Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Harry Potter » Каноникус » Блэк, Сириус (Sirius Black)
Блэк, Сириус
markiza21 Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:30 | Сообщение # 1

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0


Имя в оригинале: Sírius Bláck

Полное имя: Си́риус Блэ́к

Альтернативный перевод: Сириус Блэк

Дата рождения: 1959 год

Пол: Мужской

Факультет: Гриффиндор

Чистота крови: Чистокровный

Лояльность: Орден Феникса

Внешний вид: Высокий, худощавый
"Копна грязных, слипшихся волос свисала до самых локтей. Вид у этого человека был такой, что, если бы не глаза, ярко горевшие в глубоких, чёрных глазницах, можно было подумать, что это труп. Восковая кожа настолько туго обтягивала кости лица, что оно походило на череп. Жёлтые зубы были оскалены в ухмылке. Перед ними стоял Сириус Блэк." (ГП и УА, гл 17)

В юности:
"Сириус, откинувшись назад, беззаботно раскачивался на стуле. Он был безусловно красив, темные волосы падали на глаза таким элегантно-небрежным манером, какого никогда бы не достичь ни Джеймсу, ни Гарри, и сидевшая за ним девочка не спускала с него полного упований взгляда, но он, словно, и не замечал этого. "(ГП и ОФ, гл 28)

Особые приметы:
Сириус — самая яркая звезда созвездия Большого Пса. Black в переводе с англ. — чёрный. Вместе получается — Большой Чёрный Пёс, что отлично описывает его анимагическую форму.
Незарегистрированный анимаг с пятого курса (ГП и УА, гл18). Превращается в “огромного лохматого чёрного пса” (ГП и КО, гл 27), в связи с чем имеет прозвище Бродяга (Мягколап, Большелапый, Padfoot ) и Нюхач (Шлярик, Snuffles).

Первое появление (упоминание): Узник Азкабана

Дополнительно:
Родился в семье чистокровных волшебников, на момент повествования являлся последним из рода Блэков, единственным хозяином фамильного дома на Гриммаулд Плейс, 12 (ГП и ОФ, гл 5), который оставил в наследство Гарри Поттеру (ГП и ПП, гл 3)
***
Взаимоотношения в семье складывались трудно, особенно с матерью, в результате чего в возрасте 16 лет Сириус сбежал из дома, а его имя было выжжено с семейного генеалогического дерева Вальбургой Блэк. До совершеннолетия жил у родителей Джеймса Поттера, после чего приобрел собственное жилье на деньги полученные от дяди Альфарда. Младший брат - Регулус Блэк. (ГП и ОФ, гл 6)
***
Лучшие школьные друзья - Джеймс Поттер, Ремус Люпин, Питер Петтигрю. Наиболее тесная дружба была с Джеймсом Поттером. (ГП и УА, гл 10). Вместе с тем очень напряженно отношения складывались с Северусом Снейпом (ГП и УА, гл 18, 19)
***
Сириус - один из создателей Карты Мародеров наряду с Джеймсом Поттером, Ремусом Люпином и Питером Петтигрю. (ГП и УА, гл 18)
***
После окончания школы вступил в Орден Феникса вместе со своими друзьями (ГП и ОФ, гл 9)
***
Ездил на летающем мотоцикле, который одолжил Хагриду в ночь гибели Поттеров (ГП и ФК, гл 1)
***
Был шафером на свадьбе Лили Эванс и Джеймса Поттера (ГП и УА, гл 10)
***
В 1980 году, после рождения Гарри Поттера, стал его крестным отцом и был назначен его официальным опекуном в случае смерти Поттеров. (ГП и УА, гл 20)
***
В 1981 году против Сириуса Блэка было выдвинуто ложное обвинение в пособничестве Волдеморту и убийстве Поттеров и 13 магглов, и он был приговорен к пожизненному заключению в Азкабан. Проведя там 13 лет Сириус Блек сбежал из тюрьмы, чтобы отомстить истинному предателю Поттеров Питеру Петтигрю (ГП и УА, гл 19) и вновь присоединился к Ордену Феникса (ГП и КО, гл 36).
***
В течение двух лет вынужден был скрываться от официальных властей, проживал в доме по адресу Гриммаулд Плейс, 12, очень тяготился собственным бездействием. (ГП и ОФ, гл 5)
***
В июне 1996 упал в Арку Смерти в Отделе Тайн во время боя с группой Пожирателей Смерти, отражая атаку Беллатрикс Лестранж. С тех пор считается погибшим, тело не обнаружено. (ГП и ОФ, гл 35)

Дополнительная информация:
Сириус - звезда в созвездии Гончих Псов.

Дата смерти: 1996 год (Гарри Поттер и Орден Феникса)



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
Форум » Harry Potter » Каноникус » Блэк, Сириус (Sirius Black)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: