вцепилась в Джейка еще сильнее, уже не только для того чтобы попытаться сдержать его, а еще и затем, чтобы не рухнуть самой. От страха подгибались коленки. Потом, уже дома я удивлялась – как такой тоненькой, хрупкой девушке удалось остановить того вампира? Она же почти в два раза меньше него! Остальные тоже высыпали из машин, но к нам не подходили, все это происходило практически в полной тишине! Никто из присутствующих не сказал ни слова. Если словами не считать рычание двух парней. Единственным выражением эмоций у остальных вампиров по поводу своего попутчика были взгляды. Частью удивленные, частью осуждающие. В свой адрес я заметила только три прямых янтарных укола. Самый безобидный от маленькой брюнетки: просто удивление, потом она отвернулась. Второй по степени эмоциональности, от невероятно красивой блондинки, настоящей королевы – презрительно-удивленный. И наконец, третий: от той тоненькой девушки, что успела остановить ополоумевшую смерть. Ее взгляд меня удивил и напугал одновременно. Выражение ее глаз, направленных в мою сторону, было испуганным и ненавидящим. Что я успела ей сделать? Или это из-за того парня?
Три машины покинули место встречи, осталась только одна, самая первая, черный мерседес. Тот мужчина, который вышел первым и хотел поговорить с нами, оставался все это время на месте. Он казался расстроенным тем что произошло. Проводив взглядом последний автомобиль, он переглянулся с молодой женщиной, которая вернулась в машину, и медленно направился к нам. Джейк рыкнул, опять задвигая меня за спину и осторожно пытаясь высвободить свою руку:
- Лучше не подходи!
Золотоволосый моментально остановился и поднял руки ладонями к нам.
- Я просто хотел извиниться за моего сына. Обычно у него не возникает проблем с контролем.
Мой защитник недоверчиво хмыкнул.
- Да, я понимаю, что это звучит сомнительно. Особенно в данный момент. Но я говорю правду. Надеюсь, у нас еще будет возможность доказать это вам.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Меня зовут Карлайл Каллен... – он сделал небольшую паузу.
Я скорее почувствовала, чем увидела кивок Джейка. Вампир продолжил, обращаясь теперь только к моему другу:
- …Значит, тебе рассказывали? Это хорошо. С твоим прадедом я был знаком, мы заключили договор… – Джейк опять кивнул – …сейчас мы возвращаемся сюда и хотели бы подтвердить его действие.
Он опять замолчал, а Джейкоб с явным сожалением произнес:
- Это решать не мне. Я предупрежу наших старейшин и вожака стаи о том, что вы вернулись, и вас стало больше на три ос… персоны. Встреча будет завтра на закате у реки, на границе территорий. Вы должны помнить это место.
Мужчина кивнул:
- Ну что ж, в таком случае, я не буду больше раздражать вас своим присутствием.
Джейк выдал очередной кивок, а я беззвучно прошептала «Всего доброго», мне показалось, что он меня все-таки услышал, потому что я была удостоена отдельного:
- До свидания, мисс.
Машина исчезла за поворотом. Только после этого напряжение Джейка немного стихло. Он развернулся ко мне, взяв за плечи и всматриваясь в мои глаза.
- Беллс, ты как?
- Нормально… н-наверное… Я уж подумала, что все… я так за тебя перепугалась! Думала, ты сейчас в драку кинешься…
- Если бы это помогло чем-то тебе – то кинулся бы.
- Джейк! Не смей из-за меня рисковать жизнью! Слышишь! Не смей! Это неправильно! – Ой…, кажется, у меня начинается истерика…. – Я не хочу… не хочу, чтобы ты умирал из-за меня! Не хочу! Не смей! – ну дай же ты мне уже пощечину! – Слышишь меня?
Джейк сжал чуть сильнее мои плечи. Грустно, как-то беспомощно-обреченно улыбнулся и выдал фразу, которая привела меня в чувство не хуже оплеухи:
- А зачем мне жить без тебя?
Я поперхнулась очередным «Не смей» и уставилась на него в состоянии полного шока…

Джейкоб

«Идиот! Придурок! Кто меня за язык тянул?! Она сейчас развернется и уйдет! И будет права! Нашел же время! Кретин!». Я молча ругал себя. Она смотрела на меня, тоже молча. А я любовался ей, как в последний раз, ее фарфоровой кожей, длинными ресницами, глазами, глубокими как шоколадное небо, искусанными от волнения губами, которые хотелось разгладить и накрыть своими….
Она все еще молчала, я все еще тонул в ее глазах и отчаянии от собственной глупости, вспоминая последние слова: «не смей». Разве можно не защищать её? Разве можно оставить ее и не отдать за нее жизнь? Зачем мне эта жизнь, если жить будет не для кого? Если не будет Ее? Беллы. Я так боялся потерять ее…. Чтобы хоть как-то разрушить эту убивающую меня тишину, я прошептал:
- Я так боялся за тебя…
- Джейк…
- …да, я знаю, я кретин! Я все сделал не так, не там, и не вовремя. Но я… я просто испугался за тебя…
- Джейк.
- …Белла, если сможешь, дай мне шанс сделать это по-другому, пожалуйста! Я…
- Джейк, дай мне сказать!
Она даже немного повысила голос. Я обреченно замолчал. Сейчас моя жизнь закончится, так толком и не начавшись. Она опустила глаза и заговорила, а я слушал и ушам своим не верил, разве такое возможно?
- Джейк, ты мне нравишься…, правда…, ты хороший. Ты – самый лучший! Я просто после Тайлера, ну, ты сам знаешь…, я об этом вообще не думала.
Я молчал. Просто не зная, что можно сказать. Я боялся надеяться. Белла подняла глаза на меня и прошептала, улыбнувшись:
- Но когда-то надо начинать об этом думать?
- Белла…

Соединенные Штаты Америки. Штат Вашингтон. Пригород Форкса. Лес.
На обочине дороги стоят, крепко обнявшись, двое подростков.

Франция. Пригород Сен-Бриё. Лес.
В густой тени леса стоят, настороженно глядя друг на друга, двое вампиров...



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
Форум » Twilight Fanfiction » Рейтинг PG » Форкс - другая реальность. (Esperanza, макси, экшн/приключения, AU, OOC)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: