Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aori  
Форум » Harry Potter Fanfiction » Рейтинг PG-13 » Какао, корица, клубника (irish, мини, Том Риддл, Другой персонаж)
Какао, корица, клубника
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 12:35 | Сообщение # 1

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Какао, корица, клубника

Автор: irish
Бета: нет
РЕЙТИНГ: G
РАЗМЕР: мини
ПЕЙРИНГ: Том Риддл, Другой персонаж
ЖАНР: Драма, Юмор
ОТКАЗ: Ни на что не претендую, коммерческой выгоды не преследую. smile
Саммари: Подлинный, не искаженный пересказом Дж. К. Роулинг, эпизод из жизни молодого Тома Реддла...
КОММЕНТАРИИ: Поклонницам Тома Реддла, более известного как Лорд Вольдеморт, от чтения лучше воздержаться. Во избежание. =)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: НЕТ
СТАТУС: Закончен


Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Суббота, 31.07.2010, 12:36 | Сообщение # 2

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Дом на Риджент-авеню встретил его по обыкновению радушно. С порога пахнуло теплом и вкусным, вызывающим голодные спазмы в желудке запахом свежей сдобы.

Старая, медлительная домовая эльфка с трудом пристроила плащ, трость и цилиндр гостя на крючки вешалки и проводила его в хорошо знакомую комнату, вот уже с месяц служившую полем битвы между алчностью торговца редкими артефактами из Лютного переулка и жадностью пожилой ведьмы.

Оставшийся в одиночестве гость осторожно пересек комнату и остановился у камина, согреваясь. Зеркало над каминной полкой послушно отразило фигуру высокого, привлекательного юноши. В его темных глазах горела решимость. Сегодня или никогда! Он и так потратил слишком много времени, ища подходы к капризной вдове. Спору нет, она оказалась достойным противником. Но ничего, только бы убедиться, что у старухи действительно есть то, что ему нужно, – тогда он с превеликим удовольствием пошлет к болотным фонарникам и Горбина, и его нищенские премиальные.

Распахнулась дверь в дальнем углу гостиной, и в комнату вплыла разряженная в блестящее розовое платье хозяйка, необъятным Титаником лавируя между айсбергами пуфиков, столиков, статуэток и горшков с цветами. Без катастрофы, впрочем, обошлось – Титаник благополучно пришвартовался к широкому креслу у камина.

Бормоча приличествующий случаю комплимент, гость почтительно приложился к унизанной перстнями дебелой ручке хозяйки. В нос ударил приторный, резкий, почти осязаемый запах духов, от которого юноше сразу захотелось сбежать в промозглые лондонские переулки.

- Ах, мальчишка, - она кокетливо отдернула руку и без пауз, на одном дыхании, защебетала. - А вы как раз вовремя, любезный мистер Реддл, я как раз собиралась пить какао, знаете, мой кузен Лазарь прислал мне в подарок из Бразилии, и я подумала, что вы составите мне компанию, мой мальчик, меня так редко кто навещает, потому что, видите ли, с Руфью я немного поссорилась из-за того ожерелья, но, надеюсь, мистер Горбин был доволен, когда получил его в свою собственность…

Появилась эльфка с какао. Поднос с посудой она тащила над головой, отчего казалось, что по бастионам мебели пробирается чудесно оживший столик. При виде угощения юноша невольно сглотнул слюну: на фарфоровых блюдцах красовались коричнево-белые башенки шоколадных пирожных, увенчанные засахаренными клубничинами, а булочки умопомрачительно благоухали яблоками и корицей. Как ни жаждал молодой Реддл завести разговор о том, ради чего приходил сюда весь прошлый месяц и ради чего явился сегодня, скудный завтрак и целый день утомительной беготни по поручениям мистера Горбина заставили повременить с решительной атакой.

На несколько минут в гостиной воцарилась тишина, нарушаемая только звуками трапезы, треском поленьев в камине и монотонным тиканьем настенных часов. Покончив со своей порцией, гость блаженно откинулся в кресле. По всему его телу разливалась сладкая истома.

С легким презрением юноша бросил взгляд на все еще смаковавшую лакомства сотрапезницу. Едва ли не с рождения он знал, что всегда следует рассчитывать на слабости людей – а здесь его верными союзниками были глупость и тщеславие перезрелой красотки, упорно не желавшей замечать неумолимый ход времени. А впрочем, не такой уж перезрелой… Реддл поймал себя на том, что впервые в жизни с любопытством разглядывает женское декольте. На мгновение в его голове мелькнула озорная мысль жениться на пышнотелой вдовушке и распотрошить домашние тайники, так сказать, на законных основаниях. Однако с неясным ему самому легким сожалением юноша отклонил идею – когда невеста, по меньшей мере, втрое старше жениха, брачная церемония не обойдется без совершенно ненужной шумихи в газетах и недовольства ждущей наследства родни.

Было тому виной горячее какао или просто поленья в камине как следует разгорелись, но Реддл чувствовал, что с каждой минутой ему становится все жарче и жарче. Извинившись, он нашел в кармане мантии платок и вытер покрывшую лоб испарину.

Тотчас же, как будто этот жест служил каким-то тайным сигналом, хозяйка отставила чашку и наклонилась к гостю. Мясистая влажная ладонь игриво накрыла тонкие, аристократические пальцы юноши.

- Том, мальчик мой, я была ужасно жестока к вам, заставляя скучать в обществе больной старухи. Но признайтесь, вы ведь не только из-за Горбина ходили сюда, верно? – Не дожидаясь ответа, она лукаво продолжила. – Я знаю, чем вознаградить вас за терпение. Нечто древнее, но в прекрасном состоянии, редкое, даже единственное в своем роде… Идемте!
- Мадам, - Реддл коротко поклонился, стараясь скрыть возбуждение. После месяца бесплодных усилий фортуна, наконец, повернулась к нему лицом, удача сама шла в руки. Блаженная истома исчезла, превратившись в комок радостного предвкушения, обосновавшийся в самом низу живота.

Титаник снялся с якоря и лег на обратный курс, который по темному коридорчику и скрипучей лестнице привел даму и ее гостя в тесную спальню. Большую ее часть занимала огромная кровать под темно-зеленым бархатным пологом. Ища заветный тайник, юноша жадным взглядом обшаривал оклеенные цветастыми обоями стены, ящички комодов и расстегивающую пуговицы платья хозяйку.

- Раздевайтесь, Том.

Казалось, вместе с нарядом дама отбросила и жеманство, ее властный тон вывел Реддла из оцепенения.

- М-м-мадам…. - Реддл в ужасе отшатнулся от телес, прикрытых теперь одной только тонкой сорочкой, и больно ударился спиной об угол шкафа. – Мадам, вы неправильно поняли меня… я интре… интересуюсь только старинными волшебными артефактами…

- Знаю, не дура, – отрезала она. – Чашу Хельги Хаффлпафф, так и быть, ты получишь, но не раньше, чем малышка Хэпзиба будет довольна, дорогуша.

Должно быть, на обычно непроницаемом лице юноши слишком ясно отразились бушевавшие внутри его эмоции, потому что владелица уникальной реликвии добавила мягким, успокаивающим тоном:

- Ну-ну, Том, не так уж это и страшно, как кажется, поверь мне. Видишь ли, я в некотором роде предвидела твои затруднения и знаю, как их преодолеть. Мой покойный Оссия в последние годы жизни изобрел чудодейственное средство от импотенции. «Секрет Старины Смита» - может быть, слышал? Экстракт из крысиной селезенки в какао, порошком из толченого корня вырвиглаза посыпать клубнику вместо сахарной пудры. И, конечно, корица, чтобы замаскировать запах. – Хэпзиба Смит хихикнула. – Я дала тебе тройную дозу, дорогой мой, чтобы тебе легче было решиться…

Шах и мат. Лучший выпускник Хогвартса в прошлом и величайший в истории темный маг в будущем, Том Реддл к своим двадцати двум годам так и не удосужился выяснить, чем занимаются мужчины и женщины, когда остаются наедине – и это оказалось его слабым местом. Он попался в ловушку, умудрившись проглядеть понятные любому прыщавому подростку симптомы. Да чего там, он только сейчас с отвращением понял, что на самом деле означали тяжесть в паху и непривычная скованность движений! Нет, конечно, еще не поздно было достать волшебную палочку и пустить в ход богатый арсенал проклятий – но, великий Салазар, что же делать тогда с бунтующим отростком между ног?
Выбора не оставалось. Том закрыл лицо внезапно ослабевшими руками, по-детски стремясь оттянуть неизбежное. Истолковав его движение как знак покорности судьбе, мадам Смит присела на краешек кровати и принялась деловито стаскивать с ног чулки.

Три часа и тридцать пять минут спустя (вернувшись, наконец, в гостиную, Реддл машинально отметил положение часовых стрелок) хозяйка и гость снова заняли исходные позиции у камина. Хэпзиба, похоже, была довольна, поскольку сдержала обещание. Громким воплем «Похлеба!» была призвана все та же старая эльфка и отправлена за единственной известной вещицей легендарной основательницы Хогвартса Хельги Хаффлпафф.

Когда эльфка с победой вернулась из долгого странствия, Реддл равнодушно осмотрел принесенную ей золотую чашу. Каких-нибудь четыре часа назад вид герба с барсуком вызвал бы в его душе подлинное торжество – но сейчас Том все еще барахтался в омерзительном кошмаре, состоявшем, главным образом, из пахнущих одинаковым парфюмом шелковых простыней и выпуклостях женской плоти.

Прощаясь, - теперь, когда обе стороны достигли желаемого, продолжать визит больше не имело смысла, - Реддл даже не попытался исправить память мадам Смит. То, что вытворяла с ним резвушка Хэпзиба в кровати под бархатным пологом, заслуживало большего, много большего…

Еще через несколько дней Хэпзиба Гонория Смит, шестидесяти восьми лет, была найдена мертвой в своем особняке на Риджент-Авеню, 47, Лондон. Судя искаженному лицу покойной, она встретила свой конец в страшных мучениях. После недолгого разбирательства виновницей трагедии признали престарелую домовую эльфку по имени Похлеба, по рассеянности спутавшую хозяйкино какао и редкую бразильскую отраву для тараканов.

Один чрезвычайно дотошный волшебник по имени Альбус Дамблдор провел частное расследование и заподозрил истину, весьма пригодившуюся ему впоследствии. Но даже он, при всей своей проницательности, не смог бы сказать, отчего великий темный маг и гроза всего британского магического сообщества до самой своей смерти бледнел и покрывался холодным потом, едва заслышав слова «какао», «клубника» или «корица»…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
Форум » Harry Potter Fanfiction » Рейтинг PG-13 » Какао, корица, клубника (irish, мини, Том Риддл, Другой персонаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: