Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aori  
Форум » Harry Potter Fanfiction » Рейтинг R » Условности (tetcher, ГГ/СС, макси, R, Роман/Юмор, в работе)
Условности
aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:34 | Сообщение # 1

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Автор: tetcher
Бета: Лигра)
Гамма - pro_Witch
Жанр: Роман/Юмор
Пейринг: ГГ/ДМ; ГГ/СС; ГП/ДУ
Рейтинг: R
Размер: Макси
Саммари: Фик посвящен Гермионе Грейнджер, мозгу "Золотого Трио", законченной отличнице и девушке, которая боится любить... Основная любовная линия ГГ/ДМ, ГГ/СС, так же присутствует ГП/ДУ. Находится в работе, так что я сама еще не знаю чем все это закончится.:)
Отказ: Все принадлежит Сами-Знаете-Кому
Статус: в работе


aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:36 | Сообщение # 2

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Всем любителям выискивать ошибки заранее отвечаю словами Д.И.Хармса: На замечание: "Вы написали с ошибкой", ответствуй: "Так всегда выглядит в моем написании"

Пролог

Гермиона сидела у окна в спальне для девочек и пыталась читать. Обычно занятие любимым делом всегда ее успокаивало, но не в этот раз. Гермиона была в ярости. Как он мог?! Как посмел?! Этот рыжеволосый мерзавец вконец распоясался! Не далее как час назад она застала Рона в объятиях сестриц Патил, которые еще и смели с ней поздороваться, а ведь она всего лишь хотела поздравить его с победой. Может, конечно, они и не делали ничего предосудительного, но они сидели в пустом кабинете одни, а руки Рона лежали на коленях у девочек!

— Герми, — послышался из-за двери знакомый голос — может, ты все-таки выйдешь? — Голос был слегка виноватый... Только слегка???!!!

— Иди к черту! — крикнула девушка, — не желаю тебя ни видеть, ни слышать, кобель!

Так его, пусть помучается, решила она и уткнулась в книгу. За дверью послышался тяжкий вздох, а затем все стихло.


aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:49 | Сообщение # 3

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 1

Легкое потрескивание свечей и шелест страниц нарушали священную для Гермионы тишину этого места. Библиотека Хогвартса была любимой ее обителью. Молчаливые книги, бесконечные ряды полок, все это так умиротворяет. Девушка прикрыла глаза и блаженно улыбнулась неизвестно чему. Было достаточно сложно выбраться из своей комнаты, когда ее сторожили целых два цербера, но выслушивать извинения она тоже была не намерена.

— Бу! — раздался неожиданный возглас. Гермиона почти подпрыгнула, (а может и подпрыгнула, но невысоко и незаметно).

— Джинни! Как тебе не стыдно к людям то подкрадываться?! Напугала до смерти!

Джинни хмыкнула:

— Это я еще не старалась! А ты знаешь, что ребята тебя ищут? Облазили уже почти все, но вот в библиотеку, почему то не заглянули, умники...

— По—моему, они просто не знают, что такое место тут есть. Ну, и что им на этот раз нужно? Домашнее задание списать? — деланно поинтересовалась та, не раскрывая истинную причину их поисков.

— Нет, кажется, Рон хочет извиниться за что—то… Что мой братец натворил на этот раз?

Гермиона вздохнула. Жаловаться на Рона его родной сестре было странно, но ведь Джинни была ее подругой:

— Твоего братца я застала обнимающегося с близняшками Патил! Ловелас недоделанный!

— Да быть не может! Сразу с обеими? Во дает!

— Джин, в твоем возмущении присутствует львиная доля восхищения! Не могла бы ты хотя бы при мне его не выказывать?

— Ох, прости Герм, просто такое поведение не свойственно Рону. Может ты что-то не так поняла?

— Джин, ну я же не дурочка. Я все поняла правильно, хотя, должна признать, что, наверное, зря на него сержусь. Никаких отношений, кроме дружеских, у нас быть не может. Мы через многое вместе прошли, мы друзья, но спать с ним... не думаю, что смогу.

Джинни успокаивающе погладила ее по плечу.

— Этого следовало ожидать. Вы совершенно друг другу не подходите. Ты, извини, конечно, тихая библиотечная мышь, а он застенчивая бестолочь. Это был бы очень скучный союз. Тебе нужен сильный мужчина. Тот, который решит все за вас обоих. Тот, которому ты подаришь свою девственность...

— ЧТО?! — Гермиона аж поперхнулась... — Только не говори, что ты еще девственница.

Подруга покраснела:

— Так ты... Быть не может! Вы же идеальная пара с Гарри. Почему?..

— Ну, — замялась Джинни, — он сказал, что подождет, пока я не буду готова...

Неожиданно над их столом вспыхнули горящие буквы "ТИШИНА В БИБЛИОТЕКЕ!". Вездесущая мадам Пинс была в своем репертуаре, оберегая этот храм знаний.

— Пойдем, — сказала Гермиона, — в гостиной договорим, и потом я уже закончила!

Девушки вышли и направились в гостиную факультета.

В гриффиндорской башне как всегда был шум и гам. Сегодня Гриффиндор обыграл Райвенкло в квиддич, и сие событие отмечали все курсы от мала до велика.

— Герми, ты вернулась! — попытался обхватить подругу Рон, от которого разило алкоголем.

Девушка ловко вывернулась из нежеланных объятий:

— Не смей меня трогать! И вообще, сначала протрезвей, а потом поговорим.

— Вот видишь, — обратила она к Джинни, — а ты говоришь, ищут. Пьянствуют они!

— Может, лучше пойдем в спальню, — прошептала та — Тут нам, кажется, не дадут пошушукаться.

Миновав гостиную, они поднялись в комнату Гермионы. Чтобы радостный шум не проникал сюда, на дверь были наложены звукоизолирующие чары. Гермиона плюхнулась на кровать, жестом пригласив Джинни последовать ее примеру.

— Так что ты хотела мне рассказать? — спросила Джинни.

Ее собеседница собралась с духом.

— Джин, я не девственница, — нехотя признала она.

— О! — глаза Джинни удивленно расширились, — так вы с Роном уже успели...

— Да причем тут Рон? — нахмурилась Гермиона, — Джин, это было еще два года назад, мы с ним познакомились на Турнире Трех Волшебников...

— Виктор Крам?? — выдохнула та.

— Ну, да… Виктор Крам. И незачем корчить рожицы, — улыбнулась Гермиона, глядя в ошарашенное лицо подруги. — Он был такой... такой высокий, мускулистый, и от него веяло внутренней силой. Никто бы не устоял.

— Ну, ты даешь! Тебе ведь только пятнадцать тогда исполнилось! Тоже мне, Гриффиндорская Всезнайка, Гордость Школы, Пай—девочка!

"Гордость школы" лукаво улыбалась. Ее было не пронять этим показным возмущением.

— Но как? Когда? В смысле, как тебе удалось от всех это скрыть? — продолжала вскрикивать Джинни.

— Это было в Выручай-Комнате. И это было здорово. Но, к сожалению уже очень давно не повторялось.

— А я уже трижды жалею, что попросила Гарри подождать. Теперь он об этом даже не заикается, а самой сделать первый шаг страшно, — теперь Джинни выглядела расстроенной и Гермиона почувствовала необходимость ее утешить.

— Мне кажется, что тебе все же придется через это пройти, Гарри… он слишком джентльмен, чтобы настаивать. Мой тебе совет, затащи его в Выручай-Комнату, а она сама все сделает. Романтика, свечи, роскошная постель, и никакого страха, что вас застукают.

— М—да… Звучит на редкость заманчиво. Спасибо, я, пожалуй, так и сделаю.

Девушки проговорили еще какое-то время, после чего Джинни ушла к себе, а Гермиона еще какое-то время обдумывала их разговор: "Значит, по мнению окружающих, я тихая мышь. Отлично, мы это исправим..."

Утром Гермиона чувствовала себя разбитой и не выспавшейся. Кое—как разобрав свои непослушные волосы, она оделась и спустилась на завтрак в Большой Зал. Рон с Гарри были уже там, и, судя по их лицам, им было намного хуже, чем ей. Похмелье мучило обоих.

— Доброе утро, — сказала девушка, устраиваясь около Гарри.

— Какое же оно доброе, — пробурчал Рон, накладывая себе в тарелку порцию омлета.

— Да уж — поддержал его Гарри, — похмельное утро по определению не может быть добрым.

— Пить вас никто не заставлял. Сами виноваты. Лучше скажите, подготовили доклад по Зельям?

— Уроки, — снова пробурчал Рон, — о чем-то кроме них ты можешь думать?

"Еще как могу", — подумала про себя девушка, но вслух сказала другое:

— Конечно, Рон, расскажи—ка мне о том, что ты делал вчера вечером сразу с обеими мисс Патил? — она ядовито улыбнулась ему.

— Так что там по зельям? — спас друг Гарри, он явно видел к чему все идет и не хотел, чтобы его лучшие друзья между собой ссорились. — Тема то, вроде, была элементарной, Оборотное Зелье.

— Да, оно самое, — Гермиона сделала вид, что забыла про Рона и ушла в разговор о зельях.

"Мучайся, мучайся" — думала она, глядя на рыжеволосого болвана.

После завтрака "Золотое Трио" спустилось в подземелья для урока по Зельям. Снейп, по обыкновению, влетел в класс, подобно гигантской летучей мыши. Гермионе казалось, что он специально так делает, но она отбросила эту мысль. Не может быть, чтобы профессор Снейп был падок на такие пафосные жесты.

Снейп, между тем, осмотрел класс быстрым, колючим взглядом и холодно поинтересовался:

— А где Лонгботтом? Неужели он решил сделать мне подарок на день рожденья и скоропостижно скончался?

Рука Гермионы взлетела вверх.

— Да, мисс Грейнджер, — колючий взгляд, направленный теперь на нее, стал насмешливым, — Вы хотите поведать мне самые сладкие подробности этой трагедии?

— Нет, профессор, Невилл отсутствует потому, что профессор Спраут нужна помощь с некоторыми хищными растениями. Вот, — Гермиона протянула руку, в которой был кусок пергамента, — она просила передать Вам вот это.

— Акцио,— произнес Снейп, буквально вырвав несчастный пергамент из руки девушки. Профессор бегло просмотрел неровный почерк Спраут.

— Минус десять баллов с Гриффиндора, — сказал он, — За пренебрежение одним предметом, в пользу другого.

— Но почему? — вырвалось у Гермионы.

— Что, простите? — казалось, что Снейп ошарашен. Спорить с ним не решался ни один студент. До сего дня.

Гермиона нервно сглотнула, но гриффиндорская гордость взяла своё, и она все же повторила:

— Извините, профессор Снейп, но я спросила, почему Вы сняли баллы с моего факультета.

Гарри и Рон взглянули на нее как на сумасшедшую.

— Я снял баллы с вашего факультета за прогул вашим однокурсником моего предмета, — медленно, словно маленькому ребенку, пояснил он.

— Но ведь он не прогуливает. Он помогает преподавателю, разница очевидна.

— Помогает преподавателю, говорите, ну что ж, тогда жду Вас сегодня в семь в своем кабинете. МНЕ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ В ЧИСТКЕ КОТЛОВ! — рявкнул он и продолжил урок.

Взыскание. Я заработала Взыскание! С ума сойти! Впервые за шесть лет учебы! Может, не стоило его злить, но гриффиндорское чувство справедливости взяло верх над осторожностью. Она ведь пыталась выручить друга, хоть и безуспешно.

Едва закончился урок, как ребята завалили ее вопросами:

— Зачем ты с ним спорила? — удивился Гарри, — он ведь все равно ничего не поймет. У него нет ни капли сочувствия.

— Он просто сальноволосое чмо! — поддержал друга Рон.

— Рад, что Вы такого же низкого мнения обо мне, как и о Вас, мистер Уизли,— Раздался за спиной ледяной голос профессора Снейпа, — минут десять очков с Гриффиндора за неуважение к преподавателю. А что до вас, мисс Грейнджер, то прошу не опаздывать!

— Я никогда не опаздываю, профессор, — тихо проговорила Гермиона.

— Я знаю, — обронил он, скрываясь в своем кабинете. Ей предстояло еще одно очень важное дело.

Вечером Гермиона спустилась в подземелья. Она опаздывала на пятнадцать минут, но ее это, кажется, ничуть не заботило.

Стук в дверь и…

— Мисс Грейнджер, по моему, я сказал Вам явиться в семь, а сейчас пятнадцать минут восьмого! — Снейп был не то, чтобы в ярости, но все-таки довольно злой.

— Простите, профессор, я готова к взысканию, — робко произнесла она, опуская глаза, в которых горел хитрый огонек.

— Кхм, — кашлянул Снейп, — котлы, к моему разочарованию, уже успели отмыть эльфы, Вам лишь остается проверить, что за бурду сварил второй курс, я думаю, это не составит вам труда.

Через несколько часов каторжных трудов Гермиона начала понимать раздражение Снейпа на студентов. Это ж надо, запороть такое простое зелье, когда были даны и инструкция, и ингредиенты. Как можно запутаться?! После третьего десятка склянок, из которых только шесть были Обезболивающим Зельем, ей хотелось прибить первого попавшегося второкурсника.

— Сэр, — подала голос провинившаяся, — Сэр, я закончила.

— Да? — с усмешкой спросил Снейп, — удивительно шустро, всего—то три часа! У меня для Вас было еще задание, но боюсь, Вы уже не успеете его выполнить.

— Что за задание, профессор?

Заинтересованный взгляд ее красивых карих глаз заставил его ответить:

— Мне нужна была кое—какая информация по Антиликантропному зелью. Точнее у меня есть кое-какие наработки по его улучшению, и я хотел, чтобы Вы взглянули, — что он несет? И почему он вдруг отметил, что у нее красивые глаза?

"Что??? ОН ХОЧЕТ СО МНОЙ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ?? Ущипните меня кто—нибудь!!!" — девушка была явно шокирована, но постаралась не выдать свое безмерное удивление:

— О, профессор, я с радостью просмотрю весь материал, который Вы мне дадите!

"И зачем я только это ляпнул?" — думал Снейп, собирая разрозненные бумажки на столе в одну общую пачку. Этот открытый, добрый и несколько любопытный взгляд чем—то неудержимо раздражал его.

— Вот, — он протянул ей кучу листков, на которых неровным почерком было что—то нацарапано. — Можете идти, мисс Грейнджер, взыскание закончено.

Гермиона вышла из кабинета, бережно прижимая к груди драгоценные листы. Она убрала их в сумку, чтобы не помялись, и пошла в свою спальню, незаметно оставив в кабинете небольшую коробочку в оберточной бумаге. На выходе из подземелий ее окликнул неприятно—знакомый голос:

— Грейнджер! Что ты здесь делаешь в такой час? — из тени ниши показалась стройная фигура красивого светловолосого юноши, — И где твои дружки—идиоты?

— Отвали, Драко, — пробормотала она.

— Ай—ай—ай, как невежливо, — сказал он, подходя все ближе, — кажется, тебе не помешает урок хороших манер...

Голос его был приторно—сладкий, как сироп от кашля.

— Малфой, уйди с дороги, или ты хочешь, чтобы я тебе напомнила небольшой эпизод с третьего курса? У тебя слишком красивые скулы, чтобы портить их синяками!

Она попыталась обойти его, но он не позволил.

— Считаешь, что у меня красивые скулы? А как насчет остального? — он самодовольно усмехнулся.

— Что?! Ты резко поглупел или окончательно съехал с катушек? — Гермиона была явно в замешательстве.

Но Малфой и не думал отступать. Он подошел почти вплотную, по—змеиному быстро схватил ее за руку и притянул к себе.

— Я задал тебе вопрос, глупая грязнокровка, — прошипел он ей в самое ухо.

— Убери руки, придурок, — дернулась она, Малфой держал крепко, — у тебя что, совсем мозги в подземельях отсырели??

Гермионе стало не по себе. Не то, чтобы гриффиндорка испугалась, нет, просто почему то почувствовала себя беспомощной и беззащитной.

Но Малфой, кажется, и не думал ее отпускать:

— Не волнуйся, малышка, с мозгами и со всем остальным у меня полный порядок!

Гермиона уже пожалела об опрометчивых словах про красивые скулы.

— Чего ты хочешь, Драко? — спросила она.

— Тебя, — выдохнул он и впился поцелуем в ее губы.

Гермиона начала активно вырываться, но Малфой не отпускал ее, а лишь поудобней перехватил. Теперь его руки лежали у нее на талии. Поцелуй продолжался, и Гермионе вдруг расхотелось вырываться. Она ответила на его поцелуй, и их языки сплелись в страстном танце. Дыхание участилось, сердце рванулось из груди, а внизу живота пробежала жаркая волна. Что за черт? Прерывать поцелуй не хотелось, но Малфой, кажется, расслабился. Гермиона толкнула его в грудь что было силы и он, не ожидая ничего подобного, полетел на пол.

— Ты дурак, Малфой, кто же так соблазняет девушку? — с усмешкой сказала она, и выбежала из подземелий.

Оказавшись в своей комнате, она принялась размышлять. Что за странный сегодня был вечер. Задание Снейпа, который, надо признать, был очень мил, поцелуй Малфоя. С чего бы это ему меня целовать? Она подошла к зеркалу и принялась пристально себя рассматривать. Густые темные волосы были немного растрепаны, но воронье гнездо больше не напоминали, золотисто—карие глаза, чуть раскосые, придавали ей загадочности. Гермиона в шутку, подражая Лаванде, глупо похлопала ресничками. Олененок. Ну как есть олененок! Самый настоящий диснеевский Бэмби! Осознание своей похожести на этого персонажа заставило ее рассмеяться. Гермиона переоделась в ночную сорочку и забралась в кровать. Из головы все-таки не выходил Малфой. Он ее враг! Хорошо, пусть не враг, но уж точно недруг. Почему тогда его поцелуй был ей приятен? Почему она до сих пор зверски возбуждена? Конечно, это, наверное, от длительного воздержания. Как-никак полгода ничего и ни с кем не было. Последним был выпускник Райвенкло, Джейсон… Он был красив, и даже хотел навещать ее после своего выпуска, но она отказалась. Еще не хватало, чтобы кто—то из Хогвартса узнал, что у нее роман с кем бы то ни было! И почему все думают, что на мне клеймо недотроги? Ведь этот образ необходимо поддерживать, а это так утомительно! Лежа в постели, ей до боли хотелось секса…



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:58 | Сообщение # 4

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 2

Библиотека. Тот же шелест страниц, скрип перьев и тишина. Ее маленький рай. Гермиона разбирала записи, сделанные рукой Мастера Зелий, и чертыхалась про себя. Если бы она не проходила древние руны, ей бы точно пришлось с позором возвращать Снейпу его рукописи, ибо она не смогла бы разобрать ни слова. То же мне, профессор, а почерк как у пьяного дементора! Нет, все-таки если ее маленький сюрприз удастся, это будет заслуженно!

— Мисс Грейнджер, как ваши успехи? — прозвучал за спиной голос профессора. Черт, когда же к ней перестанут подкрадываться?! — Мисс Грейнджер, я задал Вам вопрос!

— Здравствуйте, сэр, я пытаюсь разобраться в ваших записях. Признаться, это непросто, — улыбнулась она.

— Да, мой почерк оставляет желать лучшего, — тут он, видимо, вспомнил за чем пришел и произнес намного жестче, — я хотел спросить у вас что это?! — в его руках был небольшой пластиковый флакон ужасающе—розового цвета. — Так что это, мисс Грейнджер?!

Ну что ж, провинилась, получай заслуженный нагоняй...

— Профессор, не сердитесь, это маггловский... эээ... шампунь, — она подняла на него глаза, но тут же опустила взгляд в пол, выражение лица Снейпа можно было описать как "отпавшая челюсть", только боль в прикушенной губе не дала ей рассмеяться.

— Прошу прощенья мисс Грейнджер, но не соизволите ли вы мне объяснить, почему и ЗАЧЕМ вы мне его дарите?!

— Профессор, у вас же вчера был день рожденья, вот я и решила сделать вам подарок, — голос становился все тише, а голова опускалась все ниже, — тем более он бы вам пригодился, он для... для жирных волос, — было произнесено одними губами.

— Подарок значит?! На День Рожденья?! Какой, к Мерлиновой бабушке, день рожденья??? — рявкнул он, — Я родился девятого января, а сейчас конец сентября!

— Но вы же сами сказали, вчера, на уроке, — Гермиона шмыгнула носом, как первоклашка.

— Я? Ах, да! — глупо вышло, она старалась, а он еще и наорал на нее, тем более что и на настоящий день рожденья ему никто не делал подарков.

Гермиона снова шмыгнула носом. "Нужно заплакать, пустить слезу", — подумала она и пребольно ущипнула себя за руку.

— Мисс Грейнджер, прекратите, — Северус не выносил женских слез, тем более девичьих, тем более из-за него, — мисс Гр... Гермиона... немедленно перестаньте плакать!

— Вы теперь накажете меня, да? — она подняла на него глаза. Глаза цвета огневиски, с мокрыми, слипшимися ресничками. По ее щеке медленно сползала последняя слезинка. Снейпу вдруг страстно захотелось снять ее кончиком пальца, но титаническим усилием он сумел удержаться.

— Нет, мисс Грейнджер, думаю, что я должен поблагодарить вас за подарок. Даю слово, что воспользуюсь им, как минимум один раз, — и, круто развернувшись на пятках, заспешил к выходу из библиотеки.

Гермиона улыбнулась дьявольской улыбкой, как только Снейп вышел:

— А больше и не надо, профессор, больше и не надо, — и расхохоталась предстоящей проделке.

Возвращаться к разбору бумажек совершенно не хотелось, и она решила немного прогуляться. В сентябре погода изменчива. Так что, вполне возможно, это последний погожий день года. Поднявшись в башню, она переоделась в джинсы и тонкую маечку, накинула сверху мантию от ветра, и, чтобы не выглядеть случайно забредший на территорию Хогвартса магглой. Гарри и Рона в гостиной не было, они, скорее всего, были на тренировке, но это ее ничуть не расстроило, она любила уединение. Выйдя из здания школы, она пошла к озеру, где на мелководье грелся гигантский кальмар. На полянке у озера рос огромный дуб, она присела на травку и оперлась спиной на жесткий ствол. Если бы кто—то наблюдал за ней, то увидел бы прекрасную девушку, нежащуюся под осенним солнцем. И этот кто—то наблюдал... Он подошел поближе и искренне любовался ею, а она лежала на траве, совершенная в своем одиночестве.

Гермионе показалось, что солнце зашло за облако. Она открыла глаза, но облака тут оказались не причем, они были достаточно далеко. Солнце ей загородил Малфой, который нависал над ней и ухмылялся.

— Чего надо? — нелюбезно спросила Гермиона.

— А ты, оказывается, красивая, Грейнджер.

— Рада, что заметил, это все? — она собралась встать и уйти.

— Нет, не уходи, — сказал он и добавил уже тише, — пожалуйста.

— Хорошо, но тебе придется ответить на несколько моих вопросов.

Он ухмыльнулся:

— На три. Я отвечу тебе ровно на три вопроса.

— Ладно, на три, так на три. Первый: Что ты здесь делаешь?

— Я следил за тобой.

— Второй: какого боггарта ты за мной следишь?!

— Хотел поговорить.

— И, наконец, третий: что тебе от меня нужно?

— Я хочу тебя, — он опустился на траву рядом с ней и, осторожно обхватив ее кисть, потянул на себя.

Прикосновение было неожиданным, она не успела одёрнуть руку, а вырываться не сочла нужным. Малфой тем временем поцеловал её запястье, как раз то место, где под тонкой прозрачной кожей бился пульс. Едва его язык коснулся её кожи, по телу побежали мурашки.

— Что ты делаешь, черт возьми?

— Грейнджер, ты удивительно непонятлива, для такой умной девушки. Паркинсон, и та бы уж давно всё поняла...

— Ага, — продолжила Гермиона, — и уже лежала бы с раздвинутыми ногами. Мне поступить также? — Нет, она не позволит так с собой обращаться! Мисс Всезнайка выдернула свою руку из малфоевских и решительно поднялась на ноги. Кажется, насладиться хорошей погодой ей не дадут, можно смело возвращаться в башню и не терять время.

— Я пытаюсь тебя очаровать, но, похоже, безуспешно! — сорвался он, вскакивая, — Я делаю тебе комплименты, стараюсь быть нежным! Любая другая девушка была бы счастлива!

— Вот иди и предложи себя другой! — тем же тоном ответила она и заспешила к замку, оставив Малфоя стоять на поляне.

"Как она смеет?!" — думал он в бессильной ярости — " Как смеет эта грязнокровка отвергать меня?!" В его душе бушевала яростная гордость.

"Да что же твориться с этим Малфоем?" — думала Гермиона. — "Не может же он меня хотеть, в самом деле?!"

"Ну почему же не может" — откликнулся внутренний голос, — "Еще как может, девушка ты, не прибедняйся, красивая, тем более ты его отшила, что и подогрело его интерес к тебе. Тебе ведь нравятся его приставания, не обманывай себя..."

"Может и так" — нехотя признала Гермиона, не спорить же, в самом деле, с собственным внутренним голосом.

— Храброе сердце, — произнесла она пароль и оказалась в родной гостиной.

Жизнь там текла своим чередом. Кто—то шумел, кто—то тихо готовил уроки. Гермиона увидела Рона, игравшего в шахматы с Дином Томасом, по разочарованному лицу которого было ясно, что он проигрывает.

— Шах и мат! — объявил Рон, блокирую короля соперника своим ферзем. Король в ужасе сжался и спасся бегством с шахматной доски.

— Опять, — пробурчал Дин, — Рон, я с тобой играть больше не буду. Ты либо гений, либо мошенник!

— Я гений, — самодовольно улыбнулся тот.

— Рон, если игра закончена, то не мог бы ты подойти, мне нужно с тобой поговорить, — Гермиона вздохнула. Этот разговор неизбежен. Лучше раньше, чем позже.

— Рон, — сказала она тихо, чтобы не делать их разговор достоянием общественности, — Рон, нам нужно расстаться.

— Герми, что ты говоришь? Ты все еще сердишься на меня? — он выглядел испуганным.

— Нет, я не сержусь на тебя. Просто я так решила...

— У тебя появился кто—то другой? — осторожно спросил он.

— Ну, конечно же нет, ты мой друг. Ты и Гарри самые близкие мои люди, но вот только спать с кем—то из вас все равно, что с братом.

— Понимаю...

— Мы ведь останемся друзьями? — с надеждой произнесла она.

— Конечно, конечно, но сегодня я буду грустный, обиженный и брошенный, — он улыбнулся и заговорщицки подмигнул ей, — девушки клюют на разбитое сердце.

У Гермионы отвалился камень от сердца. Он не сердится! Он не сердится! Они снова лучшие друзья.

"Надо бы разобраться со снейповским зельем" — подумала она. — "Как-никак обещала, да и самой интересно"
Забившись в любимое кресло и подобрав под себя ноги, Гермиона листала и листала. Час, другой, третий, вечереет, смеркается. Вербена, мелиса, левкой, сок подорожника, все прогреть, остудить, а затем прокипятить, добавить какой—то молотой бурды, она не разобрала что именно. Что—то не то, не так... Все должно быть проще! Стоп! нужно ли так много успокоительных? Они, несомненно, нужны, чтобы успокоить внутреннего зверя, но не в таких гигантских дозах, ведь они и человека ослабляют, не дают бороться... Что, если... Черт! Вот оно! Есть! Гермиона спрыгнула с кресла, даже не заметив, что листы с ее коленей разлетелись по всей гостиной. Она торопилась, и такие мелочи, как разбросанные бумажки ее совершенно не волновали. Путь в подземелья занял не больше трех минут.

Она влетела в кабинет Зельеделия без стука, рывком открыв дверь, и замерла, наткнувшись на его недоуменный взгляд.

— Профессор, я нашла! — Запыхавшаяся, раскрасневшаяся от бега, с торжеством в глазах она была бессовестно хороша, отметил он!

— Мисс Грейнджер, что вы нашли? Что же заставило Вас врываться в мой кабинет? — может хоть его насмешливый голос погасит этот блеск в ее глазах.

— Я придумала, как доработать ваше Антиликантропное зелье! — Мантия на ней сбилась, открывая обтягивающий топ. О чем он думает, черт возьми?!

— Ну, — он злился не на нее, а на себя, — могу я услышать ваше, без сомненья, ошибочное предположение?

— В ваш состав входят в основном успокоительные, они практически усыпляют оборотня, я права?

— Пока да, продолжайте, — он сложил руки на груди, саркастически улыбаясь. Не могла же она и правда придумать что-то по истине гениальное?

— А что, если мы обратимся к его человеческой сущности?

— Что вы имеете в виду? — удивился он.

— Сэр, если мы возьмем сушеные листья спирита, то... — она не договорила.

— То вызовем его человеческую сущность, способную взять верх над уснувшим оборотнем!!! — пораженно закончил он. Быть этого не может, Вы сами до этого додумались?

— Разумеется! — тут же вскинулась Гермиона. — это же так просто. Может... может, мы попробуем его сварить?

— Что? — он еще не отошел от шока. Его студентка за сутки догадалась о том, о чем он сам ломал голову столько месяцев. Может все-таки стоит поощрить её? — Хорошо, хорошо, мисс Грейнджер, Вы, разумеется, можете мне помочь, ведь это ваша идея...

Гермиона опешила, она и не думала, что он согласится! С ума сойти! Стоя рядом со Снейпом, она не сдержала своей радости, кинулась к нему на шею и уловила тонкий запах сандала, хвои и мужского тела, странно, она, почему то, думала, что от него должно пахнуть зельями и сыростью. Объятие длилось всего несколько секунд, а потом до нее таки дошло... Они наедине, а она его обнимает. Обнимает Снейпа! Слизеринского ублюдка! Летучую мышь! О Боже, нет! Гермиона тут же разжала руки.

— Мисс Грейнджер! Что вы себе позволяете?! — ну все, убьет...

— Простите, профессор, — пролепетала она. — Простите, я... — она замялась.

— Что я? — его глаза опасно вспыхнули, ну вот теперь уж точно кранты! — Разве я позволял себя обнимать?

— Но я же извинилась, я... случайно...

— Ладно, будем считать, инцидент исчерпан, а сейчас убирайтесь! Когда придет время, я Вас вызову.

Едва дверь за ней захлопнулась, он произнес:

— Двадцать баллов Гриффиндору, — и улыбнулся не понятно чему.

Возвращаясь из подземелий, Гермиона все еще ощущала его запах. Сандал и хвоя. Интересно, это от мыла? Нет, каким—то внутренним чутьем она чувствовала, что это его собственный запах. А он не такой уж и мерзкий и сложен отменно. Ее размышления прервал резкий рывок. Чужая ладонь сжала ей рот, а другая обхватила за талию. Гермиона увидела лишь прядь светлых волос. Малфой! Вот мерзавец! И ведь осмелился же! Малфой тем временем освободил одну руку и, нашарив рукой дверь, открыл ее. Втолкнув Гермиону в комнату, он произнес:

— Алохомора! — и дверь закрылась. — Ну, здравствуй, Грейнджер!

— Малфой, немедленно выпусти меня! Какого черта?!

— Молчать! — рявкнул он и отвесил ей тяжелую пощечину.

Щека вспыхнула острой болью и стала краснеть. " Где же палочка?! Где она?" — Гермиона осматривалась по сторонам.

— Не это ищешь? — злорадно улыбнулся он, держа в руке ее палочку.

— Отдай, — прошипела Гермиона. — Немедленно!

"А ее голосок может звучать не только как серебряный колокольчик, оказывается, он легко превращается в стальной!" — подумал Драко с явным удовольствием. " И глаза, эти глаза, прозрачные, золотистые, как топазы, и почти желтые сейчас от ярости, какие они, когда она кричит от страсти?" Он намеревался это выяснить.

— Нет, малышка, я не отдам тебе твою маленькую игрушку, но если ты будешь хорошо себя вести, то подумаю над этим...

— Никакая я тебя не малышка, слышишь ты, чертов слизеринский принц! Немедленно выпусти меня и верни палочку!

Она-то думала, что ее злость и ярость сломят его наступление, но оказалось, что они только раззадоривают его. Может, стоит повести себя иначе?..

— Что? Что ты хочешь? — гневно спросила она, — Чтобы я валялась у тебя в ногах и вымаливала оказать мне твое высокое внимание?

— Я неоднократно отвечал тебе на этот вопрос, бестолковая Грейнджер!

— Что хочешь меня? Ты! Малфой! Гребанный аристократ! Хочешь паршивую, бестолковую грязнокровку? Да?

— В это так сложно поверить? Я хочу и возьму тебя! Сегодня! Сейчас! — он был явно зол, ни одна девушка не вела себя с ним так. Обычно, они счастливы, что, он обратил на них свое внимание, готовы на все, лишь бы услужить ему. Может именно это и толкнуло его добиваться общества Грейнджер, ведь она единственная, кто люто ненавидел его.

— Ну что ж, раз так, и этого не избежать... — Гермиона вздохнула, решилась и... потянулась к завязкам своей мантии. Терять ей было нечего, так какой смысл разыгрывать невинность. — Я изо всех сил постараюсь испортить тебе удовольствие... — прошептала она, подходя к нему вплотную. Драко нервно сглотнул, когда мантия упала к ее ногам, он, как чистокровный волшебник, не привык к маггловской одежде: белая майка на голое тело обтягивала юную, прелестную грудь с очаровательными розовыми сосочками. Джинсы, были не просто обтягивающими, они, казалось, были просто нарисованы на ее теле. Как же она хороша. Зазнайка, заучка, она предстала в новом свете.

— Ты всегда носишь такую одежду? — внезапно охрипшим голосом спросил он.

— А что с ней не так? — удивилась она. — Может она слишком...

Она не договорила. Драко впился в ее рот поцелуем, в то время, как его руки лихорадочно ласкали ее тело. Гермиона не ответила на поцелуй, даже глаз не закрыла. Она стояла как мраморная статуя, которую лапает какой—то извращенец, и смотрела на него своими желтыми глазами.

— Это все, Малфой? — спросила она насмешливо, — все, на что ты способен? Не можешь завести девушку?

"Какое нахальство! Откуда в ней это?" — думал он. — "Тоже мне, мисс Недотрога..." Вслух же сказал другое:
— Еще к концу этого вечера, ты будешь плакать от удовольствия.

— Какой самоуверенный, — их лица почти соприкасались, — и с чего ты взял, что я вообще тебя захочу?

Она лгала, и ему, и себе. Ее очень возбуждала эта ситуация, но признаваться в этом ему она не собиралась, пусть еще постарается.

— Поверь, ты захочешь меня, я тебя сломаю, подчиню...

— Куда вообще меня притащил? — неожиданно спросила она, оглядевшись, темная комната без единого окна, огромная кровать с балдахином черного цвета.

— Это Выручай-Комната, — ответил он.

— Ну и извращенец же ты! Хочешь трахнуть девушку в склепе? Даже камина нет!

Она поражала его все больше и больше. В такой странной ситуации, она волнуется о мелочах, вроде камина.
— А чтобы ты предпочла? — рассеянно спросил Драко.

— Ну, скажем... — она задумалась, и комната изменилась. Мягкий огонь в камине, свечи в серебряных подсвечниках, та же кровать с балдахином, застеленная черным шелком, шкура какого—то животного под ногами. — Так, по моему, лучше.

— Ну, — требовательно сказала она, — Ты отпустишь меня после этого?

— Дда... – кажется, смутился он. — Какого черта ты вообще раскомандовалась?

— Может, уже заткнешься? Больно много болтаешь, насильник недоделанный.

— Ах так? — воскликнул он и притянул ее к себе. Их тела, казалось, слились в одно, так тесно они прижимались друг к другу. Потом Малфой подхватил ее на руки с неожиданной силой и понес к кровати, а она, лежа у него на руках, трепетала от того, что должно было сейчас произойти. Гермиона совершенно не боялась его, ей просто было странно. Все предыдущие парни уверяли ее в любви, говорили, что ценят в ней личность, а этому нужна была лишь она сама, без ее знаний. Он просто хотел ее, и это было прекрасно. Освободившись от своей ноши и убедившись, что она совершенно не собирается бежать к двери, он начал торопливо скидывать с себя одежду. На пол полетела мантия, а вслед за ней и рубашка. Гермиона внимательно за ним наблюдала:

— Остановись, — ее голос был хоть и резкий, но в то же время просящий, и он остановился. Она рассматривала его торс, ни мало не смущаясь, и там, надо признать, было на что посмотреть... Белоснежная чистая кожа, как на лице, так и на теле юноши, длинные светлые волосы, собранные в пучок, для своего возраста он весьма развит физически, было видно, что над телом работает. Его глаза казались двумя льдинками, но под этим льдом бушевало пламя. Медленно, чертовски медленно, словно дразня его, она начала стягивать с себя одежду. Майка и джинсы вскоре присоединились к малфоевской мантии. На ней остались лишь маленькие черные кружевные трусики. Малфой онемело наблюдал за ней. У него было много девушек, но эта... эта казалась кусочком чистого совершенства. Быстро избавившись от брюк, он нырнул в кровать.

— Ого, боксеры! — заметила она, и рассмеялась, когда он покраснел.

— Иди ко мне, — прошептал он тихо, думая, как же все-таки странная девушка, как будто ожидала нечто подобное.

Коснувшись ее бедра своим, он совершенно потерял голову и набросился на нее как волк. У Гермионы кружилась голова. Казалось, будто его прикосновения превращают все ее тело в одну эрогенную зону. Поцелуи, быстрые, жалящие, почти болезненные, они обжигали. Она даже испугалась, насколько ей это нравилось. Он целовал ее шею, лизал грудь, а потом вдруг резко укусил ее за сосок. Два непримиримых врага и в постели сражали друг с другом. Малфой лег на нее сверху, ловким движением колена раздвигая ей ноги, трусики уже успели исчезнуть, кажется, он просто порвал их одним рывком, от своих трусов он избавился с помощью палочки, после чего та была отброшена и забыта. Войдя в нее одним резким движением, он наблюдал за ней. Она не вскрикнула, не закрыла своих удивительных глаз. Напротив, в них отразился немой восторг от этой приятной наполненности. Она сжала внутренние мышцы, и он застонал...

"Драко Малфой стонет от моих ласк!" — ошалело пронеслось в ее голове. Он двигался с ожесточением, словно взбирался на огромную высоту, втягивая на нее и Гермиону. Это продолжалось еще несколько минут, и вдруг... Вдруг Гермиона почувствовала, что она покидает этот мир, уносясь в свою волшебную страну. Оргазм был острый, сильный, до боли. Второй... третий... четвертый... Она впивалась ногтями в его спину, оставляя кровавые борозды, и выгибалась навстречу, а он продолжал двигаться. Его губы скользили по ее шее, оставляя за собой красные следы укусов.

— Моя маленькая шлюшка, моя сладкая грязнокровка, — шептал он ей на ухо всякие пошлые глупости.

Она чувствовала, что скоро и его ждет это маленькое путешествие в рай. Она сжалась еще раз, так сильно, как смогла, и почувствовала его удовольствие. С судорожным всхлипом "Слизеринский Принц" упал на грудь "Гриффиндорской Всезнайки", которая уже почти нежно гладила его разодранную спину. Его шея находилась на уровне ее головы, и она отчетливо чувствовала его запах. Ваниль, он пах ванилью. Пару минут Драко лежал на ней, пытаясь отдышаться, тяжесть его тела была такой приятной, что когда он скатился с нее, она едва не всхлипнула от разочарования. Лежа на животе, он прижался лбом к ее плечу:

— Как давно я об этом мечтал... Но такого даже в самых сладких фантазиях нельзя было представить. Ты просто удивительно хороша.

Гермиона довольно рассмеялась:

— А ты думал, что я бревно? Просто девочка с книжками? — она дотянулась до его шеи и укусила. Быстро и сильно, заставив его вздрогнуть от блаженства, — это тебе на память, чтобы не забывал! И, я надеюсь, ты не будешь болтать о случившемся?!

Она села на кровати с явным намерением уйти, но он придержал ее за руку:

— Ты куда?

— Ухожу, — ответила она. — Как мы и договаривались. Ты свое получил.

— Останься, пожалуйста.

— Чего ради? Чтобы ты снова поимел меня? — она тряхнула растрепанными волосами, — нет уж, спасибо. Не буду врать, что мне не понравилось, было здорово, но это больше не повторится.

С этими словами она встала с постели, натянула на себя джинсы и майку, подняла с пола мантию и палочку и вышла, оставив его одного на постели, хранящей ее тепло...

Гермиона не пошла в свою комнату, она чувствовала, что пахнет сексом и отправилась в душ, чтобы смыть этот запах. Малфой... Она и Малфой. Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда! Она не боялась. Она знала, что он не будет трепаться. Зайдя в душевую, девушка включила воду, горячие и упругие струи ласкали ее тело. "Прямо как его руки" — вдруг подумала она. Малфой, к ее удивлению, оказался хорошим любовником. Он не только получал удовольствие, но и умел его дарить. Ценное качество для парня. Завершив водные процедуры, она вернулась в свою комнату, тихой мышкой скользнула в постель и уснула.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:06 | Сообщение # 5

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 3

Утро началось нерадостно. Гермиона проснулась от воплей Лаванды, видимо та не могла найти именно "ту кофточку, которую собиралась надеть". Это повторялось каждый день.

— Лав, а можно потише? — спросила Гермиона, надеясь украсть еще минуту сна.

— Ты не видела мою кофточку? — тут же откликнулась та. — Я нигде не могу ее найти!

Не выспавшаяся и разбуженная Гермиона вытащила руку из-под одеяла, нашарила на тумбочке палочку и пробурчала:

— Акцио, Кофта Которую Ищет Лаванда, — из-под вороха вещей вылетела какая то розовая тряпка, видимо это и была пресловутая кофта. — Возьми и больше не ори!

— Как же я хочу научиться такому же! — воскликнула Лаванда. — Как ты это делаешь?

— Концентрируюсь на мысли об убийстве соседки по комнате и в наследство получаю желаемый предмет, — донеслось из—под одеяла. — Ты дашь мне поспать или нет?

— Ответ "нет" тебя устроит? — хихикнула девушка. — И вообще, почему ты еще спишь? Скоро завтрак, так что вставай! — Она принялась стягивать с Гермионы одеяло. Не ожидав ничего подобного, та не сумела оказать достойное сопротивление, и упомянутое одеяло полетело на пол. Гермиона оказалась в неглиже на лавандино обозрение.

— Ох ты, Господи, — только и сказала Лав. Шея и плечи мисс Всезнайки были покрыты синяками и засосами. На левой груди отчетливо виднелся след укуса.

— Черт, — ругнулась Гермиона, шустро натягивая одеяло обратно. Только этого не хватало, мало того, что вся в засосах, так еще и Лаванда об этом знает! Ладно, хоть не догадывается, кто ей их поставил. Тут ее взгляд наткнулся на ошеломленное лицо мисс Браун.

— Лаванда, если ты хоть кому—нибудь трепанешься, хоть кому—нибудь, то до конца жизни будешь покрыта самыми отвратительными прыщами, какие только можешь представить, — голос Гермионы был тих, зол и крайне серьезен.

— Я... я... — запинаясь начала говорить та, — Я ничего никому не скажу.

— Вот и молодец.

Вырвав из Лаванды обещание молчать, Гермиона почти успокоилась. Хоть эта пустышка и глупа, но она все же гриффиндорка, а гриффиндорцы свое слово держат. Впрочем, та тут же исчезла из комнаты, явна смущенная этой ситуацией, что дало Гермионе возможность привести себя в порядок и замазать самые явные засосы обычной маггловской тоналкой.

Спустившись на завтрак в Большой Зал, она встретила Гарри. Он уже сидел на своем месте, о чем—то беседуя с Джинни. Рона нигде не было видно. Когда она подошла, ребята слегка стушевались и притихли.

— Доброе утро, — поздоровалась она с ними.

— Ты сегодня припозднилась, — мы уж решили, что ты не пойдешь на завтрак, — улыбнулась ей Джинни.

— Нет уж, завтрак самый главный прием пищи за день, — голосом заучки сказала Гермиона, хотя на самом деле она была страшно голодна из-за бурной ночи.

— Где ты была вчера вечером? — осторожно спросил Гарри.

Девушка нахмурилась:

— Ты забыл? У меня же отработка со Снейпом! Он дал мне задание, и, надо признать, я с ним справилась, которое может помочь Люпину! Усовершенствованный состав Антиликантропного зелья! — ее глаза разгорелись радости и предвкушения. — И он даже сказал, что я смогу принять участие в его экспериментах!

— Торчать в подземельях со Снейпом??? — ахнул Мальчик—Которому—Все—Не—Почем. — И ты говоришь об этом так радостно?!

— Это же настоящие исследования! Как ты не понимаешь! Возможно, я даже напишу курсовую работу по этой теме, если профессор Снейп согласится быть моим куратором.

— Гермиона, ты сумасшедшая, — покачал головой Гарри.

— Вовсе нет, — обиделась она, — кстати, где носит Рона?

— Эээ... — ребята замялись, — он... Он где то гуляет с Парвати, — тихо закончила Джинни

— А! Понятно! — улыбнулась девушка, — глядя на их растерянные лица. — Да не переживайте вы так, мы с ним решили быть просто друзьями.

— Уф... — хором выдохнули оба.

Гермиона рассмеялась:

— Так вот чего вы шугнулись, когда я подсела...

— Конечно. Вдруг бы ты расстроилась или разозлилась.

— Нет, Гарри, все в порядке.

— Хорошо, если так.

Тут их разговор прервала профессор МакГонагалл:

— Ребята, вчера с профессором Спраут случилась небольшая неприятность, вследствие чего она оказалась в больничном крыле, так что сегодня у вас не будет травологии, вместо нее вам ставят дополнительные зелья. Передайте всему курсу, хорошо?

— А у нас, профессор, тоже будут зелья вместо травологии, — спросила Джинни, заранее настраиваясь на плохое.

— Да, мисс Уизли, предупредите свой курс, — ответила МакГонагалл, после чего направилась к выходу из Большого Зала.

— Ну вот, — пробурчал Гарри. — Опять пара в подземельях. Этак я скоро в Малфоя превращусь.

При упоминании о Малфое Гермиона вспыхнула, но тут же взяла себя в руки:

— Лишнее занятие по зельям тебе не помешает!

— Ага, — ухмыльнулся Гарри, — скажи это Снейпу, уверен, он будет страстно рад меня видеть!

— А вот и Рон! — воскликнула Джинни, — он за столом Райвенко.

— Дай угадаю, он там в компании очаровательной мисс Патил, — протянула Гермиона.

— Эй, Рон! Ползи сюда! — крикнул Гарри.

Рон встал из-за стола, чмокнув свою новую девушку, и поспешил к друзьям:

— Ну, чего звали?

— Прыгай от радости, вместо милой и доброй профессор Спраут нам предстоит торчать в подземельях со Снейпом! — "порадовал" друга Гарри.

— Что? Ну почему? За что? Скажите, что вы пошутили! — заныл тот, — провести еще день в компании этой Летучей Мыши просто ад!

— Вы правы, мистер Уизли, это и есть ад, — раздался над его ухом ледяной голос профессора Снейпа, — но не забывайте, что в этом аду Я с вилами!

С этими словами он отошел от ребят. Гермиона прыснула от такого сравнения, на лицах остальной компашки начали расползаться улыбки и только бедный Рон покрылся румянцем, который свойственен большинству рыжих.

— Хорошо хоть баллы не снял, — пробурчал он, а все остальные весело рассмеялись и направились из Большого Зала в подземелья.

За подготовку себя и друзей к уроку Гермиона не волновалась, темой было Оборотное зелье, которое она уже готовила на втором курсе и по мере его приготовления вбивала в голову Гарри и Рона все, что сама про него читала.

— Поттер-Уизли-Грейнджер, — раздался до боли знакомый голос Драко Малфоя, — так соскучились по мне, что решили наносить ежедневные визиты? — Гермионе показалось, что он обращается лично к ней, утверждая, что это именно она по нему соскучилась.

— Ежедневные визиты я буду тебе наносить, когда ты будешь смирненько лежать в паре метров под землей в белых тапочках! — огрызнулся Гарри, — вот тогда жди меня хоть каждый день!

— Не надо так говорить, — Гермиона взяла его за руку, с удивлением отмечая, как напрягся при этом Малфой. Он что ревнует?! Да нет же, точно ревнует! Ну, тогда... — Идем Гарри, — сказала девушка, притягивая его к себе так, чтобы их тела соприкасались от плеча до бедра. На правах лучшей подруги она могла себе это позволить, так почему же не подразнить заодно этого хорька. С удовольствием наблюдая, как вытянулось лицо Малфоя, она утащила друзей в класс.

Урок прошел на удивление спокойно, они показали настолько хорошие знания, что даже получили от Снейпа двадцать баллов на всех, что было просто сумасшедшим числом, учитывая "любовь" Снейпа к Гриффиндору.

— Мисс Грейнджер, останьтесь после занятия, все остальные свободны, — холодно произнес он, завершая занятие. Радостные студенты заторопились к выходу, проталкиваясь друг через друга, ей оставалось только ждать, пока поток студентов схлынет.

— Гермиона, нам остаться? — спросил Гарри.

— Нет, идите, я вас догоню.

Студенты разбежались и в кабинете остались только преподаватель и студентка.

— Мисс Грейнджер, подходите ближе, я не кусаюсь.

"Ага, как же, так я тебе и поверила" — мысленно ответила ему Гермиона.

— Мисс Грейнджер, мне... я... — он замялся. — Мисс Гр...

— Профессор, вы уже трижды за последнюю минуту назвали мое имя, просто скажите мне то, что хотели сказать — улыбнулась она и добавила, — я не кусаюсь.

Он улыбнулся краешком губ, давая понять, что оценил шутку и продолжил:

— Мисс Грейнджер, сегодня новолуние, лучшего времени для приготовления Антиликантропного зелья нет, так что если вы не передумали, то я жду вас сегодня в девять вечера для начала нашего эксперимента.

Он видел, как засияли ее волшебные глаза, и как все личико осветилось таким счастьем, словно он пообещал ей что—то заоблачно прекрасное. Северус знал, что она не откажется, но все же добавил:

— Соглашайтесь, мне понадобится пара лишних рук.

— Конечно, профессор Снейп, мои руки, как и все остальное в полном вашем распоряжении, — ляпнула она, а когда поняла двусмысленность этой фразы, то моментально вспыхнула и опустила глаза.

— Вот и хорошо, можете быть свободны.

— Спасибо, — пискнула Гермиона и исчезла с глаз профессора.

— Мне очень пригодятся ваши ручки, и ножки, и все остальное... — пробормотал Снейп, глядя на захлопнувшуюся дверь.

Вылетев за дверь, Гермиона едва не врезалась в светловолосого парня, который, казалось, только ее и караулил.

— Малфой, чтоб тебя черти разорвали!

"Да... Повезло тебе, Гермионочка, из огня да в полымя" — противненько хихикнул внутренний голос.

"Хоть ты—то помолчи" — Цыкнула на него девушка.

— Нахалка, — рявкнул на нее тот и, схватив за руку, втащил в нишу, коих в подземельях было полным полно.

— Что ты себе позволяешь? — зашипела она в ответ. Не хватало еще шум поднимать, не дай Бог застукают ее с Малфоем в тихом уголке.

— Это что ТЫ себе позволяешь?! — зашипел он так, что змеи, которые бы это услышали, удавились бы собственными хвостами из зависти. — Обнимаешься с Поттером на глазах всей школы!

— Хочешь сказать, что ты меня ревнуешь? — в голосе Гермионы прорезались томные нотки, — Ты, звезда всей школы, ревнуешь меня? Всего лишь очередную любовницу? Да к тому же грязнокровку, и подругу Гарри Поттера? Что скажет твой чистокровный отец, узнай он об этом?

— Что скажет мой отец не твоя забота.

— А что же моя забота? Угождать Вашему Величеству? Ножки целовать и ублажать всеми способами?

Вместо ответа он впился в нее поцелуем, да так, что у Гермионы подкосились колени, и если бы Малфой ее не придерживал, она бы точно рухнула к его ногам. Собравшись с духом, девушка прервала такой желанный поцелуй и оттолкнула Драко.

— Как ты смеешь так со мной обращаться? Ты напал на меня вчера вечером и изнасиловал бы, если б я тебе не уступила, а теперь еще и разыгрываешь сцену ревности! Я ничего тебе не должна, я всего лишь с тобой переспала. Знаешь, как это называется? Случайный секс!

— Но я хочу продолжения! — капризно сказал он. — Я снова хочу тебя.

— Я... Я должна идти, Драко. — пробормотала она и сбежала.

До кабинета Чар она практически долетела. Во-первых, она никогда не опаздывала на урок, а во-вторых, просто не знала, что делать в сложившейся ситуации.

— Профессор Флитвик, простите, я опоздала — крикнула она, распахнув дверь.

Маленький волшебник, как обычно стоял на горе толстенных магических книг и все равно еле выглядывал из-за кафедры.

— О, мисс Грейнджер, проходите, ничего страшного. Первое опоздание за шесть лет можно и простить, но где же ваши учебники.

— Ой, они кажется в моей комнате. Акцио, учебники, — она взмахнула палочкой и уже через минуту ее книжки грациозно влетели в окно.

— Прекрасно, юная мисс! Превосходное владение Манящими Чарами! — похвалил свою студентку Флитвик.

— Это еще цветочки, видели бы вы, как она ловко приманивает мои потерявшиеся вещи — тихо сказала Лаванда, но профессор ее все равно услышал.

— Правда, мисс Браун?

— Да, а вот я никак не могу такому научиться, а ведь она даже не видит и не представляет предмет!

— Даже так? — Флитвик явно был восхищен. — Но это же верх мастерства! Мисс Грейнджер, вы и, правда, так умеете?

— Да, — несколько замялась Гермиона, она всегда немного смущалась, когда ее слишком сильно хвалили, за, не слишком, по ее мнению сложное задание.

— Так продемонстрируйте нам! Я сейчас спрячу книгу, а Вам нужно будет достать именно ее, справитесь?

— Попробую.

Она отвернулась, давая время профессору спрятать книгу и на всякий случай не дать заподозрить себя в жульничестве.

— Все готово, Гермиона, — произнес профессор.

— Акцио, книга, которую ищет профессор!

Одна книга слетела с полки, направляясь прямо к Флитвику, но тут другая, вылетевшая откуда-то из личных апартаментов столкнулась с нею в воздухе и обе они рухнули на профессора. Студенты со смехом кинулись извлекать его из-под этого завала. Выбравшись, тот не теряя достоинства, рассмеялся вместе со всеми.

— Так-так, посмотрим, та ли эта книга, хотя бы одна из двух. — Он наклонился, вчитываясь в название. — Да, это та, которую я спрятал, а вот вторая... Мерлин, эту книгу я уже 10 лет ищу у себя в комнатах! Мисс Грейнджер! Как вы узнали об этом?! Я... я бесконечно благодарен вам, ибо это на редкость ценная книга! Сто баллов Гриффиндору!

По классу раздался свист и радостные выкрики. Гермионе оставалось лишь шутливо поклониться, что она и сделала.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:55 | Сообщение # 6

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 4

Гермионину сотню отмечали почти так же, как и победу над Райвенкло. Что ни говори, а Гриффиндор все-таки самый жизнерадостный факультет. Устав от поздравлений и толпы народа, она поднялась в свою спальню и с ногами забралась на постель. До занятий со Снейпом оставалась пара часов, все уроки были сделаны, и она не знала, чем себя занять.

Тут в дверь комнаты сунулась рыжая голова:

— Гермиона, ты здесь?

— Да, Джинни, заходи.

— Ты молодец, сто баллов за одно занятие!

— Спасибо.

— Почему грустишь?

— Нет, я просто задумалась.

— О чем?

— Скорее о ком…

— У тебя появился парень? — любопытство так и заиграло в глазах Джинни. — Кто? Когда? Симпатичный?

— Сколько вопросов, — улыбнулась Гермиона. — Нет, парень у меня не появился, я просто... Я переспала с одним человеком, а он в меня, похоже, влюбился.

— И что ты? Ты будешь с ним встречаться?

— Нет, встречаться с ним точно не буду, но возможно предложу ему регулярный секс. В этом плане он меня полностью устраивает.

— Скажи, — Джинни покраснела, — а ты когда-нибудь фантазировала на тему "Преподаватель—студентка"?

— Джин, с ума сошла? На тему кого фантазировать? Дамблдора, Флитвика, а может сразу МакГонагалл?

— Брр, МакГонагалл, — скривилась Джинни, и девушки засмеялись. — Ну а как тебе Снейп?

Гермиона поперхнулась:

— Что значит, как Снейп? Хороший учитель, великолепный зельевар... или ты имеешь в виду, как мне Снейп как мужчина?

— Угу, — лукаво улыбнулась Джинни.

— Ну, знаешь ли, рыжая башка! — возмутилась девушка, — не забивай мне голову этими глупостями, мне через полтора часа к нему на свида…, тьфу ты, на занятие идти!

— Ага! — торжествующе вскричала подруга, — все-таки думала о нем не просто как об учителе?

— Иди ты, — надулась Гермиона.

— Иди ТЫ! К нему! — И Джинни полезла в шкаф с вещами, вытряхивая на свет божий все гермионино барахло.

— Слишком закрытое, — вещь летела на пол, — слишком скромное, слишком длинное, боже мой, а это что за чудовище? — Рыжеволосая нахалка держала на вытянутой руке длиннющую шерстяную юбку так, будто это была не юбка, а соплохвост.

— Это вовсе не чудовище, — обиделась Гермиона за свою старенькую юбку, — это юбка, слепая ты курица.

— Это НЕ юбка! Это саркофаг, в котором ты хоронишь свои чудесные ноги! Так, что у нас дальше?

Перерывание гермиониного гардероба заняло около получаса и наконец:

— О! ну надо же! есть ведь все-таки вкус у человека. — Джинни извлекла из шкафа черные кожаные брюки.

— Они тебе как раз? — с сомнением спросила она. — Уж больно маленькие. Ну-ка, раздевайся и надевай то, что даю!

— Как раз, как раз, — сказала Гермиона, и, понимая, что от нее не отстанут, начала раздеваться.

— Ох ты, господи! — сегодня Гермиона уже слышала эту фразу и даже знала, на что уставилась Джинни. Да—да, уставилась она именно на укушенную грудь. — Это он тебя так? — ошалело спросила она.

— Ты еще его спину не видела, — ухмыльнулась Грейнджер.

— Маньяки, кругом одни маньяки, — покачала головой Джин.

Гермиона успешно влезла в брюки, она умела носить кожу, а уж тем более эти брюки. Это был подарок того самого Джейсона. Его отец-маггл обожал мотоциклы и сына воспитал настоящим байкером, а любая девушка в глубине души мечтает стать подружкой байкера.

— Ух ты, класс, то, что надо. Если он хоть на секунду оторвет взгляд от твоей задницы — он гей!

К брюкам нашелся подходящий топ, который не предполагал совмещения с бюстгальтером.

— Я выгляжу как настоящая шлюха!

— А вот и нет, ты выглядишь замечательно, поверь, у меня и то слюнки потекли, а он мужчина, ему вообще башню сорвет!

— Да не нужна мне его башня, пусть на месте остается, — покачала головой Гермиона с явным намерением вылезти из всех этих шмоток.

— Не смей! — взвизгнула Джинни. — Мерлином клянусь, если ты переоденешься, то я на тебя наложу Империо и отправлю на занятие в голом виде!

— Ладно—ладно, так пойду, но надену мантию, и ни за какие коврижки ее не сниму! — Гермиона показала Джинни язык и нацепила простую черную мантию, мгновенно скрывшую всю красоту.

— Ну, можно я хоть прическу то тебе сделаю?

— Ладно, делай. Только быстро, времени почти не осталось.

Волосы Гермионы наконец—то были уложены в аккуратный конский хвост, который доходил где то до лопаток.

— Красота. — Джинни могла быть довольна своей работой. — А теперь, марш на занятие, не хватало еще опоздать! — И шутливыми шлепками она выгнала Гермиону из ее же комнаты.

Топая по коридору, Гермиона сомневалась, стоило ли идти на поводу у маленькой развратницы. Такой откровенный наряд, а если ей все-таки придется снять мантию? Она останется почти в неглиже. Нет, одежда на ней присутствовала, но скрывала не больше, а то и меньше, распущенных волос. Прошмыгнув в подземелья, она лелеяла надежду не столкнуться с Малфоем и мисс Фортуна исполнила ее желание. Она вошла в аудиторию, но там никого не было. Где же Снейп, наверное, в лаборатории. Она прошла через жутковатый темный класс и постучала в дверь лаборатории. Тишина. Ну и где же четров Снейп?!

— Алохомора, - прошептала она и дверь приоткрылась. Из щели показалась тонкая полоска света. Войти или нет? Войти!

Снейп растянулся в кресле и, кажется, дремал.

— Профессор Снейп, — тихо позвала девушка, — вы спите?

Во сне он выглядел мило, почти безобидно, она протянула руку и погладила его по щеке.

— Лили, — сонно пробормотал он и потерся щекой о ее руку, — Лили, ты пришла... Грейнджер?! - Снейп вскочил, а Гермиона отпрянула в сторону, - Что вы, черт возьми, тут делаете?

— Как что? — опешила она, — я пришла готовить Антиликантропное зелье.

— И давно вы здесь? - он, казалось, был смущен.

— Нет, только что вошла. Вы меня испугали, — капризно сказала она. Если мужчина смущен, добей, пожалуйся ему на него же.

— Простите, мисс Грейнджер. Я не хотел вас пугать. Может в качестве компенсации выпьете чаю?

— Что?

— Чаю, мисс Грейнджер, черный, зеленый, какой вы предпочитаете?

— Зеленый с лимоном, если можно, - пролепетала она. Пить чай с Ужасом Подземелий и Страхом Первогодок как то странно, но чем черт не шутит пока бог спит.

— Позвольте помочь вам, - осведомился Снейп.

— Помочь с чем?

— С мантией, разумеется, - он протянул руки, как истинный джентльмен, готовясь принять ее мантию. Хотя почему как, он и был истинный английский лорд, джентльмен до кончиков ногтей.

— Ах да, мантия, - смутилась Гермиона, - конечно, секундочку.

Она неуверенно потянула завязки, проклиная про себя Джинни и свою податливую натуру. Это ж надо было так вырядится? Да куда! К Снейпу на занятие! Тяжкий вздох, и она, наконец, свободна от треклятой мантии. Девушка мысленно сжалась, не зная, какой реакции ожидать от профессора.

А реакция была... И еще какая. Мужчина с восхищением смотрел на прекрасную девушку, одежда которой не скрывала, а лишь подчеркивала все достоинства фигуры. Мгновенно вспыхнувшее желание было жестоко подавлено нечеловеческим усилием.

"Понимает ли она, как прекрасна" - подумал Снейп, но тут же разозлился - "Конечно, понимает, раз так себя демонстрирует. У нее что, свидание после занятия? Ну уж нет! Никаких свиданий!"

"Что это, Сев?" - поинтересовался внутренний голос - "Ревность?! Ты ревнуешь девчонку, хотя сам не можешь ей обладать?"

"И ничего не ревность, просто... просто она дразнится, а это не честно" - ответил тот.

"Ты мне только про честность не рассказывай" - продолжал глумиться голос.

"Ну-ка, заткнись" - прикрикнул Снейп на самого себя и голос заткнулся, противненько хихикая.

— Профессор, - осторожно сказала Гермиона, - Вы в порядке?

— Кхм, - кашлянут тот, - да, в порядке, я просто задумался. - Он окинул девушку взглядом и продолжил - Вы сегодня странно выглядите. Все это маггловская одежда?

— Да, - замялась она, - мне так удобнее работать. - Конечно, очень удобно работать в кожаных брюках, впивающихся в задницу, и прозрачной майке, которая не дает никакого тепла и не скрывает торчащие от холода подземелий соски! Чертова Джинни!

— Хорошо, но сначала чай.

Могла ли она когда-нибудь представить, что будет сидеть у камина, попивая чай с профессором Снейпом? Нет! А что будет вести с ним интереснейшую дискуссию? Тоже нет!

— Профессор, наша беседа крайне занимательна, но мы должны начать приготовление зелья сегодня, чтобы оно впитало в себя силу новой луны.

— Знаете про новую луну? — он удивленно поднял брови.

— Ну, разумеется, — обиженно вскинулась Гермиона, — каждый образованный волшебник знает о новой луне!

Они поставили котел на огонь и начали подготавливать ингредиенты для зелья. Работать с мисс Всезнайкой было одно удовольствие. Она четко выполняла команды, строго следовала инструкции. Может ведь, когда хочет! Снейп не сводил глаз с ее стройной фигурки на протяжении всего вечера. Ему хотелось только одного, чтобы он никогда не заканчивался, но, к сожалению, это было невозможно. Гермиона ловко крошила, измельчала и смешивала ингредиенты, ни разу ничего не перепутав. Наверное, если бы ему пришлось выбирать себе помощника, это была бы она. Других он бы давно прибил, но к этой девушке с глазами цвета топаза у него были совершенно иные чувства. Они совершенно увлеклись приготовлением зелья, пока Снейп не почувствовал, что время перевалило за полночь. Долгое время живя в подземелье, он научился ощущать время.

— Мисс Грейнджер, нам пора заканчивать. Нужное время прошло.

— Да-да, конечно, продолжим завтра? - с надеждой спросила она.

— Разумеется! Завтра, точнее сегодня, в это же время. Я провожу вас, чтобы Филч не смог наказать за перемещения после отбоя.

— Нет-нет, что вы, я сама, - улыбнулась Гермиона и, накинув мантию, исчезла прекрасным видением.

Бредя по коридору, она обдумывала сегодняшний вечер. Если вчерашний удовлетворил ее физически, но сегодняшний - морально. Не смотря ни на что, Гермиона любила научные беседы, особенно, когда собеседник понимал, о чем идет речь, мог высказать свое мнение и даже поспорить. Сегодня был замечательный вечер во всех отношениях. Может, стоит сказать это Снейпу? Да! так она и сделает! Поблагодарит его. До спальни она добралась без приключений, даже вездесущий Филч не встретился на пути. Сняв с себя шмотки, Гермиона подошла к окну и направила заклинание призыва в совятню, к тому времени, как прилетит сова она уже напишет письмо.

"Уважаемый профессор Снейп, я хотела бы поблагодарить Вас за чудесный вечер. Мне было очень приятно провести его в Вашей компании. Спасибо за чудесную беседу, плодотворную работу и за вкусный чай. С нетерпением жду завтрашнего вечера. Искреннее Ваша, Г.Г."

"Вот так простенько, со вкусом и без фамильярности" - думала Гермиона, привязывая к лапке совенка кусок пергамента.

Никто еще никогда не благодарил его за вечер. Не будет ли грубостью с его стороны молчание? Может, стоит написать ответ? Да, определенно стоит.

"Дорогая мисс, для меня этот вечер был тоже весьма приятен. Ваш интеллект, как и Ваша красота, поразили меня. Также я совершенно уверен, что наша дискуссия нуждается в продолжении. Жду Вас завтра в девять. С.С."

Ответил? Быть такого не может! Да еще так любезно. Неужели он и правда считает ее красивой? Все-таки замечательный был вечер, а что если за ним последует бурная ночь... Гермиона потянулась к письменным принадлежностям и быстро нацарапала еще одну записку:

"Завтра в полночь, в Выручай-Комнате. Г.Г."

"Чего ты добиваешь таким поведением?" - поинтересовался внутренний голос. "Так долго продолжаться не может, тебя непременно поймают и тогда..."

"Что тогда?" - перебила его Гермиона, "Расчленят, задушат и утопят?"

"Нет, конечно, но ты потеряешь все уважение, которого добивалась шесть долгих лет"

"И что толку от этого уважения? Парни, в большинстве своем меня игнорируют, если не сказать побаиваются. Меня считают своим парнем, дарят на день рожденья хорошие книги и просят передать записки своим возлюбленным! Я хочу хоть раз побыть нормальной, обычной девушкой!"

"Ой, насмешила, ой, умру щас" - откровенно заржал голос, - "Обыкновенные девушки не спят с парнями на первом свидании, не заигрывают с преподавателями и уж точно не шлют свои насильникам записок с просьбой о встрече!"

"Хорошо" - согласилась девушка, - "Пусть я и необычная, но это не делает меня Синим Чулком. И прекрати ржать, у меня от этого уши закладывает!"

"Ладно, не буду" - начал успокаиваться голос, - "Но ты мне за это обещай не заводить больше любовников!"

"Что значит больше? Мне и одного вполне достаточно!"

"Меня-то хоть не обманывай, я тебя, все-таки не первый год знаю"

"А с чего это ты вообще взялся мной командовать? Ты же внутренний голос, вот и сиди внутри!"

"Ладно-ладно" - пробурчал голос и явно обиделся.

"Кажется, я схожу с ума. Вести диалоги с самой собой несколько странно, а уж спорить то и вовсе глупо"

С этими мыслями она забралась под одеяло и сладко заснула.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:16 | Сообщение # 7

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 5

— Мерлин, как же я ненавижу утро! - пробурчала Гермиона. — Ну почему его нельзя просто взять и отменить?

— Что с тобой? - спросила Лаванда, — ты какая-то странная последние пару дней. Нервничаешь, злишься, ругаешься, это на тебя не похоже...

— Да? - вдруг обозлилась та, — а что на меня похоже? Умничать на уроках и быть тихой тенью Мальчика-Который-Выжил?

— Нет, что ты... - смутилась девушка, потом добавила, — вот видишь, ты набросилась на меня за простой вопрос!
Гермиона и сама чувствовала себя не в своей тарелке.

— Прости, Лав, наверное, я просто не выспалась...

— Прощаю, но и ты приходи в норму.

— Постараюсь.

Закончив утренний моцион, Гермиона спустилась на завтрак.

— Доброе утро, - раздалось со всех сторон. Ее друзья ласково ей улыбались. И чего она, в самом деле, в таком скверном расположении духа?

— Всем привет...

— Не выспалась? - спросил Гарри.

— Не так чтобы очень, - ответила девушка, накладывая себе блинчиков с голубикой. - Я вернулась только после полуночи. Мы так заработались, что совершенно забыли про время.

— Мы?! - подавился Рон. - С каких это пор ты и Летучий Мыш-Переросток ВЫ??

— Ну, я не так выразилась, - смутилась Гермиона, - я и профессор Снейп увлеклись приготовление зелья и засиделись допоздна! И не называй его так!

— О, всего одно персональное занятие, а она уже его защищает, - Джинни заговорщицки подтолкнула локотком Гарри.

— Точно-точно! - поддержал тот, лукаво улыбаясь.

— Да ну вас! - деланно надулась Грейнджер, но не выдержала и рассмеялась.

Завтрак благополучно завершился, и ребята, за исключением Джинни, разумеется, которая убежала на свою пару, отправились на отмененную вчера Травологию. Их занятие проходило совместно с факультетом Хаффлпафф, так что народу было много. От этого и не только оранжерее было душно и жарко, мозг просто плавился, а профессор Спраут все говорила и говорила. Наконец, полуторачасовая лекция была завершена и начались вопросы:

— Ну, дорогие мои, как называется растение, усики которого подобны змеям и которое плотно обвивает ими всякого, кто его коснётся?

— Дьявольские силки, - сказала Гермиона.

— Правильно, мисс Грейнджер, - сказала профессор, но в следующий раз поднимите руку, когда захотите ответить. Так, идем дальше, неистовое дерево. Древесина его не волшебных родичей может идти на поделки, ветви — для плетения корзин, а кора богата дубящими веществами.

Гермиона снова ответила:

— Гремучая ива.

— Мисс Грейнджер, ваша рука должна быть поднята при ответе!

— Но это же элементарный вопрос! - не выдержала та. - Ответ на него знает любой первокурсник!

— Хорошо, вопрос лично вам - нахмурилась профессор Спраут. - Для чего используется сок бубонных клубней?

— Он используется для приготовления лекарства для оборотней. Считается, что помогает...

— Считается? - преподаватель подняла бровь.

— Вот именно, считается, так как мы с профессором Снейпом работаем над совершенно новым антиликантропным зельем, - спокойно ответила Гермиона.

— Снова мы, - шепнул Рон Гарри, многозначительно ухмыльнувшись.

— Да, я наслышана об этом! Мисс Грейнджер, не кажется ли вам, что вы слишком самоуверенны для простой студентки? ВЫ работаете с профессором Снейпом? Или это он сжалился над вами, разрешив принять участие в ЕГО экспериментах? - профессор Спраут... злилась?

От такого монолога в оранжерее воцарилась мертвая тишина. Было слышно, только как работают разбрызгиватели воды. Кажется, профессор смутилась:

— Урок окончен! Все свободны!

Студенты тихо выходили из аудитории, шепотом переговариваясь между собой. Такое поведение было совершенно не характерно для профессора Спраут. Она всегда была вежливой, добродушной женщиной с большим сердцем. А еще она всегда хорошо относилась к гриффиндорцам и вдруг такое...

— Интересно, какая муха ее укусила? - спросил Гарри.

— Такое чувство, что она ревнует, - сказал Рон.

— Ревнует? Кого? К кому? - удивилась Гермиона.

— Кажется, она ревнует Снейпа... К тебе, Гермиона...

— Что? - та аж споткнулась, - с какого... в смысле с чего бы ей его ко мне ревновать?

— Ну, ты теперь каждый вечер будешь проводить с ним, а она киснет в своих оранжереях...

— Гарри, она просто не может, не должна ревновать Снейпа ко мне! - воскликнула девушка, - Между нами же ничего нет и быть не может, что бы там себе ни фантазировала себе Джинни!

— Что это я себе фантазирую? - эхом откликнулась Джинни, подбегая к ребятам.

— Да, действительно, что это ты у меня фантазируешь? - подозрительно прищурился Гарри.

— Меня! Со Снейпом!

— Ты им рассказала! - ахнула та. - Как ты могла? Они же теперь меня до старости будут дразнить!

— Переживешь! Тем более, у нас такие новости! Профессор Спраут ревнует Снейпа ко мне!

— Ого! - Джинни явно была ошарашена.

— Именно что ого! Интересно, будет ли она мне оценки снижать? Надеюсь нет!

Следующей парой была Трансфигурация. Превращение стола в корову и обратно у Гермионы получилось легко. Правда далеко не все справились так же блестяще: корова Рона оказалась деревянной, а у коровы Гарри были смешные резные деревянные ноги и стакан с пишущими принадлежностями вместо рогов. Отличился Невилл, чья корова проявилась искусной резьбой на столешнице. Несчастное парнокопытное мычало и пыталось слизнуть чернильницу, стоявшую на столе.

"Ну почему всегда, когда тебе хочется поскорее завершить день, он начинает растягиваться до бесконечности?" - думала про себя Гермиона в конце четвертой пары, - "Взять бы маховик времени и махнуть на пару часов вперед!"

"Ты лучше подумай в чем пойдешь на свиданку со Снейпом" - нагло заявил внутренний голос, - "Хорошенько подумай, ведь после этой тебя ждет другая свиданка! Гораздо более откровенная..."

"Слушай, сколько можно надо мной издеваться? Вот возьму и пойду к психиатру! Уж он-то тебя из меня вытащит!" - обиделась девушка, - "Я, вообще, твоя хозяйка, или кто?"

"Ой-ой, не пугай меня психиатром! Я у них тоже есть! И ты мне, кстати, не хозяйка, я существо самостоятельное! Вот возьму и вообще не буду с тобой разговаривать!"

"Слабо!" - убежденно заявила Гермиона, но голос не ответил, он временно обиделся...

"Ну, ладно-ладно, на первый раз я тебя прощаю", - раздалось через минуту, - "Но только на первый раз!"

"А я что говорила, то есть, думала? Ты молчать не можешь! Не буду тебя томить, я решила одеться скромно сверху и нескромно снизу!"

"То есть ты наденешь глухую бабушкину кофту сверху, кружевные трусики снизу и больше ничего?" - хихикнул голос.

"Идиот!.. Кстати, ты мужского пола или ты женского?"

"Мужского, но, не отвлекайся..."

"Так вот! ИДИОТ! Я надену обычные джинсы и просторную футболку, под которыми будет тот красный комплект, купленный к началу учебного года..."

"Ладно, принимается, симпатичный..."

— Гермиона, - услышала девушка, - Гермиона, с тобой все в порядке? Я уже добрых пять минут тебя тормошу! Что за глубоководное погружение во внутренний мир??

— А? Что?

— Ты еще добавь, кто здесь! - улыбнулся Гарри.

— Со мной все в порядке, просто задумалась...

— Гермиона, я тут хотел с тобой посоветоваться. Только эта тема несколько деликатная...

— Ну конечно, только пойдем туда, где поспокойней. Мне кажется коридор не лучшее место для подобных бесед. А еще мне нужно прийти в себя после лекции Бинса, - зевнула девушка. - Кстати, у куда делся Рон?

— Проспала, да? Он убежал к Падме на свидание.

— А как же уроки? - нутро законченной отличницы брало свое.

— Гермиона, ты не исправима! - вздохнул Гарри, - неужели ты сама никогда не забивала на домашнюю работу, бегая на свидания?

Рука об руку они направлялись к своей башне, когда девушка заметила Малфоя со своей силовой поддержкой в виде Крэбба и Гойла. Он внимательно наблюдал за ней, а его лоботрясы рассеянно крутили головами. То, как он на нее смотрит, показалось Гермионе забавным. Она взяла Гарри за руку, прижалась к нему и ласково улыбнулась. А потом уж и вовсе рассмеялась, видя, как вытянулось лицо Драко.

— Ты чего? - удивился Гарри.

— Смотри, - шепнула ему Гермиона, глазами указав на блондинистое недоразумение.

— Да, воистину забавно, как будто ежа проглотил! Эй, Малфой, хватит зеленеть, смени общий цвет лица на бледно-розовый! - крикнул он своему недругу.

"Мир сошел с ума", - думала девушка по дороге в башню, - "Малфой ревнует меня к Поттеру, а Спраут - Снейпа ко мне..."

"Да, детка, и в этом сумасшедшем мире мы обитаем" - тут же откликнулся внутренний голос, - "А ты еще хочешь лечить такое безобидное явление, как я!"

"Ничего я не хочу, просто думала тебя припугнуть..."

"Н-да, неудачная была попытка" - кисло усмехнулся голос, - "Я бы даже сказал, жалко провалившаяся"

"Но-но, не забывайся, вот возьму и сама перестану с тобой разговаривать!"

"Не перестанешь"

"Перестану!" - Гермиона даже мысленно притопнула ножкой, если такое, конечно, возможно сделать мысленно, и наглухо замолчала.

"Эй", - раздалось через минуту, - "Ну, не дуйся, ну пожалуйста..."

Тишина.

"Я больше так не буду!!! Ответь, ну ответь... Поговори со мной!" - но Гермиона безмолвствовала.

Друзья дошли до портрета Полной Дамы, назвали пароль и оказались в родной гостиной. Гарри усадил Гермиону на их любимый диванчик, стоящий в нише, и начал свой рассказ:

— Гермиона, ты ведь знаешь, что мы с Джинни встречаемся. Я ее очень сильно люблю, но мне бы очень хотелось привнести в наши отношения нечто новое... Ты не могла бы у нее узнать, чего бы ей хотелось?

— Ох, Гарри, ну какой же ты глупый! Что, по-твоему, может хотеть девушка от парня, которого любит больше жизни?

— Эээ...

— Она хочет тебя!

— Это только ты так считаешь, - Гарри стал ярко-пунцового цвета.

— Конечно, я, полмира и еще твоя девушка! Кстати, она мне сама об этом мне говорила, - Гермионе было немного неловко выдавать подругу, но, в конце концов, это делалось для ее же блага.

— Что она тебе говорила??? - воскликнул явно шокированный парень.

— Ой, не шуми... Сказала, что очень хочет тебя, но стесняется первой завести об этом разговор. Будь чуточку более напорист, и Джинни будет на седьмом небе от счастья!

— Гермиона, а ты стала очень осведомленной в этом вопросе, - лукаво улыбнулся Гарри, - успела набраться опыта?

— Только никому не говори, а то разрушишь мою репутацию ботаника, - ответила та, хитро подмигнув.

Медленно-медленно приближался долгожданный вечер. Гермиона места себе не находила. Мысли роем вились в голове. Что же волнует ее сильнее: бурный секс с Малфоем или тихий вечер со Снейпом? К ее удивлению тихий вечер волновал ее сильнее. Наконец, время сжалилось над ней и стрелки показали половину девятого. Пора было собираться. Надев белье, Гермиона придирчиво себя осмотрела, сидит отлично, смотрится, впрочем, тоже. Девушка давно поняла всю прелесть дорогих комбинаций, даже если никто его не увидит, то ты все равно будешь знать, что на тебе все безупречно. Красивым бельем и сверкнуть не стыдно! Это придает уверенности, по крайней мере, ей. Сверху она нацепила старенькие потертые джинсы и черную футболку с надписью "У меня нет средств содержать совесть!". С глубоким вздохом Гермиона вышла в коридор и направилась в сторону подземелий. Она летела, как на пожар, но ей казалось, что дорога бесконечна. Вот и долгожданная дверь! Девушка прошла пустой темный класс и тихо постучала в дверь лаборатории.

— Входите, мисс Грейнджер, - раздался голос профессора Снейпа. Он стоял у разделочного стола, нарезая какой-то ингредиент для их зелья. - Вы как раз вовремя, до восхода луны нам нужно успеть все подготовить.

Гермиона улыбнулась. Ей было чертовски приятно видеть этого человека. Нелюдимого, неразговорчивого, да что уж там, порой просто невыносимого, и, не взирая ни на что, ей снова хотелось ощутить тепло его тела и почувствовать тонкий аромат хвои и сандала. Конечно, она сдержалась, ведь он преподаватель, а она всего лишь студентка. К тому же, кто поручится, что у него нет женщины? Пусть он и не женат, но его положение вполне позволяет иметь любовницу.

— Мисс Грейнджер, со мной что-то не так, и мне стоит подойти к зеркалу, чтобы в этом убедиться? - насмешливый голос разбил видение его обнаженного тела, переплетенного с телом прелестной незнакомки.

— Что, простите? - девушка была крайне смущена.

— Мой внешний вид, - напомнил Снейп.

— О! Ваш внешний вид в полном порядке! Он просто супер!

— Правда? - ухмыльнулся тот, - никогда бы не поверил, если бы услышал от кого-то другого. Но вы, мисс Всезнайка, никогда не ошибаетесь.

— Но вы, и правда, выглядите хорошо! - Гермиона невинно захлопала ресничками. - "Вам бы еще голову вымыть и вообще красота!"

"Неужели", - мысленно ответил ей Снейп, - "Вы забыли, барышня, что я сильнейший легилимент?"

— Не смейте лезть ко мне в голову, - мгновенно рассвирепела Гермиона. - Мысли - это слишком личное, чтобы там могли швыряться все, кому не лень!

— А вы не смейте повышать на меня голос! И вообще, пора приступать к подготовке ингредиентов, если мы хотим успеть к Новой Луне. Или вы уже передумали работать со мной?

— Разумеется, нет!- тут же сбавила обороты мисс Всезнайка.

Они работали удивительно слаженно, понимая друг друга без слов.

"Из нее выйдет прекрасный зельевар" - думал Снейп.

"Любовница из нее тоже неплохая выйдет" - тут же встрял внутренний голос.

"Опять ты?" - возмутился Снейп, - "да еще с такими мыслями! Она же еще девочка-подросток, извращенец!"
"Ты пялишься на ее грудь, а я извращенец?! Ну, ты и нахал... К тому же, для шестнадцати лет она очень даже оформившаяся"

"Ей, кажется, еще только пятнадцать, у нее день рожденья в сентябре"

"Пятнадцать? Ну, ты и попал, Сев", - продолжал откровенно издеваться голос, - "Сколько там дают за совращение малолетних? Кстати, старик, считай, что у тебя начался кризис среднего возраста, раз тебя тянет на молоденьких!"

"Слушай, заткнись, а? А то как поднесу палочку к виску и зааважу нас обоих!"

"Все-все... Уже ушел, а ты наслаждайся обществом своей Лолиты"

Через два часа напряженной работы ингредиенты были готовы и заброшены в котел со вновь закипевшим зельем.

— Не хотите ли чашку чая, мисс Грейнджер? Мы сегодня славно поработали и можем позволить себе перерыв.

— Да, с удовольствием! - кивнула она.

— Зеленый с лимоном, если не ошибаюсь?

— Не ошибаетесь, - улыбнулась она, наблюдая, как он заваривает чай.

— Вы, наверное, считаете меня ужасно старомодным, но чай я всегда завариваю вручную, не прибегая к помощи магии, так он, по-моему, получается вкуснее.

— Да, вы правы, я, как маглорожденная, делаю некоторые мелочи по привычке вручную. Наполняю чернильницу, готовлю, мою дома посуду без применения заклинаний, так что я не более старомодна, чем вы!

Снейп сделал то, что делал крайне редко, он улыбнулся:

— Ну, когда мне не о чем волноваться, ведь судя по вашему вчерашнему наряду, вы очень современная юная леди.

Она смотрела на него своими золотисто-карими глазами, чуть смущенно улыбаясь, а он отвечал ей взглядом своих черных глаз. Они совершенно забыли и про чай, и про зелье, и вспомнили только когда из котла раздалось сердитое бульканье. Вспохватившись, Снейп снял его с огня.

— Чуть было не испортили, - пробурчал он, нарушая неловкое молчание.

— Мне, наверное, уже пора, - сказала Гермиона

— Да-да, конечно, идите, - откликнулся Снейп, не имея никакого желания ее отпускать.

— До завтра? - спросила она.

— До завтра, - с улыбкой ответил тот и отвернулся.

Снейп не видел, как ее стройная фигурка исчезла из кабинета, не слышал, как захлопнулась дверь, но почувствовал как пропало ощущение ее тепла, развеялся тихий запах ландышей, которыми она пахла, и понял, что остался один...



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:42 | Сообщение # 8

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 6

Девушка тихонько выскользнула из подземелий и направилась в Выручай-Комнату на восьмом этаже. Освещая палочкой дорогу, она проходила мимо портретов волшебников и волшебниц, которые тихо ворчали на будившую их Гермиону. Сначала она вежливо извинялась, но потом перестала обращать на них внимание. Перед портретом Варнавы Вздрюченного, избиваемого троллями, которых он пытался обучить балету, она остановилась. Тролли в балетных пачках сидели, прислонившись друг к другу, и, кажется, спали, а несчастный Варнава пытался прокрасться мимо них на соседнее полотно. Но Гермионе не было никакого дела ни до Варнавы, ни до троллей, она смотрела на стену и ждала, когда появится дверь. Наконец, по кирпичной кладке пошла волна и появилась старая, обитая медными листами дверь. Комната была точно такой же, как и в прошлый раз. Драко сидел на кровати, обняв большую подушку, как только открылась дверь, он отбросил ее в сторону и быстро поднялся навстречу вошедшей девушке.

— Я уж думал, что ты не придешь, - сказал он. В его светло-голубых глазах сквозило облегчение.

— Ну, я не стала бы так над тобой издеваться, просто меня задержали.

— До часу ночи? Кто и где, интересно, так тебя задержал?!

Гермиона улыбнулась и заговорщицки прошептала:

— Твой декан... В своей лаборатории...

— Что? Что ты делала с ним так поздно? - воскликнул он.

— Ну... - протянула она, - мы с ним пили чай и беседовали...

Лицо Малфоя начало наливаться кровью.

— Да ладно, шучу, у меня отработка со Снейпом. Мы варим экспериментальное зелье. Готовиться оно должно с новой до средней луны. В момент зенита мы снимаем его огня до следующей ночи. Малфой, а тебе кто-нибудь говорил, что у тебя глаза, как у сибирской лайки? Вылитый хаски! - сказала она, подходя ближе.

— Ты хочешь меня? - хриплым голосом спросил он, приобнимая за талию.

— Если бы не хотела, я бы тебе ни за что не написала, - ответила она, целуя его.

За первым поцелуем последовал второй, третий, четвертый... Ее руки гладили его волосы, ноготки впивались в шею, в то время как он нежно покусывал ее мочку уха.

— Что это за барахло на тебе? - вдруг сказал он, - вчера ты выглядела совсем иначе.

— Да? - ухмыльнулась та, и, разомкнув объятья, стянула с себя футболку и джинсы, оставаясь в ярко красном белье. – Так лучше?

Мог ли Драко предположить, что когда-нибудь увидит столь впечатляющее зрелище: девушка с белоснежной кожей в красном белье на черных простынях. Он замер на мгновенье, стремясь запомнить все до мельчайших подробностей.

— Гермиона, какой истинно гриффиндорский выбор белья!

— Иди сюда, - она призывно протянула к нему руки, и он пошел, как пошел бы на каторгу, на плаху, да куда угодно, лишь бы она продолжала так на него смотреть.

— Распусти волосы, - попросила она, - мне нравится, как они обрамляют твое лицо. Он выполнил и эту просьбу, и тяжелые пепельного цвета волосы заструились по плечам и спине.

В этот раз все было совсем по-другому, не как позавчера. Они больше не соперничали, они сливались в согласном танце тел, под музыку слышимую только ими. Внутренний жар сжигал их обоих. Видимо из их обоюдной ненависти родилась такая же обоюдная страсть. Потом они разговаривали, причем оба были приятно удивлены, что у них оказалось множество общих тем, а затем снова любили друг друга.

Они лежали рядом, отдыхая после очередной порции наслажденья. Драко лениво играл с гермиониным локоном, а потом вдруг спросил:

— Ты будешь моей девушкой?

— Что? - опешила та, - ты головой, что ли ударился во время секса?

— Нет.

— Тогда что за глупый вопрос, конечно же, нет! Ты хоть представляешь, что скажут наши друзья, твои и мои? Да нас же живьем съедят, только если узнают! А твой отец? Как только слух о наших отношениях до него доберется, он прилетит в Хогвартс, кинет в меня парочку Круцио для затравки, а затем успокоит Авадой! Ладно, мне пора собираться, - она оседлала его и поцеловала в нос. - Я напишу тебе, когда снова смогу вырваться сюда.

Их одежда была разбросана по всей комнате. Гермиона потратила добрых десять минут, чтобы привести себя в божеский вид. Перед уходом, она вновь поцеловала его:

— Ты пахнешь ванилью, - шепнула она прямо в его губы.

— А ты — ландышами, - ответил он, улыбаясь.

С трудом избежав Филча, (и когда он только спит?) девушка пробралась в родную спальню на цыпочках, чтобы никого ненароком не разбудить, но все равно попалась. Ни Парвати, ни Лаванда не спали, видимо нарочно ожидая ее возвращения.

— Ну и чего ждем? - хмуро поинтересовалась Гермиона.

— Ждем блудную соседку по комнате, - нагло ухмыльнулась Парвати.

— Молодцы, дождались, а дальше что? - спросила девушка.

— Мы хотим узнать, откуда ты так поздно возвращаешься!

— Мы проводим эксперимент с профессором Снейпом, - честно сказал Гермиона, - можно сказать, что у меня взыскание.

— Взыскание? До четырех утра? - подняла брови индианка.

— Четырех? Что-то мы заработались... Зелье, которое мы готовим, должно вариться ночью, - "Кажется, ты-то же самое говорила Драко три часа назад. Дьявол, как спать то хочется!"

— Ладно, я спать, - сказала девушка, залезая в постель, как была, в джинсах и футболке.

"Если их снять, то девчонки увидят белье и точно будут считать, что я сплю со Снейпом. Сплю со Снейпом!", - хихикнула она мысленно, погружаясь в сон.

Гермионе снился кошмар. Нехороший и тягостный. Темный, пустой подвал, в котором она заперта, Беллатрикс Лестрейндж и боль... Ее пытаются заставить говорить, но она сопротивляется, не может, не должна предавать... Боль ломает тело снова и снова. Боль и безумный смех Беллы, ужас, охватывающий душу и парализующий тело... Гермиона закричала, и все изменилось. Во сне всегда так, натолкнувшись на что-то непереносимое, человек либо просыпается, либо проваливается в другое сновидение, поспокойней. Она стоит в обшарпанном, деревянном доме, а за стенкой ведут разговор двое людей, их голоса ей знакомы, особенно один, потом, вдруг, что-то происходит и она видит, как человек в черной мантии падает на пол. Из его шеи толчками льется кровь. Ее тянут к выходу, а она все смотрит, как быстро увеличивается темное пятно... Девушка снова закричала и проснулась. Нет, она не вскочила с криком, пугая соседок по комнате, просто почувствовала, что нет больше страшного дома, нет крови, есть подушка и одеяло, все хорошо, все живы... Отдышавшись, она решила заснуть снова, но молодое тело уже отдохнуло и отказывалось спать.

За завтраком директор обратился к аудитории:

— Дорогие студенты, в преподавательском составе произошло небольшое изменение. Профессор Зельеварения Северус Снейп переводится на должность преподавателя Защиты от темных искусств, ну, а Зелья будет вести профессор Гораций Слизнорт, любезно согласившийся занять эту должность.

Гермиона видела, что Снейп улыбался, никто другой не заподозрил бы это по его лицу, но ОНА это видела. Слишком долго он ждал этой должности, чтобы оставаться равнодушным.

На первом занятии по Зельям с профессором Слизнортом в качестве учителя Рон чуть не подрался с Гарри за обладание целым учебником. Рон победил, так что Гарри достался старый, рассохшийся и исписанный. Слизнорт Гермионе не понравился с первого взгляда. Во-первых, на все ее правильные ответы он вежливо улыбался, но не давал Гриффиндору заслуженных баллов, во-вторых, все его внимание было приковано к Гарри. Гермиону это слегка бесило, конечно, Снейп ее тоже игнорировал или отпускал едкие замечания, но это же был Снейп! Наконец, ужасный урок закончился, и девушка поспешила вон и класса. Следующей парой была Защита от темных искусств. Это было куда интересней каких-то зелий... если их вел не профессор Снейп.

А упомянутая только что личность с нетерпением ждала начала занятия. Ему хотелось увидеть ее, услышать ее смех, он... скучал? Гермиона вбежала в аудиторию в числе первых и заняла место прямо напротив учительского стола. Слизеринцы и гриффиндорцы заходили в класс, стараясь не задевать друг друга и краем мантий, либо совсем уж грубо толкались. Крэбб сильно стукнул Гарри плечом, проходя мимо, тот ответил столь же сильным тычком. Драка вот-вот должна была начаться...

— Прекратить! - рявкнул Снейп и противников, казалось, отбросил друг от друга сам тембр его голоса, - вы, глупые дети, все еще деретесь между собой, когда логичней было бы помириться! Это, по меньшей мере, идиотизм. Ладно, оставим лирику, перейдем к теме урока...

Завороженно слушая музыку его голоса, она поймала себя на мысли, что смотрит на его губы.

"Что, соблазняешь преподавателя?" - ехидно поинтересовался внутренний голос.

"Тихо ты! Вдруг еще услышит!"

"Кто? Кто меня может услышать? Я твое воображение... Меня даже легилимент не найдет!"

"Точно? Уверен?" - взволнованно спросила девушка.

"Абсолютно!" - заверил голос.

Профессор тем временем вплотную подступил к теме урока. Сегодня разбиралась новая тема. Стихийная магия. Конечно, любой маленький волшебник, впервые проявляя магию, делает это стихийно, но есть некоторые маги, умеющие взывать к силам природы. Это очень редкое явление. Так же некоторые магические существа владеют стихийной магией

— Вот это, - Снейп с омерзением указал на милое розовое существо, которое держал в руке, - Карликовый пушистик. Не знаю, за что, но многие девочки их любят и держат в качестве домашних зверушек. Страшного в нем, сами понимаете, ничего нет, но если его случайно обжечь, то ему становится очень плохо и он начинает призывать стихийную магию. И тогда мелкий звереныш становится настоящей угрозой...

"Красивый он, да?" - вдруг подумала про себя Гермиона.

"Ну, не знаю... По-моему, он слишком розовый и лохматый..."

"Идиот, я про Снейпа говорю!"

"А..." - протянул голос, - "Этот хоть и лохматый, но совсем не розовый!"

Гермиона прыснула от смеха:

— Да уж. Точно не розовый!

— Что, мисс Грейнджер? - оторопело переспросил Снейп.

— Вы не розовый, - на автомате произнесла девушка, и тут же прикрыла рот ладошкой.

— Кхм, - закашлялся профессор, - какое ценное наблюдение! Вам стоило посмотреть на меня каких-то шесть лет, чтобы это понять? Какой ум! Какой талант! Какой выдающийся гений! ВОН ИЗ МОЕГО КЛАССА!

Гермиона вылетела, как ошпаренная под громкий хохот обоих факультетов. И отдышаться смогла только около библиотеки. Если отличника выгнали с занятия, то куда же он пойдет, как не в библиотеку? Она с ногами забралась в любимое кресло, вытаскивая книгу из сумки, но мысли ее витали далеко-далеко... Ну и дел же она натворила... Сказать Снейпу, что он не розовый! Хуже этого можно было только сказать, он розовый!

"Хм", - подумала она, - " А что, если..."

"Не вздумай!" - взвыл голос, - "Девочка, не делай этого, он тебя убьет!"

"Тебя не спросила, что мне делать, а чего нет!"

День пролетел незаметно. Гермиона ожидала вечернего занятия со Снейпом со страхом и надеждой. Наконец, время пришло. Девушка практически дошла до его лаборатории, как сильные руки втянули ее в нишу.

— Малфой, - зашипела Гермиона, мгновенно опознав эти руки, - какого черта ты делаешь?

— Обнимаю самую желанную девушку на свете, - ответил тот в промежутках между поцелуями.

— Прекрати! - но его руки уже нырнули под футболку с надписью "Съешь бобра - спаси дерево" и принялись ласкать ее грудь.

— Ты без белья! - он прожег ее возмущенным взглядом, - куда это ты собралась в таком виде?

— На отработку к Снейпу, который никогда не узнает, было ли на мне белье или нет! Ты вообще себе представляешь, какое оно неудобное? Если нет, надень лифчик и проноси хоть полдня! - с этим словами она вырвалась и вышла из ниши.

Профессор Снейп ожидал Гермиону, прямо скажем, с нетерпением. Его терзало несколько вопросов. Во-первых, тот случай на уроке, о чем она думала, говоря, что он "не розовый"? Во-вторых, как он сам к ней относится, ведь за те пару занятий он начал понимать, что девушка ему нравится... Ну и, в-третьих, как ему себя вести с ней теперь. Ответов не было. Дверь распахнулась, и он увидел ее. Светло-голубая футболка, кожаные брюки и бездна обаяния.

— Мисс Грейнджер, надписи на ваших футболках это что, вызов общественности? Или бобры вам так нравятся на вкус?

— Это не вызов, просто мои убеждения, - ответила та. - Если вам интересно я поясню...

— Сделайте милость, - ухмыльнулся он.

— На многих футболках написано "Убей бобра - спаси дерево", но я не считаю возможным убивать животное ради его меха.

Снейп поднял бровь:

— И это говорите вы, когда на вас самой надето полкоровы! - он указал на брюки.

— Да, они из кожи, но я ем говядину, таким образом, животное используется полностью!

— Какая глубокая мысль, - притворно вздохнул зельевар.

— Прекратите издеваться! - топнула ножкой девушка. - Я пришла сюда варить зелье, или мне лучше обратиться к профессору Слизнорту?

— Можете, конечно, попробовать, но боюсь, вы не представляете для него никакого интереса...

— Что это значит?! - она подскочила к нему вплотную, - Что я пустое место? Не я виновата, что любимчиками он выбирает тех, кто знаменит и известен.

Если Гермиона хотела показаться Снейпу грозной, ей явно не следовало подходить к нему близко. Издалека разница в росте не так бросалась в глаза, но, встав рядом, она поняла, что ее макушка даже ниже его плеча. Он почувствовал тепло ее тела и мысленно застонал. Девчонка возбуждала его одним своим видом!

"Нужно срочно капитулировать, иначе я не сдержусь и поцелую ее... и стану рекордсменом по долготе пребывания на должности профессора ЗОТИ." - подумал он и сделал шаг назад.

— Молчите? - злобно спросила девушка, - или я и для вас пустое место?

— А с чего вы решили, что вы для меня что-то значите? - слова слетели с его губ раньше, чем он смог их остановить. Слишком уж ядовитыми они были.

В ее глазах на мгновенье отразилась боль.

— Простите, я не хотел, - пробормотал он.

— Нет, что вы, - голос Гермионы дрожал от слез и ярости, - можно мне воспользоваться вашей ванной? - с трудом выговорила она.

— Разумеется, - он кивком указал на две маленькие двери в глубине лаборатории. - Левая!

Не поднимая головы, Гермиона проследовала туда и только внутри позволила себе расслабиться. Слезы хлынули из глаз. Нет, она не плакала, просто слезы без остановки бежали по ее щекам. Она умылась холодной водой, текшей из маленького фонтанчика, заменяющего раковину, и ей стало заметно лучше. Девушка осмотрелась. Ванная комната была небольшой, но очень уютной, видно, что ее хозяин живет тут давно. На полочке стояли различные бутылочки и склянки, судя по всему, в них находились мыла и гели. О, а вот и ее подарок! Розовая пластиковая бутылка маггловского шампуня "ДЛИНА И БЛЕСК ВАШИХ ВОЛОС" выделялась как чернильное пятно на белоснежной скатерти.

"Ну, держись" - подумала Гермиона, произнося заклинание над флаконом....

Она вышла из ванной с гордо поднятой головой. Снейп крутился у котла, словно ничего и не было. Это ее чрезвычайно разозлило! Дождавшись, когда он отойдет от котла, чтобы ненароком не испортить зелье она шепотом послала заклинание тления на крепление одной из полок, которая не выдержала и рухнула. Прямо на Снейпа. Гермиона не могла не улыбнуться, глядя на профессора с ног до головы покрытого какой-то противной слизью.

— Вам помочь, профессор? - глядя на него хитрыми глазами, сказала она.

Если бы взглядом можно было убить, Гермиона бы свалилась замертво, к счастью для нее такой способностью профессор не обладал.

— Это вы сделали? - гневно спросил он.

— Нет, конечно, наверное, что-то сломалось... Кажется, вам стоит пойти принять душ. Не волнуйтесь, я сама сегодня займусь зельем.

Ему ничего не оставалось, кроме как последовать ее совету. Душ, холодный душ был ему просто необходим.
Девушка благополучно справилась с зельем и, закончив работу, отправилась в башню Гриффиндора. Если ее шутка удастся, Фред и Джордж удавятся от зависти... Гермиона с нетерпением ждала завтрашнего утра.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:55 | Сообщение # 9

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 7

Снейп стоял под душем уже, наверное, час, но чертова слизь отказывалась отмываться. Хуже всего было то, что это маленькая чертовка превратила все его самодельные мыльные эссенции в обычную воду! Нетронутым осталось только кусковое мыло и тот ее маггловский шампунь! Против слизи мыло не помогало, черт, против нее не помогало даже Экскуро! Волосы слиплись и отказывались отмываться. Кажется, ему все-таки воспользоваться этой штукой. Снейп взял в руки флакон, отвинтил крышечку и внимательно принюхался... Содержимое пахло букетом искусственных ароматизаторов. Он выдавил жемчужную жидкость себе на ладонь и принялся втирать в волосы. Этот шампунь, в отличии его собственных пенился удивительно легко. Он промыл волосы, с удовольствием отмечая, что вымыл всю грязь из волос, но на всякий случай решил повторить процедуру.

"Великий Мерлин, до чего я докатился? Пользуюсь маггловским шампунем! Обязательно накажу завтра эту девчонку! Она из моей лаборатории вылезать не будет!" - думал он.

"Из лаборатории или из спальни?" - ехидно отозвался внутренний голос.

"Опять ты? Я что, схожу с ума?" - мысленно застонал Снейп.

"Не надейся даже..."

"Ладно, я больше не буду с тобой разговаривать, и, может быть, ты сам по себе рассосешься!"

"Сам ты - рассосешься" - обиделся голос, но замолчал.

Северус закончил водные процедуры и лег спать. Спал он очень сладко, как ему уже давно не удавалось. Ему снилось что-то доброе, теплое и мягкое.

Вчера девушка еле уснула, предвкушая утреннее шоу. На завтрак она летела будто за спиной выросли крылья, не пришлось раздирать слипающиеся веки, глаза сами распахнулись. Она наспех нацепила на себя футболку, джинсы и мантию, на ходу наколдовывая на футболке надпись "Волос долог, а ум короток", и понеслась в Большой Зал. К ее удовольствию, на завтраке собрался почти весь Хогвартс. Место профессора Снейпа за высоким столом пустовало, что вселяло определенную надежду.

— Чему ты так улыбаешься? - спросила Джинни.

— Сейчас увидишь, - заговорщицки подмигнула ей Гермиона.

— Ты что-то натворила? - удивился Гарри.

— О чем ты? - вмешался Рон, прожевывая бутерброд, - это же Гермиона! Ну что она может натворить? Написать сочинение на дюйм короче максимальной длины?

Внезапно в Большом Зале раздался дикий рев, от которого подпрыгнули все присутствующие, даже директор, но, к его счастью, на него никто не смотрел:

— ГРЕЙНДЖЕР!!! - и их столу приближалось невероятное существо. Его можно было бы принять за профессора Снейпа, если бы... если бы не чистые, роскошные, прямые волосы цвета клубничного мороженного, ниспадающие до лодыжек. И лица, обещающего большие проблемы любому, кто попадется на пути.

— ГРЕЙНДЖЕР!!! - снова рявкнул Снейп, подлетая к ней и рывком поднимая девушку из-за стола, - Что это, Грейнджер?!

— Что вы имеете в виду, сэр, - ответила Гермиона, пытаясь сдержать рвущийся из горла смех.

— Что я имею в виду? ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ??!! ВОТ ЭТО! - он схватился рукой за собственные волосы, демонстрируя их ей, а заодно и все собравшейся аудитории. По залу начали прокатываться смешки, то в одном месте, то в другом. Первыми засмеялись гриффиндорцы, за ними Хаффлпафф и Райвенкло. Слизеринцы выглядели пришибленными, но некоторые тихонечко хихикали.

Профессор оглядел собравшихся свирепым взглядом и, выдернув девушку из-за стола, потащил к выходу из зала.

— И в лес ягненка уволок... - прокомментировал Гарри.

— Неужели это сделала Гермиона? - ошалело спросила Джинни. - А ты, что думаешь, Рон?

Но Рон их не слышал. Он сидел за столом, подобно мраморной статуе.

— Рон! РОН! - тормошила его Джинни, - ты живой?

— Да, - отозвался тот, - кажется, но я в шоке...

Снейп практически выволок девушку в коридор, огромным усилием сдерживая бешенство.

— Что вы натворили? - по слогам сказал он. Любой другой студент уже дрожал бы как козий хвост, но Гермиона ничуть его не боялась. Смешнее выглядел только боггарт Невилла. Но то был боггарт, а Снейп был настоящим, - я вас спрашиваю, что вы натворили?! Какое зелье вы подмешали в этот чертов маггловский шампунь, что он дал такой эффект?! - он тряхнул девушку так, что у нее клацнули зубы.

— Ничего особенного, профессор, - предельно спокойно сказала Гермиона, - это мое собственное заклинание усиления. И, боюсь, вам придется пожить с такими волосами какое-то время.

— ЧТО?! - взвился Снейп, - мы немедленно отправляемся в мой кабинет, который вы покинете еще очень не скоро... Даже если вам удастся снять заклинание, ваша отработка будет долгой и мучительной...

— Но у меня сегодня занятия! - сказала девушка.

— Считайте, что я вас с них снял. Поверьте, у меня получится убедить ваших преподавателей не допускать вас на уроки вообще, аргументирую тем, что вы опасны для общества - сказал он, и они отправились в подземелья. Ученики и учителя с удивлением смотрели на невероятную прическу профессора Снейпа и на хихикающую Гермиону, которую тот тащил за собой. Оказавшись в кабинете, он сел в свое кресло, с омерзением отбрасывая со лба тяжелую, шелковистую прядь розовых волос.

— Ну и? - он требовательно посмотрел на девушку.

— Что ну и? Я вам сказала, что придется терпеть эти волосы неопределенное время.

— Мисс Грейнджер, я настоятельно рекомендую вам привести мою прическу в ее исходное состояние, - он устало вздохнул, - иначе я за себя не ручаюсь...

Вы представляли когда-нибудь, каково лечить лапу раненому льву? Поверьте, Гермионе пришлось намного тяжелее. Лев хоть и огрызается, но в отличие от профессора не отпускает редкие комментарии, хотя и тот, и другой может откусить тебе голову... После нескольких часов работы и сотен всевозможных заклинаний, Гермиона валилась с ног от усталости. Прогресс был только в одном, волосы профессора стали родного полуночно-черного цвета.

— Послушайте, - взмолилась Гермиона, - может мы просто их отрежем?

— Просто? Вы думаете все так просто?? Ну что ж, попробуйте, и увидите, что произойдет.

Девушка принялась расчесывать тяжелый шелк его волос, чуть не плача от мысли, что придется состричь всю эту красоту. Глубоко вздохнув, она заплела Снейпу косу и взялась за ножницы. Надо ли говорить, что пока она возилась с его волосами, он едва не мурлыкал от удовольствия, наслаждаясь ее нежными, осторожными прикосновениями. Скрепя сердце, девушка сделала решающее движение, и толстенная коса легла в ее руку... Но в ту же секунду исчезла, а профессор снова начал напоминать сказочную принцессу. Со спины, разумеется!

— Я ее уже несколько раз срезал, - практически со слезой в голосе сказал Снейп.

— Простите меня, профессор, - повинилась девушка, - я правда не хотела, чтобы так получилось. Вы обидели меня, и я решила отыграться.

— Прощу я вас или не прощу, значения не имеет. Ну, и сколько, по-вашему, мне носить эту шевелюру? Я ведь даже не знаю, как за ней ухаживать!

— Можно подумать, вы знали, как ухаживать за предыдущей... - хмуро пробормотала девушка.

— Я ведь еще не простил вас, мисс Грейнджер, а вы снова мне дерзите! - он грозно посмотрел на ее улыбающееся лицо, но не выдержал и рассмеялся. - Да, вы правы, это забавно. Злобный профессор Снейп с косой, которой позавидует любая девушка.

Гермиона впервые слышала его смех и про себя решила, что он ей нравится.

— Профессор, а ведь вы теперь можете не носить мантию, - сказала она, расплетая ему косу.

— Что вы имеете в виду? - нахмурился Снейп.

— Ваши волосы сами как мантия, - улыбнулась она. - Снимите ее и увидите сами!

Продолжая хмуриться, он неуверенно развязал мантию и резко повернулся к зеркалу. Волосы взметнулись шелковым полотном.

"All that I have is all that you've given me did you never worry that I'd come to depend on you*" - пронеслось в голове у зачарованной зрелищем Гермионы.

"Хорошая песенка, деточка", - ухмыльнулся внутренний голос, - "но тут тебе не стриптиз!"

"А? Что?" - не услышала его девушка.

"Что-что! Рот, говорю, закрой!" - хихикнул голос и исчез.

— А что, вы правы, - сказал Снейп через плечо.

Гермиона выдохнула, стараясь сделать это как можно более незаметно.

— Я подскажу вам, как ухаживать за вашими новыми волосами.

— Можно подумать, вы знаете, как ухаживать за своими, - подколол ее Снейп.

Она почувствовала, что помимо безграничного уважения испытывает к этому человеку неподдельную симпатию. И началось все это с того случайного объятия, которое произошло несколько дней назад. Гермиона подошла к нему поближе, выглядывая из-за плеча. В нем отражался высокий статный мужчина с черными, как смоль волосами и худенькая светловолосая девушка с задумчивым взглядом.

"Хорошо смотритесь" - ехидно сказал голос им обоим.

"Заткнись!" - рявкнули они хором, сами того не ведая...

— Я выгляжу совсем по-другому, - заметил Снейп, заправляя за ухо прядь волос. Они струились по его плечам как водопад, отражая свет горящих свечей.

— Вы хорошо выглядите, а я, наверное, пойду, - пробормотала она, желая оказаться хоть у Лорда в когтях лишь бы подальше от этого волнительного человека. Ее так сильно к нему тянуло, что это даже пугало.

— Да, конечно, вы устали, - согласился он, но не удержался и добавил, - даже не надейтесь, что забыл про ваше наказание! Оно начнется завтра. Насколько я знаю, занятия у нас заканчиваются в пять часов пополудни, затем ужин и полтора часа на подготовку домашнего задания вам должно хватить. Итак, я жду вас ежедневно к семи часам до тех пор, пока мои волосы снова не станут до плеч.

Девушка коротко кивнула и быстро юркнула за дверь. Не хватало еще, чтобы он почувствовал то же сексуальное напряжение, что и она.

Сырые, темные подземелья под хогвартским озером перестали быть для нее тем мрачным местом, которым было раньше. Она видела в них свою, только им свойственную красоту. Старинный камень помнил, наверное, даже Салазара Слизерина, а по коридорам, которыми она шла, бегали дети сейчас уже давно состарившиеся. Но красота не покинула эти места, они по-прежнему были прекрасны. Точно также и с профессором Снейпом. Возраст не был помехой, этот суровый человек был очень обаятелен, и даже красив. Той самой мужской красотой, которой присущи мрачное достоинство и спокойствие.

— Гермиона, - окликнул ее тихий знаковый голос.

— Что ты здесь делаешь, Драко? - поинтересовалась та.

Он улыбнулся:

— Ну, вообще-то, ты в моих подземельях, - он подошел и нежно обнял ее. В коридоре никого не было, но он все же потянул ее в ближайшую нишу. - Я соскучился по тебе...

— Настолько, что даже не спросишь, что я такого натворила и почему у твоего декана розовые длинные волосы, как у куклы Барби?

— Куклы Барби? - он нахмурился, но тут же вспомнил - А! Та самая детская маггловская игрушка, так любимая девочками дошкольного возраста!

Гермиона удивленно на него посмотрела:

— Откуда ты...

— Маггловедение, - пояснил тот, - отец настоял. Сам бы я никогда не взялся изучать этих ничтожных людишек!

— Не забывайся, - тут же вскинулась Гермиона, - к этим "ничтожным людишкам" отношусь я и мои родители!

— Детка, ты великолепная колдунья, любого, кто скажет иначе, я по стенке размажу, но зачем ты так цепляешься за то, что ты гр... магглорожденная?

— Потому, что я не стыжусь этого! Признать обратно, значило бы предать своих близких, ты ведь никогда не отринешь своих корней, почему же я должна действовать по-другому?

Он не ответил, понял, что дальнейшее обсуждение этой темы ни к чему хорошему не приведет:

— Ты придешь сегодня?

— Не знаю, у меня много дел, возможно, смогу вырваться...

— Я хочу, чтобы ты пришла, - сказал он, смотря в ее глаза цвета топазов. У Гермионы сжалось сердце от выражения его лица. Видел ли еще кто-нибудь его таким? Она поняла, что ей тоже очень хочется прийти на их сегодняшнюю встречу, только чтобы увидеть светло-голубые глаза своего непримиримого врага, который стал ее самым пылким любовником на свете.

— Мне нужно идти, Драко, если я смогу вырваться, то буду в Выручай-Комнате в одиннадцать.

— Я буду ждать, - шепнул он и накрыл ее губы легчайшим поцелуем.

В совершенно растрёпанных чувствах Гермиона вышла из подземелий, ловя на себе удивленные взгляды учеников. Гостиная Гриффиндора встретила ее дружным "ООО!!". Все стремились ей что-то сказать или просто хлопнуть по плечу.

— Пустите, пустите нас к ней, - Гермиона с удивление услышала знакомые голоса братьев Уизли. Фред и Джордж прокладывали себе путь сквозь толпу восторженных гриффиндорцев. Наконец, они прорвались, и Гермиона уж было хотела их обнять, но близнецы рухнули перед ней на колени и проползли оставшиеся дюймы:

— Богиня! Богиня! - приговаривали они, одновременно целуя обе ее руки.

— Ну-ка, вставайте, дуралеи! - шутливо пожурила она их.

— Все что угодно, что угодно для нашей богини! - продолжал лепетать Джордж, проворно поднимаясь с колен.

— Мы тут же примчались в Хогвартс... - сказал Фред

— ... Как только узнали, что ты каким-то чудом... — подхватил Джордж

— ... Превратила Снейпа...

— В Бешенную Рапуцель! - хором закончили они.

Гермиона засмеялась. Она была очень рада видеть обоих братьев, так как любила и их, и все остальное жизнелюбивое и рыжеволосое семейство Уизли.

— А я так и знала, что вы будете мне завидовать!

— О нет, деточка, мы не завидуем - ухмыльнулся Фред, приобнимая ее за талию, - мы бросили магазин и прилетели, чтобы поздравить тебя с удачным дебютом! Разыграть самого Снейпа! На это даже мы не решались!

— И правильно делали, - вмешалась Джинни, - если Гермионе грозит только взыскание, то вас бы наверняка ждало бы исключение! Что за наказание придумал для тебя наш "обожаемый" профессор.

— Я буду выполнять все его поручения, с семи до десяти, начиная с завтрашнего дня.

— И как долго? - обескуражено переспросила подруга.

— До тех пор, пока заклинание не перестанет действовать...

По гостиной снова начали прокатываться смешки.

— То есть он так и остался с розовой шевелюрой до пола???

— Да, шевелюра у него и теперь до пола, но уже не розовая, а черная... На мое счастье.

Близнецы разочарованно вздохнули:

— Ну вот... А мы так рассчитывали увидеть это вживую. К счастью, наш маленький Криви успел все заснять!

— То есть у вас есть колдография Снейпа с розовыми волосами?!

— Да! - подпрыгнул от радости Джордж, - ты представляешь, что будет, если мы начнем его этим шантажировать?!

— Ууу, ребята, - Гермиона похлопала близнецов по плечу, - тогда единственное, что я могу вам обещать, это то, что мы справим вам замечательный памятник, и будем каждый день поливать цветочки на вашей могилке. Все, я устала и хочу отдохнуть, кстати, который час?

— Почти девять, - ответил кто-то.

— Джинни, мне нужно с тобой поговорить, - сказала девушка и, схватив за руку подругу, потащила ее в свою спальню.

Гермиона заперла дверь заклинанием и наложила звукозащитные чары.

— Чувствуется, разговор будет серьезный, - сказала Джинни, наблюдая за этими манипуляциями, с ногами залезая на кровать.

— Джин, у меня проблема! - чуть не плача воскликнула Гермиона, - я, кажется, начинаю влюбляться!

— В кого? Того, с кем переспала? Или появился кто-то новенький? - в глазах девушки появились хитрые огоньки.

— Да! - ответила та.

— Что да? Да на оба варианта?

— Да-да-да! Да, влюбляюсь в того, с кем переспала, да, появился новенький, и да, я в него тоже влюбляюсь!

— Ого... - тут же притихла Джинни, видя, что Гермиона почти в истерике. - Но ведь это нормально, любить...

— Нормально - это любить своих родителей, друзей какого бы пола они ни были, а все что происходить с противоположным полом - просто гормоны.

— А вот я люблю Гарри, - тихо сказала девушка.

— Вы очень давно дружили и только недавно решили быть вместе. И вообще, я никогда не забивала себе голову всякими розовыми соплями как, например, эта! - Гермиона кивнула головой на пустую кровать Лаванды.

— Почему ты так боишься?

— Мне нельзя влюбляться! Просто нельзя! Это же все разрушит! В надвигающейся войне мне вполне хватит людей, за которых я буду бояться. Ты, Рон и Гарри, близнецы, твои родители, мои родители, Тонкс и Люпин, Отряд Дамблдора, черт, да даже МакГонагалл! Не хватало мне еще этих двух!

Истерика все нарастала и нарастала. Джинни еще ни разу не видела ее такой. Она схватила девушку за плечи и сильно встряхнула. Это помогло много лучше ласковых уговоров.

— Гермиона, почему ты боишься любить?

— Джин, у меня были парни, да, их было достаточно много, я чувствовала к ним симпатию, влечение, желание, но не любовь! - девушка уже почти кричала, - я любила однажды. Он был сыном друга моего отца, лет на десять старше меня, когда я была ребенком, он присматривал за мной, возился, играл. Когда мне исполнилось десять, я ходила за ним хвостом, сама не понимая почему. Приезжая на лето из Хогвартса, я первым делом неслась к нему, а год назад он погиб... Попал в аварию и разбился. Тогда мне казалось, что и я умерла. Никто не обратил на меня внимания. Никто не подозревал о моих чувствах, но часть моей души умерла вместе с ним... - сказала девушка, а потом не выдержала и разрыдалась.

Она сидела на кровати и рыдала, уткнувшись в плечо Джинни, а та гладила ее по волосам, пытаясь хоть как то успокоить.

*Sam Brown песня "Stop!"



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:19 | Сообщение # 10

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 8

Какова бы ни была беда, нельзя рыдать без конца, так и Гермиона, выплакав свою потерю, потихоньку успокоилась. Она смахнула последние слезинки и встала с постели. Надо было отменить встречу с Малфоем, она еще не была готова делиться с ним воспоминаниями, а не рассказать бы не получилось.

— Ты в норме? - обеспокоенно спросила ее Джинни. Она была немного растеряна таким поведением подруги, к тому же сегодня она узнала то, чего не знал больше никто на свете, кроме самой Гермионы.

— Да, я в норме, но хочу побыть одна, - ответила та, и понятливая Джинни вышла из комнаты.

Гермиона надела свой любимый свитер и отправила заклинание призыва в совятню. Девушка быстро черкнула на пергаменте "Не приду..." и стала ждать сову. Та появилась незамедлительно, большая бело-рыжая красавица-сипуха, с круглой мордочкой и удлиненным клювом, который, из-за особой формы оперения был больше похож на нос. Она почтительно вытянула лапку, чтобы девушка привязала к ней свое послание, после чего унеслась в окно. Гермиона проследила за ней взглядом и устроилась на подоконнике.

Дверь спальни распахнулась, и в них появилась профессор МакГонагалл с не характерной для нее торопливостью.

— Мисс Грейнджер! - воскликнула она, - немедленно слезьте с подоконника, это нарушение правил техники безопасности, - когда девушка слезла, пожилая дама продолжила, - во-первых, я слышала, что вы устроили розыгрыш над профессором Снейпом!

— Да, - вздохнула Гермиона, - и уже была наказана за это.

— Ни секунды не сомневаюсь, милочка, - улыбнулась профессор, - признаться, это было забавно. Мы всем коллективом думали, как вы сумели подготовить и осуществить такое тонкое и действенное заклинание!

— Профессор МакГонагалл, мне кажется, вы меня хвалите! - сказала девушка.

— Ну, разумеется, разумеется, хвалю! Но если вы об этом кому-нибудь расскажите, я буду все отрицать! - тут же добавила она. - Впрочем, я пришла не за этим. У меня к вам важное задание! Староста девочек Гриффиндора не сможет выполнять свои обязанности, летом она, кхм... - профессор смутилась, - вообщем, у нее будет ребенок. И я прошу вас занять должность старосты.

Староста! Вот это да! Этого дня она ждала с момента поступления в Хогвартс!

— Конечно-конечно, я согласна.

— Вот и отлично, - улыбнулась МакГонагалл, - теперь вам принадлежат отдельные апартаменты в гриффиндорской башне, право пользования ванной для старост и право снимать баллы с учащихся, я верю, что вы разумная девушка и не злоупотребите моим доверием. Так как уже вечер, собрать свои вещи и переехать вы можете завтра. Думаю, выходных вам вполне хватит. Поздравляю, моя дорогая, - еще раз улыбнулась профессор и вышла из спальни.

"Великий Мерлин, неужели я и правда староста?!" - мысленно ахнула Гермиона.

"Староста, староста" - подтвердил внутренний голос, - "а теперь, душечка, впусти сову, пока она окно не разбила..."

Гермиона спешно кинулась открывать, и величавая птица оказалась внутри. Сипуха отряхнулась, обдав девушку каплями дождя, принесенными на крыльях, и позволила отвязать письмо от своей лапки.

"Я буду очень скучать по тебе сегодня ночью! сгорая от желания, твой Д.♥"

— Ты ведь подождешь? - обратилась Гермиона к сове, сама понимая, как это глупо. Но сова так выразительно на нее посмотрела, что девушка почувствовала себя неловко.

"Меня только что назначили старостой! Представляешь? Я буду старостой, как мечтала с начала учебы ☺ Г."

Сова упорхнула, недовольно глянув на Гермиону. А как бы вы посмотрели на человека, который отправляет вас с противную погоду черти-куда ради собственного удовольствия?

В комнату вошли Лаванда и Парвати, обсуждая какую-то новую группу. Они покосились на девушку, но потом продолжили разговор, как будто ее и не было в комнате. Гермиону такое отношение разозлило, и она сказала:

— Меня назначили старостой!

Парвати недружелюбно взглянула на нее:

— То есть ты от нас съедешь?

— Говоришь так, будто не рада это слышать, - с ухмылкой ответила девушка.

— Наоборот, я очень рада, - язвительно ответила та.

— Что я тебе сделала, чтобы ты со мной так разговаривала?

— Мне - ничего... - явно намекая на то, что она грозила ее любимому человеку.

Гермиону пронзила догадка! Не может же быть, чтобы Лаванда и Парвати... Хотя, почему же не может? Они все время вместе, но они всегда обсуждали мальчиков, читали девичьи журналы, сохли по Локонсу, в конце концов! Могло ли случиться так, чтобы их дружба переросла в любовь? Однозначно - могло!

— Значит, девочки, вы будете рады, что я переберусь в отдельную спальню, - она понимающе улыбнулась, видя, как покраснела от ее слов Лаванда.

Вернулась сова, неся с собой заветную бумажку, и Гермиона тут же забыла про девчонок. Она залезла на постель, закрыв балдахин так, чтобы он скрывал ее от однокурсниц, но был раскрыт со стороны окна.

"Поздравляю с назначением старостой! А ты понимаешь, что это значит? ☺"

"Нет, и что же?" - пять минут тишины...

"Это значит, что у тебя будет отдельная спальня, ванна для старост... И целая куча других привилегий, например, личный домовик, а значит, нам не нужно будет торопиться на завтрак!"

"Малфой, ты не исправим! ☺ Ладно, я спать" Она улыбнулась, царапая последнее на сегодня послание.

— Правда-правда последнее... - сказала девушка хмурой сове. - Лети!

Судя по взгляду птицы, та тоже посоветовала ей лететь... С гриффиндорской башни... Головой вниз! Каково же ее удивление, когда та вернулась.

"Сладких тебе кошмариков, встретился во сне...☺ Д."

Сова зевнула и пощекотала Гермиону крылом, выпрашивая угощение. Девушка порылась в тумбочке и нашла коробку совиных галет, купленных для Букли. "Со вкусом настоящей мыши" - значилось на упаковке.

— Держи, - она протянула сове галету, и та, аккуратно взяв ее лапой, принялась есть. Гермиона быстренько разделась и легла в постель, засыпая под хруст, поедаемой совой, галеты.

Утро началось очень бурно, девушка первым делом разбудила Джинни, которая была крайне удивлена. Обычно Гермиона со скрипом раздирала веки, а тут порхает, как птичка на рассвете. Впрочем, причина такого поведения стала понятна, как только Джин узнала, что ее подругу назначили старостой.

Переезд не занял много времени, девушки запаковали все гермионины вещи, которые уместились в два чемодана, и отлеветировали их в ее новую комнату.

Покои, а другого слова для описания этой комнаты у девушек не нашлось, были великолепны. Как и весь декор в гриффиндорской башне обои, портьеры и балдахин кровати были выполнены в бордово-золотых тонах. Размер у комнаты был примерно такой же, как и у той, что они делили с Лавандой и Парвати.

— Ох, ты, - выдала Джинни, увидев, где теперь будет обитать ее подруга.

— Да... Такой роскоши я не ожидала... - согласилась Гермиона.

— Рад, что вам понравилось, дорогие мои, - сказал седобородый волшебник, появившись в дверях столь внезапно, словно черт из коробки. - Я пришел поздравить тебя с назначением, Гермиона. А также рассказать обо всех плюсах и минусах жизни старосты. Во-первых, теперь ты смело можешь пользоваться ванной старост, во-вторых, - он щелкнул пальцами, и в комнате с легким хлопком появилось одетое в маленький костюмчик существо, - теперь твой эльф. Ее зовут Элла. Не беспокойся, я знаю, что ты борец за права домашних эльфов. Элла совершенно свободна, она получает жалование и сама вызвалась служить тебе.

Эльфийка смущенно закрыла личико ушами.

— Это правда, мисс Грейнджер, для меня большая честь служить вам, - сказала она.

Директор продолжил:

— А от себя лично я хотел бы подарить тебе сову, в качестве подарка на твой завтрашний день рожденья.

В комнату влетела та самая сипуха, которую Гермиона вчера угостила галетой. Сделав круг по комнате, она устроилась на специально отведенном для сов насесте и сделала вид, будто всю жизнь тут и сидела.

— О! Я вижу, вы знакомы... - удивился Дамблдор, - ее имя Сквоблер, но ты, конечно, можешь ее переименовать.
Сова звучно щелкнула клювом и злобно зыркнула на директора желтым глазом.

— Ладно-ладно, - тот примирительно поднял руки, - ее имя Сквоблер. Это совершенно неуправляемая птица, но ты, Гермиона, ей, похоже, понравилась.

Сова ухнула, подтверждая сказанное, и равнодушно отвернулась к окну, что, впрочем, совсем не мешало ей внимательно наблюдать за всем, что происходит в комнате.

— Интересно, как отнесется к ней Живоглот? - спросила Гермиона.

— Я думаю, они поладят, - решил пожилой волшебник, глядя хитрыми глазами из-под очков-половинок. Тут в комнату хозяйской поступью вошел упомянутый кот, поглядывая на новую зверушку, как на полуфабрикат. Сова тут же сбросил показное равнодушие, распушая грудку и развертывая крылья, чтобы показать, какая она большая и страшная. Директор тут же попрощался с девушками и слинял. Причем именно слинял, был и нету!

— Кажется, сейчас что-то будет, - сказала Джинни, и тоже было подумала последовать примеру директора, но была поймана за рукав.

Мудрая Гермиона быстро сообразила, что кровопролитие ей ни к чему и командным голосом сообщила:

— Милые звери, если вы вдруг решите подраться, я выкину вас обоих и не буду разбираться, кто виноват, это ясно?

Те переглянулись с неприязнью, но драку решили перенести на потом.

— Да ты вылитый Снейп, - заявила улыбающаяся Джинни. - Так быстро построить кого бы то ни было мог только он.

— Как видишь - не только. Ну, давай, что ли обустраиваться. Мы ведь еще в Хогсмид собирались...

К ужасу Эллы, девушки сами хотели разложить многочисленные гермионины книги по полкам, а одежду убрать в большой платяной шкаф. Маленькая эльфийка просто негодовала:

— Леди, вы лишаете меня работы! Моя обязанность как раз и состоит в том, чтобы раскладывать вещи по местам! Идите развлекаться, к вашему приходу все будет готово - с этими словами она вытолкала обеих девушек из комнаты

Гермиона и Джинни удивленно переглянулись, обычно домашние эльфы очень робкие, а эта совершенно не постеснялась перечить своей хозяйке. Борцу за права эльфов такое поведение понравилось. Пожав плечами, девушки отправились искать ребят. Те нашлись быстро. Они сидели в гостиной и играли в шахматы. Рон снова выигрывал, а Гарри даже не пытался нарушать эту традицию.

— Ну что, идемте в Хогсмид? - Джинни подскочила к Гарри и чмокнула его в щеку. - Твой ход? - она внимательным взглядом осмотрела доску и, после утвердительного кивка, переставила одну единственную фигуру.

— Тебе мат, Рон, - весело заявила девушка.

— Как мат? - опешил тот.

— Ну, вот так просто, с тех пор, как ты научил меня играть в шахматы, ты всегда мне проигрываешь! Это традиция! Ну, идемте же! Я хочу обежать как можно больше магазинов!

Поход выдался на славу, отправив мальчишек в магазинчик "Все для квиддича", который теперь был и в Хогсмиде, Джинни потащила Гермиону в салон нижнего белья. Девушки перебрали множество различных моделей, и ушли с пакетами, полными покупок.

— С чего это ты так рвалась покупать белье? - хитро спросила Гермиона, когда они зашли в обувной магазин.

— Я, наконец, решила последовать твоему совету и затащить Гарри в Выручай-Комнату! А то, боюсь, я уже скоро руку вывихну!

Гермиона рассмеялась:

— Вся рука совершенно не обязательна, достаточно пары пальцев!

— Точно, - хихикнула Джинни и покраснела.

В обувном Гермиона присмотрела пару алых туфель на четырехдюймовой шпильке. (примерно 12 см. прим. автора) Они выглядели совершенно очаровательно. А еще ей очень понравились ботфорты из драконьей кожи. Они тоже были на очень высоком каблуке, а благодаря шнуровке, очень плотно прилегали к ноге. Они были выполнены в несколько грубоватом стиле милитари. Примерив их, Гермиона так и представила себя в коротенькой джинсовой юбочке, едва прикрывающей ее зад и этих самых ботфортах, обтягивающих ноги до колен и даже чуть выше.

— Отлично смотришься, Грейнджер, - раздался чуть насмешливый, но такой знакомый голос.

— Что ты здесь делаешь, Малфой, - с легкой ноткой раздражения в голосе поинтересовалась девушка.

— Пришел купить туфли, - спокойно ответил тот. "Соскучилась?" - спросили его глаза.

— Да? Вот, есть отличная пара, - она кивнула на алые туфельки - правда, я присмотрела их для себя, но так и быть, уступлю. "Еще как..." - ответили ее.

— Нет, их можешь оставить себе, - отмахнулся он жестом истинного аристократа, - а вот сапожки симпатичные.
"Так бы и съел тебя..."

"И я бы тебя не остановила..."

— Ты, кажется, уже отоварился, - вскользь заметила Гермиона. - может, уже избавишь нас от своего присутствия?
— С радостью, - ответил Малфой, направляясь к двери.

Джинни с интересом наблюдала за сложившейся ситуацией. Что-то странное творилось с Малфоем, он послушался Гермионы и оставил их в покое. Может, встал не с той девушки? Она мысленно пожала плечами и перестала о нем думать.

К сожалению, ботфорты оказались слишком дороги, и расстроенная Гермиона вернула их продавцу.

— Идем в три метлы, - сказала она подруге. - Ребята, наверняка, уже там.

— Наверное, - ответила Джинни.

В трех метлах ни Рона, ни Гарри не оказалось.

— А еще говорят, что девушки маньячат, когда идут в магазин! - проворчала Джинни.

Дверь распахнулась, и девушки увидели Гарри и Рона. Точнее НЕ увидели, так как их заслоняли коробки с покупками.

— Ну что за люди, - вздохнула Гермиона. - Новый учебный год уже начался, а они еще не все нужное приобрели. Чем они, черт возьми, занимались в Косом Переулке? Неужели твоя матушка не проконтролировала этот вопрос?

— Да не кипятись ты! Скорее всего, они накупили всякой ерунды. Мальчишки!

— А вот и мы! - сказал Гарри, придерживая подбородком верхнюю коробку.

Девушки со смехом принялись освобождать их от покупок. Заказав сливочного пива, они просидели в кафе еще какое-то время, после чего было принято решение возвращаться в Хогвартс.

— Секундочку, - пискнула Гермиона и, выйдя из-за стола, поспешила к мадам Розмерте, что-то ей сказала, и они вместе скрылись за служебной дверью. Рон и Гарри вопросительно посмотрели на Джинни, но та только недоуменно пожала плечами. Гермиона вышла, нагруженная большим бумажным пакетом.

— Что там? - попыталась сунуть туда нос любопытная Джинни, но была остановлена Гермионой.

— Завтра увидишь! - после чего она ловко уменьшила и пакет, и все остальные свои покупки, и сложила их в аккуратную сумку.

— Ловко, - восхитились ребята.

— Боже мой, чему вы до сих пор научились в школе?

— Играть в квиддич, - самодовольно сказал Рон.

— Весьма сомнительно! - повела бровью Гермиона, и все рассмеялись.

Вернувшись из Хогсмида, девушка вошла в свою комнату и была приятно удивлена. Комната сияла чистотой, вещи были аккуратно разложены, а довольная Элла стояла посреди комнаты.

— Боже мой, - восхищенно воскликнула девушка, - ты волшебница!

— Лучше, я домовик! Ну, думаю, я вам больше не нужна, как только понадоблюсь - зовите, - сказала Элла, и исчезла с легким хлопком.

Оставшись одна, Гермиона начала обследовать свое новое жилище. Даже дома, где у нее была отдельная комната, ей не было так уютно. Давно и, кажется, навсегда Хогвартс стал ее истинным домом. Стук в окно сбил ее с мысли. Это оказалась сова. В комнату влетела большая, бело-черная неясыть. Она опустилась на подоконник. Отвязав письмо, Гермиона сразу же поняла от кого оно. Таких вензелей не ставил никто, кроме известного ей представителя древнего дворянского рода.

"Не могу забыть тебя в тех сапогах... Встретимся сегодня?"

Жаль было его разочаровывать, но пришлось...

"А Снейп все еще щеголяет с волосами, как у Белоснежки?"

Через несколько минут тишины:

"Да! Это так забавно, он теперь даже мантию не носит, волосы скрывают его не хуже..."

С ума сойти, Снейп следует моему совету!

"Тогда боюсь, не получится, у меня отработка до десяти вечера, потом патрулирование".

"Нет, так дело не пойдет", - подумала девушка, глядя на взмыленную сову. "Нужно придумать как-нибудь более быстрый способ общения! И почему, черт возьми, в Хогвартсе не работает никакая техника? Общаться смсками намного проще!"

Взглянув на часы, Гермиона едва не ойкнула. Стрелки показывали ровно семь. Девушка собрала все письма, выпустила малфоевскую сову и побежала в подземелья...

"Почему, ну почему я всегда опаздываю?" - думала она.

"Судьба у тебя такая, душечка" - откликнулся внутренний голос.

Распахнув дверь лаборатории, Гермиона споткнулась и точно бы рухнула, если бы ее не поймали сильные руки.

— Вы всегда такая неловкая, мисс Грейнджер? - чуть насмешливым голосом спросил Снейп, ставя девушку на пол.

— Не всегда, но часто, - ответила она, смущенно улыбаясь. - Спасибо вам, сэр.

— Не за что, - где-то в глубине души он желал ловить ее маленькое упругое тело каждый раз, когда она оступалась.

— Еще раз спасибо, - сказала она, выбираясь из его волос. - Какое задание вы мне дадите на сегодня?

— Ничего сложного, вам нужно будет проверить зелья двух курсов. Обычный Костерост и Умиротворяющий бальзам.

По прошествии трех часов, Гермиона валилась с ног уже от усталости, а не от неловкости.

— Профессор, я закончила.

— Правда? - он поднял бровь, - и каковы результаты?

— Оставляют желать лучшего, - вздохнула девушка, - хотя есть несколько небезнадежных учеников.

Они сидели за его столом, и Гермиона, удобно утроившись в кресле, уж было хотела подтянуть туда же и ноги, но поймала предостерегающий взгляд:

— Даже не думайте, мисс! На мое кресло никогда не забираются с ногами! По крайней мере, если хотят на них же и уйти!

— Простите, - смутилась девушка, - как вы думаете, наше зелье удастся?

— Я не берусь за провальные проекты, мисс Грейнджер, - ответил он, - как вы себя чувствуете? Вы очень бледны.

Светлая кожа Гермионы, сейчас казалась почти прозрачной. Ей хотелось закрыть глаза и заснуть. С чего бы это? Такое у нее бывает, только когда она пьяна. Странное чувство, она выбралась из кресла и попыталась встать. Ноги не держали, и девушка бы точно свалилась, если бы Снейп ее не подхватил. Он стоял с девушкой на руках, совершенно не чувствуя ее веса. Гермиона уткнулась в его плечо и пробормотала:

— Сандал и хвоя...

— Что? - удивленно спросил мужчина.

— Ты пахнешь сандалом и хвоей, - сказала девушка ошалелому профессору, проводя рукой по его щеке. Легкая щетина колола нежную ладошку, но Гермионе это нравилось.

— Мисс Грейнджер, вы не в себе, я понимаю, но это еще не повод переходить на "ты", - он легонько встряхнул ее, чтобы привести в чувство, но она только еще удобнее устроилась у него на руках. Чертыхаясь сквозь зубы, он понес Гермиону в свою спальню. Это было ближайшее место, где можно было положить девушку на постель.

"Вот ты и затащил ее в свою спальню, Северус!" - ехидно сказал внутренний голос.

"Слушай, сейчас не время" - отмахнулся тот, возвращаясь в лабораторию - "Я должен понять, что с девушкой!"
"Так что же тут непонятного" - удивился голос, "Один из умиротворяющих бальзамов оказался расслабляющим зельем, только эффект, как от спиртного. Она же пьяная!"

"М-да, печально, может беозар все же поможет?"

"Попробуй... Может и помочь... Хотя это не отравление ядом".

Северус быстро размолол камень в порошок, размешал с водой и вернулся в спальню. Девушка мирно спала, свернувшись калачиком. Он подошел к ней и тихонько потряс за плечо, стараясь разбудить.

— Мисс Грейнджер... Гермиона... - девушка чуть причмокнула во сне, и он не выдержал... Ну не железный же он, в конце концов! Он наклонился к ней, прикасаясь к ее губам нежнейшим поцелуем. Ее кожа пахла ландышами, от этого запаха у него закружилась голова. Но каково же было его удивление, когда она вдруг ответила на поцелуй. Из нежного он становился все более страстным, ее руки принялись ласкать его шею и наконец, девушка выдохнула:

— О, Сев...

У Снейпа не было никакого желания прерывать поцелуй, но пришлось. Гермиона открыла глаза:

— Сэр! - она вскочила, - что произошло?

— На вас подействовало одно из неправильно сваренных зелий, вы отключились, я перенес вас на кровать, а потом я... вы... вообщем, мы поцеловались, - он был смущен как мальчишка и ничего не мог с этим поделать. - Вот, выпейте на всякий случай - это беозар.

— Спасибо, - она сделала большой глоток, радуясь возможности спрятать полыхающее лицо.

— Вам лучше? - осторожно спросил Снейп. Запах ландышей все еще дурманил его.

— Да, кажется... Можно, я пойду?

— Разумеется, но завтра я жду вас с семь! И не опаздывать!

Гермиона стояла уже в дверях:

— Профессор, а можно завтрашнюю отработку отменить?

— С чего бы это? - ухмыльнулся он.

— У меня завтра день рожденья... - робко ответила Гермиона.

"Интересно, опустит или нет?" - подумала она.

"А чего бы тебе хотелось больше? Провести время со своими друзьями, с которыми ты и так почти не расстаешься, или отметить свой праздник с ним?".

— День рожденья, это хорошо, - ответил Снейп, - но единственный повод не прийти на мою отработку - смерть! Так что, нет, отменить ничего нельзя.

"Ну что", - хитро спросил внутренний голос, - "Рада?"

"Рада!" - подумала Гермиона и вышла за дверь.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:26 | Сообщение # 11

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 9

Девушка ушла, оставив мужчину один на один со своими мыслями.

"Ну что, Сев", - передразнил внутренний голос, - "Эта малышка к тебе явно не равнодушна!"

"И почему бы тебе не оставить меня в покое? Ты же видишь, какие чувства всколыхнуло во мне это происшествие!" - ответил Снейп, массируя пальцами виски.

"Это происшествие называется поцелуй! Надеюсь, ты все еще помнишь, что это такое?"

"Представь себе, не забыл! И вообще, я сейчас не в настроении пререкаться с самим собой!"

"Как скажешь, но мы еще вернемся в этой теме" - сказал голос и исчез.

Ну вот, Северус, радуйся, ты ей нравишься. Ты и наказание это дурацкое придумал, лишь бы она была рядом с тобой... Лишь бы ощущать тепло ее тела, слышать ее голос и запах ландышей. Она нужна тебе, чтобы чувствовать себя живым! Столько лет ты был мертв, и вдруг ожил. Может она воскресила образ той, которую ты любил все эти годы? Как же ты будешь вести себя с ней после нашего поцелуя? Ты не сможешь притворяться, что ничего не было.

"А вот и смогу!" - подумал он внезапно разозлившись. На себя, за то, что проявил слабость, на Гермиону, которая дразнила его самим фактом своего присутствия, на вопросы, на которые не было ответа, на саму жизнь, черт возьми, которая протягивала ему самое желанное и тут же отбирала обратно! Он подошел к шкафу с ингредиентами, и, порывшись, извлек давно початую бутылку огневиски, прихватил бокал и удалился в свою спальню.

Гермиона медленно шла по коридору, попутно выполняя свои обязанности старосты. Она все думала и думала о только что состоявшемся поцелуе. Как хороши были его губы, даже лучше, чем она представляла. От Снейпа веяло той самой внутренней силой, которая всегда притягивала ее в мужчинах. От его запаха у нее кружилась голова и что-то сжималось внизу живота. Гермионе очень хотелось ощутить, как его длинные белые пальцы скользят по ее коже, как она извивается от экстаза в его руках, как... а, впрочем, ни к чему вам знать лишнего, ведь рейтинг то R wink

В то время, как профессор ЗОТИ целенаправленно напивался, а "мисс Всезнайка" копалась в себе, одна юная особа, выгнав из комнаты своих однокурсниц, смотрела на себя в зеркало. Мисс Джинни Уизли готовилась к свиданию, к очень-очень важному для нее свиданию. Она стояла перед зеркалом, выбирая нижнее белье, всевозможные комплекты которого покрывали ее часть комнаты ровным слоем.

— Ладно, - вздохнула Джинни, - давайте сначала определим недостатки, а потом будем стараться их ликвидировать. - Она любила поговорить сама с собой, ведь всегда приятно пообщаться с умным и понимающим человеком. - Во-первых, я слишком высокая, так что каблуки отменяются. Во-вторых, кожа... - Джинни не смогла сходу придумать никаких придирок к коже, - ладно, кожа неплохая, но светлая, так что белые и бежевые тона исключаются. В-третьих...

"Слушай, может, хватит, а?" - вдруг спросил Джинни внутренний голос.

"Я что, уже с катушек съезжаю?" - удивилась девушка.

"Господи, ну почему у вас всех один и тот же вопрос? Нет, ты не едешь с катушек, это просто внутренний голос! И мой тебе совет, девочка, прекрати искать недостатки там, где их нет!"

"Думаешь?" - с сомнением подумала Джинни.

"Из нас двоих, только ты не думаешь!" - возмутился голос. - "Неужели ты считаешь Гарри настолько бесчувственным, что думаешь, будто он обратит внимание на то, что на тебе надето? Да стоит тебе раздеться, но голову потеряет!"

Джинни самодовольно улыбнулась:

"Да, это правда"

Девушка остановила свой выбор на темно-зеленом комплекте, который включал в себя, гладкий шелковый бюстгальтер, такие же подвязки, черные сетчатые чулки и легкий кружевной пеньюар на тонких бретельках. Цвет выгодно подчеркивал ее глаза и волосы, которые она вымыла и аккуратно уложила. Они с Гарри договорились встретиться ровно в одиннадцать, на восьмом этаже. Он, конечно, удивился такой странной просьбе, но обещал прийти. Наконец, Джинни решила, что выглядит безупречно и, накинув мантию, поспешила на восьмой этаж. Незамеченной уйти не удалось. Прямо на выходе Джинни столкнулась с Гермионой. Новоявленная староста, едва глянув на подругу, поняла в чем дело, подбодрила на дорожку и... сняла пять баллов за ходьбу после отбоя. После чего, с чувством выполненного долга, отпустила Джинни на все четыре стороны.

Гарри стоял в темном коридоре, нервничая и кусая губы.

"И чего Джинни потребовалось выдергивать меня сюда посреди ночи?" - думал он.

"Ой, дурааак...." - раздался в его голове незнакомый голос.

Молодой человек насторожился. В последние годы любые голоса, раздающиеся в его голове, вызывали опасения.

"О, Боже, либо это снова Волдеморт, либо я схожу с ума..." - решил Мальчик-Который-Выжил.

"Нет, это не Волдеморт, ты просто сходишь с ума, ты рад?" - "успокоил" парня голос.

"Не сильно" - ответил Гарри. Странно было беседовать подобным образом, впрочем, побеседовать и не получилось, потому что в этот момент на этаже появилась Джинни, и все ненужные и нелепые мысли разлетелись в разные стороны. Фигурку девушки скрывала длинная черная мантия. Джинни подбежала к Гарри и запечатала ему рот поцелуем.

— Привет, - сказала она смущенно.

— Привет, - ответил он, вглядываясь в такое родное и любимое лицо, - что за странное место встречи?

Джинни, не говоря ни слова, взяла его за руку и засунула ее себе под мантию. Ладонь натолкнулась на шелковое белье и не менее шелковую кожу.

— Джин... - пораженно прошептал Гарри.

— Тихо, - шепнула она в ответ, берясь за ручку только что появившейся двери. Джинни втянула опешившего парня в маленькую, но очень уютную комнату.

— Джин, что ты делаешь?

— Заткнись и поцелуй меня, - сквозь зубы пробормотала девушка, а после того, как он выполнил ее просьбу, вдруг резко толкнула Гарри на кровать, после чего резким движением скинула мантию. У Мальчика-Который-Кажется-Умер-И-Попал-В-Рай "в зобу дыханье сперло". Не осмеливаясь верить своему счастью, он с восхищением наблюдал за Джинни, которая возвышалась над ним.

— Джинни, если ты подойдешь ближе, не думаю, что смогу остановиться, - честно сказал Гарри.

— А с чего ты взял, будто я хочу, чтобы ты останавливался? - спросила она его слегка охрипшим от желания голосом. Кажется, пример Гермионы вдохновил ее, вселил в нее уверенность, а, быть может, проснулась хваленая гриффиндорская храбрость? Джинни медленно залезла на кровать, точнее на Гарри, который лежал на этой кровати и жадно поцеловала его в губы. Ее ловкие пальчики уже расстегивали его рубашку, стремясь добраться обнаженной кожи.

— Ты не боишься? - спросил он.

— Тебя или того, что сейчас произойдет? - улыбнулась она, целуя и слегка прикусывая его шею.

— Джинни... - начал Гарри.

"Заткнись, идиот", - довольно нелюбезно посоветовал ему внутренний голос и исчез. Гарри мысленно усмехнулся, но заткнулся. Его руки нежно ласкали упругое тело девушки, которая наслаждалась этими прикосновениями. Впервые они зашли так далеко, но Джинни не испытывала ни малейшего страха. Она ХОТЕЛА, чтобы это произошло. Вдруг, Гарри рывком перевернул ее, таким образом, оказываясь сверху. Теперь он нависал над ней.

— Джин, твой комплект великолепен, но единственное, что мне сейчас хочется, это порвать его в клочья! Ты ведь не желаешь ему такой судьбы?

Джинни медленно покачала головой, глядя на него сияющими глазами. Она быстро вывернулась из пеньюара, расстегнула лифчик и отбросила оба предмета в сторону.

— Помоги мне, - путаясь в подвязках, попросила она.

— О нет, их оставь, они мне как раз совсем не мешают... - он провел рукой по ее ноге, затянутой в чулок, дошел до обнаженной кожи, слегка массируя ее.

Девушка помогла ему освободиться от рубашки, а брюки Гарри снял сам. Он поцеловал ее в ключицу, затем прошелся быстрыми поцелуями по груди, а когда взял в рот сосок, хриплый, низкий стон сорвался с губ Джинни, и она выгнулась ему навстречу. Гарри хотелось как можно сильнее возбудить ее, чтобы ей не было больно, но девушка прошептала:

— Давай, сделай это! - и он больше не смог сдерживаться. Он вошел очень осторожно, придвинувшись к самой границе, но тут Джинни резко бросила свое тело ему навстречу, сама делая последний шаг. Его бедра задвигались, сначала медленно, затем все быстрее и быстрее, и небольшая боль превратилась для Джинни в теплый комочек удовольствия, который нарастал у нее внутри. Их тела сливались в одно целое, никогда еще девушка не чувствовала себя счастливее, но вскоре поняла, что ошибалась. Ее тело выгибалось от наслаждения, острые коготки царапали его спину, а теплый комочек удовольствия вдруг превратился в пылающую комету, которая сшибла ее на огромной скорости и унесла куда-то в межзвездное пространство...

— Боже мой, что это было? - глубоко дыша, спросила девушка.

— Тебе... тебе было хорошо? - с беспокойством спросил Гарри.

— Да... - томно ответила девушка, потягиваясь. Внутри немного саднило, но это был всего лишь мелкий недостаток, она знала, что в следующий раз этого не будет, а значит можно и потерпеть. Она хитро взглянула на своего парня.

— А тебе было хорошо?

— Ты еще спрашиваешь! Я так давно об этом мечтал!

— Так почему же сам не затащил меня сюда? Или в какое-нибудь другое место? Я ждала-ждала, но пришлось все брать в свои руки! - возмутилась Джинни, но, хихикнув, добавила, - забавно, тебя соблазнила девственница!

— Ничего забавного! Эта девственница - самое очаровательное создание в мире! Самое любимое, родное...

— Гарри! - выдохнула девушка. После этих слов из глаз потекли слезы.

— Милая, что с тобой? Почему ты плачешь? - взволнованно спросил парень. - Я не сделал тебе больно?

— Нет, дурачок, - сказала она, глядя на него мокрыми от слез глазами, - просто я очень счастлива! Очень-очень! - и поцеловала его...



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:33 | Сообщение # 12

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 10

Встретив сияющую Джинни в кружевных чулках и мантии у входа в башню, Гермиона понимающе усмехнулась и порадовалась за Гарри, которого, судя по всему, ожидала веселая ночь. Сама она сегодня была слишком взбудоражена поцелуем со Снейпом, чтобы развлекаться. Душа ее пребывала в смятении. Войдя в свою комнату, девушка позвала домовика. Элла тут же появилась с негромким хлопком:

— Да, леди? - с поклоном произнесла она.

— Элла, не будешь ли ты так добра, чтобы сделать мне чаю с бергамотом, лимоном и льдом.

Та кивнула и исчезла, а через минуту уже вернулась с подносом, на котором стоял небольшой чайник, чашка, тарелочка с нарезанным лимоном, сахарница и пиала со льдом. Судя по всему, пиала была зачарованна, так как лед в ней не таял. Едва Гермиона поднесла чашку к губам, раздался стук в окно. Вернулась сова. Пришлось идти открывать. Сквоблер влетела в комнату, что-то держа в клюве. Когда Гермиона разглядела ЧТО, чай был отложен до лучших времен...

— Ах ты, наглая птица! - рявкнула девушка, - не могла поесть на улице? Я не позволю тебе таскать сюда мышей!
Сквоблер, однако, совсем не собиралась ее слушаться. Птица навернула круг по комнате и приземлилась около корзины, в которой спал Живоглот. Гермиона замерла, боясь, что сейчас начнется драка. Кот встал, внимательно наблюдая совой. Та, Гермиона могла бы поклясться, поклонилась Живоглоту, и Живоглот склонил голову в ответ. Затем Сквоблер аккуратно положила мышь и отступила на шаг. Кот вежливо обнюхал подарок и придвинул его лапой. Если бы речь не шла о животных, Гермиона сказала бы, что это было... достойно! Живоглот взял мышь в зубы и вылез на балкон, сова последовала за ним. Девушка была уверена, что это было начало крепчайшей дружбы.

"Ну и чему ты, собственно, радуешься?" - спросил ее внутренний голос.

"Это же здорово! Они подружились!"

"И где здесь повод для радости? Да эта парочка - Фред и Джордж в зверином обличье! Жить было бы намного проще, если бы они тратили свою разрушительную энергию на уничтожение друг друга!"

"А, по-моему, это мило"

"А, по-моему, ты ... Ладно, не будем о грустном!" - вздохнул голос и замолк.

Гермиона залезла в новую постель и потушила палочкой свечи. Закрыв глаза, она думала о завтрашнем дне, точнее вечере... Незаметно для себя, девушка заснула.

Новый день начался бодро. Гермиона едва ли не впервые в жизни выспалась.

"Может все-таки стоит ложиться спать до трех ночи?" - подумала она.

Она умылась, привела себя в порядок и решила не идти на завтрак. В комнате появилась Элла, держа в руках поднос с завтраком, который она поставила на письменный стол.

— Мисс, вы уже проснулись?

— Да, как видишь! - улыбнулась девушка.

— Вы собирались идти на завтрак? - спросила эльфийка, ловким заклинанием заправляя постель.

— Нет, - ответила Гермиона, - не собиралась.

— Тогда я была права, захватив его вам.

На подносе стоял чайник с ароматным чаем, чашка и тосты с белым сыром и клубникой. Все, что она так любит.

— Откуда ты знаешь, что я ем на завтрак? - удивленно спросила девушка.

— Мое дело - знать! - серьезно ответила та. - Что вы любите есть, пить, какую одежду носите, куда кладете свои вещи, все эти знания необходимы, чтобы облегчить вашу жизнь и мою работу.

— Спасибо, - сказала девушка. И в самом деле, что еще можно на это сказать.

Элла смущенно закрыла личико ушами.

— Мисс Гермиона, вы не должны меня благодарить.

— Почему же? - удивилась та.

— Вы себе даже не представляете, что для нас значит благодарность волшебника. - Большие глаза Эллы подозрительно заблестели. - Впрочем, сейчас это не имеет значения, ешьте свой завтрак и отправляйтесь на занятия!

Не посмев ослушаться собственного домовика, Гермиона принялась за завтрак и была приятно удивлена, чай был в меру горячий, а белый сыр - мягким и чуть сладковатым. Съев все до крошки, девушка взяла сумку и отправилась на травологию. Идти было недалеко, сегодняшний урок был теоретическим, так что проходил в аудитории, а не в оранжерее.

Травология. Когда-то этот предмет ей нравился. И это когда-то было всего неделю назад. Сегодня профессор Спраут была хуже Снейпа в период весеннего обострения, язвительные намеки и откровенная грубость шокировала не только гриффиндорцев, но и хаффлпафцев. Их милый декан превратился в дракона, которому в нос воткнулась колючка! Когда на очередной заданный вопрос Гермиона привычно подняла руку, профессор Спраут с усмешкой сказала:

— О! Кажется, наша юная "мисс Всезнайка" снова хочет поразить нас своим интеллектом!

Гриффиндорцы возмущенно загомонили. Гермиона гордо вздернула подбородок и ответила:

— Чем я заслужила такое отношение?

— Чем? - зашипела та, подходя ближе, - чем?! Вы, маленькая нахалка! - она схватила девушку за локоть и с неожиданной, такой невысокой и толстенькой женщины, прытью выволокла ее из класса в коридор. - Что вы сделали с профессором Снейпом? Почему его волосы едва ли не пол подметают?

— Это была шутка, за которую я уже наказана, - спокойно ответила Гермиона.

— Шутка? Наказана? Да это он наказан! Это он вынужден терпеть ваше общество каждый вечер! - она держала девушку так крепко, что та с отчаяньем подумала о неизбежных синяках.

Вдруг, над самым ухом профессора Спраут раздался тихий и холодный голос Снейпа:

— Помона, с кем и как я провожу вечера совершенно не ваше дело, - от неожиданности та даже выпустила девушку.

Для Гермионы он стал настоящим спасителем, так как она уже и не чаяла получить свой локоть обратно.

"Скажи еще, как принц из сказки" - ухмыльнулся внутренний голос.

"Нет, уж" - ответила девушка, - "не люблю я принцев! От них лошадьми пахнет!"

Голос хохотнул и пропал.

— Мисс Грейнджер, с вами все в порядке? - спросил он, глядя на нее своими черными глазами.

— Да, сэр, - тихо ответила она.

— Тогда возвращайтесь обратно в класс, я ненадолго задержу вашего профессора.

Гермиона только кивнула и скользнула обратно в кабинет.

— Что случилось? - спросил ее Рон, когда она села за парту.

— Ничего, Спраут взбесилась, а Снейп меня спас.

Глаза Рона приняли форму правильного круга:

— Гермиона, с тобой точно все в порядке? Слова "Снейп" и "спас" в одном предложении встречаться не могут!

— А вот и могут, - обиделась за своего "рыцаря" девушка.

— Ладно, проехали, - отмахнулся Рон. - Слушай, а ты не в курсе, где Гарри? Он встал настолько рано, что я не видел его со вчерашнего вечера.

Гермиона вскинула брови так, что даже Люциус Малфой аплодировал бы ей стоя.

— Обещай не психовать, если я тебе скажу...

— Но...

— Обещай! - строго сказала Гермиона.

— Ну ладно, ладно, обещаю.

— Он вместе с Джинни, и если я хоть что-то понимаю в этой жизни - они еще в постели...

— Что?! - крикнул Рон, вскакивая с места.

— Ты обещал не психовать! Вот и не психуй!

— Но он же... - молодой человек понизил голос - трахал мою сестру!

— Еще кто кого, Рон! - она ухмыльнулась, - еще кто кого...

— Как ты можешь так говорить?! Это же моя маленькая сестренка! Да я его...

Гермиона перебила:

— Ты с ним ничего не сделаешь! Я видела вчера Джинни перед их свиданием, ее лицо сияло, а еще она была очень соблазнительно одета, хотя, скорее раздета...

— Почему ты мне ничего не сказала?

— А что бы ты сделал, если бы сказала?

— Я... - Рон замялся, - я бы пресек это безобразие!

— И они бы никогда тебя не простили... - сказала девушка и замолчала, потому что в класс вломилась профессор Спраут с ярко-красным от гнева лицом. Глубоко вздохнув, она постаралась успокоиться и продолжила урок, который, впрочем, скоро закончился...

К следующей паре ни Гарри, ни Джинни не объявились. Рон скрипел зубами, но молчал. Прозрачный профессор Бинс, который вел историю магии, казалось бил собственные рекорды занудства. Его уроки были бы пыткой, если бы он не позволял на них спать. Гермиона давно научилась этому фокусу. Спать с открытыми глазами, с выражением внимательного слушателя на лице. Историю первого и единственного восстания домовиков 1370 года она и так знала. Она едва не проворонила окончание пары, сладко задремав. Выйдя в коридор, Рон и Гермиона нос к носу столкнулись с Малфоем, Крэббом, Гойлом и вешающейся на Малфоя Паркинсон:

— Какие люди... - протянула она. - Мерзкая грязнокровка и ее не менее мерзкий рыжий приятель...

— Уйди с дороги, - сказала Гермиона, делая шаг в сторону. - Драко, убери свою бульдожку и дай нам пройти.

— Да что ты себе позволяешь? Ты и тебе подобные - отбросы магического мира! - цепляясь за Драко и пыталась достать палочку, тот небрежным жестом стряхнул ее с себя, и та почти упала.

— Идемте, - холодно произнес он.

— Но Драко, она же оскорбила меня! - заныла Паркинсон

— И что? Я должен заступаться за твою честь? Это невыполнимо, так как ее у тебя нет!

— Но Драко...

Он довольно жестко взял ее за подбородок и прошипел ей в лицо:

— Когда я говорю - идем, это значит, что мы идем! - после чего выпустил девушку и брезгливо вытер тонкие пальцы белоснежным платком, выдернув его из кармана.

Когда они скрылись, Рон удивленно глянул на Гермиону:

— Что это было? Раньше они никогда бы не стали выяснять при нас отношения.

Девушка пожала плечами, но ничего не ответила. Она-то понимала причину столь странного поведения, но сообщать ее Рону не собиралась.

Спустившись в Большой зал, они увидели, что и Джинни и Гарри сидят за столом на своих местах. Гермиона помахала им рукой и пошла к ним, утягивая за собой и Рона. Тот посмотрел на них хмурым взглядом и сказал:

— Мой любимый друг и моя лучшая сестра...

— Эээ, Рон, тебе не кажется, что наоборот? - улыбнувшись, спросила Гермиона.

— Не кажется, - отрезал он, сел за стол и принялся за еду, игнорируя все и вся...

Джинни выглядела слегка растерянной, но счастливой.

— С днем рожденья! - сказала она и весь стол разразился поздравлениями. Вдруг сверху спикировала сова, уронив большую коробку прямо перед Гермионой. Девушка открыла крышку, и ее взгляду предстали те самые ботфорты из драконьей кожи, которые так понравились ей вчера в обувном. Под крышкой лежала маленькая записка, написанная каллиграфическим почерком:

"Они тебе очень идут..." - гласила она.

— Гермиона, - выдохнула Джинни - они же стоят целое состояние! Кто тебе их подарил?

— Не знаю, - соврала она, так как узнала дарителя, едва взглянув на почерк. - Наверное, тайный поклонник...

— Смотрите, еще одна сова! - Гарри указал наверх, откуда спускался большой черный филин. Он уронила белую розу и вылетел вон из зала.

— Какая красивая роза, - сказала Джинни, - твой поклонник настоящий романтик.

— Да уж, это точно, - улыбнулась она, быстро взглянув на слизеринский стол. Драко даже ухом не повел, когда сова принесла Гермионе его подарок, но, когда решил, что на него никто не смотрит, все же взглянул на улыбающуюся девушку. И этот взгляд заметила не только она...

Следующей парой был Уход за магическими существами. Гермиона быстренько отнесла розу и ботфорты в свою комнату и помчалась на опушку Запретного леса. Друзья уже были там, но вот Хагрида не наблюдалось.
— Быстро ты, - сказал Гарри, которому было немного неловко находиться в обществе Рона. Тот же ничем не облегчал жизнь своему приятелю и упорно его игнорировал.

— Ага, - ответила запыхавшаяся девушка, и хитро прищурив глаза добавила, - ну и где этот старый зоофил?

— Что? - в один голос ахнули ребята.

— Что, что? - сделала невинное лицо Гермиона - я спросила: "Ну и где Хагрид?"

— Но ты... сказала... - проблеял Рон.

— Вам послышалось, - она мило захлопала ресничками, улыбаясь.

Парни покраснели, но промолчали.

— Ребята, - раздался сочный бас полувеликана, - сегодня мы будем проходить...

Едва ли не впервые в жизни, Гермиона не слушала, что говорил Хагрид. Ее мысли были о сегодняшнем вечере. Судя по всему, вечер в обществе Снейпа закончится ночью в компании Малфоя. Интересно, как отнесется он к тому, что она поцеловала Снейпа?

— О чем задумалась? - спросил Малфой. Он стоял прямо за ее спиной, не вызывая подозрений. - Лицо очень мечтательное...

— Драко, если кто-нибудь увидит, что ты со мной разговариваешь, тебя сочтут сумасшедшим, - не оборачиваясь, ответила девушка.

Вместо ответа он легонько подул ей в шею, и по телу девушки пробежали мурашки. Он довольно ухмыльнулся, ему нравилось, как она реагировала на него.

— Какого черта ты около нее трешься, Малфой, - рявкнул Гарри, заметив, что тот подошел к Гермионе слишком близко. Он взял девушку за локоть, чтобы увести ее подальше от слизеринца.

— Все в порядке, Гарри, - сказала она, стряхивая приятную расслабленность.

— А что, Поттер, она твоя собственность?

— Тогда почему ты схватил ее так, будто она тебе принадлежит? - Драко надел привычную маску надменности.

— Он может дотрагиваться до меня когда захочет, - холодно ответила Гермиона, притягивая Гарри поближе к себе. Ей нравилось дразнить Драко. Кажется, он ревновал ее... Это было приятно...

Когда они отошли от Малфоя на достаточно расстояние, Гарри наклонился к ее уху и заговорщицки прошептал:

— Это правда? Я, значит, могу дотрагиваться до тебя когда захочу?

— Ну, ты же мой друг, - сказала она краснея... Тот хохотнул и шутливо шлепнул ее ладонью, чуть пониже спины.

— Гарри! - Гермиона подпрыгнула от неожиданности, но потом, заметив взгляд Драко, напоминавший лазерный прицел, притянула парня к себе и смачно чмокнула в щеку.

Влетев в свою комнату после занятий, Гермиона кинулась к заготовленному со вчерашнего дня пакету. Там находились бутылки со сливочным пивом, кое-какие сладости и пара бутылок вина из отцовского запаса. Эти бутылки он прислал ей в строжайшем секрете от мамы. Вино она оставила в пакете, а сливочное пиво взяла с собой. В гриффиндорской гостиной его встретили радостным ревом. Гарри и Рон подарили ей "Энциклопедию Квиддича" в красивом кожаном переплете:

— Чтобы ты знала, о чем мы иногда говорим! - пояснил улыбающийся Рон в ответ на недоуменный взгляд.

— Ну, спасибо, на ваши дни рожденья подарю вам "Нумерологию для чайников", - шутливо пригрозила она.

Джинни подарила ей обворожительный комплект кружевного белья, который тут же стал достоянием общественности. Лаванда и Парвати преподнесли набор перьев и резную чернильницу.

— Прости меня за то, что пригрозила тебе, Лав-Лав, - сказала Гермиона, смущено улыбаясь.

— Да ладно, - отмахнулась жизнерадостная девушка, - ты нам сделала гораздо более ценный подарок.

— О да, - хитро улыбнулась Парвати.

Время было половина седьмого, когда Гермиона покинула собственный праздник и скрылась в своей комнате. Она надела только что подаренный Джинни кружевной комплект, синюю джинсовую юбочку, едва прикрывшую ее симпатичный зад, черную рубашку в стиле девятнадцатого века и ботфорты, обтянувшие ее ноги, как кожаные чулки.

"Красота!" - восхитился внутренний голос.

"Сама в шоке!" - ответила она.

— Гермиона! - раздался за дверью голос Джинни, - впусти меня, пожалуйста!

— Входи, - крикнула девушка.

— Ух ты, - округлила глаза Джинни, - выглядишь просто потрясающе! На отработку собралась?

— Ну, - смутилась та, - не только...

— Намечается свидание с мистером Х?

— Возможно.

— Ну, раз только возможно, то, значит, ты точно собралась охмурять Снейпа!

— Я... я ничего подобного делать не собираюсь, и вообще, оставь в покое мою личную жизнь и расскажи, как прошел вчерашний вечер!

— О! Просто потрясающе! Даже лучше, чем я мечтала!

— Следи за своим парнем! А то он сегодня шлепнул меня пониже талии!

— Ну, знаешь ли! По такой классной заднице грех не шлепнуть! - со смехом сказала Джинни, крепко приложившись ладонью по этой самой части гермиониной анатомии. Та взвизгнула и шлепнула ее в ответ.

— Все, мне пора, - сказала Гермиона и, накинув мантию, выбежала из комнаты.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:37 | Сообщение # 13

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 11

Вино не только друг - вино мудрец:
С ним, разногласьям, ересям - конец!
Вино - алхимик! Превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец.

Омар Хайям.

Девушка спустилась в подземелья, игнорируя заинтересованные взгляды парней. Постучавшись знакомую дверь, она вошла и увидела профессора, который привычно сидел за своим столом и что-то писал.

— Здравствуйте, сэр, - сказала она.

— Надо же, вы не опоздали! - отозвался он с усмешкой, поднимая взгляд от рукописи и внутренне обмирая. Как он мог быть таким слепцом? Как ими могли быть все остальные, не замечая сногсшибательной красоты этой девушки?!

— Не привыкайте, день рождения кончится и все будет по-старому.

Куда же подевался весь ее трепет перед этим человеком? Кажется, он растворился во вчерашнем поцелуе. Теперь она видела только мужчину средних лет, красивого своей особой красотой. Глаза его были настолько темно-коричневые, что зрачка почти не было видно. Кажется, именно такие глаза были у героя ее сегодняшнего сна...

— Со мной что-то не так, мисс Грейнджер? - Он демонстративно оторвался от своей писанины.

— Что? - переспросила она.

— Вы на меня смотрите, будто у меня букет ромашек вместо волос!

— Скорее уж куст олеандра... - тихо пробурчала Гермиона, но он услышал и ухмыльнулся:

— Да, олеандр мне больше подходит.

— Как там наше зелье? - спросила она, старательно уходя от темы о разглядывании.

— Оно готово, только вчера закончил, после того, как вы сбежали.

— Я не сбежала, а ушла! К тому же, вы меня сами отпустили!

— Конечно отпустил! - съехидничал Снейп, - после того, как вы нанюхались умиротворяющего бальзама и полезли целоваться!

— Ах так? - возмущенно вскрикнула она, подскакивая ближе, - так это, значит, Я к вам полезла?

Он встал из кресла, возвышаясь над ней на добрый фут.

— Да, мисс Грейнджер, это ВЫ ко мне полезли!

— А ВЫ зачем-то потащили меня в свою спальню! Что, разве нельзя было просто усадить меня в кресло?

"Бранятся, словно семейная пара после пятидесяти лет брака" - сказал один внутренний голос.

"Полностью с вами согласен, коллега" - ответил другой.

Их хозяева, однако, были далеки от такого же взаимопонимания.

— Я вас не потащил, а отнес, маленькая зубрила!

— Я зубрила? Да как вы... вы... вы... - от возмущения у Гермионы кончились слова, и она сказала первое, что пришло ей в голову, - вы хотите вина?

— Чего? - не въехал Снейп от такого резкого перехода.

— Вина, сэр, - успокоившись, сказала она, - отец прислал мне бутылочку Мадеры двадцатилетней выдержки

— И вы не боитесь, что я его у вас конфискую? Вы, все-таки несовершеннолетняя волшебница, а мадера, если моя память мне ни с кем не изменяет, это крепкое вино.

— Память никогда вам не изменяла, профессор, но не думаю, что вы у меня ее конфискуете, так как это вино просто грех пить в одиночестве!

— Вы считаете, мне некого пригласить, дерзкая девчонка?!

— Ну почему же? - фыркнула она, - я совершенно уверена, что профессор Спраут с удовольствием примет ваше приглашение!

Снейп улыбнулся:

— Не сомневаюсь, но мне нужно будет выпить ведро вашей мадеры, чтобы вечер в обществе Помоны стал приятным! Ладно уж, наказание на сегодня заменяется распитием спиртных напитков с малолетними студентками!

Гермиона не смогла не поддеть:

— И часто вы так проводите вечера?

Он подавил смешок, и, сделав невинное лицо, сказал:

— Ну, так ли часто я наказываю кого-то?

Это было очень странно, что они вот так перекидывались шутками. Гермиона никогда бы не поверила, что у хмурого профессора есть чувство юмора. Порывшись в складках мантии, она извлекла темно-зеленую бутылку с надписью: "Madeira. Tinta Negra Mole. 1976" (от автора: уважаемые критики, я знаю, что Гермиона родилась в 1979 году, но мне захотелось прибавить к этой дате год, а то получается, что она старше одного из своих кавалеров)

— Присядем? - Снейп указал на небольшой диван у камина.

— С удовольствием, - ответила она.

— 1976 - хороший год для вина, - вскользь заметил он, подзывая манящими чарами пару хрустальных бокалов. - Ваш отец разбирается в винах.

— Да, - улыбнулась она, - это его хобби.

Снейп, как подобает мужчине, открыл вино, разлил по бокалам и вежливо предложил даме. "Дама" чуть пригубила, оценивая, после чего удовлетворенно кивнула:

— Отличный вкус.

— Едва ли не впервые с вами согласен, - сказал он.

Они сидели, потягивая вино и глядя на огонь. Сколько это длилось - она не знала, но они, кажется, успели опорожнить по два бокала. Гермиона потихоньку расслаблялась, устраиваясь на диванчике все более и более удобно.

— Мисс Грейнджер, - раздался в благостной тишине голос Снейпа.

— Ммм? - полусонно раздалось рядом.

— Мисс Грейнджер, ваша голова лежит на моем плече!

Гермиона нехотя подняла упомянутую голову и спросила:

— Вас это так сильно напрягает?

— Нет, но... - он замялся.

"Напрягает, напрягает..." - отозвался внутренний голос, - вон уже как напрягло!"

"Заткнись", - прошипел Снейп, - сам знаю!"

"Да не вопрос", - хохотнул голос и замолчал.

— Ну, раз не напрягает... - Гермиона вернула голову на место, зарываясь в его волосы и вдыхая аромат сандала и хвои.

— Мы нарушаем все правила приличия! Вы находитесь с мужчиной наедине, притом, что ваша одежда отнюдь не говорит о высокой нравственности! Напротив, она кричит об обратном!

— Вам не нравится, как я одета? - она возмущенно вскочила с дивана.

"О да, деточка",- сказал ее внутренний голос, "ему не нравится ни твоя подчеркнуто-строгая рубашка, ни коротенькая юбочка, едва прикрывающая твой симпатичный зад, и уж точно ему не нравятся твои сапоги, обтягивающие ноги до середины бедер!"

Снейп смотрел на нее, ничего так не желая, как впиться поцелуем в эти алые губы.

— Так вам не нравится, как я одета? - повторила девушка, соблазнительно проводя руками по своему телу.

— Не в этом дело, - попытался замять тему мужчина, отбрасывая назад свои безумно длинные волосы.

— Значит, вам нравится? - Гермиона томно улыбнулась. Видимо, количество алкоголя зашкалило в неокрепшем молодом организме. Неожиданно девушка покачнулась на высоченных каблуках и точно бы упала, если бы ее не подхватили сильные руки. Его волосы шелковым плащом окутали их обоих: высокого мужчину и юную девушку, которую тот держал в объятьях. Она встала на цыпочки и, дотянувшись до его лица, нежно поцеловала его в губы. Поцелуй длился бесконечно, из нежного становясь всё более и более страстным. Северус резко поднял ее, подхватив за бедра. Девушка ногами обхватила его талию, притягивая к себе, как можно ближе. Ее ловкие пальчики уже расстегивали его сюртук, пытаясь добраться до обнаженной кожи...

"Боже мой, что же мы делаем?" - пронеслось в ее голове.

"Великий Мерлин, нужно остановиться! Но как?" - подумал он.

Стук в дверь разбил хрупкое уединение. Учитель и ученица, все еще находясь в объятиях, посмотрели друг на друга. Гермиона спрыгнула с профессора и отступила на шаг, опуская глаза. Лицо предательски краснело. Снейп, впрочем, выглядел не лучше. Взлохмаченный, перевозбужденный и довольно-таки злой, он потянулся за палочкой и убрал все следы их небольшой попойки и последующего действа.

— Мне кажется, вам лучше накинуть манию, профессор, - лукаво посоветовала девушка.

— Как и вам, - не остался в долгу тот.

Гермиона быстро поправила волосы, одернула несколько помятую рубашку и накинула мантию, чтобы прикрыть свой соблазнительный наряд. Снейп снял закрывающее заклинание, дверь открылась, и вошел не кто иной, как Дамблдор.

— Северус, мой мальчик... - начал он, но заметив Гермиону, замолчал.

— Кажется, вам пора, мисс Грейнджер, - ледяным голосом сказал Снейп. Голосом, от которого у Гермионы навернулись слезы. Она только кивнула и, прошмыгнув мимо директора, скрылась за дверью.

— Кажется, ты ее чем-то обидел, - Дамблдор проводил глазами Гермиону.

— Ничего, так будет лучше, - ответил тот, в душе презирая себя за такое отношение к этой нежной и ранимой девушке.

Выйдя из треклятого кабинета, Гермиона направилась в свою комнату. Слезы душили ее, но нечеловеческим усилием она не давала им пролиться. Только оказавшись на родной кровати, она выпустила свои эмоции из-под контроля. Уткнувшись в подушки, Гермиона разрыдалась.

"Ну и чего ты ревешь белугой?" - поинтересовался беспристрастный внутренний голос.

"А чего он?" - по-детски шмыгнула носом девушка.

"А что? Он должен был кинуться целовать и обнимать тебя в присутствии Дамблдора? Пожалей старичка, его же удар хватит!"

"Нет, но..."

"Он сказал то, что сказал, только для того, чтобы ваш проницательный директор ничего не заподозрил!"

Гермиона прекратила плакать:

"Ты, правда, так считаешь?"

"Где твой трижды хваленый ум? Ты все это и сама могла бы сообразить!"

На кровать запрыгнул Живоглот, обнюхал хозяйку и начал подсовывать под ее ладонь свою голову, требуя немедленной ласки. В окно влетела Сквоблер и тоже приземлилась на кровать. Неуклюже подойдя к девушке, она протянула ей лапу с острыми когтями, к которой было привязано письмо.

"Если гора не идет к Магомеду..." - писал Малфой.

— Тоже мне, Магомед, - пробурчала девушка. Легкое постукивание со стороны балкона заставило ее удивленно вскинуть брови. Если Сквоблер здесь, то кто же там?

— Гермиона, может, все-таки, впустишь меня? Твой балкон продувается всеми ветрами и здесь не очень уютно! - раздался тихий голос Драко Малфоя. Девушка взмахнула палочкой, и тот оказался внутри.

— Почему ты запираешь двери так, что обычной алохоморой их не открыть?

— Не хочу, чтобы ко мне вламывались все, кому не лень.

— Ты выглядишь расстроенной, ты плакала? - спросил он, пристраивая свою метлу к стене.

— Это не важно, - ответила она.

— Да нет же, важно! - Драко подошел к ее кровати и, согнав всех ее животных, сел на нее. - Скажи мне, у тебя кто-то есть?

Янтарные глаза вдруг очень зло на него посмотрели:

— Возможно, есть. Как ты к этому отнесешься?



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:42 | Сообщение # 14

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 12

Малфой ответил ей таким же взглядом:

— Кто он? - рыкнул Драко.

— Разве это важно? - она горделиво вздернула брови. Похоже, близкое общение с двумя слизеринцами не прошло для нее даром.

— Кто он? - Малфой подполз к девушке, сидевшей на постели.

— Не скажу! - огрызнулась та в ответ.

— Кто? - полушепотом произнес он прямо ей в губы.

— Я не твоя собственность, Драко, - упрямо сказала она.

— Нет, моя...

— Да? Что-то не вижу твое клейма на своем теле!

"Ой, милая, зря ты так" - посочувствовал внутренний голос.

— Клейма? Это интересно…

Девушка резко толкнула его, а когда он оказался на спине - оседлала:

— Драко, - сказала она сурово, (если, конечно, можно говорить сурово, сидя верхом на потрясающем парне, прим. автора; ну, в садомазе госпоже всё можно), прим. беты)), - я НЕ твоя девушка, у тебя нет на меня никаких прав, это ясно?

— Ясно, - ответил он, начиная двигать бедрами, тем самым поддразнивая Гермиону.

— Вот и умничка.

Девушка расстегнула первую пуговичку, но его рука тут же остановила ее:

— Позволь мне, - попросил Драко. Он расстегивал ее рубашку медленно, слегка лаская пальцами нежную, белую кожу.

Гермиона попыталась сползти с парня, но тот не дал ей это сделать:

— Нет уж, милая, раз забралась наверх, так там и останешься! - он усмехнулся уголком губ.

— Ты сомневаешься, умею ли я быть сверху? - она начала двигаться, трясь обо все сильнее выступающую часть его анатомии. Ловкие пальцы девушки зарывались в его волосы, гладя и чуть царапая его шею. По телу Драко побежали мурашки. Ни одна девушка не вела себя с ним так, ни одной он не позволял верховодить, все они смиренно лежали, позволяя ему распоряжаться своими телами. Каким же эгоистом он был! Он ублажал себя, не думая о них... Малфой мысленно усмехнулся, все они были довольны, а значит, они хотели не его. Они хотели просто денежный мешок и титул. Мерзавки! Только Грейнджер нет никакого дела до того, что он - сын Люциуса Малфоя. Наоборот, это даже мешает им.

Внезапно, ее коготки довольно болезненно впились в его шею.

— О чем ты думаешь? - Гермиона возмущенно посмотрела на него.

— Что? - спросил Драко, отвлекаясь от своих мыслей.

— Ты ласкаешь меня совершенно бездумно, а мысли твои где-то далеко! Тоже мне, пришел поздравлять девушку с днем рожденья! - она слезла с него, садясь на кровать и скрещивая ноги.

— Прости, я думал о том, каким эгоистом был до тебя.

Мир сошел с ума? Драко Малфой извинился?

— Ты понял, ЧТО ты сейчас сказал? - улыбнулась девушка. - Ты извинился передо мной, перед грязнокровкой!

— Мне что, забрать свои слова назад? - хмуро поинтересовался он.

— Ну, уж нет! - Гермиона шлепнула его по руке.

— Тогда будь добра, - Драко снова надел свою маску слизеринского принца, - сними с себя эту рубашку, юбку и все остальное!

Его тон заставил девушка затрепетать от желания. Ей всегда нравилось, когда мужчина доминирует в постели, хотя и сама она могла примерить ведущую роль. Она выполнила приказ, а это был именно он, в точности и теперь стояла совершенно нагой перед кроватью, на которой лениво развалился Малфой.

— А теперь раздень меня! - прикрикнул он, - живо!

Девушка залезла на кровать, стянула с него рубашку, брюки и носки, оставив его в столь любимых им боксерах.

— А остальное?

— А остальное, - в глазах девушки зажегся хитрый огонек, - я сниму несколько иначе...

Быстрым движением, она лизнула его в пупок, спустилась ниже, лаская языком светлые волоски, уходящие вниз под резинку трусов. Глаза Драко закатились, его переполняло наслаждение. С довольным смешком, Гермиона погладила выпуклость на его единственном предмете одежды, а затем медленно начала его стягивать.

— Нравится? - полушепотом спросила она, слегка прикусывая кожу на его животе. Ответом ей стало трепетание его ресниц и судорожный вздох. Кончиками пальцев она скользила по белоснежному совершенству его кожи, а губы порхали вокруг его освобожденного естества, слегка касаясь его язычком. Будучи не в силах выдерживать эту сладкую пытку, Драко резко перевернул девушку на спину и нетерпеливо вошел в нее. Настал черед Гермионы закатывать глаза в истоме. Она таяла от его прикосновений, сходила с ума от поцелуев, и он, видит бог, испытывал то же. Казалось, будто они никогда не смогут насытиться друг другом, страсть, рожденная из ненависти, сжигала их обоих...

Когда они, взмыленные и порядком уставшие, лежали рядом и заново учились дышать, Драко спросил:

— Тебе не больно?

— Ты о чем? - не поняла Гермиона, поудобнее устраиваясь на его плече.

— Об этом, - он дотронулся до ее шеи, на которой был заметен сильный, сочащийся кровью укус.

— Что там? - спросила девушка, чуть поморщившись.

— Я укусил тебя до крови! Неужели тебе не больно?

— Пока еще во мне бурлят эндорфины, я почти ничего не чувствую. А вообще, мои центры боли и удовольствия находятся слишком близко. Что я сделала, когда ты меня укусил?

Парень ухмыльнулся:

— Закричала от наслаждения и, кажется, кончила.

— Вот видишь!

— Все равно, его надо залечить, - он потянулся за палочкой.

— Оставь, мне будет приятно носить шрам от твоих зубов, - улыбнулась она.

— И много на тебе таких шрамов? - с подозрением спросил Драко.

Девушка засмеялась:

— А ты найди! - после чего "Слизеринский Принц" кинулся целовать и щекотать "мисс Всезнайку", та пыталась увернуться, но безуспешно.

Оказавшись сверху, Драко нежно поцеловал Гермиону в губы и тихо сказал:

— Мне еще ни с кем не было так хорошо. И почему ты магглорожденная?! Да я бы женился на тебе, черт возьми, чтобы ты принадлежала только мне!

— Эй-эй! Полегче, жених, - девушка скинула его с себя. - Я вовсе не собираюсь замуж!

— Я думал, все девушки об этом мечтают, - недоуменно уставился на нее Малфой.

— Ты думал неправильно! - резко сказала она, натягивая на себя покрывало.

— А за того, другого, собираешься? - слизеринец изо всех сил давил так и прущую из него ревность, но безуспешно.

— Малфой, я НЕ СОБИРАЮСЬ замуж СОВСЕМ! Какое слово тебе не понятно? Все, топай в свои подземелья, пока мы не поругались! - рассердилась девушка, выпихивая его из своей постели.

— Зато теперь на тебе есть мое клеймо, - усмехнулся он, одеваясь.

— Будешь слишком сильно гордиться - заживлю, - пригрозила она с улыбкой.

Он накинул мантию и направился к балконной двери. Обернувшись, Драко снова спросил:

— Скажи мне, кто он...

— Не скажу! - зловредно ответила девушка.

— Сука, - с улыбкой заявил он, открывая дверь.

— Гав-гав! - донеслось в ответ.

Драко снова улыбнулся, сел на метлу и исчез в темноте... (И с утеса вниз парень полетел... прим. автора; тогда уж не с утёса, а с метлы), прим. беты)

Проказливый солнечный лучик медленно подбирался по одеялу, пытаясь забраться на нос спящей девушке, но разбудило ее не это. Ее разбудил Живоглот, который с громким мявом требовал завтрака. Кое-как разлепив глаза, девушка зевнула и попыталась затолкать кота под подушку. Под подушку кот не хотел, так что пришлось просыпаться и идти кормить зверя. К коту попыталась присоединиться сова, но была отброшена ударом тяжеленной лапы.

"Правильно, Глотик" - подумала девушка, - "Дружба дружбой, а обед по расписанию!"

"Просыпайся соня" - сказал внутренний голос.

"Я же встала" - возмутилась девушка.

"Ага, как же" - усмехнулся голос, - "поднять - подняли, а разбудить забыли..."

"Да иди ты!" - отмахнулась девушка, направляясь в ванну.

Душ вернул ее к жизни, и, позавтракав в комнате, Гермиона отправилась на пары. Первой была трансфигурация.

— Привет, - поздоровалась она с ребятами, устраиваясь на своем месте.

— Привет, - ответил Гарри, пытаясь подобнее устроить сумку в качестве подушки.

— Не выспался? - подколола его девушка.

— Ага, - выдал довольный парень.

— Ты тоже не очень-то бодрая, - заметил Рон. - Куда вчера сбежала? Мы хорошо посидели.

— Я была на отработке, - правдиво ответила та.

— Угу, как же. Ври больше.

— Ты что, встал не с той ноги? - разозлилась Гермиона.

— Нет, просто не люблю, когда мне врут!

— Я не думаю, что должна перед тобой оправдываться? Где я была и с кем не твое дело.

— Да? А я думаю, что мне лжешь, причем в глаза.

— Рон, я и правда была на отработке, а потом пошла в свою комнату.

— Это правда, - вмешался Гарри.

— А ты-то откуда знаешь?

— Я видел, как она вернулась в гостиную, когда уходил... Ой...

— Когда уходил трахать мою сестру, да? - со злостью прошипел Рон.

Гермиона осадила его:

— Рон, Джинни давно встречается с Гарри, ты что, думал, что они вечно будут держаться за ручки и целоваться с твоего разрешения??? Они взрослые люди, смирись! И вообще, чего ты такой дерганный в последнее время?

— Ничего, - огрызнулся тот и намертво замолчал.

Урок трансфигурации начался и закончился, едва ли не впервые в жизни, Гермиона почти не слушала МакГонагалл. Она думала о предстоящем уроке Защиты от темных сил, хотела снова увидеть его, услышать его злобный рык, которым он обычно общался с классом. Ах, если бы они только знали каким милым и забавным он мог быть... Хотя нет, она слишком ценила эти моменты, которые принадлежали только ей, чтобы делиться ими с кем то еще...

— И почему ЗОТИ проходит в подземельях? - возмущался Гарри.

— Потому, что эта волосатая летучая мышь боится вылезать из своей пещеры! - откликнулся Рон, почти переставший дуться.

— Прекратите оба, - Гермиона была в своем репертуаре.

— Чего ты взъелась? - удивился тот, - это же просто Снейп.

— Профессор Снейп, Рон, - поправила она.

Войдя в класс, она села за свою парту, стараясь не оглядываться на кое-кого из слизеринцев. Снейп привычно влетел в класс, только на этот раз вместо мантии за ним взметнулись собственные волосы.

— Тихо! - рявкнул он, и класс замер. - Сегодня мы будет проходить заклинания обороны и нападения. Кто хочет продемонстрировать нам их знания.

Рука Гермионы взвилась вверх.

— Лес рук, - прокомментировал Снейп. Гермиона посмотрела по сторонам и увидела, что кроме нее, рука поднята только у Малфоя. — Мистер Малфой, мисс Грейнджер, выйдете к нам.

Упомянутые личности вышли.

— Вы будете защищаться и атаковать. Первым начнет... Что вы выбираете, мистер Малфой?

"Вот мерзавец, мог бы дать мне первой право выбора!" - подумала девушка.

— Я оставляю право первой нападать даме, сэр, - несколько манерно произнес Драко.

— Хорошо. Вам, мисс Грейнджер, нужно будет атаковать мистера Малфоя любыми заклятьями, а он будет пытаться их отбивать. Все ясно?! - он рявкнул прямо у нее над ухом так, что она почти подпрыгнула. К счастью, это заметили только Снейп и Малфой, причем обоим это понравилось. - Победит тот, кто первым сдастся.

"О нет!" - воззвал к голосу разума внутренний голос Снейпа, - "эти двое будут драться до седых волос!"

"Поздно", - мысленно пожал плечами Снейп.

Противники разошлись на десять футов:

— Конфундус! - крикнула Гермиона.

— Рефлекто! - откликнулся Драко, так, что девушка еле успела увернуться от заклинания дезориентации.

— Конъюнктивитус!

— Рефлекто! - заклинание ослепления вновь отфутболило в Гермиону.

Девушка на секунду задумалась:

— Спанджифай! - воскликнула она, легко подлетая вверх и так же легко приземляясь.

— Рефлекто! - по инерции крикнул Малфой, не распознав подвоха. Он взлетел на пару метров, пытаясь скоординироваться для приземления, но в полете его настигло Инкарцеро, и он неловко рухнул связанный веревками по рукам и ногам, под одобрительный рев всего Гриффиндора. Гермиона подошла к своему противнику, и, наклонившись, спросила:

— Не ушибся?

— Освободи меня! - он зыркнул на нее злобным взглядом. Он больше делал это на публику, чем злился на самом деле.

— Фините Инкантатем, - сказал Снейп, освобождая Драко от пут. - Мистер Малфой, я, признаться, ожидал от вас большего! Позволили связать себя какой-то Грейнджер! Минус пять баллов со Слизерина! - Вот как! Ему легче наказать своих, чем похвалить чужих... Чертов Снейп!

Оставшаяся часть урока прошла относительно спокойно. Гриффиндорцы были явно удовлетворены, а Слизерин вынашивал планы мести. Завершилась пара привычным:

— Пошли вон! - вместо "урок окончен". И все, как ни странно, пошли вон.

За обедом половина стола обсуждала, как Гермиона лихо уделала Малфоя. эти разговоры начинали тихо ее раздражать. Что за нелепая война между факультетами? Вон он сидит, главный по этому бардаку. Сидит и улыбается из-под своей бороды. Давно надо бы отменить это глупое соревнование между факультетами, которое и приводит к злобе! Но вдруг сверху ей упало письмо, которое мгновенно вышибло из головы все негативные мысли:

"Когда в следующий раз захочешь меня связать - просто попроси! ☺"

Она улыбнулась, и сунула записку в карман.



aori Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:46 | Сообщение # 15

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 13

Сентябрь подходил к концу, его уже по-осеннему холодные ветры блуждали по коридорам Хогвартса. Гулять в такую погоду не хотелось, учиться и того меньше, хотелось залезть под мягкое одеяло с кем-нибудь теплым под боком. Уверенное лидерство "кого-нибудь под боком" держал Живоглот, не терпевший сырости и холода, и при их малейших признаках залезая под одеяло, на втором месте "под боком" оказывался Малфой. Конечно, позволить себе проигрывать коту гордый слизеринец не мог, поэтому все чаще оставлял свое родное подземелье, предпочитая ему башню "прекрасной дамы". "Дама" же, уютно устроившаяся под одеялом с чашкой какао в руках, собиралась провести тут все выходные. Книг в ее распоряжении хватит не то, что на выходные, лет на пять точно... Стук в окно, ставший уже привычным, сообщил о возвращении совы. Дотянувшись до палочки, Гермиона открыла форточку, впуская сову, а заодно и сквозняк. Сквоблер влетела в комнату, но не одна, а в компании огромного черного филина.

"Надо же, письмо", - подумала девушка, отвязывая от лапы клочок бумаги.

"Мисс Грейнджер, срочно зайдите ко мне в кабинет. С.С."

"Интересно, что ему нужно?" - спросил внутренний голос.

"Меня не спрашивай, я не в курсе" - пожала плечами Гермиона, натягивая джинсы и свитер.

Пару минут спустя, она была уже у до боли знакомой двери. Взявшись за знакомую ручку, она потянула дверь на себя. Профессор стоял у камина, а рядом с ним... рядом с ним стоял Ремус Люпин!

— Ремус! - счастливая девушка кинулась к нему на шею! - как же я рада тебя видеть!

— Гермиона, - сказал он, крепко обнимая ее - девочка моя!

Ей показалось, или же голос ее бывшего профессора ЗОТИ дрожал?

— Ремус, - она попыталась взглянуть в его лицо, - что с тобой? - К ее ужасу Люпин плакал, старательно пытаясь спрятать слезы.

— Ремус... - прошептала она, - что случилось?

— Я... Я вылечился, Гермиона! Вчера было полнолуние, я принял твое... ваше зелье и даже не перекинулся! Это было сложно, больно, почти нестерпимо, но я сделал это!

— О боже! - воскликнула она. - Это же потрясающе!

Он улыбнулся светлой и чистой улыбкой:

— Спасибо вам, спасибо вам обоим! - он оглянулся на Снейпа, все еще стоящего у камина.

— Не смотри на меня, это все она придумала, я только помог осуществить ее идею! Мисс Грейнджер, боюсь, у меня для вас еще одна хорошая новость. Нас, я имею в виду себя и вас, пригласили на ежегодный слет Зельеваров. Там будет обсуждаться и наше Антиликантропное зелье. Он состоится четвертого октября, то есть в следующее воскресенье. Но на место следует прибыть в субботу, чтобы зарегистрироваться. Надеюсь, вы подготовите доклад и составите мне компанию в этом скучнейшем мероприятии?

Девушка не поверила своему счастью:

— Разумеется, сэр!

— Тогда вам стоит идти и начать готовиться.

— Хорошо, - она кивнула.

— Вы свободны, - ледяным тоном сказал Снейп.

— Пока, Ремус, - она вновь обняла бывшего оборотня на прощанье, - до свидания профессор.

— Жду вас вечером. В семь. И не опаздывать!

— Как обычно... - пробурчала девушка, выходя из кабинета.

Когда дверь за ней закрылась, Люпин удивленно посмотрел на Снейпа:

— Северус, что происходит?

— А? Ты о чем? - спросил тот, заталкивая поглубже вечно-рождающуюся при ЕЕ присутствии улыбку. Улыбка же упорно рвалась наружу, поэтому Снейпу ничего не оставалось, как отвернуться от бывшего оборотня.

— Вот об этом! - Ремус попытался изобразить рот веселого клоуна. - Ты что, влюбился?

— Слушай, Лунатик, ты вообще понимаешь ЧТО ты говоришь?

Люпин ухмыльнулся:

— Я-то понимаю, а вот ты, похоже, нет... - он покачал головой, но замолк, увидев недобрый взгляд бывшего зельевара.

Из подземелий девушка сразу же побежала в библиотеку. Предстояло много работы. Нужно было подготовить лучший в мире доклад! Все мысли о тепле, уюте и одеяле были забыты, и только недовольный внутренний голос ворчал о том, что вместо комфорта получит насморк. Порадовавшись, что ее любимый стол свободен, она уселась за него, набрав, предварительно, целую гору книг. Она совершенно отрешилась от внешнего мира, полностью погрузившись в мир знаний, поэтому и не услышала тихих шагов.

— Грейнджер, - негромко шепнула ей в ухо Панси Паркинсон. Миниатюрная брюнетка стояла в каких-то дюймах от нее. Гермиона вздрогнула от неожиданности, чем рассмешила слизеринку - вот она, ваша хваленая гриффиндорская храбрость!

— Что тебе нужно, Панси? - спокойно спросила девушка.

— Что МНЕ нужно? Мне нужен Драко Малфой и его фамильное колечко на палец!

— Ну и чем Я могу тебе помочь? - Гермиона уставилась на нее.

— Ты! Ты всюду лезешь, мешаешься, крутишься под ногами! - теряя терпение, прошипела та.

Гермиона усмехнулась, она никогда не требовала от Малфоя моногамии и была уверена, что он, все же, иногда развлекает мисс Паркинсон. Как оказалось, нет.

— Я бы подумала, что он спит с тобой, если бы ты не была грязнокровкой!

Терпеть оскорбления гриффиндорка не собиралась, поэтому встала и развернулась лицом к своей противнице:

— Будь добра, освободи меня от своего присутствия, я занимаюсь! Мне все равно с кем спит твой Драко Малфой, я не собираюсь за него замуж, черт, да я вообще не имею к нему никакого отношения! Делай с ним что хочешь - хоти, охмуряй, мне ВСЕ РАВНО!

— Ты ему нравишься, Грейнджер! Ты ему нравишься, я вижу, какие взгляды он бросает на тебя, когда думает, что никто не видит, но помни, если ты хотя бы пальцем к нему прикоснешься - тебя не станет! Даже ваш золотой мальчик тебя никогда не найдет.

— Если это угроза, то я ее не боюсь, - Гермиона неторопливо взялась за палочку.

— Скорее предупреждение, - ответила Панси и, развернувшись на каблуках, скрылась в библиотеке.

"Вот черт!" - ругнулась про себя девушка, - "Если уж и Панси заметила его взгляд, то все остальные наверняка в курсе"

"Вряд ли!" - не согласился голос, - "Если она кому-нибудь расскажет, что Малфой мог заинтересоваться грязнокровной гриффиндоркой, тот с нее шкуру спустит"

"Да уж, тут ты прав" - подумав, решила девушка.

Неделя пролетела незаметно, ее спокойствие нарушали только постоянные стычки Рона и Гарри, да профессор Снейп со своими отработками. Правда, она уже привыкла проводить вечера в его кабинете, куда каким-то магическим способом не проникали никакие сквозняки. Не иначе, как страшились грозного профессора. Он, похоже, тоже постепенно к ней привыкал, и даже почти не ворчал, когда она, забывшись, все же забиралась в его кресло с ногами. Пятничным вечером она, как обычно, сидела в своем любимом кресле снеповского кабинета, когда ее окликнул его тихий голос:

— Мисс Грейнджер, завтра нас ждет небольшое путешествие в Косой переулок, а затем мы отправимся на конференцию по Зельеваренью. Там будет прием, так что вам нужно будет купить соответствующий наряд.

Девушка оторвалась от учебника:

— Какой именно, сэр? У меня есть прекрасные строгие мантии, не нужно ничего покупать!

— Если вы будете спорить со мной, дерзкая девчонка, я отправлюсь без вас!

После того, что случилось в ее дня рожденья, их отношения, сделав петлю, вернулись в первоначальное положение учителя и ученицы. Видимо, оба они, по разным причинам, испугались того, что могло произойти, если бы не пришел профессор Дамблдор.

— Я не спрашивал вас, стоит ли нам заходить в Косой переулок, я сказал, что мы туда зайдем! А если я говорю - зайдем, это означает - зайдем! Все ясно? - Гермиона кивнула, мысленно усмехнувшись, почти эти слова говорил Драко Панси в коридоре, в начале года. Может, всем слизеринцам тайно читают курс хамства, наглости и высокомерия? Похоже на то...

— Хорошо сэр, когда я должна быть готова?

— Завтра в девять утра я буду ждать вас у главного входа. А теперь можете идти.

Гермиона вылезла из кресла, собрала книги, уложила их уже на свою, честно отжатую у Снейпа, полку и ушла.

"Кого ты обманываешь, Сев?" - вздохнул внутренний голос.

"Я? Никого! О чем ты вообще?" - отмахнулся тот.

"Да брось, она же тебе нравится! И, судя по всему, тебе повезло с ее изощренным чувством прекрасного!"

"В смысле?" - окончательно запутался Снейп.

"Ой, балда... Я к тому, что ты ей тоже нравишься!"

"Не смеши меня".

"Вот так всегда", - усмехнулся голос - "скажи человеку чистую правду и можешь быть спокоен - тебе не поверят!"

Вернувшись в комнату, девушка собрала чемодан с необходимыми вещами.

"Пара футболок, пара блузок, юбка, брюки, джинсы, школьная и выходная мантии, кроссовки, туфли и косметичка, кажется, все!" - подумала она, с усилием защелкивая замок чемодана.

Она была слишком взбудоражена этой поездкой, чтобы спокойно заснуть. Девушка снова и снова повторяла про себя завтрашнюю речь, продумывала возможные вопросы, но главное... Главное было то, что завтра она целый день проведет с профессором Снейпом. Зная, что нужно выспаться, Гермиона накапала себе в бокал зелье Сна без Сновидений и уснула.

Ровно в девять она уже стояла у Главного Входа с небольшим чемоданом в руках.

— Надо же, - ухмыльнулся подходящий к девушке Снейп, - вы снова не опоздали. Идемте, нас уже ждут.

Карета, запряженная фестралами, вывезла их за границу антиаппарационного барьера, после чего Снейп вышел и подал руку Гермионе, помогая спуститься.

"А он может быть галантным", - пронеслось в ее голове.

Все еще не выпуская ее руки, Северус спросил:

— Вы готовы аппарировать? - и, не дожидаясь ее ответа, прижал к себе и совершил прыжок.

— Могли бы дать мне время! - возмутилась девушка, выскальзывая из его объятий.

Косой переулок встретил их моросящим дождем, лужами и толпой волшебников, кутающихся в мантии.

— Куда мы идем? - спросила Гермиона, едва поспевая за профессором.

— Мерлин! Вы что, совершенно не умеете молчать? Сейчас придем, сами увидите!

Он так резко остановился перед очередным магазином, что девушка, не успев затормозить, влетела ему точно между лопаток. «Мантии на все случаи жизни от мадам Малкин» значилось на вывеске. Снейп недовольно оглянулся на девушку и, толкнув дверь, вошел внутрь.

— А! Профессор Снейп, прошу, входите - поприветствовала его гостеприимная хозяйка, - все готово, как вы и просили.

— Вот, собственно, то, с чем предстоит поработать, - зельевар извлек из-за своей спины недоумевающую девушку.

— Ну что же вы, Северус, будьте повежливее с юной леди, - матерински пожурила его мадам Малкин, впрочем, тон ее голоса сменился, - Ханна! - крикнула она, подзываю помощницу, - проводи леди в гардеробную и покажи то, что я приготовила.

Следующие пару часов Гермиона чувствовала себя куклой Барби в руках малолетней девочки, дорвавшейся до коробки с кукольной одеждой. Ее крутили и вертели, заставляя присесть, нагнуться, пройтись. В конце концов, теряя терпение, девушка выбрала ярко-алую выходную мантию, заставив охающую Ханну укоротить ее чуть ли не втрое, таким образом, чтобы она опускалась чуть ниже талии, и длинную иссиня-черную уличную мантию с меховой оторочкой. Обе они стоили целое состояние, в основном по этому, она их и выбрала, явно не собираясь оплачивать свои покупки, и поручая сию процедуру своему мучителю. Тот, кстати, сидел в кресле, попивая чай и пролистывая какой-то журнал по зельеваренью. Пришла пора расплачиваться, и Гермиона поджала губы, скрывая ухмылку, но каково же было ее разочарование, когда Снейп выложил требуемую сумму, не поведя и бровью!

— Желаете приобрести что-нибудь еще, профессор? - хмуро спросила она, выходя из магазина.

— Ну, разумеется! - ответил тот, беря ее за руку. - Аппарируем!

Придя в себя, Гермиона увидела самый необычный дом из всех, что ей доводилось видеть. А навстречу им спускался мужчина, который, скорее всего, приходился ровесником Снейпу, но в отличие от него следил за собой. Красавец с бронзовым загаром явно из дорогого салона приветственно раскинул руки и обнял Снейпа, как старого знакомого:

— Северус! Не ожидал, что ты провозишься так долго! Обещал быть утром! О, mon Diue, что с твоими волосами? Они выглядят просто прелестно!

"Итальянец", - подумала девушка, приметив легкий, почти незаметный акцент, - "и лицо знакомое... Где я могла его видеть?"

— Я не виноват, - отмахнулся тот, - вот она, причина моего опоздания и волос. Барышня слишком долго копалась в ворохе мантий мадам Малкин.

— Что? - воскликнул мужчина, - этот бронтозавр все еще торгует своими дешевыми тряпками?

— Именно из-за этих тряпок мы и здесь, Джон.

"Джон" - отметила девушка.

— Ну, входите, же, входите, дорогие мои! - он повел их в дом, а когда они оказались в огромном холле продолжил - ты всегда отличался плохими манерами, Северус, почему ты до сих пор не представил мне юную леди?

Снейп удержал приступ раздражения, всегда возникающий у него при встрече с Джоном:

— Позволь представить тебе мисс Гермиону Джейн Грейнджер. Мисс Грейнджер, этот расфуфыренный павлин, - он указал глазами на старого приятеля, - никто иной как Хуан Карлос Антонио Гальяно Жульен, более известный как Джон Гальяно, модельер. Мы здесь, чтобы он помог вам выбрать платье.

Сказать, что Гермиона удивилась, было бы таким же приуменьшением, как сказать, что Вселенная - большая. Титаническим усилием девушка все же удержала челюсть на месте.

— Ну что, раз ритуал знакомства завершен, пройдемте в мастерскую.

Джон провел их большой зал, который заполняли различные выкройки, эскизы и манекены. Итальянец начал показывать ей различные модели и задумки. Идеи, которые возникли у мэтра при взгляде на нее. От всего этого разнообразия, у Гермионы закружилась голова, но когда модельер попросил ее раздеться...

— Что? - вырвалось у девушки.

— Разденьтесь, мадемуазель, - сказал он, - я должен видеть содержание, чтобы придать ему форму.

— Но... но... - покраснела она.

— Ширма в углу, моя милая, - не терпящим возражений тоном повторил тот, - там полно комплектов нижнего белья, так что вы сможете выбрать подходящий.

Через минуту девушка вышла из-за ширмы в изящном темно-зеленом комплекте, состоящим из шелковых облегающих шорт и такого же бюстгальтера. Снейп нервно сглотнул, а модельер нахмурился:

— Что-то не припомню у себя такого комплекта.

— Это мой, - ответила она, чем повергла Северуса в шок.

— Дорогая моя, у вас прекрасный вкус! - искренне восхитился Джон.

— Спасибо, - негромко пробормотала девушка.

— Пройдитесь, повернитесь, поднимите руки, заложите их за голову, покружитесь! - отдавал он приказы привычным тоном, а вот Снейпу оставалось только судорожно вздыхать, видя, как приподнимаются и чуть колышутся ее маленькие твердые грудки, как очаровательно выглядят ее миниатюрные ступни и как соблазнительна вся ее фигура в целом.

Воистину, женщины - подлые существа, мгновенно приспосабливающиеся к любой обстановке. Уже через пару минут она совершенно перестала стесняться того, что находится перед двумя мужчинами в одном белье.

В итоге, ей было дано августейшее разрешение одеться, а сам модельер отправился творить... К концу вечера Гермиона стала обладательницей великолепного черного платья и пары перчаток к нему.

Едва они аппарировали от дома великого модельера, девушка накинулась на Снейпа с вопросами, откуда же они могут быть знакомы.

— Ах, это... Когда Джонни переехал в Англию ему и мне было шесть лет, наши усадьбы примыкали друг к другу, мы быстро подружились, хотя он, как вы могли заметить сквиб. Потом я уехал в Хогвартс, а он остался, но мы все же поддерживаем отношения, - неторопливо объяснял Снейп, подводя ее к зданию гостиницы...



Форум » Harry Potter Fanfiction » Рейтинг R » Условности (tetcher, ГГ/СС, макси, R, Роман/Юмор, в работе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: