Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: aori  
Форум » Harry Potter Fanfiction » Рейтинг R » Redemption song (Lizzie, макси, В/ГГ, ангст/драма, AU,OOC, насилие/жестокость)
Redemption song
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:31 | Сообщение # 1

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Redemption song

Автор: Lizzie
Бета: нет
РЕЙТИНГ: R
РАЗМЕР: макси
ПЕЙРИНГ: Волдеморт/ГГ
ЖАНР: ангст, драма, психоделика
ОТКАЗ:
Саммари: История необычных взаимоотношений. Когда Гермиона встречается с Лордом, ее жизнь меняется раз и навсегда.
КОММЕНТАРИИ: Может показаться (скорее всего, так и будет), что это ООС.
Присутствует умеренная жестокость и малая степень разнообразия событий. А фанфик длинный.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: AU, OOC, насилие/жестокость
СТАТУС: Не закончен


Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:14 | Сообщение # 16

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 15. Жестокость

Хотя странное поведение Лорда и не давало Гермионе шанса заскучать или расслабиться, тем не менее, во всем остальном ее существование было рутинным. Большую часть времени она все же проводила в одиночестве, а одиночество, как известно, вещь приятная, но в меру.

Новый день принес новые эмоции. На сей раз ей было, чего ждать. Нет, она в любом случае ждала бы - ждала бы его возвращения. Его приход сулил издевательства и насмешки, поэтому ожидание было бы мучительным, болезненным и долгим.

Но сегодня можно было убедить себя, что она ждет исключительно занятий, которые он обещал. Это ведь не противоестественно и не унизительно - ждать занятий, правда?

Так что это утро можно было назвать в какой-то мере приятным. Гермиона выспалась, встала, привела в порядок кровать, приняла душ (после случая с ее болезнью в кране появилась горячая вода), отстирала свою футболку от виски и оделась, заменив футболку рубашкой Лорда – на все это, исключая сон, ушло меньше часа. Идей относительно проведения следующих примерно двенадцати часов не было.

Гермиона спустилась на кухню, покопалась в холодильнике, не потому что была голодна, а просто, чтобы убить время, и соорудив себе небольшой завтрак, поела.

Следующие пару часов она провела, считая шаги от столовой до спальни Лорда. Следующие – преимущественно любуясь пейзажем за окном. И так далее в разных вариациях, ни на минуту не переставая гадать о том, что же будет вечером.

***

Ближе к вечеру стало чуть веселее. Во-первых, ее опять охватило волнение - нормальное состояние, предварявшее его приход. А во-вторых, с наступлением сумерек вопрос темноты в очередной раз повис над ней дамокловым мечом – как и было обещано, Лорд забрал у нее спички, и это означало... В общем, это было плохо.

Она расположилась на подоконнике и стала мысленно успокаивать себя тем, что он знает о ее страхе и не забудет о ней.

Он, и правда, не забыл – около девяти вечера, когда за окном уже почти стемнело, а Гермиона уже очень сильно сомневалась в том, в чем саму себя убеждала, в коридоре все-таки зажглись свечи. Вскочив с подоконника, где сидела, пытаясь оттянуть момент встречи с темнотой, она пулей вылетела из комнаты к спасительному свету, и, тяжело дыша, прислонилась к стене.

Теперь, когда темнота больше не угрожала, ей оставалось лишь дожидаться возвращения хозяина замка. При этом можно было мысленно радоваться и благодарить его за то, что он зажег свет, или размышлять, по какому сценарию пойдет сегодняшний вечер, или предаться каким-нибудь другим мыслям - в общем, вариантов было много.

Гермиона села на пол и потерла виски руками, чувствуя, что волнение не уходит. Почему она так переживает? Он сказал ей, что вечером будет учить ее магии, значит, вряд ли он будет сегодня издеваться над ней, верно? В конце-концов, что у нее получится, если предварительно он проведет очередной сеанс своих "развлечений"?

Из-за чего она так панически боится его, словно каждый вечер он подвергает ее пыткам? Он жестокий человек, да, но ведь он только раз сделал ей по-настоящему больно. И длилось это всего пару секунд.

Она отрешенно взбила рукой волосы. А как можно не бояться того, от кого полностью зависишь, кто может убить твою семью и в любой момент может сделать с тобой, что угодно?

Внизу раздались приглушенные звуки, и девушка торопливо встала и прислушалась. Показалось, будто где-то хлопнула дверь, а потом послышался негромкий, низкий голос Лорда, и у нее во рту пересохло. Даже его голос – не жестокий и не резкий, а чуть хриплый, почти мягкий и пугающе-спокойный, действовал на нее гипнотически.

Вероятно, поэтому до нее не сразу дошло, что происходит. Лорд был не один. Он разговаривал с женщиной. Гермиона узнала ее. Это ее она ненавидела и боялась больше всего. Беллатриса Лестрейндж.

Сначала в голове мелькнула мысль, что все происходит в кошмарном сне, из числа тех, когда ты знаешь, что должен бежать, а бежать некуда.

Инстинкт самосохранения подсказывал ей, что нужно бежать, но путей к отступлению не было. С одной стороны – непроглядная тьма холодных спален. С другой – лестница вниз, но по ней уже поднимались. Не теряя времени, Гермиона бросилась в дальний, самый слабоосвещенный конец коридора. Остаться незамеченной у нее имелся, наверное, один шанс из миллиона, но это был единственный выход. Не успела она вжаться в темный угол в нескольких футах от двери в спальню хозяина замка, как буквально через несколько секунд Лорд с Беллой показались в конце коридора. Затаив дыхание, Гермиона следила за тем, как они медленно приближаются к ней.

Белла без конца что-то весело щебетала, но до Гермионы ее слова не долетали. Лорд, казалось, внимательно слушал болтовню своей спутницы и время от времени благосклонно кивал ей. Все внимание затаившейся в тени девушки было приковано к нему: она искала помощи – какой-нибудь знак, жест, что угодно, что покажет: он помнит о ней и не даст кому бы то ни было навредить ей.

Они подошли уже совсем близко, и Гермиона могла видеть их лица. Белла светилась от радости, и, похоже, вообще не замечала ничего в радиусе полутора шагов от себя. Весь ее мир, казалось, вращается вокруг Лорда, и даже если стены замка начнут рушиться, ей не будет до этого никакого дела. Лицо Лорда выражало снисходительную благосклонность, и, судя по всему, свою забившуюся в угол пленницу он не заметил. Галантно отворив дверь спальни, он жестом пригласил Беллу войти. Через секунду они оба скрылись в комнате. Медленно, не веря, что все обошлось, Гермиона выдохнула.

Первая мысль была – бежать, спрятаться где-нибудь внизу, где ее не найдут, но Гермиона быстро отбросила ее, чувствуя: если Белла обнаружит ее, лучше, если Лорд будет рядом. В противном случае, ее некому будет защитить. Что-то подсказывало ей, что будет лучше остаться здесь.

Дверь спальни притягивала ее взгляд, словно магнит. Из комнаты пробивался слабый лучик света: дверь была закрыта неплотно. В другой раз Гермиона, наверное, не решилась бы подслушать чужой разговор, но здесь, в замке Лорда, многое в ней изменилось. Какое-то необъяснимое чувство заставило ее забыть о страхе и о приличиях, и, замирая на каждом шагу, она подкралась к двери.
Она понятия не имела, зачем Лорд привел Беллу в спальню – у нее просто времени не было об этом подумать – и то, что она увидела сквозь приоткрытую дверь, повергло ее в отчаяние.

Пальто Лорда аккуратно висело на кресле. Плащ Беллы, смятый, валялся прямо на полу. Его обладательница лежала на спине, поперек кровати, с запрокинутой головой. Ее длинные волосы свешивались вниз.
Лорд навис над ней, и через секунду тишину нарушил женский крик. Согнутые в локтях руки Беллы судорожно сжали край покрывала, ее тело изогнулось от боли, и концы волос коснулись пола. Лорд замер на несколько секунд, всматриваясь в лицо своей жертвы, словно изучая результат, затем медленно опустился на нее, одной рукой расстегивая пуговицы ей на блузке, и даже несмотря на слезы, катившиеся по щекам Беллы, и через пелену собственных слез, градом хлынувших из глаз, Гермиона увидела на ее лице наслаждение.

Почувствовав головокружение, девушка прислонилась к стене. Ее сознание отказывалось смотреть на это. Закрыв лицо руками, она бессильно сползла на пол.

За все время, что она находилась в плену у Лорда, он ни разу никого не приводил в замок. Она не знала, куда он уходит, чем занимается, с какими людьми встречается – она ничего не знала о его жизни вне дома, но здесь… Здесь, в этих стенах, покоряясь его воле и полностью ему подчиняясь, она надеялась, что он будет только с ней… Его игры были жестокими, но после них он всегда успокаивал ее, был рядом... Она не верила, что он оставит ее… Не верила, что он разрушит ее хрупкий мирок, приведя сюда эту женщину…

Девушка так и сидела на полу, терзаемая необъяснимой, ей самой непонятной ревностью и горькой обидой. Отрывистые всхлипы Беллы давно сменились протяжными стонами, и зажав уши, лишь бы не слышать этих звуков, Гермиона закрыла глаза и без конца задавала себе один и тот же вопрос: почему он так поступил с ней?

***

Через некоторое время все стихло. Гермиона вытерла слезы и, выждав несколько минут, осторожно заглянула в комнату.
Лорд, как всегда аккуратно одетый, стоял у стола и наливал вино в бокалы. Белла сидела на кровати, повернув голову в его сторону. Ее лица не было видно.

Он обернулся, протягивая ей бокал, и Гермиона отпрянула в сторону. К счастью, хозяин замка, видимо, не заметил ее.
- Спасибо, Милорд, - послышался голос Беллы.
Не решаясь вновь высунуться из своего укрытия, Гермиона напрягла слух.

- Это всего лишь бокал вина, - заметил Лорд. – Не стоит благодарить.
- Я хотела бы поблагодарить вас не только за это… - промурлыкала она.
- Да, неужели?

Белла что-то проникновенно зашептала в ответ. Как Гермиона ни старалась, разобрать слов ей не удалось.
- Не волнуйся, - ответил Лорд, когда его собеседница закончила свою пятиминутную тираду. – Я не сержусь на тебя. Это был отличный подарок.

- Вот как? – спросила она после небольшой паузы. Что-то в ее голосе изменилось. – Я очень рада, что смогла доставить вам удовольствие, Милорд… Но… Что такого особенного было в этой девчонке?
Гермиона вздрогнула, внезапно осознав, что речь идет о ней. Повисла пауза.

- Забавно наблюдать за ней, - наконец ответил Лорд. – Интересно иметь живую игрушку. Смотреть, как ломается ее характер.
- Так, значит, она все еще здесь? У вас? – Голос Беллы дрожал от волнения. – Но почему?

Лорд усмехнулся.

- Как бы объяснить тебе? Скажем так… Ее срок годности еще не истек.

Гермионе показалось, что ее мир рушится на части. Она не верила, что слышит это. Она не верила, что он мог такое сказать…

- А что вы с ней сделаете, когда она надоест вам?

- Разве здесь возможны варианты? – Удивленно спросил он. – Я убью ее.

Девушка на полу в коридоре зажала рот руками, чтобы не закричать.

- Милорд… - Умоляюще зашептала Белла. – Я могу попросить вас? Прошу, отдайте ее мне, когда она не будет нужна вам…

Лорд помолчал с минуту. Было слышно, что он поставил бокал на стол.

- Хорошо, - послышался, наконец, его голос. – Если это доставит тебе удовольствие. Теперь, полагаю, тебе пора идти, Белла. Я провожу тебя.

Гермиона не запомнила, что было дальше. Не запомнила, что ответила Белла. Не запомнила, как ей самой удалось собрать последние силы, чтобы перекатиться по полу в темный угол. Не знала, увидел ли ее Лорд, выходя из спальни. Чтобы не закричать, она сжала зубами локоть и считала про себя секунды. И только, когда шаги обоих стихли внизу, она уткнулась лицом в пол и зарыдала.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:15 | Сообщение # 17

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 16. Урок

Проводив Беллу до неизвестно где находившейся двери, Лорд вернулся обратно наверх.

Его маленькая жертва съежилась на полу в самом конце коридора, издавая сдавленные всхлипы.

Он подошел ближе. Здесь, в углу, было совсем темно.

- Люмос.

Девушка лежала лицом вниз. Ее тонкие руки судорожно обхватили голову. Ее всю трясло от беззвучных рыданий.

Лорд присел рядом с ней и перевернул ее на спину. Гермиона дернулась в знак протеста, и ему пришлось применить силу, чтобы не дать ей вновь вжаться в стену.

Выглядела она плохо. Лицо опухло, тонкие прядки волос намокли от слез и прилипли к щекам. По-прежнему одетая в его рубашку, она казалась в ней еще более худой и слабой.

Лорд поднес светящуюся палочку к ее лицу, и она посмотрела на него. Столько горя в ее глазах он не видел еще ни разу.

Здесь, в коридоре, было холодно. Решив отнести ее в спальню, где горел камин, Лорд протянул к ней руки, и вдруг, неожиданно для него самого, его пленница забилась в истерике.

- Отпусти, отпусти меня! – Завопила она, царапаясь и брыкаясь. – Как ты мог, ублюдок? Я ненавижу тебя!

Она, что есть силы, ударила Лорда в грудь. На лице последнего появилось непередаваемое выражение. Вероятно, его давненько никто не обзывал, не говоря уж о том, чтобы ударить.

Пленница же разошлась не на шутку. Видя, что ее мучитель не реагирует, она потеряла последние крупицы самообладания и в порыве отчаяния стала осыпать его ударами. Оправившись от изумления, Лорд схватил ее запястья. Лишившись возможности действовать руками, она стала вырываться из его хватки.

Сопротивление было таким отчаянным, что ему понадобилось несколько секунд, чтобы втащить ее в комнату. Когда они уже переступили порог, она, приложив усилие, вырвалась, наконец, из его рук. Однако было поздно - он закрывал дверь, лишая всяких путей к отступлению. Через мгновение раздался щелчок замка.

Их разделяли несколько шагов. Лорд не спеша направился к девушке. Она, так же медленно, попятилась назад.

- Не подходите ко мне, - выдавила она, вытянув вперед руки. Это было сказано одновременно с угрозой и мольбой.

Лорд не остановился. Девушка наткнулась спиной на стену. Через пару секунд он оказался рядом с ней.

Она не смотрела на него. Уставилась на что-то сбоку. Губы были сжаты, а тело напряжено, как струна. Казалось, она вот-вот расплачется.

Лорд оперся руками о стену, загораживая ей обзор. На секунду она зажмурилась, сглотнула слезы и продолжила упрямо смотреть в никуда.

Он коснулся пальцами ее щеки, чтобы, видимо, заставить ее посмотреть на себя, но она дернулась и, еще сильнее, вжавшись в стену, отвела голову.

Краем глаза ей все же удалось заметить, что в его руке появилась палочка.

Сильный аргумент.

Она понимала, что должна делать то, что он хочет. Но… она не могла. Не после того, что ей пришлось услышать.

Мягким прикосновением он снова попытался заставить пленницу поднять взгляд. Девушка не отреагировала.

Он направил на нее палочку, и она в страхе зажмурилась, полагая, что это будет Круцио или что-то вроде того. Но Лорд произнес совершенно незнакомое ей заклинание.

Секунду она стояла неподвижно, ожидая последствий, однако боли не было. В ее голове мелькнула мысль, что, вероятно, что-то с заклинанием пошло не так. Она открыла глаза и посмотрела на своего мучителя. Тот смотрел на нее. Она похолодела от его взгляда.

- Что происходит? - хотела было спросить она, но с изумлением обнаружила, что не может произнести ни звука. Ее рука инстинктивно потянулась к горлу, и только тогда, спустя несколько секунд после произнесения заклинания, она поняла, что не может дышать.

Она в отчаянии взглянула на него. Он был бесстрастен. Она схватилась руками за стену и открыла рот, в отчаянной попытке впустить в легкие воздух, но тщетно - это было его заклинание, его магия, его палочка, и она ничего не могла здесь поделать.

Она сползла по стене, держась за грудь, и упала на колени в бессильной попытке вдохнуть. Словно со стороны заметила, что он присел рядом с ней.

Через несколько секунд в ее легкие попал воздух. Она зашлась в приступе кашля, мимоходом обнаруживая, что держится за его колено. Ей было все равно. Все ее силы сконцентрировались на дыхании. Она даже забыла о том, из-за чего все это случилось.

Он подождал, пока она придет в себя. Когда пленница, наконец, отдышалась, он поднял ее подбородок.

В ее глазах была боль, страх и слезы, как раньше, а упрямство и злость полностью исчезли.

- Поняла, за что? - Спросил он ее.

Она кивнула, закрыв глаза от унижения. Он вновь дотронулся до ее лица, заставляя смотреть на себя. Она покорно подняла голову, не предприняв никаких попыток вырваться.

- Я чего-то не расслышал, или ты не удосужилась ответить?

- Я поняла, Милорд. - Всхлипнула она.

- Хорошо. - Кивнул он, вновь доставая палочку. - Думаю, еще двух-трех раз будет достаточно, чтобы подобное поведение больше не повторялось.

Она с ужасом подняла на него глаза, пытаясь что-то сказать.

- Разумеется, это займет чуть больше времени, чем в первый раз, - добавил он.

Это оказалось правдой. Это заняло больше времени. Намного больше - так ей показалось.

Несколько минут спустя она все еще не могла отдышаться. Он слегка обнимал ее, гладя по волосам.

Он вновь был нежен, аккуратно вытирал ее слезы, и она поняла, что проиграла окончательно. Презирая себя, она всхлипнула и уткнулась носом в его одежду.

Он дал ей отдохнуть еще пару минут, потом чуть-чуть отстранил от себя и коснулся палочкой лица. Она ничего не сказала вслух – в этом не было нужды. Ее глаза говорили за нее.

Если бы он хотел пожалеть, он сделал бы это. Но он лишь покачал головой.

- Ты знаешь, как я не выношу неповиновения, - глядя ей в глаза, сказал он. - Будет лучше, если ты поймешь это сейчас. И я хочу, чтобы между нами было больше доверия. Если ты будешь верить мне, тогда я смогу доверять тебе.

Она не понимала, каким образом то, что он делает с ней, может способствовать повышению ее доверия к нему. Но, вероятно, он знал, что делал.

- Ты готова? - Спросил он.
Она закрыла глаза и обреченно кивнула.

***

Когда Лорд наконец убедился в том, что его урок понят и усвоен, он поднял девушку с пола и переложил на кровать. Она находилась в каком-то отрешенном состоянии. Почти не плакала, но периодически вздрагивала, словно кто-то невидимый делал ей больно.

Он решил побыть с ней какое-то время, пока она не успокоится.

- Я слышала, что вы говорили ей, - прошептала она вдруг. - Почему?

Он помедлил с ответом.

- Ты помнишь, что я говорил тебе о доверии? Верь мне, и все будет в порядке.

- Я не понимаю… Как я могу верить вам, когда вы говорите… такое?

- Ты не верила мне и до этого, - заметил он. – Иначе ты бы не пряталась в коридоре.

Гермиона замерла, не зная, что ответить.

- Я боялась, что она увидит меня… - Выдавила она, наконец.

- И что?

Хороший вопрос. Действительно, и что? Что случилось бы, если бы Белла ее увидела?

Она почувствовала, что окончательно запутывается, где здесь ложь, а где правда.

- Забудь о том, что ты слышала. – Посоветовал ей Лорд. – Те слова предназначались для Беллы. К тебе это не имеет никакого отношения.

- Но…

Он поднес палец к ее губам.

- Замолчи.

Она замолчала. Она пыталась сделать, как он говорил. Пыталась довериться ему. Но его слова до сих пор стояли в ушах. «Я убью ее… Но ее срок годности еще не истек…».

- Вы ведь знали, что я слышала это? – Решилась спросить она.

Она была уверена, что он знал, и все равно спросила. На всякий случай.

- Это уже не имеет значения.

Для него – пожалуй. Но не для нее.

- Пожалуйста, скажите… Мне важно знать это…
- Знал, - ответил он.

- Это было слишком жестоко, Милорд… - Тихо произнесла она через минуту.
- Возможно.

- Вы… Вы не отдадите меня ей?
- Я сказал тебе: верь мне, и ничего не случится.

Она бессильно прильнула к нему.

- Простите меня за… Просто… Мне было очень больно.

Ее голос дрожал. Казалось, что она вот-вот расплачется вновь.

- Я понимаю. Не надо плакать.
- Я не хотела…
- Успокойся.

Как раз в этот момент часы в одной из соседних комнат пробили час ночи. Она вдруг осознала, что ей очень нужен отдых.

- Вы закончили со мной на сегодня, Милорд? – спросила она.

Выражение ее лица казалось отрешенным, но он понимал, что она чувствует унижение, спрашивая это.

- Да. – Ответил он.

Она сглотнула слезы.

- Можно, я буду спать? - Тихо попросила она.

- Разумеется, - разрешил он. - Спи.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:17 | Сообщение # 18

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 17. Близость

Следующий день прошел в унылых размышлениях. Гермиона сидела у окна и наблюдала за тем, как ветер срывает бурые листья с корявых деревьев.

Она бы могла, наверное, горы свернуть, если бы умела управлять своим настроением. Но от одного воспоминания о вчерашних манипуляциях Лорда хотелось взвыть и залезть с головой под одеяло.

Было страшно.

«Я убью ее».

Унизительно.

«Ты поняла, за что? Я не выношу неповиновения».

Непонятно.

«Верь мне, и все будет в порядке».

Холодные, колючие капли забарабанили по стеклу и крыше. Гермиона очнулась от своих унылых дум.

Снаружи разыгралось настоящее ненастье. Струи дождя и деревья клонились под напором ветра. Поежившись от заунывного воя, Гермиона подумала, что, будь она сейчас дома, в такую жуткую погоду не решилась бы выйти на улицу – того и гляди собьет с ног, а от холода ни один плащ не поможет. Хорошо, что здесь, в комнате, тепло, горит камин, и урагану сюда не добраться.

А ведь Лорд мог бы посадить ее в какую-нибудь сырую подвальную камеру, и сколько бы тогда ей удалось продержаться? Мог бы оставить ее без еды или пытать ради развлечения. Или, и правда, отдать ее кому-нибудь из своих чокнутых последователей, и что тогда?

Очевидно, что пока еще не все так плохо. И пусть он проявил жестокость, которой она не ожидала, но это ее вина – нужно было предвидеть, ожидать и быть готовой ко всему.

Она горестно вздохнула. С другой стороны, как к этому можно было подготовиться? Разве она могла предположить, что он приведет домой эту… Чтоб ей провалиться! И что наговорит этих ужасных вещей, зная, что она, Гермиона, все слышит? А потом станет наказывать ее за то, что у нее от услышанного попросту сдали нервы?

Она уже так привыкла к периодическому проявлению нежности с его стороны, что окончательно утратила бдительность, забыв, как больно он может ранить ее.

***

Обычно Лорд уходил из дома рано утром. Вымотанная его вечерними играми, Гермиона в такое время, как правило, еще спала. Возвращался он чаще всего часам к десяти, иногда чуть позже. В эти моменты пленница, ожидавшая его появления, была занята в основном напряженным вслушиванием в тишину дома. Этот временной диапазон был для нее наиболее тяжелым и волнительным за целый день.

Он не вернулся ни в десять, ни в одиннадцать часов, и Гермиона, по не вполне понятным причинам обеспокоенная его долгим отсутствием, решила подождать его внизу. Спустившись на первый этаж, она некоторое время побродила взад-вперед по коридору.

На улице по-прежнему бушевала непогода. Вой ветра и шум дождя делали ожидание еще более тягостным.

Устав слоняться по коридору, Гермиона вошла в столовую.
В холодном помещении горело несколько свечей. Девушка присела на один из стульев.
Мысли, вопреки ее воле, вновь стали возвращаться к событиям вчерашнего вечера.

Чего ей ожидать от него на этот раз? Что он может придумать, чтобы развлечься этим вечером?

Хотелось, по крайней мере, надеяться, что Беллатрису Лейнстрендж он в замок не приведет. Видеть ее довольную физиономию, смотреть, как она счастливо болтает без умолку в его компании – это просто невыносимо. Уж лучше пусть он…

Гермиона похолодела. А что, собственно, будет лучше? Если он будет издеваться или сделает то же самое, что вчера сделал со своей гостьей? Разве такой сценарий сегодняшнего вечера ее бы устроил?

Девушка поежилась, встала и подошла к окну. Нет, разумеется, это бы ее не устроило. При любых обстоятельствах – это ужасно и неправильно. А уж после того, что он сделал вчера…

Она не помнила, чтобы какой-нибудь человек мог в разные моменты столь по-разному относиться к кому-либо. Иногда ей приходилась спорить и даже ссориться с друзьями или родителями – но всякий раз она не сомневалась, что добрые отношения восстановятся довольно быстро. Были и более редкие случаи (к счастью, это случалось не с ней лично), когда дружба прекращалась раз и навсегда по инициативе одной или обеих сторон. А вот с таким странным видом взаимоотношений, которые соединяли ее с Лордом, когда один человек имеет полный контроль над другим и меняет отношение к нему по своему усмотрению, она никогда не сталкивалась. В ее семье не было даже намека на нечто подобное. Вне дома такие отношения тоже не попадались ей на глаза. Возникало ощущение, что она одна во всем мире вовлечена в подобную порочную связь и одна виновата в этом, будучи не способной самоотверженно бороться с происходящим.

Она бросила взгляд на часы. Семь минут первого.

Что, если он сейчас вместе с этой женщиной?

Что, что? Радоваться надо – если он с ней, значит, у него будет меньше времени на тебя.

Все верно, но отчего-то на душе не было особой радости

Внезапно в коридоре раздался грохот, и напуганная этим звуком, девушка замерла в тени у окна. Буквально через несколько секунд дверь столовой распахнулась настежь, едва не слетев с петель.

Лорд вернулся домой.

Он был зол. Нет, не совсем. Сказать так было бы неуважительным преуменьшением. Он не был зол. Он был в ярости.

Еще ни разу в жизни Гермиона не видела его в таком состоянии и, откровенно говоря, предпочла бы не видеть еще столько же. Выглядел он вполне способным убить всякого, кто подвернется ему под руку.

Он влетел в столовую и вихрем пронесся вдоль длинного стола. Стоявшие по бокам стулья разлетелись в стороны, не выдержав напряженности момента. Гермиона, вытаращив глаза, вжалась в стену.

Он остановился в нескольких шагах от нее. Прямая спина, плотно сжатые губы, устремленный в одну точку яростный взгляд – ей был хорошо виден его профиль. Он держал руки в карманах брюк, и казалось, что это стоит ему немалых усилий: с большей охотой он разнес бы сейчас вдребезги то, что еще можно было разнести в этой комнате.

У Гермионы не было ни единого предположения о том, что могло привести его в такое бешенство. Мыслей относительно того, что ей самой теперь делать, тоже не возникало. Незаметно выбраться из столовой было невозможно – слишком далеко от выхода она стояла.

Лишний раз попадаться ему на глаза она боялась и в былые времена, а уж теперь об этом и говорить было нечего. Одним словом, не найдя разумного выхода из сложившейся ситуации, она продолжила неподвижно стоять в тени, не смея оторвать глаз от хозяина замка. Тот тоже не шевелился.

Если бы в тот вечер Гермиона увидела Лорда впервые в жизни, она, наверное, не очень удивилась бы его поведению – как и большинство волшебников, раньше она представляла его себе не иначе как разъяренным монстром.

Однако после нескольких недель, проведенных в его замке, этот стереотип выветрился из ее сознания: даже во время своих игр Лорд вел себя по отношению к ней достаточно сдержанно. «Должно быть, случилось что-то серьезное», - со страхом подумала она.

Он уже с минуту неподвижно смотрел в стену, и девушка, решившись, наконец, выползти из своего укрытия, сделала пару несмелых шажков по направлению к нему. Погруженный в свои мысли, он не заметил ее поползновений.

- Милорд, - робко окликнула его она.

Он резко обернулся, и ярость на его лице заставила ее отшатнуться. Пару мгновений Лорд испепелял ее взглядом, затем медленно закрыл глаза, пытаясь взять себя в руки.

- Наверх! – Сквозь зубы процедил он.

Несколько секунд Гермиона пятилась назад, потом развернулась и бросилась вон.

***

Его не было всего десять минут, но, как всем известно, время движется с разной скоростью в зависимости от состояния души. В тот момент состояние Гермиониной души не способствовало его стремительному течению.

Лорд вошел в комнату, даже не выломав дверь. Хороший признак, и все же Гермиона знала, насколько опасно может быть его внешнее спокойствие. А он сейчас выглядел почти спокойным.

Он прошел вдоль комнаты и сел в кресло. Забившись в уголок, девушка следила за ним испуганными глазами. Отыскав ее взглядом, он жестом поманил ее к себе. Она помедлила немного, стараясь отсрочить очередную порцию издевательств, и, тяжело вздохнув, робко приблизилась, остановившись в полушаге от него.

Они смотрели друг другу в глаза, и Лорд видел, что она боится. Он подался вперед, взял ее за руки и неожиданно мягко притянул к себе.

- Почему не спишь?
Она вздрогнула: и от прикосновения, и от его слов.
- Я ждала вас… - последовал растерянный и неопределенный ответ.

Он слегка улыбнулся и притянул ее ближе. Стоять так было неудобно, и она робко присела на его колено.

- Пришлось задержаться. – Сообщил он ей через несколько секунд.

Она очень хотела знать, что у него там произошло, но решила, что вряд ли сейчас стоит спрашивать об этом, и ограничилась тем, что покорно кивнула в ответ.

Он протянул руку к ее волосам. Она чуть подалась назад и инстинктивно зажмурилась. Рука замерла в воздухе, так и не достигнув цели, потом медленно опустилась на подлокотник.

- Не бойся, - тихо сказал он ей.

Она вновь кивнула слегка отвернувшись.

Вторая попытка обнять ее была более удачной, и все же он чувствовал, как она отстраняется, стараясь, впрочем, не слишком афишировать это. И то, и другое, вероятно, было следствием его вчерашней жестокости.

Ласково обнимая и гладя ее по голове, Лорд ждал, когда она хоть немного расслабится.

- Ты хотела научиться беспалочковой магии, - произнес он вдруг. Девушка чуть встрепенулась и подняла на него взгляд. – Ты все еще хочешь, чтобы я научил тебя?

Хочет ли она? Разумеется, она хочет! После того, что случилось вчера, его обещание насчет занятий казалось сном, приснившимся давным-давно. Далеким и несбыточным.
А сейчас он сам заговорил об этом, да еще и поинтересовался, хочет ли этого она!

- Да, конечно, - поспешно закивала Гермиона, опасаясь, что в следующий миг он передумает. – Пожалуйста, Милорд… - Тихо добавила она.

Хозяин замка взглянул на часы.

- Если сегодня ты устала, мы начнем завтра.
- Нет-нет… - взмолилась пленница. – Я готова.
- Хорошо.

Он замолчал. Девушка с бешено колотящимся сердцем изумленно наблюдала, как он, вынув из кармана палочку, легко наколдовал еще одно кресло.

Он убрал руки с ее талии и слегка подтолкнул, в знак того, что предлагает ей пересесть. Сбитая с толку таким жестом, она встала и нерешительно опустилась на краешек кресла, материализовавшегося прямо напротив.

Эта картина, изображающая наставника и ученицу, сидящих друг напротив друга, была бы идиллической, не будь такой странной.

- Итак, - произнес Лорд, когда девушка замерла перед ним. – Что ты знаешь о беспалочковой магии?

Она не ожидала, что он начнет так. Если бы этот вопрос ей задали, скажем, во время выпускного экзамена, она, не колеблясь, ответила бы пятиминутной тирадой энциклопедических терминов. Но в данную минуту она находилась слишком далеко от Хогвартса, ее экзаменатор мог причинять боль по своему усмотрению, а вопросы, ввиду отсутствия других учеников, могли задаваться в неограниченном количестве. Растеряв былую уверенность, никогда не покидавшую ее в процессе обучения, она лишь беспомощно смотрела на Лорда, пытаясь придумать вразумительный ответ.

- Зачем нужна эта магия? – Помог ей Лорд, заметив ее растерянность.
- Она нужна, чтобы… чтобы… - От волнения не получалось связать двух слов. Гермиона судорожно вдохнула, пытаясь взять себя в руки. – Ее используют, если нет возможности использовать палочку… Она не позволяет волшебнику… остаться безоружным…

Девушка смущенно умолкла. Это, однозначно, был самый нескладный ответ в ее жизни, а кроме того, она не могла не заметить его двусмысленности. Получалось, что этими уроками Лорд сам давал оружие ей в руки…

- Не стоит обольщаться, - усмехнулся он, и она вздрогнула от его резкого тона. – Сделаешь глупость - о занятиях можешь забыть.

Она покорно кивнула в знак того, что все поняла. Лорд обвел глазами комнату, словно обдумывая следующий вопрос.

- Как долго ты не пользовалась магией? – Мягко спросил он.
Она у него уже где-то месяц… Плюс летние каникулы…
- Около четырех месяцев, Милорд…
- Тогда тебе нужно потренироваться.

В ее глазах появилось тревожное любопытство.

- Магия, беспалочковая или нет, имеет одну природу, - объяснил он. – Прежде чем учиться чему-то новому, нужно вспомнить то, что ты уже умеешь.

Прежде чем Гермиона опомнилась, Лорд опустил руку в карман и вытащил оттуда ее палочку – девятидюймовую, из красного дерева. Ту самую, что ей купили родители перед поездкой в Хогвартс. Ту самую, которой она, на зависть своим однокурсникам, так успешно выполняла любые заклинания. Ту самую, которую отняла у нее Белла.

Как завороженная Гермиона смотрела, как Лорд держит ее палочку в руках. Он достал ее… Значит… Значит, он хочет отдать ее ей…

Перебирая палочку пальцами, Лорд с интересом наблюдал за реакцией девушки. Постепенно изумление в душе его новоиспеченной ученицы сменилось лихорадочным возбуждением, и в ее глупой головке стали появляться ненужные мысли.

- Я советую тебе, - медленно произнес Лорд. – Выбросить все это из головы. Прямо сейчас.
Она закрыла глаза, устыдившись того, что он увидел ее мысли.
- Простите меня, Милорд… - Прошептала она, опуская голову. – Я не хотела…
- Надеюсь.

Он дал ей пару минут, чтобы прийти в себя.

- Я не хотела, правда… - Снова повторила она шепотом.
- Успокойся. Забудь об этом. Возьми ее.

Она медленно подняла глаза. Он протягивал ей ее палочку.

Все это было не просто так. Он наверняка знал, насколько непросто ей сейчас взять ее. Отдавая ей палочку, он не только обрекал ее на мучительную внутреннюю борьбу, которая, для ее же блага, должна закончиться для нее сокрушительным поражением. Отдавая ей палочку и оставаясь перед ней безоружным, он еще и заставлял ее окончательно признать собственную беспомощность перед его силой.

Ее мысли позабавили его.
- Ты много придумываешь, - усмехнулся он.
Гермиона не знала, как толковать эту фразу, но ей стало больно оттого, что он применяет к ней легиллеменцию. Она протянула руку. Лорд вложил палочку в ее ладонь.

Она боялась, что, когда палочка окажется в руках, эмоции перехлестнут ее, и она совершит то, о чем потом будет жалеть. Но этого не произошло. Вместо этого она с болью размышляла о том, читает ли он сейчас ее мысли.

- Поупражняйся в заклинаниях, - прервал ее раздумья голос Лорда.
Гермиона нервно сглотнула.
- Какие заклинания я могу использовать, Милорд? – тихо спросила она.
- Какие угодно, - ответил он. – Только не убей никого.

Ее сердце забилось еще быстрее. Она так давно не пользовалась магией…

Девушка оглядела комнату в поисках подходящего объекта для колдовства. На столе стоял стакан. Она посмотрела на Лорда, мысленно спрашивая у него разрешения. Он кивнул. Она подняла палочку. Ее рука дрожала.

- Акцио… - несмело произнесла она. – Акцио, стакан.

Со второй попытки заклинание сработало. Стакан оказался у нее в руках. Девушка снова подняла взгляд на Лорда. Он сделал жест рукой, приказывая продолжить.

Она стала тренировать на стакане различные заклинания. Тот полетал по комнате, был трансфигурирован в разные предметы, пару раз разбился и вновь вернулся в первоначальный вид. Через пятнадцать минут таких манипуляций Гермиона взглянула на Лорда. Ей хотелось спросить, можно ли ей воспользоваться еще чем-нибудь, но Лорд не дал ей этого сделать.

- Достаточно на сегодня, - сказал он.

Она вздохнула. Все закончилось быстрее, чем ей бы хотелось. Расстроено опустив голову, она заклинанием подняла стакан в воздух, левитируя его обратно на стол. Лорд наблюдал за тем, как она пытается таким образом отсрочить момент возвращения палочки.

Наконец, стакан с глухим звуком опустился на стол, и она была вынуждена поднять глаза на Лорда. Тот молча смотрел на нее. Несколько секунд она мужественно выдерживала его взгляд, затем, сдавшись, медленно протянула ему палочку. Он взял ее, и она исчезла в его кармане.

- Тебе пора спать, - заметил Лорд.

Девушка непонимающе посмотрела на него. Все это время ей казалось, что все самое страшное еще впереди. Он усмехнулся про себя ее мыслям.

- Можно я останусь в вашей комнате, Милорд? – этот вопрос стал уже традиционным.
Он закрыл глаза.
- Можно.

Гермиона вспомнила то, что случилось сегодня в столовой, и поняла вдруг, что он устал. «Он ведь практически не спит», - мелькнуло у нее в голове. Нерешительно взглянув на него, она помедлила немного, а потом тихо поднялась на ноги. Ее мучитель не шевелился. Обойдя кресло, девушка встала за его спиной и осторожно положила руки ему на плечи.

Он открыл глаза, слегка повернул голову в сторону, и она вся сжалась, боясь, что рассердила его. Но Лорд не рассердился – просто удивился этому странному поступку. Только окончательно убедившись, что он не возражает, Гермиона облегченно выдохнула.

Осторожными движениями она стала массировать его плечи, чувствуя через рубашку напряжение мышц. Ее руки были теплыми и мягкими, и он вновь закрыл глаза, медленно откидываясь на спинку кресла…

Через несколько минут Лорд пошевелился, и Гермиона, вздрогнув, убрала руки. Взглянув на огонь в камине, он встал и повернулся к пленнице, в нерешительности стоящей за его креслом. Девушка смотрела на него. Он чувствовал, что она боится. Не собираясь пугать ее еще сильнее, Лорд лег на кровать и закрыл глаза, предоставляя ей самой решать, что делать дальше. Через пять минут, поборов страх, она робко прилегла рядом.

- Милорд… - тихо обратилась она к нему. – Вы спите?
- Что ты хочешь?
Она запнулась, не решаясь произнести то, что хотела.
- Я… Я просто… Спасибо, что вы позанимались со мной.
- Не за что.
- И… Спасибо за то, что там, внизу… позволили мне уйти.
Лорд промолчал.

- У вас… что-то случилось, верно? – Шепотом спросила она. – Вы были так рассержены. Я испугалась.
- Не бойся, - ответил он после короткой паузы. – Мои проблемы не коснутся тебя.

Она вздохнула, прикусив губу. Он не собирался вымещать на ней свою злость, но ясно дал понять, что, что бы ни случилось, она будет здесь, в его замке, под его контролем. Возможно, пока ему это не надоест…

- Милорд…
- Да?
- Я… Я могу попросить вас кое о чем?
- Попробуй, - усмехнулся он.
- Не могли бы вы…
Девушка умолкла, не договорив. Господи, какая она дура. Он ведь только посмеется над ней. Он никогда не выполнит ее просьбы.
- Ничего… Простите.

Он знал, о чем она хочет попросить его, и видел, что ей тяжело это сделать. Но это нужно было ей. Ей, а не ему. Если бы она попросила, возможно, он пошел бы ей навстречу. Но помогать ей решиться на эту просьбу не входило в его планы.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:18 | Сообщение # 19

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 18. Доверие

Гермиона все-таки обратилась к Лорду со своей просьбой. Для того чтобы решиться на это, ей понадобилось несколько дней.
Все это время дела шли своим чередом. Девушка по-прежнему проводила большую часть времени в одиночестве и вынужденном бездействии.

Еще во время своей самой первой экскурсии по замку, совершенной незадолго до попытки самоубийства, Гермиона не обнаружила в нем ничего даже отдаленно напоминающего библиотеку. Тогда она не заострила на этом внимания – у нее имелись другие проблемы, и горевать еще и об отсутствии в замке книг как-то не довелось. Да и впоследствии обстоятельства складывались так, что читать попросту не было настроения. Однако занятия с Лордом возымели поистине волшебный эффект, заставив ее вспомнить о былой любви к чтению и на следующее же утро отправиться по замку на поиски книг.

Видимо, Лорд не любил читать, ибо, обойдя его резиденцию сверху донизу, Гермиона не обнаружила ни единой книги.
- У вас нет библиотеки, Милорд? – Спросила она его тем же вечером. К тому моменту их занятие уже закончилось.
Он покачал головой, явно не собираясь развивать этот разговор. Девушка тяжело вздохнула.

***

Их уроки проходили по сценарию первого занятия. Вечером, когда Лорд возвращался домой, Гермиона садилась напротив него и, получив свою волшебную палочку, начинала тренировать знакомые ей заклинания. Изредка ее действия сопровождались его короткими замечаниями и комментариями. Каждую такую реплику она ожидала с тревогой.

Лорд не спешил переходить непосредственно к предмету их занятий, считая, видимо, что его ученица еще не готова к тому, чтобы учиться применять беспалочковую магию. Справедливо полагая, что он гораздо лучше нее осведомлен в этом вопросе, девушка не пыталась возражать, хотя в глубине души ей, разумеется, не терпелось поскорее перейти к сути.

***

В один из таких вечеров она, как обычно, дожидалась его, сидя у окна. Был конец октября. Погода совсем испортилась: уже который день снаружи лил дождь. Это был как раз один из тех моментов, когда невольно радуешься тому, что сидишь дома, в тепле и под крышей, каким бы недружелюбным ни был твой дом.

Гермиона услышала внизу шум и спрыгнула с подоконника. Она уже привыкла ждать Лорда по вечерам в его спальне. Из всех помещений замка эта комната почему-то давала ей чувство наибольшей защищенности. Сам Лорд, похоже, не имел ничего против этого.

Он вошел в комнату, как всегда не обратив на свою пленницу внимания. Она скромно стояла в стороне, наблюдая, как он снимает мантию. Это тоже превратилось в своего рода ритуал, для Гермионы – крайне болезненный. Лорд не мог не знать, насколько важно девушке общение с ним. И, прекрасно понимая, как сильно она нуждается в нем, он зачастую обращал на свою пленницу не больше внимания, чем на карниз для занавесок. От этого равнодушия у нее на глаза наворачивались слезы, но всякий раз, молча проглотив обиду, она первой подходила к нему.

***

Он пристально следил, как она уже уверенными и отточенными движениями трансфигурирует один предмет в другой.

Через несколько минут это занятие Лорду наскучило. Он сделал короткое движение рукой – и палочку выбило из рук Гермионы невидимой силой. Перелетев в другой конец комнаты, деревяшка плюхнулась на пол, весело брякнув.

Девушка застыла в неподвижности, недоуменно глядя на результат неоконченной трансфигурации – неизвестный предмет, отдаленно смахивающий на бусы Луны Лавгуд – затем испуганно взглянула на Лорда.

- Трансфигурации ты, как я вижу, научилась, - насмешливо произнес он. – А вот с защитной магией у тебя серьезные проблемы.
Он был прав. Защитная магия была не самой сильной ее стороной даже в Хогвартсе. А рядом с этим человеком она вообще, похоже, растеряла большинство своих талантов.

- Возьми палочку, - приказал Лорд.

Она попыталась встать с кресла, и вдруг почувствовала, что что-то держит ее, словно огромный магнит.

- Нет. Магией.
- Но, Милорд, - растерялась она. – Я ведь…
- Выполняй заклинания так же как и с палочкой.

Вот так. Несколько месяцев она ждала момента, когда сможет попрактиковаться в беспалочковой магии. А теперь, когда такая возможность наконец представилась, ее охватила растерянность. Летом, штудируя учебник по данному предмету, девушка узнала, что призвать собственную палочку беспалочковой магией проще всего. А если даже это у нее не получится..? Гермиона медленно выдохнула.

- Акцио, палочка…
Палочка лежала на месте. Девушка повторила заклинание. Потом еще раз и еще раз. Безрезультатно.
Девушка взглянула на Лорда, и ей показалось, что в его глазах мелькнуло раздражение.
- Акцио, палочка… Акцио, палочка… - лихорадочно повторяла она.

Но ее попытки ни к чему не приводили. С таким же успехом магглы могли бы пытаться силой мысли сдвинуть с места лежащий в стороне предмет. Выходит, без палочки она ничем не отличается от обычных людей и становится абсолютно беззащитной?

На исходе пятнадцатой минуты мучений девушке стало ясно, что, как бы она ни старалась, у нее не получится придвинуть палочку к себе хоть на дюйм. На Лорда она боялась даже взглянуть.

-Достаточно на сегодня, - сжалился Лорд после очередной неудачной попытки.
Расстроенная, Гермиона покорно кивнула, не решаясь оторвать взгляда от пола. Результаты занятия оказались поистине плачевными.

«Ну, почему у меня совсем ничего не получилось?» - с тоской думала она.
- Бывает и хуже, - заметил Лорд, призывая немым заклинанием палочку своей пленницы.

Она вздрогнула. Уже несколько дней ее хозяин не издевался над ней, зато теперь он постоянно читал ее мысли. Наверное, это был неподходящий момент для ее просьбы… Должно быть, стоило выбрать другое время, но…

- Милорд, я… - начала она, мужественно подняв на него глаза, - Я хотела бы попросить вас… Пожалуйста, не применяйте ко мне легиллеменцию.
Она все-таки решилась на это. Лорд взглянул на нее. Лицо девушки выражало беспокойство и тревожное ожидание. Повисла короткая пауза.

- Ты полагаешь, что я обращаюсь с тобой недостаточно… - Он чуть прищурился, подбирая нужное слово. – Недостаточно гуманно?
Гермиона раскрыла рот и растерянно осеклась. Она не представляла, что должна ответить ему.

- Я… Я не знаю, Милорд…

Он медленно потер рукой подбородок, задумчиво рассматривая пленницу. В приглушенном полумраке комнаты глаза девушки блестели. Он слегка наклонился вперед, чтобы лучше видеть ее, а Гермиона испуганно вжалась в кресло, решив, видимо, что он собирается обидеть ее.

- А как ты думаешь, малышка? – мягко поинтересовался он.
Она вздрогнула, но ничего не ответила. Лорд откинулся обратно в кресло.
- Ну?
- Я не знаю…
- Я спрашиваю, как тебе кажется.

Ему, похоже, и правда, интересно было узнать ее мнение. Это было удивительно.
- Милорд, мне… Мне трудно судить об этом… - неуверенно ответила она. – Многого я просто не понимаю…
Лорд молча слушал ее сбивчивую речь.
- Вы почему-то оставили меня здесь, в живых, - продолжала она. – Не убили и не причинили вреда, но… В то же время вы держите меня здесь, не собираясь отпускать. Разве это не жестоко? Разве издеваться надо мной – это не жестоко?
- Что ты называешь издевательством?

Гермиона бессильно опустила голову. Несколько дней он просто занимался с ней магией, совершенно не причиняя вреда.
- Вы правы, - тихо сказала она. – Сейчас вы не издеваетесь. Конечно, вы гуманны, Милорд.

Она потерла глаза рукой, нервно отбросив волосы с лица.

- Но мне очень трудно находиться тут, потому что я… Я боюсь вас. Мне страшно быть здесь, и я… - Она опустила глаза, вспомнив о своей просьбе, - Я попросила вас об этом, потому что я боюсь… окончательно потерять себя.
Гермиона подняла глаза. Лорд смотрел на нее вопросительно. Она вздохнула, собираясь с силами.
- Я прекрасно понимаю, что полностью завишу от вас. Поэтому и попросила об этом. Мне нужно сохранить хоть что-то свое… Очень нужно, поймите…

Она умолкла и отвернулась, вперившись взглядом в темный угол.

- Я понимаю, - неожиданно спокойно сказал Лорд. Девушка удивленно взглянула на него. - Только вот читать твои мысли я могу без твоего ведома, ты же знаешь.

Это была истинная правда.

- Я знаю, Милорд, - быстро отозвалась она. – Но… Если бы вы сказали, что не будете делать этого… Мне стало бы легче.

Получилось наивно и трогательно. Лорд усмехнулся.
- Интересно, почему? - насмешливо осведомился он.
- Потому что… - ответила Гермиона, - Потому что я верю вам, Милорд. Я верю, что вы не будете меня обманывать.

Объяснить причину этого странного доверия она не могла даже самой себе. Вероятно, оно основывалось на однажды оброненном Лордом замечании о собственной честности. А может быть, у нее просто не оставалось другого выхода, кроме как довериться ему.

- Тебе пора спать, - заметил ее собеседник после непродолжительной паузы.

Отстраненно кивнув, девушка поднялась на ноги. Было уже поздно, и усталость действительно давала о себе знать. Забравшись в постель, Гермиона взглянула на Лорда. Тот сосредоточенно смотрел на огонь.

- Завтра вечером у нас не будет занятий, - сообщил он.
Ее сердце учащенно забилось. Как же так? Неужели из-за ее ошибок он передумал заниматься с ней?
- Но почему, Милорд? – прошептала она.

Он молча сидел в кресле, скрестив пальцы под подбородком. Казалось, он вообще не слышит, о чем она говорит. Это было сродни катастрофе. Лишить ее занятий? За что? Почему?

- Милорд, пожалуйста… - тихо попросила пленница. – Я буду стараться… Прошу вас…
Он бросил на нее быстрый взгляд, отвлекшись от своих раздумий. Потом встал с кресла.
- Успокойся, - сказал он. – Это только на один вечер.

Она облегченно вздохнула, и все же в груди осталась непонятная тревога. Почему? Что он будет делать завтра? Совсем некстати в памяти всплыло лицо Беллатрисы Лестрейндж.
Он усмехнулся, глядя в глаза своей пленнице.

- Да, ты права в чем-то, - Произнес он, и сердце Гермионы сжалось одновременно от страха и обиды: он проигнорировал ее просьбу. И отсутствие занятий связано с этой ужасной женщиной. Гермиона не знала, что из этого хуже.

- Завтра вечером в замке собрание Пожирателей, - внес ясность Лорд, заметив на ее лице смятение. – Не жди меня. И не спускайся вниз.
- Конечно, - откликнулась девушка, осознавая услышанное. – Конечно…

Он подошел к двери.
- Милорд, - позвала она его.
Он медленно повернулся к ней.
- Пожалуйста, не делайте этого больше… - повторила она свою просьбу. - Я очень прошу вас.
Лорд пристально посмотрел на свою пленницу и насмешливо кивнул ей, покидая комнату.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:20 | Сообщение # 20

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 19. Собрание в замке

Когда Гермиона проснулась, Лорда уже не было. Она так крепко спала, что вообще не была уверена, вернулся он ночевать в спальню или нет.

Завтракая на кухне, девушка размышляла о вчерашнем занятии, о том, что Лорд, вроде бы, согласился не читать ее мысли, а также о планах хозяина замка на сегодняшний вечер.

Он запретил ей спускаться вниз, и она, разумеется, не могла ослушаться его приказа. Да и нечего ей было там делать: собрание Пожирателей – это мероприятие, от которого при любых обстоятельствах стоит держаться подальше.

Гермиона поежилась, невольно представив себе этих людей, и едва не пролила на себя чай. Убийцы и изверги, фанатичные и беспощадные, - и все они соберутся в этом замке, буквально в двух шагах. Что они будут делать? Убьют кого-нибудь? Будут пытать? Обсуждать свои кровавые расправы? От таких мыслей у нее совершенно пропал аппетит.

Она не имела ни малейшего понятия относительно цели грядущего собрания, но обрывки услышанных когда-то зловещих, леденящих душу легенд о Темном Лорде и его сторонниках, трансформировались в ее сознании в страшные картины. Девушка поежилась, прогоняя прочь эти мысли.

У нее, конечно, не было причин для тревоги: вряд ли Лорд позволил бы кому-нибудь из этих людей причинить ей вред. В конце-концов, он сказал ей оставаться в комнате и не ждать его. Скорее всего, ее, Гермиону, никто из его людей даже не увидит.

И все же на душе было очень неспокойно. Кто-нибудь, возможно, человек, которого она знает, может погибнуть сегодня. Она слышала раньше, что на подобных собраниях Пожиратели убивают захваченных пленников под аккомпанемент изощреннейших пыток. Об этом часто говорили в школе. Ученики… Даже преподаватели.

Она, конечно, надеялась, что все это не более чем страшные слухи, полувымышленные истории, исковерканные и приукрашенные. Но ведь все может быть…

Девушка вдруг вспомнила о том, как Лорд впервые при ней привел в замок Беллатрису Ленстрейндж. Тошнота подступила к горлу, когда в сознании всплыли детали той ночи, и Гермиона встала из-за стола, чтобы убрать недоеденный завтрак.

***

В десять вечера внизу послышался шум – очевидно, в замок прибывали люди. Отчасти памятуя приказ Лорда, отчасти повинуясь собственной тревоге, Гермиона легла в постель, с головой укрывшись одеялом. Чуть высунув наружу нос, она напряженно смотрела на закрытую дверь спальни.

Сейчас она могла бы сидеть рядом с ним здесь, у камина, упражняясь в магии и делая то, что он говорит. С некоторого времени подчиняться его приказам стало гораздо проще, чем самостоятельно продумывать стратегию своего поведения.

И все-таки через некоторое время лежать надоело. Часы где-то на этаже пробили одиннадцать. Слегка приоткрыв дверь комнаты, Гермиона выглянула в коридор и прислушалась: снизу доносились оживленные разговоры. Девушка замерла, пытаясь уловить в этом смешении звуков голос Лорда, но даже этого не удалось сделать, не говоря уж о том, чтобы понять, о чем идет речь.

А ей хотелось узнать, о чем они говорят. Вряд ли их разговоры касались непосредственно ее, но кто знает – возможно, она услышала бы что-нибудь важное о своих друзьях или знакомых… Подобное собрание вполне могло бы быть посвящено борьбе с Орденом Феникса или чему-нибудь вроде этого.

Гермиона беспокойно поежилась. Оставаясь здесь, наверху, она абсолютно определенно обрекает себя на неведение. Узнать что-либо от Лорда вряд ли удастся – он, к сожалению, не слишком утруждает себя разговорами с ней. Уже не раз ее робкие попытки поговорить с ним разбивались вдребезги о каменную стену молчания.

Если бы только у нее хватило решимости на минутку спуститься вниз… Притаившись у двери в зал, где проходит собрание, она могла бы подслушать то, что ей никогда не узнать, сидя здесь. Коридоры замка ведь не слишком хорошо освещены, и ее будет сложно заметить из зала… А в случае опасности можно будет быстро ретироваться обратно наверх…

Потоптавшись в коридоре минут пять для собственного успокоения, она осторожно направилась к лестнице.

***

Гермионе удалось добраться до своей цели без происшествий. Дверь была приоткрыта. Небольшой зал для приемов - полон людей. Девушке, которая не видела в замке никого кроме его хозяина и ненавистной ей Беллатрисы, такая картина была непривычна. Ни крови на полу, ни корчащихся в агонии узников – мероприятие скорее напоминало дружескую вечеринку, нежели шабаш нечистой силы. Должно быть, пока Гермиона собиралась с духом, официальная часть уже закончилась, и теперь, после обсуждения повестки дня, у Пожирателей осталось немного времени для неформального общения.

Готовая при малейшей опасности броситься обратно наверх, она первым делом отыскала глазами Лорда. Он сидел за столом, откинувшись на спинку кресла. Рядом сидел незнакомый Гермионе мужчина. Оба пили вино. Мужчина что-то рассказывал хозяину замка. Белла, в черном платье и с вычурной прической, пантерой кружила вокруг них, яростным взглядом испепеляя своего конкурента. Охота, судя по всему, шла на стул, на котором расположился собеседник Лорда, но вполне возможно, через несколько минут добычей мог бы стать и сам человек. Мысленно пожелав ему удачи, Гермиона оглядела других гостей.

Преимущественно это были мужчины. Одетые в костюмы или мантии, они что-то обсуждали между собой, рассредоточившись по залу и сбившись в небольшие группы. В одном таком кружке Гермиона заметила знакомое лицо. Она прищурилась: в дальнем углу в компании трех других Пожирателей стоял Люциус Малфой. Судя по скучающей гримасе, в которую сложилась его и без того вечно недовольная физиономия, дискуссия была ему в высшей степени неинтересна. Скептически кривясь в ответ на реплики своих собеседников, он периодически поглядывал в сторону хозяина замка.

Судя по всему, аудиенция неизвестного Пожирателя подходила к концу. В заключение беседы Лорд давал ему какие-то инструкции. Заметив это, Малфой быстро отделался от своих коллег и, пробираясь через толпу гостей, направился к столу.

Наконец, мужчина встал. В следующую секунду его место заняла Белла. Малфой, по всей видимости, не видевший ее до этого, прокомментировал ее появление приглушенным содержательным ругательством. Гермиона, которая от всей души желала Малфою победы в этой своеобразной схватке, закусила губу от досады.

То, о чем говорили в зале, разобрать было трудно. Голоса Пожирателей смешались в один общий гул, в котором с трудом можно было различить отдельные слова или фразы. Все внимание Гермионы переключилось на две фигуры за столом. Белла, сумев, наконец, всецело завладеть вниманием своего хозяина, светилась от счастья и что-то восторженно ему рассказывала. Тот казался полностью расслабленным и слушал свою собеседницу, чуть наклонив голову, с выражением ласковой снисходительности, с которым, бывало, смотрел на нее, Гермиону, по окончании очередного вечера издевательств.

Стараясь прогнать нахлынувшую ревность, девушка сжала кулаки и резко развернулась. Напротив нее, у стены коридора, стоял человек.

***

Еще на собрании он почувствовал, что что-то не так. Сидя у двери, в конце длинного стола, он никак не мог сосредоточиться на том, что происходит. Доклады, предложения, аргументы – все это проходило мимо него пустым гулом противных голосов.

В замке была девушка. Да, именно так. Он уже давно научился определять по запаху возраст жертвы. Никакой ошибки быть не могло.
Что она здесь делает – над этим вопросом стоило бы поразмыслить. Но сейчас из-за близости жертвы, из-за ее запаха – запаха страха и страдания, он об этом забыл. Не подумав о том, какими последствиями ему это грозит, он едва досидел до конца официальной части собрания, и, как только гости встали из-за стола, отправился на поиски жертвы.

***

Человек у стены тяжело дышал, и его лицо, казалось, с каждой секундой приобретало менее осмысленное выражение. В полумраке коридора его глаза горели лихорадочным огнем, а руки дрожали.

Увидев его, Гермиона оцепенела. Тело не двигалось, а в голове возникали примитивные логические цепочки в виде обрывков мыслей и всевозможных ассоциаций.

Первой такой ассоциацией стало то, что она находится здесь, внизу, без разрешения Лорда. Если этот человек – Пожиратель Смерти (а он не иначе как Пожиратель Смерти) – то он выдаст ее Лорду, и тогда…

Вместо того, чтобы предположить, что тогда будет, она вспомнила, что Лорд не просто не разрешал ей спускаться, а запретил ей это делать. Эта несущественная деталь заставила занервничать еще сильнее.

«Я не выношу неповиновения…»

Через несколько секунд наряду с безрадостными картинами собственного будущего в голове стали появляться осознанные мысли.

Человек выглядел странно. Диковатый взгляд, застывшее выражение лица, тяжелое, хриплое дыхание. В сознании всплыло что-то из хогвартских лекций не то о вампирах, не то об оборотнях.

В тот момент, когда она поняла, кто именно перед ней находится, Грейбэк окончательно потерял самообладание. Пулей метнувшись к своей жертве, он зажал ей рот рукой и, прежде чем она успела издать хоть звук, с силой затолкал ее в соседнюю дверь.

Она даже не запомнила, что это была за комната. Вырваться, убежать – вот единственное, что было важно. С отчаянием, скопившимся в ней за недели, проведенные в неволе, она вырывалась из его цепких объятий. Ожесточенная борьба проходила в абсолютной тишине – никто не хотел привлекать к себе внимания. Шансы Гермионы на освобождение таяли с каждой секундой: помимо одного неудавшегося урока беспалочковой магии и отчаянного желания освободиться, девушке нечего было противопоставить физически сильному Грейбэку.

Он повалил ее на пол и навалился сверху. Несмотря на резкую боль в спине, она продолжала неистово сопротивляться. Каким-то чудом ей удалось высвободить руку. Воспользовавшись этим, она изо всех сил ударила врага по лицу. Тот, зарычав от ярости, стальной хваткой вцепился в ее запястья, предвкушая скорую расправу над жертвой.

Их лица разделяло несколько дюймов, и, оцепеневшая от ужаса, она не могла оторвать взгляда от его перекошенного злобой лица. Он прижал ее руки к полу, не давая возможности шевельнуться. Ее охватила паника. Драгоценные секунды таяли. Лицо Грейбека было уже совсем близко.

- Нет! – Заорала она, вкладывая остатки сил в последнюю попытку сопротивления. – Нет! Помогите! Милорд! Пожалуйста!

Это было сродни отчаянному порыву. Конечно, ей вообще не стоило пытаться бороться с Грейбэком. Позвать на помощь нужно было сразу, но тогда страх перед Лордом одержал верх над здравым смыслом. Теперь, прижатой к полу оборотнем, ей оставалось только молиться о том, что Лорд успеет. Успеет спасти ее.

***

Внезапно вы оказываетесь в полной темноте... Откуда-то со стороны раздается приглушенный шум. Не понимая, что происходит, вы мечетесь по сторонам, натыкаясь на стены. Вдруг вдалеке появляется неясный свет. Сначала в его туманной дымке не видно ничего, кроме парящих в воздухе пылинок. Через несколько секунд становится возможным различить две стены… Прямо на вас, на бешеной скорости, по узкому тоннелю несется поезд...

Все, конечно, зависит от вашей реакции, но хоть пару мгновений вы проведете в оцепенении. Особенно сообразительные при этом будут пятиться назад, спотыкаясь о шпалы. И лишь когда желтые фары будут уже совсем близко, в голову начнут приходить запоздавшие варианты спасения.

***

Лорд появился вовремя. В самый последний момент сила его заклинания отбросила Грейбэка на несколько ярдов в сторону. Осознав, что может двигаться, девушка вскочила на ноги и кинулась к своему спасителю. Однако его свирепый взгляд заставил ее замереть на полпути.

За спиной Лорда уже успели столпиться Пожиратели. На лицах большинства из них читалось недоумение. В замешательстве они переводили взгляды с хозяина замка на девушку и обратно. Белла успела занять место в первом ряду. Ее лицо выражало какое-то остервенелое изумление.

Она, вероятно, совсем не ожидала, что из-за мерзкой девчонки (и почему эта дрянь до сих пор жива?) ей придется тратить драгоценное время, которое она могла провести рядом с Лордом. Но когда она заметила, с какой яростью ее хозяин смотрит на эту растрепанную мерзавку, злобная гримаса на ее лице сменилась на выражение возбуждения от предстоящей расправы.

В отчаянии Гермиона оглядела всех присутствующих. Ненавидяще-истеричный взгляд Беллы… Надменно-презрительная физиономия Люциуса Малфоя… Недобрая заинтересованность в глазах остальных. Участия не было ни на одном лице. Тихо всхлипнув, она подняла взгляд на Лорда.

Она умоляла его глазами, мысленно пыталась все объяснить, забыв, что лишь накануне просила его не применять к ней легиллеменцию. Она надеялась, что он все поймет, и не станет мучить… По крайней, мере не здесь… Только не здесь… Только не рядом с этими людьми…

Тихим стоном из угла напомнил о своем присутствии Грейбэк. Оторвав взгляд от плачущей девушки, Лорд повернулся в его сторону, медленно вынимая из кармана палочку.

- Нет! – Воскликнула она, бросившись к нему и повиснув на его руке. – Милорд, прошу вас, не надо!

- В спальню.

- Милорд…

- Наверх!

Рыдая, она бросилась вон из комнаты. Через пару секунд отчаянные мольбы оборотня стихли.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:21 | Сообщение # 21

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 20. Кошмар

Съежившись в углу спальни хозяина, она пыталась слушать, что происходит внизу – безрезультатно. Все ощущения растворились в стуке собственного сердца и тошнотворной, мучительной боли в животе и горле.

Господи, что я наделала…

Она смотрела в одну точку, в ужасе обхватив голову руками. Она даже не думала о том, чем обернется для нее ее непослушание. Сначала она лишь повторяла про себя эту фразу.

Что я наделала…

Из-за нее погиб человек. Она не видела этого: убежать, убежать подальше – вот на чем в тот момент она была сосредоточена. Но то, как в одну секунду смолкли его крики и как пронесся по рядам Пожирателей приглушенный гул, не оставляло никакой надежды на то, что она неправильно истолковала произошедшее.

Боже мой, я убила его…

Зачем, зачем она только вышла в этот коридор? Что она надеялась там услышать? На кой черт ее туда понесло???

Она закрыла лицо руками и разрыдалась.

Что мне теперь делать? Что мне делать?

Этот крик в ушах – и тишина. И все из-за нее.

Она отчаянно замотала головой в разные стороны.

Нет. Нет, этого не может быть.

Как так получилось, что она стала убийцей? Она ведь никогда в жизни никого не убивала. Даже муху, залетевшую в окно, она выгоняла обратно на улицу, вместо того, чтобы прихлопнуть газетой. Почему же сейчас?

Это не я… Я просила его не делать этого…

Это ведь Лорд убил его.

Это не я…

Он ни разу не убивал при ней, и образ убийцы, неизменно присущий ему, постепенно исчез из ее сознания. Почему? Из-за его поведения или потому что она полностью зависела от него и инстинктивно старалась не ассоциировать его с убийцей?

Он был несправедлив и жесток, но Гермиона знала, что жалость все равно была ему присуща. В обращении с ней он не переходил черту: не мучил до последнего, не доводил до полного отчаяния. Чаще всего прямые, честные просьбы и полные слез глаза, могли остановить его, а теперь…

Теперь она ничего не могла изменить.

***

Гости разошлись быстро: разделить участь Грейбэка никому не хотелось. Лорд не злоупотреблял убийством собственных слуг, поэтому казнь кого-либо из Пожирателей производила на остальных сильное впечатление. Даже Белла, в другой раз непременно попытавшаяся бы остаться в замке, быстро ретировалась вместе с остальными. Не исключено, однако, что ее уход был рожден злым стратегическим умыслом: поскорее оставив Лорда наедине с провинившейся девчонкой, она могла не без оснований рассчитывать на скорую смерть последней.

***

Когда он вошел в комнату, она сидела на полу, в дальнем углу, и рыдала. Она даже не подняла глаза, когда отворилась и закрылась дверь. Напротив, еще сильнее сжалась в комок и отвернулась.

Как-то на одном из их вечерних уроков, она трансфигурировала стакан в заколку для волос, и Лорд разрешил ей оставить ее себе. Теперь длинные волосы девушки были собраны в хвост. После случившегося инцидента прическа растрепалась. Несколько прядок выбились наружу.

Он остановился в шаге от нее. Она не шевелилась. Резким движением он схватил ее за руки, поднял на ноги и прижал к стене.

- Какого черта? – Неестественно спокойно задал он вопрос.

Она даже ничего ему не ответила. Просто смотрела куда-то мимо него, постоянно всхлипывая. Да, и что она могла ему сказать? Что без всякой причины ослушалась его приказа и полезла, куда не надо? Он и так знал это.

Пусть он лучше убьет ее. По крайней мере, весь этот кошмар на этом закончится.

Лорд тряхнул ее за плечи и с силой вжал в стену.

- Отвечай, когда я с тобой разговариваю!

Нет. Так сразу ей не умереть. Это было бы слишком просто. И почему только нельзя вернуть все назад? Почему не исправить все маховиком времени?

- Говори!

Она дернулась, и из глаз полились слезы.

- Простите меня… - это все, что она смогла из себя выдавить. Нужно было сказать хоть что-то, чтобы он не кричал на нее.

Он редко повышал на нее голос, но когда это происходило, у нее внутри все сжималось. Это были ужасные моменты.

Он ослабил хватку и внимательно посмотрел на девушку.

- Ты ведь знаешь, что происходит, если мои приказы не выполняются?

Она кивнула, продолжая смотреть в сторону. Разумеется, она знала. Непослушание ведет к наказанию, только и всего.

Внезапно он отпустил ее, отошел на шаг и сел на кровать.

- Ты удивляешь меня. Я не могу понять, что в этом трудного – остаться в комнате.

В его голосе не было угрозы. Казалось, традиционное хладнокровие и спокойствие вернулись к нему.

Но она ничего не ответила. Любопытство, потребность знать, что происходит – такие мотивы вряд ли показались бы ему убедительными. Поэтому она продолжала молчать.

- Я мог бы понять, - продолжал он, - Если бы здесь, наверху, над тобой издевались, и ты убежала бы вниз от безысходности. Но ты была одна. В полной безопасности. Тебя никто не мучил. Зачем ты пошла туда?

Она закрыла лицо руками и сползла вниз по стене. Когда это закончится? Когда она перестанет быть виновной кругом и всюду?

Внезапно, она почувствовала, что он прикасается к ее волосам. Он так же делал раньше, когда был ласков с ней. Ей так захотелось забыть обо всем – чтобы он обнял ее, успокоил и объяснил, что она ни в чем не виновата. И она доверчиво потянулась к нему.

Вдруг раздался тихий щелчок. Она вздрогнула, возвращаясь к реальности. Ее волосы рассыпались по плечам: он снял с нее заколку.

Она не знала, зачем он это сделал. Несколько секунд счастливого забытья просто прервались этим щелчком.

Отстраненно, она наблюдала, как он достает из кармана брюк палочку и произносит заклинание. Заколка в его руках превратилась в металлические наручники.

Потом он молча взял ее руку. Она даже не пыталась сопротивляться.

Пусть он делает с ней, что хочет. По крайней мере, так ей, может быть, удастся искупить хотя бы часть грызущей изнутри вины.

Через секунду на запястье щелкнул замок. Лорд слегка потянул ее руку, пропуская наручник между прутьями кованого изголовья кровати. Приглушенно всхлипывая, она наблюдала за его действиями. Расстегнув второй затвор, он перевел взгляд на нее, и она протянула вторую руку. Еще один легкий щелчок – и она оказалась прикованной к спинке кровати.

***

Лорд ушел в ванную.

А Гермиона ждала.

Она хотела, чтобы он вернулся. Его присутствие давало хоть какие-то чувства. Пусть даже страх. Лучше бояться, чем чувствовать себя убийцей.

Она видела перед собой лицо и глаза Грейбека. Злые, отвратительные, но еще пока живые. Прямо перед собой, совсем близко…

Она дернулась, звякнув металлом. Кажется, на мгновение ей удалось забыться.

Хлопок двери. Лорд вернулся в спальню. Девушка почувствовала, что ее начинает колотить озноб и как в душе все съеживается от предвкушения чего-то ужасного.

К ней наконец вернулся страх перед тем, что он может сделать с ней.

Она ведь не просто не послушалась его. Гораздо хуже. Она выдала свое присутствие, и теперь все знали о ней, а он из-за нее убил одного из своих людей.

Это он убил его. Но что она наделала…

Ей захотелось вскочить и убежать – быстро, со всех ног. Внезапно стало просто невыносимо сидеть здесь, обездвиженной, на пару со своими страхами и терзаниями. Все что угодно, лишь бы вырваться из этой ловушки.

Но вырваться не получится, она знала это. И она лишь ждала и ждала.

Ничего страшного, однако, не происходило. Лорд погасил свечи и лег на кровать. Через несколько минут огонь в камине, который горел уже не одну неделю, стал постепенно угасать, и вскоре погас окончательно. Лишь беззаботный лунный луч теперь пробивался в спальню из-за занавески.

Он молча лежал, а она дрожала от страха. Через какое-то время она поняла, что сегодня он уже ничего делать не будет. Он приковал ее к кровати не для какой-то изощренной пытки, а… Непонятно для чего.

Впрочем, вскоре прояснилось и это. Наручники, закрепленные на спинке кровати, удерживали ее в неудобной сгорбленной позе, не позволяя лечь на пол. Металлические браслеты больно царапали кожу. Спустя полчаса спина и руки начали ныть от напряжения.

А мысли о случившемся тем временем закрутились в ее голове с новой силой. Лишь изредка они на мгновение отступали, чтобы потом вновь нахлынуть волной. В эти мгновения отрешенности она думала о том, как он может быть столь спокойным, после того, что случилось. Неужели сейчас он может думать о чем-то другом?

Ей явно было далеко до его выдержки. Как можно не думать об этом?

Надо просто подумать о чем-то другом…

Родители. В последний раз она их видела месяца два назад. В Хогвартсе семестры длились дольше, но… Боже, как это было давно!

Она вдруг поймала себя на мысли, что не может с ходу представить их лица. И разрыдалась.

Не вставая, Лорд направил на нее палочку.

- Силенцио.

Обескураженная, она смотрела, как он убирает ее обратно в карман. Потом опустила голову и снова заплакала.

***

Хуже ночи в ее жизни еще не было. Даже в ночь похищения было тяжело, но не так.

Слезы застилали глаза. Болело все тело. Голова от рыданий и тяжелых мыслей готова была расколоться на две части.

Она пыталась что-то сделать. К примеру, несколько раз принималась считать секунды. Первые полминуты все шло хорошо. Потом у нее начиналась истерика.

Часы в соседней комнате периодически милостиво сообщали ей время. Каждый раз слыша их замогильный звук, девушка безотчетно считала удары. Когда удары заканчивались, она с надеждой ждала, ждала еще хотя бы одного. Потом плакала снова и снова.

Она ждала утра, как будто утро могло принести ей облегчение.

Пару раз она проваливалась в сон, через несколько секунд просыпаясь от того, что сводило руки.

К шести часам утра она перестала обращать внимание на все, что с ней происходило. Руки онемели и, казалось, совершенно потеряли чувствительность. Абсолютно обессиленная, она уснула, повиснув на наручниках.

***

Лорд, по обыкновению, встал ни свет ни заря. Поскольку Гермионе все-таки удалось заснуть, она не смогла в полной мере этому порадоваться.

Он мельком оглядел свою измученную жертву. Сделав, вероятно, для себя одного известные выводы, он отправился в ванную.

От хлопка двери девушка очнулась. За окном еще не рассвело.

Самочувствие было не описать словами. Собрав последние силы, она мужественно ждала.

Наконец шум воды в ванной стих. Через несколько минут Лорд вышел.
У Гермионы даже не было сил пошевелиться, чтобы обратить на себя его внимание. Голова кружилась, перед глазами все плыло. Беспомощно опустив голову на плечо, она просто ждала, когда он, наконец, сжалится над ней.

Когда через несколько минут она оглядела комнату затуманенным взглядом, Лорда уже не было.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
Форум » Harry Potter Fanfiction » Рейтинг R » Redemption song (Lizzie, макси, В/ГГ, ангст/драма, AU,OOC, насилие/жестокость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: